Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 13:18   #16
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

думаешь можно взять масло столетней давности и сейчас его залить в гидрач?
Я думаю из-за такого подхода машины и ломаются
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:52   #17
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Не надо впадать в крайности,давайте отделим мух от котлет-конечно масло столетней давности лить не стоит, хотя бы потому,что тогда оно вероятно еще не было на синтетической основе(хотя и оно бы работало,просто ресурс его ниже и термостабильность ниже).Да и срок годности никто не отменял.Мы говорим о использовании масла в наше время,не просроченного и выпущенного для определенного типа механизмов-гидравлический насос.А то,что производитель рекомендует именно СВОЕ масло,то я думаю,никому не нужно объяснять,зачем это делается.Еще производитель может написать типа "...не несем ответственности,при использовании иных продуктов..". Это всё - давно известные маркетинговые ходы.Еще Генри Форд сказал- "Мы выпускаем автомобили только затем,чтобы потом продавать к ним запчасти".И цвет они меняют не какими то ОСОБЫМИ присадками, а элементарными красителями,чтобы потребитель воочию видел РАЗНИЦУ и ни в коем разе не смешал и не дай Бог не залил что то другое.Все мы ездим на любых моторных маслах,но только не на Митсубиси.И в радиаторе у нас бывает все,начиная от обычного тосола кончая зелеными CONSOL,LongLife и т.д. И никто,выпучив глаза,не заказывает родные свечи...кстати Denso а не Митсу.Почему?Потому,что есть на рынке конкуренция и например,Castrol или Mobil,занимаясь только смазочными материалами,выпустит тот же литр масла,с теми же свойствами и присадками (все ноухау давно известны) гораздо дешевле,чем сам ММС.Короче,примерно так...Но если есть желание,можно лить все в оригинале.Имхо.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2009, 08:15   #18
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Так то оно так конечно, но производитель может использовать специальные присадки, которые необходимы именно его конструкции агрегата. Да и оригинальные жидкости меньше подделывают. Оригинал - гарантия качества и совместимости.
Че то редко кто ставит ремень грм неоригинал
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:04   #19
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Вот как раз оригинал то и стремятся подделать.Присадок,необходимых именно для насоса гидрача Митсу и вредных для гидрача Тойота,я думаю, не бывает. Бывало, свежая Хонда на оригинальном хондовском масле вкладыши задирала. А ремни...это конечно другое,но на некоторые марки идут с завода ремни например ContiTech. Интересно,если взять его у оффициала,он что будет хуже оригинального Митсу? Не думаю,что немцы бы стали на плохих ремнях ездить....

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

В общем,не стоит менять друг другу точку зрения, она основана на индивидуальном опыте,энциклопедических знаниях,и надежде на своего конкретного производителя Я например только в коробку залил оригинал))) Но можно ведь даже в омыватель купить mitsubishi diamond Имхо,но это бред)))
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 09:08   #20
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

А че в коробку тогда залил оригинал, коробки же везде одинаковые типтроник есть типтроник на многих авто?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:35   #21
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Его мне хозяин старый отдал,менять хотел сам и не успел))) А по форумам то судя много кто в коробу неоригинал льет и ездит годами.Сам бы вряд его брал.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:31   #22
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Mobil SHS трансмссионное масло.редуктора,раздатки. В ГУР Мобил АТФ-220
На Mobil SHC написанно что он и для ГУРа подходит!!!
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:55   #23
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

А на каком пробеге рекомендуется замена жидкости ГУР?

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
А че в коробку тогда залил оригинал, коробки же везде одинаковые типтроник есть типтроник на многих авто?
Спасибо, поржал.
Типтроник - это просто принятое в народе название ручного режима АКПП. Оно, кстати, запатентовано компанией Audi и Porsche. У БМВ, например, это же называется Steptronic. Коробки везде одинаковые? Ну-ну В Аиртрек ставили коробку Invecs-II, для справки.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 07:30   #24
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
Не надо впадать в крайности,давайте отделим мух от котлет-конечно масло столетней давности лить не стоит, хотя бы потому,что тогда оно вероятно еще не было на синтетической основе(хотя и оно бы работало,просто ресурс его ниже и термостабильность ниже).Да и срок годности никто не отменял.Мы говорим о использовании масла в наше время,не просроченного и выпущенного для определенного типа механизмов-гидравлический насос.А то,что производитель рекомендует именно СВОЕ масло,то я думаю,никому не нужно объяснять,зачем это делается.Еще производитель может написать типа "...не несем ответственности,при использовании иных продуктов..". Это всё - давно известные маркетинговые ходы.Еще Генри Форд сказал- "Мы выпускаем автомобили только затем,чтобы потом продавать к ним запчасти".И цвет они меняют не какими то ОСОБЫМИ присадками, а элементарными красителями,чтобы потребитель воочию видел РАЗНИЦУ и ни в коем разе не смешал и не дай Бог не залил что то другое.Все мы ездим на любых моторных маслах,но только не на Митсубиси.И в радиаторе у нас бывает все,начиная от обычного тосола кончая зелеными CONSOL,LongLife и т.д. И никто,выпучив глаза,не заказывает родные свечи...кстати Denso а не Митсу.Почему?Потому,что есть на рынке конкуренция и например,Castrol или Mobil,занимаясь только смазочными материалами,выпустит тот же литр масла,с теми же свойствами и присадками (все ноухау давно известны) гораздо дешевле,чем сам ММС.Короче,примерно так...Но если есть желание,можно лить все в оригинале.Имхо.
У меня стоят свечи оригинал, Антифриз оригинал, масло АКПП оригинал, жидкость ГУР оригинал. Разница между оригинал/нет не более 20 %. Если рассматривать хоть более-менее качественные неоригинальные продукты.

Помню, когда у нас появилась жидкость ГУР её расхватали за неделю. 1литр стоил 860 рублей кажется.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2009, 19:08   #25
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Кирилл,я же выше писал - ИМХО...Например,из своего личного опыта- Трек у меня двенадцатая машина,когда я передвигаясь на примерно пятой по счету Тойоте 2006 года, решил начать использовать только оригинальные расходники, выяснил-оригинальные свечи ходят ничуть не дольше и не лучше аналогов от того же НЖК,а в отдельно взятых случаях и раньше загибаются. Будучи в Японии и имея возможность "пообщаться " с запчастями действительно японского производства, я убежден-те же например свечи,что продают здесь в авторизованных магазинах, так же похожи на ихние японские свечи,как УАЗик на Геленваген И на эти "оригинальные свечи" так же нет никакой гарантии,и их так же "продавливает" компрессией,хотя не должно-они же РОДНЫЕ! Идем далее,антифриз залитый в ТОйота-центре должен был проходить 3 года или 70 ткм(могу немного ошибаться) но через год он изменил цвет....и замерз Залитый же LongLife до сих пор у друга в Бодайбо -52 держит и помпа на второй срок пошла и печка не зас***лась
Насчет масла для АКПП-ни в одну из машин я никогда не заливал оригинал,только соответствующий аналог,наматывал на этих машинах десятки тысяч в разных условиях и НИКОГДА диагностика не показывла неисправности коробки и никогда не сливал со "стружкой".И на Треке так же - все тут льют оригинал и ощущают какие то "толчки" и т.д. Я про эти толчки только отсюда и знаю только Про масло для пихла я вообще молчу-все тут на форуме кто во что горазд,льют что попало и ждут,не затихнут ли изношенные гидрики???Чего то рекомендуемое никто не льет.ГУР-обсудили выше,но повторюсь,пробег у меня 160 ткм,моих из них 100 ткм и НИ РАЗУ там не было mitsubishi diamond ! Прверка показала отличное состояние и давление. И шланги не потеют. Это ли не проверка практикой? А в букваре вообще указан ATF "DEXRON 2 или 3" любого производителя .Значит аналоги лить все таки можно?! Или как?! Про лямбду совсем смех-оригинал не поставил никто,и никто не испугался что комп дорогущий спалит,если вдруг чего нибудь внутри аналога этого китайского замкнет...
Так же и в омыватель все льют простую незамерзайку, нимало не переживая за его насос, лобовое стекло, вред для краски от ПАВ жидкости....Насчет разницы в 20%....заменив все расходники и затратив около 15 тыр,я думаю, разница в эти искомые 20 % будет довольно ощутима, и ее можно потратить на что то более полезное,чем финансовая поддержка любимого производителя.Да что говорить,то..это дело каждого. Я для себя за период эксплуатации стольких машин уже все решил.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2009, 19:37   #26
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
Кирилл,я же выше писал - ИМХО...Например,из своего личного опыта- Трек у меня двенадцатая машина,когда я передвигаясь на примерно пятой по счету Тойоте 2006 года, решил начать использовать только оригинальные расходники, выяснил-оригинальные свечи ходят ничуть не дольше и не лучше аналогов от того же НЖК,а в отдельно взятых случаях и раньше загибаются. Будучи в Японии и имея возможность "пообщаться " с запчастями действительно японского производства, я убежден-те же например свечи,что продают здесь в авторизованных магазинах, так же похожи на ихние японские свечи,как УАЗик на Геленваген И на эти "оригинальные свечи" так же нет никакой гарантии,и их так же "продавливает" компрессией,хотя не должно-они же РОДНЫЕ! Идем далее,антифриз залитый в ТОйота-центре должен был проходить 3 года или 70 ткм(могу немного ошибаться) но через год он изменил цвет....и замерз Залитый же LongLife до сих пор у друга в Бодайбо -52 держит и помпа на второй срок пошла и печка не зас***лась
Насчет масла для АКПП-ни в одну из машин я никогда не заливал оригинал,только соответствующий аналог,наматывал на этих машинах десятки тысяч в разных условиях и НИКОГДА диагностика не показывла неисправности коробки и никогда не сливал со "стружкой".И на Треке так же - все тут льют оригинал и ощущают какие то "толчки" и т.д. Я про эти толчки только отсюда и знаю только Про масло для пихла я вообще молчу-все тут на форуме кто во что горазд,льют что попало и ждут,не затихнут ли изношенные гидрики???Чего то рекомендуемое никто не льет.ГУР-обсудили выше,но повторюсь,пробег у меня 160 ткм,моих из них 100 ткм и НИ РАЗУ там не было mitsubishi diamond ! Прверка показала отличное состояние и давление. И шланги не потеют. Это ли не проверка практикой? А в букваре вообще указан ATF "DEXRON 2 или 3" любого производителя .Значит аналоги лить все таки можно?! Или как?! Про лямбду совсем смех-оригинал не поставил никто,и никто не испугался что комп дорогущий спалит,если вдруг чего нибудь внутри аналога этого китайского замкнет...
Так же и в омыватель все льют простую незамерзайку, нимало не переживая за его насос, лобовое стекло, вред для краски от ПАВ жидкости....Насчет разницы в 20%....заменив все расходники и затратив около 15 тыр,я думаю, разница в эти искомые 20 % будет довольно ощутима, и ее можно потратить на что то более полезное,чем финансовая поддержка любимого производителя.Да что говорить,то..это дело каждого. Я для себя за период эксплуатации стольких машин уже все решил.
Полностью согласен и солидарен!!!
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 18:15   #27
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Господа, на каком пробеге рекомендуется менять жидкость ГУР??
А то купил бутыль за 1000 рэ на долив, а долилось только 50 грамм
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 08:52   #28
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Господа, на каком пробеге рекомендуется менять жидкость ГУР??
А то купил бутыль за 1000 рэ на долив, а долилось только 50 грамм
По книге написано что его только проверять надо! Но если оно грязное, пенится, есть осадок то лучше поменять! Я менял на 60000 мне у диллера так сказали!
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:46   #29
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Cool_17 Посмотреть сообщение
Да я знаю! Но диллер сказал мне именно так! И на ТО они ту же жижу льют
Я вот поменял рейку, потекла в морозы-((( А все от того что залили мне АТФ-220 уроды. Мне тоже сказали мол диллер льет.
ПРИ -20 возьми две банки PSF и ATF кинь в багажник на утро открой, и посмотри.
PSF гораздо текучее и менее вязкий чем ср...ный дикстрон. Это видно не вооруженным глазом. Вот у меня с ATF220 и давануло сальник.
А вязкость я сравнивал всю зиму пока подливал по литру каждые три дня до весны, пока не махнул рейку.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 08:53   #30
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek

Пробег практически не играет роли, откройте крышку бачка ГУРа и понюхайте
жижу, пахнет горелым - меняйте, я себе Zic декстрон 2 взял.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника Sportsman Airtrek - Эксплуатация и ремонт 136 13.10.2016 13:23
Airtrek: Фотоотчет. Ремонт подлокотника j.g Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 05.06.2014 09:52
Airtrek: Воздушный фильтр, посторонние жидкости Downkey Airtrek - Эксплуатация и ремонт 12 29.11.2009 19:16

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU