Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 13:41   #16
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Народ, првильно ли я понимаю что в нашу АКПП можно лить Dexron III и производитель не столь принципиален. Я ка-то менял и покупал оригинал, но сейчас имею доступ к закупочным ценам Мотюля и думаю поменять на Motul Dexron III. Кто что скажет?
Опять 25!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, УБЬЕШЬ КАКАБАС!!!
Только ATF SP-III (япония, США)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:06   #17
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Опять 25!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, УБЬЕШЬ КАКАБАС!!!
Только ATF SP-III (япония, США)
За совет спасибо, насчет "25" - ну не видел ранее этого вопроса, потому собственно и спросил.... Спасибо. А если вот это http://www.motul.ru/catalog/auto/tra...ion/multi_atf/ ???
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:29   #18
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
За совет спасибо, насчет "25" - ну не видел ранее этого вопроса, потому собственно и спросил.... Спасибо. А если вот это http://www.motul.ru/catalog/auto/tra...ion/multi_atf/ ???
ПОИСК....
Других ваиантов нет. Только ATF SPlll
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:21   #19
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
ПОИСК....
Других ваиантов нет. Только ATF SPlll



А с чего ты решил, что других вариантов нет??
В чём отличие/особенность наших коробок от других производителей?
И что будет плохого если залить масло лучше по качеству, чем ATF SPlll ?
Обоснуй?
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:34   #20
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение


А с чего ты решил, что других вариантов нет??
В чём отличие/особенность наших коробок от других производителей?
И что будет плохого если залить масло лучше по качеству, чем ATF SPlll ?
Обоснуй?
В книжки об этом написано.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:20   #21
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
В книжки об этом написано.
Очень убедительный ответ, а главное информативный!
Кашу маслом не испортишь!(с)

ЗЫ...На заборе тоже написано....
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:18   #22
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Очень убедитедьный ответ, а главное информативный!
Кашу маслом не испортишь!(с)

ЗЫ...На заборе тоже написано....
Когда в инструкции написано, что заливается только это масло, то я лучше так и поступать.
То, что на заборе пишут, то я это точно в аут сувать не буду.
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:11   #23
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Бодягин,никого не слушай лей мотюль...только мой тебе совет не декстрон-3,а у мотюля есть мульти атф,вот ее и лей,классная жижа и кстати ее можно с сп-3 мешать в легкую в любых пропорциях они совместимы испробовано на своей коробке,все гуд и еще плюс у мотюля атф это зимой в холода она приктически как вода,а сп-3 густеет даже в банке как густоватое варенье получается...и еще вот в ГУР нельзя лить атф в том числе и сп-3,а вот мотюлевскую мульти атф легко(тоже проверено на своем авто)
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 00:24   #24
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Бодягин,никого не слушай лей мотюль...только мой тебе совет не декстрон-3,а у мотюля есть мульти атф,вот ее и лей,классная жижа и кстати ее можно с сп-3 мешать в легкую в любых пропорциях они совместимы испробовано на своей коробке,все гуд и еще плюс у мотюля атф это зимой в холода она приктически как вода,а сп-3 густеет даже в банке как густоватое варенье получается...и еще вот в ГУР нельзя лить атф в том числе и сп-3,а вот мотюлевскую мульти атф легко(тоже проверено на своем авто)

Вот, это правильный совет от знающего человека
А всё что выше, типа в книжке прочитал, я не говорю что сп-3 плохо , просто есть масла лучше качеством, но и соответственно дороже....
А так каждый пусть выбирает по своему уму...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:37   #25
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Кстати и декстрон-3 тоже можете лить в экстренных ситуациях причем смешивая с сп-3.....было у меня такое,была утечка атф(вовремя обнаружил)а в месте где я был про атф сп-3 и слыхать не слыхивали,а тем более что такое мотюль))))взял декстрон-3 манноловский залил и поехал...проехал без проблем 1000км...потом правда коробас вскрывали так как мы тестировали коробку,но при вскрытии в акпп ничего криминального там не обнаружили...главное чтоб цвет атф был однинаковым....кстати и по поводу двигла...если например тоже в крайних ситуациях можно смешивать масла разных марок и производителей только синтетику с синтетикой,минералку с минералкой и так далее....ну это в экстренных ситуациях если надо куда-то доехать а у вас под рукой нужной марки масла нет...тоже проверил на своем авто 500км проехал и хоть бы хны....а потом просто заменил масло,но конечно не рекомендую смешивать и кататься постоянно,а так можно))))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:58   #26
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Вот и я так думаю, если бы какой-нибудь лукоил делал, то тут очковасто было бы, а мотюль. Тем более у них на сайте четко написано что она подходит для автоматов, а еще на сайте мотюля есть опция, которая свободно по марке и модели машины выдает все жижи, подходящие для заданного автомобиля и кстати про мульти АТФ там написано, что она легко совместима с родной. А про декстрон я маханул, согласен.
А то что в книжке написано, так тут сильного ума не надо, что бы понимать, что это единственный способ производителя дальше получать прибыль от покупателя их машины... Есть уникумы, кто и омывалку заливал бы оригинальную митсу, если бы таковая имелась и верил бы в то, что в противном случае форсунки накроются, шланги сгниют, а в стеклах появятся дыры от потертостей...
На заборе "Х.." написано, но это не значит что он за этим забором лежит!
А мотюль жижа добрая, я ее в двигло лью, и друг на тазике №10 с пробегом в 200 тыс. льет и ездит как на новенькой - я думал столько тазики не живут, тем более что мы на ней на рыбалки ездим и мне без слез все болота не вспомнить в которых тазик побывал, все перегрузки по весу,а сколько подозрительных заправок прошел этот тазик, а мотюль движочку умереть не дает.. так что буду и в коробку мотюль заливать (мульти атф).
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:17   #27
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Парни,а вобще не укатывайте акпп в хлам,меняйте атф хотя бы частично,но почаще(я меняю каждые 5000км,да да вы не ошиблись не 50000,не 500.000,а именно 5000)тоесть каждые 5000км обновляю путем частичной замены 3литра атф,но думаю цифра в 10000км будет совершенно нормальной и лучше самим заменить там делов-то на 20минут,заодно и сами оцените состояние атф в акпп( по атф которая сольется на предметность цвета и запаха) ну и на сливную пробочку заодно гляньте(на сливной имеется магнит)нет ли там осколков металла,если будет просто металлический "еж"то это нормально)))))))и с магнита эту налипшую пыль лучше пальцами растереть чтоб убедиться что там точно нет крупных частиц металла
Бодягин,мотюлевкая атфка гуд....даже пахнет приятно как парфюм...французы же))))))))))вобщем если есть возможность у тебя ей заправляться ,то лей не бздя в акпп и в гур
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2010, 07:39   #28
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
потом правда коробас вскрывали так как мы тестировали коробку,но при вскрытии в акпп ничего криминального там не обнаружили
А что конкретно смотрели? И зачем вскрывали, ради интереса?

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
главное чтоб цвет атф был однинаковым....кстати и по поводу двигла...
Ну это уже бред ИМХО


Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Парни,а вобще не укатывайте акпп в хлам,меняйте атф хотя бы частично,но почаще(я меняю каждые 5000км,да да вы не ошиблись не 50000,не 500.000,а именно 5000)тоесть каждые 5000км обновляю путем частичной замены 3литра атф,но думаю цифра в 10000км будет совершенно нормальной и лучше самим заменить там делов-то на 20минут,заодно и сами оцените состояние атф в акпп( по атф которая сольется на предметность цвета и запаха) ну и на сливную пробочку заодно гляньте(на сливной имеется магнит)нет ли там осколков металла,если будет просто металлический "еж"то это нормально)))))))и с магнита эту налипшую пыль лучше пальцами растереть чтоб убедиться что там точно нет крупных частиц металла
Бодягин,мотюлевкая атфка гуд....даже пахнет приятно как парфюм...французы же))))))))))вобщем если есть возможность у тебя ей заправляться ,то лей не бздя в акпп и в гур
А как меняешь? Сливая 3,5л? Это крайне не эффективно, даже через 5 т.км, можно потратить на 40 мин больше и заменить 8-10 литров, при этом прочистив систему ожлаждения масла АКПП, после этого можно забыть про АТФ на 30ткм минимум

Ты наверно не читал форум и не видел посов типа "Залил Декстрон 3 и почему то коробка начала дергаться и через 1000км умерла"...., а советуеть, не боишься брать на себя отвественность или пофиг....
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:21   #29
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Мы конкретно тестировали планетарки в акпп так как это слабое место у митсу,и когда ломается коробас то 90 процентов что крякнула планетарка и масло и температура как выяснилось тут не причем.......насчет декстрона,я написал что если будет течь или утечка а под рукой не будет оригинала сп-3,то в легкую можно добавить декстрон,но потом добравшись куда вам надо,лучше всю жижу сменить,но долить можно(смешать,главное чтоб цвета было одного,например красного)...парни у вас одни домыслы,а мы уже и так и сяк попробовали)))))Дружище поверь мне лучше каждые 5тысяч км по 3литра,чем один раз все но 30тысяч....в чем плюс???А плюс в том что за 30тысяч ты сменишь атф дважды,за 30тысяч км ты сам продиагностируешь 6раз просто оценив цвет и запах атф ,ну и соответственно по отложениям на магните сливной пробки.....про атф в коробке нивкоем случае нельзя забывать ни на 30-20-10-5-1тысячу км,уровень надо проверять лучше ежедневно(в принципе в темах эиртрек я писал как лучше менять атф в домашних условиях и как смотреть правильно уровень)....

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

вот по замене атф на эиртреке,но думаю и для аута подойдет))))
По замене масла....подкомкрачиваешь переднее левое колесо(со стороны коробки) снимаешь колесо,снимаешь защитку(часть локера которая именно закрывает где сливная пробка и сливаешь(сливается 3литра)закручиваешь пробку заливаешь три литра,заводишь и минут 15-20 пусть поработает в разных режимах Р минут 5,N тоже самое,D и R минутки по 2-3(не забываем держать тормоз) причем все это не снимая с домкрата,глушишь и проделываешь туже не замысловатую операцию и так сколько угодно раз можно сделать(лучше для таких дел иметь небольшое ведерко не высокое и пошире типа литров на 6,это чтоб оригинального домкрата хватило по высоте чтоб потом ведро влезло под сливную)
Теперь насчет уровня масла....1-проще всего проверять уровень атф когда типа утром выходишь и не заводишь машину смотришь уровень на щупе,он должен быть выше отметки HOT на 5мм
2-Если машина заведенная но не прогрета то атф должно быть на уровне кул(замерять на нейтрали)3-а вот если вы покатались минут 30,ставите на ровную площадку,рычаг в нейтраль и на щупе должно быть по отметке HOT....последними двумя способами я не пользуюсь,а вот по первому варианту всегда очень четко видно какой точно уровень
Просто я раньше думал раз машина холодная утром то и на щупе должно показывать по нижней отметке кул(еще не на заведеннуой)а в итоге должно быть аж хота на 5мм...жесть,я не доливал в коробас литр минимум,а то и два
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:27   #30
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Ты наверно не читал форум и не видел посов типа "Залил Декстрон 3 и почему то коробка начала дергаться и через 1000км умерла"
Уважаемый, то, что Декстрон не катит я согласился и кстати Personal Jesus не про декстрон говорит. Ваш ответ о том, что декстрон не годится принят, но я просто на момент задавания вопроса про декстрон, плохо посмотрел сайт мотюль, а потом задал вопрос вот про эту жижу - Motul Multi ATF. Если не сложно то перейдите по ссылке и поглядите что написано там рядом с маркой Митсу касательно совместимости http://www.motul-product.ru/category/14/206/#m Опять же написано...., но думаю что не та эта фирма, по крайней мере я доверяю тому что они говорят, пишут и производят.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП vadim75 Санкт- Петербург 0 16.11.2010 15:09
Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона Chief18 Outlander XL - Отзывы 6 10.11.2009 17:13

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU