Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 21:02   #256
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

А я за Х1, немного допов к базе и ок.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:04   #257
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

"Я конечно понимаю любителей читать по диагонали и высказать свое мнение"(с) Sergy, но в данной цитате:
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ваши личные домыслы, выдаваемые за истину в последней инстанции - никому не интересны. Тем более владельцам "начального премиума".
Я не слова не увидел про выбор кроссовера, но зато узнал, что я оказывается люблю домысливать что-то, а затем выдавать за истину в последней инстанции, но, как оказалось, это никого не интересует.
Не иначе Иисус спустился на землю и решил за всех, что МНЕНИЕ сетевого персонажа Oleg L, за ником которого, как ни странно стоит человек, а не спам-робот, никого не интересует.
Это... как бы это сказать... может не стоит за всех то говорить? Не благодарное это дело

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
А я за Х1, немного допов к базе и ок.
Не получится. Выгоднее всего брать пакетные комплектации локальной сборки, а там и выбор не особо большой, более-менее, точнее не барабан - это комплектациии Х-лайн/Спорт-лайн с 2л дизелем, которые стоят 1.75 без скидок. Но на локальные комплектации скидки раньше крайне неохотно давали. Думаю и сейчас более 150тр на локалку не вымутить.

ЗЫ я когда всерьез рассматривал BMW то подумывал вместо Х3 взять Х1. Но с экономией порядка 200тр я терял бы не только размер кузова и багажника (в Х1 он откровенно маленький), но и 8ступку, электроручник и кучу всего по мелочам. Кстати, в комплектации за 1.75 ни я, ни менеджер, не нашли даже USB входа. А китайскую голову туда без серьезных потерь не вкрячить. В итоге был взят Мурано но тут понятно, я же не понимаю ни фига в машинах, вот и несу деньги за всякий шлак. Там же ни лейбла БМВ, ни Митцу нет.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Катался на ней в выходные, впечатления нейтральные, рулится отлично, тормозит так же, но вот вариатор какой-то тормазной, газ в пол а реакции нет, опять газ в пол и мы поехали, машинка совсем новая была может пройдет. Катал 1.6 вариатор, 114 л.с. Салон скуден до ужаса, даже не помогает 2din мультимедия, но внешне очень понравился авто, да и клиренс 220мм.
Кстати, а почему не рассматривается Лесник? Сейчас очень хорошие скидки на него, чуть больше чем 1.2 ляма с атмосферником 2.5л и автоматом, кожей и прочими радостями жизни. А если добавить 200тр то будет уже турбомотор.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:18   #258
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так я бы и взял И судя по тебе - ты тоже выбрал Х-треил а не Х1
естественно.
только не потому, что я не понимаю разницу между БМВ и Ниссаном, и не потому что у трейла кнопки на руле,
а потому что Х1 тупо мал, а Х3 тупо не проедет ко мне на дачу зимой. да и Х5 тоже.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:45   #259
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а Х3 тупо не проедет ко мне на дачу зимой. да и Х5 тоже.
Это почему, собственно?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 00:24   #260
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

потому что проходимость г-но. я сильно сомневаюсь что Х3 по силам 20см снега.
мне очень нравится Х3 и в принципе я рассматривал как вариант трехлетку. но увы, я даже на туссане с трудом проезжал прошлой зимой. а уж этой зимой и подавно, трейл и тот пару раз еле прополз. а патфайндер даже застрял. про Х3 и говорить смешно.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:25   #261
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
А в пробках дергается или нет?

Есть такое дело,особенно после долгого стояния в пробках. Пожалуй, это главный минус ДСГ и расплата за динамику и экономичность. Кстати, ВАГ гарантию на ДСГ до 5 лет расширил, приятный нежданчик!
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:33   #262
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Кстати, ВАГ гарантию на ДСГ до 5 лет расширил, приятный нежданчик!
для уже проданных машин или только с 13гв?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 02:02   #263
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

На все, НО требуется соблюдать гарантийные обязательства а это все ТО у дилера...
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 02:16   #264
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

действительно приятно, учитивая что ДСГ ругают больше, чем вариаторы жатка...
хотя, у меня есть большие подозрения, что это завуалированный отзыв... типа да признаем, ДСГ по надежности г-но. и если случись что готовы поменять в течение 5 лет. нормальный немецкий подход к решению проблемы. и главное, не теряют лицо. а наоборот, приобретают имидж в глазах потребителя. молодцы, что скажешь...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 02:36   #265
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Скорее всего. На отзыве денег не заработать, а вот расширяя гарантию они обязывают людей обслуживаться у ОД на протяжении всего срока гарантии, а это бабки.
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:25   #266
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Насчет смешного профиля Тига - это еще вопрос, кто-то находит смешным профиль АУТа 3, масложор я на время победил, тьфу 3 раза, поменял масло Кастрюль(оригинал) на Ликви Молли, пока кушать не просит, это еще и от манеры езды зависит, если пробки маленькие или трасса - жора не будет вообще, зато салон может и скучный, но эргономичный, много приятных мелочей и подсветочек, мягкий пластик, ниши, климат работает превосходно, сзади есть воздуховоды, поворотные огни встроены в оптику, биксенон светит очень хорошо, окружающих не ослепляет (смею надеяться), и полный привод работает замечательно, за выходные насыпало снега по колено, слегка откапал гараж сегодня с утра, чтобы открыть ворота и выехал без проблем поехал под горочку причем с остановкой. Все колеса честно крутятся, Тиг можно посадить только на брюхо на ледяной наст, мне уже удавалось это сделать.

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

надо брать Тиг только 2,0, 1,4 не стоит, зачем переднеприводный авто, можно тогда посмотреть в сторону седанов бизнес-класса.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:28   #267
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от aprele Посмотреть сообщение
Насчет смешного профиля Тига - это еще вопрос, кто-то находит смешным профиль АУТа 3, масложор я на время победил, тьфу 3 раза, поменял масло Кастрюль(оригинал) на Ликви Молли, пока кушать не просит, это еще и от манеры езды зависит, если пробки маленькие или трасса - жора не будет вообще, зато салон может и скучный, но эргономичный, много приятных мелочей и подсветочек, мягкий пластик, ниши, климат работает превосходно, сзади есть воздуховоды, поворотные огни встроены в оптику, биксенон светит очень хорошо, окружающих не ослепляет (смею надеяться), и полный привод работает замечательно, за выходные насыпало снега по колено, слегка откапал гараж сегодня с утра, чтобы открыть ворота и выехал без проблем поехал под горочку причем с остановкой. Все колеса честно крутятся, Тиг можно посадить только на брюхо на ледяной наст, мне уже удавалось это сделать.
По сравнению с Аутом 3, тига просто красавец и образец конструкторского искусства Во всём и везде Что касается сугробов - хорошо, что сейчас -9. Так как снег рыхлый, то выйхать из него проще простого. А вот если бы был плюс, то все мы бы сейчас на пузе весели...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2013, 11:15   #268
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
По сравнению с Аутом 3, тига просто красавец и образец конструкторского искусства Во всём и везде Что касается сугробов - хорошо, что сейчас -9. Так как снег рыхлый, то выйхать из него проще простого. А вот если бы был плюс, то все мы бы сейчас на пузе весели...
Все правильно говоришь и насчет снега тоже, именно так я своего тига и посадил, думал ведь у меня типа Жып, но нет сел на пузо на обочине, дернул меня туда кто-то поехать, честно все 4-ре колесика крутились, было даже смешно-)))
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:36   #269
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
потому что проходимость г-но. я сильно сомневаюсь что Х3 по силам 20см снега.
мне очень нравится Х3 и в принципе я рассматривал как вариант трехлетку. но увы, я даже на туссане с трудом проезжал прошлой зимой. а уж этой зимой и подавно, трейл и тот пару раз еле прополз. а патфайндер даже застрял. про Х3 и говорить смешно.
Зимой на Х3 не ездил, но есть видео в инете, где довольно неплохо Х3 гребет, сейчас не найду сходу, но по памяти даже мордой сугроб наскреб пока ехал. Но снег судя по всему был рыхлый, а в таком снеге и я на Мурано со своим клиренсом в снегу выше порогов парковался на работе сегодня.
Клиренс у Х3 кстати весьма неплохой, свесы короткие, дно плоское, да и полный привод всеми колесами нормально крутит. Сама резина, если ранфлет, явно не для бездорожья, но если поставить нормальную с шипами, то мне кажется, что не хуже чем у одноклассников будет. Не вижу принципиального отличия между Х3 и Х-трейлом по проходимости. Тот же Пат явно попроходимее обоих будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:45   #270
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор кроссовера

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Зимой на Х3 не ездил, но есть видео в инете, где довольно неплохо Х3 гребет, сейчас не найду сходу, но по памяти даже мордой сугроб наскреб пока ехал. Но снег судя по всему был рыхлый, а в таком снеге и я на Мурано со своим клиренсом в снегу выше порогов парковался на работе сегодня.
Клиренс у Х3 кстати весьма неплохой, свесы короткие, дно плоское, да и полный привод всеми колесами нормально крутит. Сама резина, если ранфлет, явно не для бездорожья, но если поставить нормальную с шипами, то мне кажется, что не хуже чем у одноклассников будет. Не вижу принципиального отличия между Х3 и Х-трейлом по проходимости. Тот же Пат явно попроходимее обоих будет.
Я вообще не понял - с каких пор Х-треил образец проходимости? Такой же паркетник как и все остальные...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU