Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 14:38   #46
yurok
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

У меня пришел с японским Unistar 55,в мороз-30 сдох.
yurok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:10   #47
Dimok
Житель Клуба
 
Аватар для Dimok
 
Имя: Дмитрий
Авто: Kia Sorento 2.4 4WD
Сообщений: 375
По умолчанию Ответ: Акуммулятор для Airtrek

Хамно значит. Я ничо не менял и после морозноц недели простоя в холодном гараже на родном заводит без вопросов...
Dimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:53   #48
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Акуммулятор для Airtrek

Стоит Титан 75-ка
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:27   #49
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Не много оффтоп (у меня аут), но по ним похожей темы не нашел, так что отпишусь сюда. Не так давно начались проблемы с заводкой, стартер крутит неохотно. Думаю заменить акуумулятор на новый или привести в чувство имеющийся, в связи с чем возник ряд вопросов:

1. Судя по окошечку в аккум требуется долить воды, а куда лить - непонятно, пробок то нету.

2. Если менять, то хочу взять такой же емкости. Но нигде не смог найти внятного перевода их американских обозначений (на табличке ток завода, я так понимаю) в наши ампер-часы.

3. У меня тонкие клеммы или обычные?

И последнее: из всех аккумуляторов, что я видел в магазинах, ни у одного нет такой выемки под скобу крепления, как у меня сейчас. Кто ставил обычный аккум - ни у кого ни дай бог не слетал/сдвигался со временем. Можно не париться и брать с обычный крышкой?


Вот как мой выглядит:
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 04:08   #50
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Да уж батенька! ты хоть бы следил за ним. Во первых клеммы у тебя обычные не тонкие,во вторых он у тебя он не обслуживаемый,т.е. доливать и сливать с него ничего незя,так что придется брать новый.Даи со скобой пробл не будет,хоть и прорезей нету.
Аккум практически важнейшая часть в авто,нуно всю эту окись с клемм убирать и протирать его там ведь отверстия имеются, что бы аккум дышал,учти это!
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:07   #51
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Цитата:
Сообщение от Shneperson Посмотреть сообщение
Да уж батенька! ты хоть бы следил за ним. Во первых клеммы у тебя обычные не тонкие,во вторых он у тебя он не обслуживаемый,т.е. доливать и сливать с него ничего незя,так что придется брать новый.Даи со скобой пробл не будет,хоть и прорезей нету.
Аккум практически важнейшая часть в авто,нуно всю эту окись с клемм убирать и протирать его там ведь отверстия имеются, что бы аккум дышал,учти это!
На счет следить - все верно, но до момента, пока что то не так, обычно в машину не лезешь, как говориться "не мешай ей ездить" .

На счет необслуживаемого - тут ты не прав, эти прямоугольные штуки и есть крышки, под ними пробки, только вчера обнаружилось. Долил, зарядил, теперь поставлю назад, посмотрю, что будет.

На счет замены на аналогичную емкость - вопрос открытый, вчера был в магазине, вроде как подошел один акк, наш Titan Arctic, написано 600А. Не ясно, впрочем, холодный ток или обычный написан. Одно но - по длине он меньше, чем наличествующий (230 вместо 260мм). А все, которые там были нужного размера - на 75Ah. Вот думаю, может у меня тоже 75ка, или европейские/американские акк-ры различаются по габаритам при той же емкости? Ставить больше номинала тоже не хочу.
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 06:18   #52
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

[QUOTE=Alex-S;441107]На счет следить - все верно, но до момента, пока что то не так, обычно в машину не лезешь, как говориться "не мешай ей ездить" .

Ты бы хоть бы клемы от окиси очистил и литолом смазал, а то смотришь и как серпом по седым....цам
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:10   #53
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Ты бы хоть бы клемы от окиси очистил и литолом смазал, а то смотришь и как серпом по седым....цам
Все отчистил, крепления отцинкарил, в общем - стало почти как на новой . Аккумулятор, кстати, нормально стал крутить, хотя плотность после долива воды и зарядки до нормы так и не дошла... чудеса
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:17   #54
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Если аккум не обслуживаемый, куда чего доливал?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:22   #55
Alex-S
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Почему необслуживаемый, я же выше писал
Цитата:
Сообщение от Alex-S Посмотреть сообщение
На счет необслуживаемого - тут ты не прав, эти прямоугольные штуки и есть крышки, под ними пробки,
Alex-S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:30   #56
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Видимо неправильно понял, ну и здорово))))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:12   #57
Александр Сергеевич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

я поставил 80 а\ч ,крутит в любой мороз.
Александр Сергеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:31   #58
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Стоял у меня родной японский Панасоник на 40а/ч, весну, лето отездил, щас решил поменять. Купил сегодня BOSCH 61а/ч 600а пусковой ток, цена 3915р и пару клем переходников 85р. Снял основание, подрезал какую то трубочку, встал туда бошь как родной, переделал верхнее крепление.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:51   #59
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

у меня с япы с нормальными клемами стоял на 65 а.ч на нём и езжу
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:22   #60
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор акуммулятора

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Стоял у меня родной японский Панасоник на 40а/ч, весну, лето отездил, щас решил поменять. Купил сегодня BOSCH 61а/ч 600а пусковой ток, цена 3915р и пару клем переходников 85р. Снял основание, подрезал какую то трубочку, встал туда бошь как родной, переделал верхнее крепление.
Костя, выложи, пожалуйста фотографии как аккумулятор в моторном отсеке стоит. И габаритные размеры своего BOSCH,а напиши.
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Выбор свечей зажигания spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 201 12.02.2016 11:22
Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин vetall Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 340 19.09.2013 16:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU