Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 01:51   #1
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Кто-нибудь снимал для чистки? Просто как говорят, да и как на большинстве авто - надо разбирать торпеду. А в книжке (стр. 362) показано, что разбирать надо совсем немного. Разве что подлезать неудобно очень.
Машинка каталась по России примерно 3 года, все это время без фильтра. Уверен, что каки там дофига и больше, очень хочется почистить (если и не самому, то за денюжку, даже если придется все-таки снимать торпеду).
Радиатор отопителя, кстати, тоже хотелось бы помыть.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:22   #2
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

Я не разбирал но думал на эту тему, скорее всего торпеду снимать не надо а только подразобрать ее снизу
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:10   #3
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

Если верить книжке, то достаточно снять бардачок, а дальше часть воздуховода от вентилятора к блоку отопителя и крышку испарителя - вуаля, прямой доступ к нему. Может даже не снимая можно, если есть возможность подлезть сверху и поливать каким-нить чистящим раствором под давлением)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:38   #4
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

Поищи поиском, была тема с картинками как разбирать и чистить. В книжке у тебя все верно описано, воздуховод на клипсах, разборный, но подлезать не очень удобно. Я у себя много всякого г достал, сыростью перестал кондей вонять после этого
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:20   #5
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

velikan, я поиском уже несколько раз искал разными запросами, не находит нифига. Если есть возможность кинь ссыль)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:19   #6
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

мне в сервисе на подъемнике за 15 мин. почистили. Ничего не разбирая.
Наверно не у всех так можно....
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:26   #7
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

Цитата:
Сообщение от ig0r4 Посмотреть сообщение
мне в сервисе на подъемнике за 15 мин. почистили. Ничего не разбирая.
Наверно не у всех так можно....
Хм... После чистки изменилось что нибудь? Я тоже думал почистить, но подобраться к нему не смог.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:53   #8
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

ig0r4, это едва ли можно чисткой назвать. Так, запах неприятный убирает, а соты как были забитыми, так и останутся. Его даже когда снимаешь нормально очистить только керхером можно.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:58   #9
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Нет, ну конечно, с чисткой я погорячился.... У меня конденсат (вода) на коврик текла. Ну так испаритель прочистили и всё норм., стало.
Я лишь это имел в виду.
А в остальном всё нормально и не лезу пока дальше....

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Точнее наверно сказать - трубку с испарителя!?! Сори....
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:29   #10
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Снятие испарителя кондиционера

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
velikan, я поиском уже несколько раз искал разными запросами, не находит нифига. Если есть возможность кинь ссыль)
Чот тоже не могу найтить с фотами, где чо и как разбирать, чтоб к испарителю подлезть, ты нашел?
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 04:51   #11
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Я пока не лазил, трек на покраске.
Придет - попробую. На треке должно быть немного проще чем на лансере седии (у нас с седией вообще много общего).

"Здорова, не знаю как на трэке, но у нас снимаешь бардак, снимаешь комп, снимаешь панель под мафан и крутилки климата, нижнюю полочку, панель под рулем, к которой крепится открывалка капота.
дальше есть доступ ко всему.
Снимаешь дальше первый патрубок ближе к вентилятору, потом снимаешь второй патрубок ближе к испарителю, на нем датчики всякие, ну там все на клепках и на саморезах, все просто, потом снимаешь воздуховод в ноги у пассажира. с вод. стороны тоже воздуховод, и регулятор температуры, который заслонку двигает.
Потом идешь и спускаешь давление в системе из под капота с обоих нипелей потихоньку.
Дальше откручиваешь болт, который держит планку к испарителю.
Снимаешь трубки и идешь обратно в салон.
Дальше снимаешь скобы, которыми соединены ящик испарителя и ящик с радиатором печки и заслонками направления. И откручиваешь 2 гайки, которыми короб прикручен к моторному отсеку по бокам, и одну кайку, которая внизу этого ящика так же к моторному отсеку.
И тут начинается самый гемор, надо вывернуть испаритель так, чтоб можно было его достать, то есть разогнуть ящик максимально и достать испаритель.
Ну а там уже офигиваешь, моешь все.
И начинаешь собирать назад.
Там уже догадаешься что да как, есть один подводный камень - у верхнего короба выемка по всему периметру, у нижнего по периметру выпуклая полоска, дак вот их при сборке надо вогнать друг вдруга, что сделать реально сложно с испарителем в нижнем коробе и в одного!!! Но возможно!
Процесс достаточно трудоемкий и крайне не удобный, но оно того стоит!!!!!!" MOFFDK, cedia-club.ru
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2010, 22:45   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Сегодня и я почистил испаритель) Снял секцию между вентилятором и испарителем (5 клипс), взору предстал испаритель полностью забитый д...... . Облил его Profoam 2000 (в сильной концентрации разъедает пластик, нужно быть осторожным), потом сделал из пластиковой бутылки брызгалку, и заливал все это водой. Также использовал зубную щетку после того как все отмокло, аккуратно не втирая в соты соскоблил грязь, обильно промыл водой (большие куски полюбому вытаскивать иначе забьется дренаж).
О чудо, воздух подул как минимум в 5 раз мощнее, при включенном кондере теперь такой дубак в салоне, а раньше он на максимуме с трудом поддерживал температуру.
Два часа работы и 5 литров воды, помоему не так сложно))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2010, 01:21   #13
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Сегодня и я почистил испаритель) Снял секцию между вентилятором и испарителем (5 клипс), взору предстал испаритель полностью забитый д...... . Облил его Profoam 2000 (в сильной концентрации разъедает пластик, нужно быть осторожным), потом сделал из пластиковой бутылки брызгалку, и заливал все это водой. Также использовал зубную щетку после того как все отмокло, аккуратно не втирая в соты соскоблил грязь, обильно промыл водой (большие куски полюбому вытаскивать иначе забьется дренаж).
О чудо, воздух подул как минимум в 5 раз мощнее, при включенном кондере теперь такой дубак в салоне, а раньше он на максимуме с трудом поддерживал температуру.
Два часа работы и 5 литров воды, помоему не так сложно))
А если б еще фоты приложил, тебя б спасибами закидали просто. )
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:39   #14
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Тут первые три фотографии с рассказом автора как снять промежуточную секцию, только там было пару спорных моментов на счет прочистки дренажа изнутри электродом, я не рискнул, ибо закоцать испаритель легко. И собственно мои фотки, извиняюсь за качество, 0.3мп)))
P.S. После чистки не стал фотать, быстро собираться нужно было, но думаю все представляют как новый испаритель выглядит))
Миниатюры
SP_A0101.jpg   SP_A0099.jpg  
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2010, 11:10   #15
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

По фото ниче не понятно, но думаю разобраться можно на месте. Кстати, по моему пистоны снимаются легко, если утопить стержень в центре, я прав?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander-Airtrek. Промывка испарителя кондиционера AirDimka Outlander - Эксплуатация и ремонт 52 12.08.2015 00:53
Airtrek. Снятие магнитолы Turbovod Airtrek - Эксплуатация и ремонт 16 20.09.2009 17:50
Airtrek: Усилитель заднего бампера. Снятие/установка Dimok Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 14.09.2009 07:03
Airtrek: Снятие заднего сиденья oleg VL Airtrek - Эксплуатация и ремонт 2 12.11.2008 10:52

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU