Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 11:12   #121
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Аккумулятор на Airtrek

дело было как то давно, умер у меня аккумулятор, я пошел к соседу, говорю есть, ну он есть, но он стоит уже больше года в углу гаража и не эксплуатировался, я давай попробуем, поставил он с пол-тырчка брррр и завел мафынку и я на нем еще с месяц катался однако, так то делайте выводы сами.
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:24   #122
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Аккумулятор на Airtrek

Ну завестись то можно, особенно летом. У мну тоже в гараже стоит акум убитый. Он после зарядки зарядником меньше 8 вольт выдает. Недавно ремонтировал машину, крутил музон 2 дня подряд и посадил тот, что на машине стоит. Подсоединил убитый и завелся, с горем пополам, но завелся. А до этого еще как то и ездил на нем, правда даже летом иногда прикуриваться приходилось)

То что акум хранится разряженый или не дозаряжается периодически до номинальных значений пагубно сказывается на нем. Емкость хуже держит, пусковой ток уменьшается....
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 04:59   #123
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Аккумулятор на Airtrek

Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Чота у всех маленькие аккумы стоят, а у меня родной из Японии 80D26L
Правда, машинка моя в северном исполнении.
Это не показатель 80D26L, у них другие измерения, а то что северное исполнение это есть гуд. Да и вообще зачем вторую тему создали, уже есть одна довольно развитая, юзайте поиск господа хорошие, там все разжевано!!!
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 08:03   #124
автолюбитель
Житель Клуба
 
Аватар для автолюбитель
 
Имя: михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Medalist 45 Ah 55B24 L

Емкость:
45 Ah 55B24 L

Полярность:
Обратная

Размер:
238*129*227

Ток холодной прокрутки:
450

Производство:
Южная Корея

У меня такой (-25 ) заводит
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:45   #125
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

всем привет!
тоже пришло время менять акб, по форуму пробежался так и не чего не понял, кто какой ставит. да конечно я тоже хотел больше емкостью, но спецы утверждают, что больше 10А от родного не рекомендуется. в случае недозарядки акб пластины начнут сыпаться и срок службы уменьшится, так что я наверное буду ставить 45. куплю отпишусь что купил.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:53   #126
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Бери 60 и не думай, хоть музыку на природе послушать можно
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 06:59   #127
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

75-ка Титан уже три года полет нормальный )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:55   #128
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Я на родной 40-ке все еще езжу и в -27 заводится с пол оборота. Ну если конечно музыку послушать на природе то да можно не только большой аккумулятор поставить но и возить с собой запасной.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:17   #129
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Цитата:
Сообщение от Ленар Посмотреть сообщение
... спецы утверждают, что больше 10А от родного не рекомендуется. в случае недозарядки акб пластины начнут сыпаться и срок службы уменьшится, ...
А японские спецы считают по другому, и недозаряда не боятся. По крайней мере на Аиртреки в северном исполнении ставились аккумуляторы 80D26L (емкость 65 - 75 Ah, в зависимости от производителя), при том же самом генераторе (110А). Т.е. это ставили для японских северных районов, для японских зим. Думаю, что даже в ваших краях зима не теплее, чем в японии, а про наши сибирские морозы и говорить нечего.
ЗЫ. Только у твоего клеммы не расчитаны на такой аккум, наверняка, у тебя тонкие клеммы, а у 80D26L толстые.
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2013, 18:11   #130
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Кто нибудь заморачивался заменой плюсовой клеммы на больший размер, а именно на эту MU 800890, на схеме под номером 85173?



---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Вот, ссылку на картинку прикрепил. http://i016.radikal.ru/1304/63/8ac30c3b70a5.png

Последний раз редактировалось GrihaB; 12.04.2013 в 18:25.
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:23   #131
KaKTyC
Житель Клуба
 
Аватар для KaKTyC
 
Имя: Дима
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Я менял, купил от аута, старую клемму "+" открутил, новую туда же прикрутил. Ничего с проводами делать не нужно. Дел на 3 минуты. Стоит отлично, кожух красный закрывается. А вот минут пришлось переобжать - работы на 15 минут. Результат более привычный аккумулятор с большой емкостью. Да и под новый аккумулятор купил новое крепление под широкий аккумулятор. По цене все доступно.
KaKTyC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2013, 08:04   #132
evtushenko-vladi@mail.ru
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Аккумулятор Super Nova 55D23L, 60 А/ч
(голосов: 50)
Наличие на складе: да
Начало формы

Изготовитель:
Super NovaSuper Nova
Напряжение, В:
12
Ёмкость, А/ч:
60 Ач60 Ач
Пусковой ток (EN):
360 А360 А
Полярность:
Обратная"0"Обратная"0"
Размер (ДхШхВ)мм:
232x173x225232x173x225
Тип:
Необслуживаемый
Тип крепления АКБ:
В00
Гарантия:
2 года
Производство:
ЯпонияЯпония

Цена:
3,850руб.

Обсудить этот продукт (0 мнений)

Конец формы

55B23L аккумулятор для автомобилей Mazda, Mitsubishi, Subaru и др., 55B23L аккумулятор для японских автомобилей Мазда, Митсубиси, Субару и др. Японский АКБ для Mazda, Mitsubishi, Subaru, АКБ на Мазда, Митсубиси, Субару.
Японская компания THE FURUKAWA BATTERY CO., LTD была основана в сентябре 1950 года. В настоящее время компания является одной из крупнейших в Японии по производству и продаже аккумуляторов. Поставляет свою продукцию на конвейеры всех известнейших японских производителей автомобилей, таких как TOYOTA, HONDA, SUZUKI, ISUZU, DAIHATSU, HINO. Большая часть джипов TOYOTA LAND CRUISER оснащаются на конвейере батареями этой компании.
Высочайшее качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001 и ISO 14001. По статистике на каждый миллион выпускаемых компанией батарей приходится лишь одна бракованная, которая выявляется и остается на заводе.
Аккумуляторы производятся исключительно в Японии из японских комплектующих по японским технологиям.
Аккумуляторы SUPER NOVA выполнены по технологии «Book Mould» и CCS из свинцово – кальциевого сплава. Этот сплав в сочетании с особенностями технологии производства обеспечивает отличные пусковые свойства, малый саморазряд, минимальные потери электролита и срок службы, значительно превышающий таковой у обычных аккумуляторов. По опыту российской эксплуатации можно судить, что 5-7 лет работы для SUPER NOVA не предел.
Аккумуляторы SUPER NOVA из-за крайне низких потерь электролита в процессе эксплуатации относят к классу необслуживаемых, хотя при желании электролит можно легко заменить или долить дистиллированную воду, так как батареи имеют заливные отверстия с ввинчивающимися пробками, как обычные батареи.
Батареи продаются залитыми, после покупки их не надо подзаряжать или доливать в них электролит.
Аккумуляторы SUPER NOVA оснащаются специальными «глазками», показывающими три состояния батареи: 1- зарядка не требуется, 2 – зарядка необходима, 3 – добавить дистиллированной воды.

Аккумулятор
дляавтомобилей:
Acura
Infiniti Fx35, Fx45, G35
Kia Ceed, Rio, Sportage
Mitsubishi Lancer, Outlander, Grandis
Nissan Murano, X-Trail
Subaru Impreza, Forester, Legacy, Outback
Suzuki Vitara
Toyota Celica, Matrix
.
В Москве эксплуатируется шестой сезон без проблем. Летом собираюсь менять на такой-же.
evtushenko-vladi@mail.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:19   #133
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

KaKTyC, благодарю за инфу. А минусовую какую поставил, фото есть?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:26   #134
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Заменил себе плюсовую клемму на большую MU 800890.
Все подошло.


GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 16:08   #135
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора

Привет, народ. У меня сдох АКБ. Стоял 55-й медалист. Вот думаю поставить вот этот Bosch Asia Silver S4024 60 А/Ч 540 A обр. пол. (232x173x225) 560410 D47. У кого стоит такой же или аналогичный по размерам, поделитесь как поместился или переделывали подставку?
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Выбор свечей зажигания spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 201 12.02.2016 11:22
Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин vetall Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 340 19.09.2013 16:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU