Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 12:34   #106
Alexio
Опытный
 
Аватар для Alexio
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Тоже кондей перестал включаться. Заехал в гаражный сервис (когда-то чинил там кондей на ниссане), обнаружили зазор в муфте. 30 минут возни на подъемнике - все стало ок. Чет болезнь какая-то с муфтой этой распространенная.
Alexio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:32   #107
Манул
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Манул
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Спасибо за правильную наводку! У меня заняло ок. получаса с проверкой муфты напрямую от аккумулятора.
По заводской документации эта процедура названа регулировкой рабочего зазора ЭМ-муфты, а шайбы - компенсационными (т. е. это компенсация износа муфты).
Жаль, что япы не сочли нужным осветить сей момент в Руководстве пользователя, поначалу несколько расстроился, т. к. сервисные товарисчи разводили на замену компрессора.
Манул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:45   #108
timeattack
Бывалый
 
Аватар для timeattack
 
Имя: денис
Авто: Outlander 2.4 4WD НОВОПОЛОЦК
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
Может кому поможет. Заменил подшипник муфты кондиционера. Гудел жутко. Все меняется на авто. Снимаем пласиковую защиту сбоку, снизу, отгибаем подкрылок и доступ есть. Съемником снимать не вариат, мешает бачок омывателя, снимали монтировками. Выприсовываем старый - заприсовываем новый. все собираем, проверяем зазор 0,4-0,6 мм. Да размеры подшипника 35х50х20, я брал Nsk 35BD5020T12DDUCG33
у тебя аут1 2.4 мивек и год какой?у меня аут 2.4 мивек 2004 сомневаюсь в размерах подшипника я думаю что на разные года разные подшипники ставили как на ниссане.не пинайте за флуд
timeattack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:21   #109
XaTTa6bl4
Бывалый
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
в смотровом окошке при работе кондея должно быть видно движение жидкости с пузырьками
...
Никаких пузырьков. Смотровой глазок должен быть заполнен жидкостью. Наличие пузырьков как раз говорит о недостатке фреона.
Вот тут я готов опровергнуть. После покупки машины ездил на перезаправку кондея как раз из-за того, что при пуске компрессора в смотровом окошке были видны пузырьки. Сначала крупные, а потом они превращались в мелкую белую пену. Стали высасывать фреон - высосалось 565 грамм (по мануалу 530-570 г). То есть система была полная и на перезаправку можно было не ездить. Только деньги выкинул. Заправили нового столько же.
В смотровом окошке та же картина!
Вывод - пузырьки должны быть и это нормально.
XaTTa6bl4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:30   #110
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от XaTTa6bl4 Посмотреть сообщение
Вот тут я готов опровергнуть. После покупки машины ездил на перезаправку кондея как раз из-за того, что при пуске компрессора в смотровом окошке были видны пузырьки. Сначала крупные, а потом они превращались в мелкую белую пену. Стали высасывать фреон - высосалось 565 грамм (по мануалу 530-570 г). То есть система была полная и на перезаправку можно было не ездить. Только деньги выкинул. Заправили нового столько же.
В смотровом окошке та же картина!
Вывод - пузырьки должны быть и это нормально.
Я тоже заправил неделю назад.Пузырьки в окошечке были и есть по сей день.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:30   #111
BedboY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Господа! Помогите пожалуйста!!! Вчера услышал при работающем кондее сопение из заслонки, выкл. кондей сопение пропало, опять включил опять началось и примерно через минуту две заметил что пошел теплый воздух.... через еще мин. перестал вкл. кондей .... поехал к мастерам "заправки" кондея, фриона не оказалась в системе хотя заправлял в мае 2013 г. При закачке услышали сопение со стороны компрессора кондея, нашли причину что сработал сбросник .... и что делать не знаю, где его брать что теперь делать... сбросник сопит, в экзисте сказали что только новый компрессор ставь что делать как быть помогите пожалуйста!!! Я практически живу в машине.... от жары офигиваю...
BedboY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:07   #112
Vadim138
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Хочу сказать огромнейшее спасибо автору! Был в двух сервисах,только в одном более менее адекватно продиагностировали,подавая ток напрямую на муфту...сказали что она не щелкает и что вероятнее всего его замена меня спасет...и сегодня уже лежа в кровати после работы,медленно пролистывая данный раздел не смог улежать на месте и подорвался проверять где там эта заветная шайбочка) и в итоге лежа в потемках под машиной с фонариком и смущая проезжавшие мимо экипажи ппс,я таки нашел ее выкрутив нужный болт на 14,кстати у меня она тоже была одна...все собрал,завел и....все равно теплый воздух...огорчился,что мне это не помогло и собравшись уже идти обратно в кровать заметил,что на сервисе не одели обратно фишку подающую ток на тот самый магнит-надежда снова колыхнулась и вот я снова заводу мотор,нажимаю кнопочку со снежинкой и улыбка медленно но верно расползается от уха до уха!)))) еще раз автору ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!ПОМОГЛО!!))
Vadim138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:02   #113
Владимир Королёв
ЗАБАНЕН
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Дорогой MaxPols, сделали с братом всё по Вашему сценарию, шайба была одна, стояла (пишу для некоторых косоглазых в этой теме, не различающих право-лево) у ПРАВОГО переднего колеса. После её изъятия всё заработало даже в +30. На скорости 3 км/ч в московской пробке не сильно охлаждает, часто включает рециркуляцию, но уже не гонит горячий воздух, как совсем недавно. И работает!

Благодарю Вас!
Владимир Королёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 12:01   #114
АНДРЮХИН
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Доброго времени суток,форумчане!тоже столкнулся с этой проблемой.разобрал (зачистил от ржавчины)муфту,прозвонили,пришлось впаять медную проволочку.при обратной сборке понадобилось не убирать шайбы,а ДОБАВИТЬ,ну и с зазорами всё нормально,как надо.кондёр работает,всё отлично!(т.т.т) А сервисмены хотели развести на замену компрессора.Спасибо форуму!
АНДРЮХИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:01   #115
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

я без претензий вроде бы машины одинаковые у всех но почему то проблемы одни но у меня машинка американец но проблем с кондеем не было за исключением просто перепутали провода вентилятора кондеея и он крутился в другую сторону когда поменяли все стало ок машинка прошла уже 118 тыс миль
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 03:02   #116
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

timeattack, мивек 2,4 ат 2006, от года не зависит, зависит от компрессора, могу глануть его парт намбр
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2013, 10:24   #117
Wolkas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Спасибо топикстартеру. Проблема решилась снятием шайбы. Главное было уговорить мастера туда вообще полезть, он за кондиционер браться не хотел. Я сказал ему, что сам расскажу, что откручивать.
Wolkas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:11   #118
Ando
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Тоже проблема с кондером. Рассказал знакомому электрику, про супер шайбу. Он сказал что у меня муфта крутится нормально, пробуксовки нету, а значит снятие шайбы не поможет. Правда ли это, или все таки снять ее?
Уже запарился с этим кондером, фреон заправил на стенде, с заменой масло. Прочистил радиаторы, а эффекта 0.

И кстати не крутит второй вентилятор. Хотя электрик говорит, что он должен начинать работать, как только включаешь кондер.

Помогите пожалуйста.
Ando вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:53   #119
rustam
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
timeattack, мивек 2,4 ат 2006, от года не зависит, зависит от компрессора, могу глануть его парт намбр
Напишите пожалуйста номер компрессора, хочу заменить подшипник шкива кондиционера. Если совпадут номера, возьму вышеуказанный вами подшипник.
rustam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 14:33   #120
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

компрессор по каталогу 7813A037
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU