Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2021, 12:12   #1
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Alex 1293 Посмотреть сообщение
Подскажите, реально супорта поставить от МПС-2 и какие артикулы для покупки их.
С Уважением Александр.
Приветствую.
Я ставил задние супорта от П2 на предыдущий спорт (2011 г.в).
Отходили они просто изумительно. Проблем с ними не было.
Но как говориться - есть пару моментов!
В тот раз я взял супорта Febest! Подошли отлично, но качество покраски отстой и ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять на оригинал (или хороший аналог) ВСЕ направляющие, поршни и резинки.....ВСЕ. Больше года НЕ ХОДЯТ.!
Лучше взять грамотно восстановленные оригинал с хорошим комплектом резинок. На 2Драйв (не реклама) в Рязани восстанавливает наш комрад. В барахолке есть от него предложения.
У меня уже лежит полный комплект. Как только нынешние супорта умрут или износятся колодки - заменю.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 22:02   #2
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от oleggelo Посмотреть сообщение
Приветствую.
Я ставил задние супорта от П2 на предыдущий спорт (2011 г.в).
Отходили они просто изумительно. Проблем с ними не было.
Но как говориться - есть пару моментов!
В тот раз я взял супорта Febest! Подошли отлично, но качество покраски отстой и ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять на оригинал (или хороший аналог) ВСЕ направляющие, поршни и резинки.....ВСЕ. Больше года НЕ ХОДЯТ.!
Лучше взять грамотно восстановленные оригинал с хорошим комплектом резинок. На 2Драйв (не реклама) в Рязани восстанавливает наш комрад. В барахолке есть от него предложения.
У меня уже лежит полный комплект. Как только нынешние супорта умрут или износятся колодки - заменю.
Какой тогда смысл,покупать новые супорта Febest-если их надо все перебирать? Разумней родные перебрать как накроются.
А можно ссылки в личные или тут ... а то вдруг не найду.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Я экспериментировал со смазками.
Слева все PFG110, справа R220,
Осенью делал ревизию, вчера менял колеса на лето, проверял - оба суппорта подвижные, ржи нет, т.к. нержа в обоих))
Тут вопрос в том,что смазка PFG110-для смазки именно поршней-не подходит. Но ей многие мажут все равно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 08:43   #3
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Какой тогда смысл,покупать новые супорта Febest-если их надо все перебирать? Разумней родные перебрать как накроются.

Добавлено через 1 минуту
У каждого человека свой путь!
Я несколько раз перебирал родные с заменой поршней, направляющих, резинок, пружинок, пластин и тд. Правда не ставил ни разу нержу. Один фиг - год/полтора и опять перебирать.
А тут все просто, колеса с зимы на лето меняешь, быстро супорт скинул, почистил грязь и в путь.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2021, 09:48   #4
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от oleggelo Посмотреть сообщение
Один фиг - год/полтора и опять перебирать.
Блин читаю, и как то офигеваю. Неужели такая разница в качестве между Японскими производителями???
У меня до этого Хонда была, жене куплена Субару.
На Хонде колодки менялись примерно раз в 30т.км, тогда и чистил, смазывал суппорта, направляющие.
На Субару - чистил, смазывал при смене колес (зимние / летние).
Все всегда разбиралось без проблем, так же и собиралось.
Колодки разные ставил.
Но всегда подтачивал, чтобы не зажимало при установке.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:55   #5
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Блин читаю, и как то офигеваю. Неужели такая разница в качестве между Японскими производителями???
У меня до этого Хонда была, жене куплена Субару.
На Хонде колодки менялись примерно раз в 30т.км, тогда и чистил, смазывал суппорта, направляющие.
На Субару - чистил, смазывал при смене колес (зимние / летние).
Все всегда разбиралось без проблем, так же и собиралось.
Колодки разные ставил.
Но всегда подтачивал, чтобы не зажимало при установке.
Думаю,что эти страшилки,больше для машин ездящих часто в говнах или вообще кто не обслуживает суппорта. Если периодически,чистить и смазывать направляющие,а так же смазывать поршень под пыльником-особых проблем быть не должно.И пользоваться правильными смазками,которые предназначены именно для этого.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:24   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
умаю,что эти страшилки,больше для машин ездящих часто в говнах или вообще кто не обслуживает суппорта. Если периодически,чистить и смазывать направляющие,а так же смазывать поршень под пыльником-особых проблем быть не должно.И пользоваться правильными смазками,которые предназначены именно для этого.
Я бы эти варианты вообще ко второму свел только. Ну говны, и что, говны говнам рознь, а вот после пыли или бродов залезть обслужить надо. Это, собственно и в инструкции указано, по крайней мере про броды. У меня 120к и проблем никаких с тормозами небыло, вот сейчас и конкретно после морозов с одним суппортом возникли проблемы. Но и то как бы если бы после морозов очень уж сильных туда залез посмотрел, а не до весны катался, то перебрать-пересмазать и дальше бы катался на родных суппортах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 11:02   #7
oleggelo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я бы эти варианты вообще ко второму свел только. Ну говны, и что, говны говнам рознь, а вот после пыли или бродов залезть обслужить надо. Это, собственно и в инструкции указано, по крайней мере про броды. У меня 120к и проблем никаких с тормозами небыло, вот сейчас и конкретно после морозов с одним суппортом возникли проблемы. Но и то как бы если бы после морозов очень уж сильных туда залез посмотрел, а не до весны катался, то перебрать-пересмазать и дальше бы катался на родных суппортах.
+100500.
У меня после абсолютного "лайта" по бездорожью (было много глубоких песчано-глиняных луж) и немного целины - заклинило супорт. Пока доехал до дома один тормозной диск "умер". Пришлось полностью перебирать заднюю ось.
И еще, я живу в МСК, чем тут зимой поливают дороги.......х.з. Но каждую весну нужно проводить профилактику. Мне проще и удобнее ее делать на супортах от П2.
oleggelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU