Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 16:53   #181
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Ну почему купить нечего, если хорошенько поискать я думаю можно найти весьма свежие патрули в 61 кузове, можно взять тот же кукурузер, найти митцу делика, Туареги 10 года с блокировкой зада можно найти.
Если нужно больше пафосу, то есть вранглер, чероки.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:21   #182
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Можно понять людей который покупают новый патрол, тут пафос чистой воды в стиле смотрите сколько денег я могу отдать за не рыба ни мясо.
А в чем пафосность маленькой машинки по цене нормального седана?
Ну проходимость то у патруля как раз на уровне. Не хуже того же тлк200. При этом впуливает так, как туарегу даже дизельному 3.2л не снилось. Поворачивает правда не ахти, а тормозит еще хуже, но что можно требовать от внедорожника?

Вы кстати, очень хорошую аналогию придумали. Да вот боюсь она как раз не в Вашу аргументацию играет. Зачем для города и его бездорожья (бордюры, неубранный снег и т.п.), в Вашей аналогии это надувной бассейн, нужен внедорожник (вышка, акваланг и далее по списку)? А вот как раз кроссовер тут вполне подходит и через бордюр где надо перепрыгнет и по каше нормально проедет (в отличии от настоящего седана).
Ну, а что касается 2х4 - как я говорил, тут: 1. - мода. Обратите внимание, что очень много за рулем таких машин женщин, а им как понимаете, никак не пришить теорию о размере пениса. 2. как ни крути, а кроссоверы уважают таки больше на дорогах, чем седаны. Мелочь, но экономит много нервов. Я иногда на Астре езжу - понятное дело, что проблем особо не чувствую, т.к. наглость - второе счастье, но куда спокойнее в этом смысле на мурано.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:44   #183
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Ну почему купить нечего, если хорошенько поискать я думаю можно найти весьма свежие патрули в 61 кузове, можно взять тот же кукурузер, найти митцу делика, Туареги 10 года с блокировкой зада можно найти.
Если нужно больше пафосу, то есть вранглер, чероки.
У патруля задний привод-не айс.
Делика-правый руль...
Кукурузер-даже бэу стоит соасем нездоровых денег...
Рэнглер- задний привод...
Туарег... хз...
Грандчероки разве только
А в размере хтрейла или аута ничего более-менее проходимого нет, один фрил остался, ну и глк, подороже.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 02:14   #184
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Из этого списка я бы выбрал тот что хз в кузове нф. Вне дорог с пневмой хорош, багажник норм, комфорт, и относительно бюджетная цена в сравнении с однотипными немцами. По ценнику на днях взяли бензинку 249, с пневмой крышей, напичкана по полной, со скидкой 11% получилось 2280. Патролы кстати сливают в полном фарше за 2.7 со скидкой 800тыр
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:27   #185
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
.... А вот как раз кроссовер тут вполне подходит и через бордюр где надо перепрыгнет и по каше нормально проедет (в отличии от настоящего седана)
и еще много чего по МЕЛОЧИ. все таки 4х4.
А если уж Жип, то вот я со своим достатком, но ни чего лучше МПС не вижу, ИМХО (новый в салоне), но не нужен мне настоящий ЖИП, я не мешу грязь-гов...а, и привык чуть повыше сидеть чем в легковушках, и пока за глаза - честного полного на 1 Ауте.
И Владимира DaVinci понимаю, ну нравится ему старый Трейл , А терки как и в ветке про III и XL Ауты, с "обожателями марок" неизбежны, но ко всему привыкаешь быстро. Хорошо хоть 1 Аут ни кто не трогает , видать исторический артефакт, но ведь ходит зараза и еще как, ттт.
Ждем цены на новый трейл, или вот начал курить про Либерти и Компас

Последний раз редактировалось escudo95; 26.12.2013 в 08:34.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:50   #186
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну проходимость то у патруля как раз на уровне. Не хуже того же тлк200. При этом впуливает так, как туарегу даже дизельному 3.2л не снилось. Поворачивает правда не ахти, а тормозит еще хуже, но что можно требовать от внедорожника?

Вы кстати, очень хорошую аналогию придумали. Да вот боюсь она как раз не в Вашу аргументацию играет. Зачем для города и его бездорожья (бордюры, неубранный снег и т.п.), в Вашей аналогии это надувной бассейн, нужен внедорожник (вышка, акваланг и далее по списку)? А вот как раз кроссовер тут вполне подходит и через бордюр где надо перепрыгнет и по каше нормально проедет (в отличии от настоящего седана).
Ну, а что касается 2х4 - как я говорил, тут: 1. - мода. Обратите внимание, что очень много за рулем таких машин женщин, а им как понимаете, никак не пришить теорию о размере пениса. 2. как ни крути, а кроссоверы уважают таки больше на дорогах, чем седаны. Мелочь, но экономит много нервов. Я иногда на Астре езжу - понятное дело, что проблем особо не чувствую, т.к. наглость - второе счастье, но куда спокойнее в этом смысле на мурано.
Вот тут мы и подошли к главному, классу автомобиля.
Т.к. мы тут все люди среднего достатка, то не многие могут позволить себе и джип и седан и малолитражку.
И стоит выбор, если человек с семьей часто выезжает (но не фанат уехать за 100 км от ближайшего населенного пункта) на природу зимой и летом, катается на лыжах, сплавляется на лодке, рыбачит и т.д., но не может позволить себе отдельно машину для работы и для хобби, то тут на выходит на сцену кросовер.
В него мижно и коляску положить и снегокат засунуть и народ посадить нормально и выехать подальше от скопления людей.
Но. если все это неафиг не нужно, если в семье всего двое муж и жена и машина ездит только на работу и в магазин - зачем тогда кросовер?

Про женщин на кросовере. да к ним не подходит анекдот, но с другой стороны они не понимают разницы в машине. Для них что новый рафик что кукурузер - это одно и тоже, первый просто капельку дешевле, но типо я уже сменила статус и могу показать подругам, второй аспект у них - безопасность, думая что например на какшке они в большей безопасности, чем скажем на ауди. Ведь ниссан какашка вроде как визуально больше чем таже А4.

И про патрол я говорил про тот корый в 61 кузове, который перестали выпускать в 2010 году.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 18:20   #187
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Но. если все это неафиг не нужно, если в семье всего двое муж и жена и машина ездит только на работу и в магазин - зачем тогда кросовер?
Такое впечатление, что Вы не читаете мои сообщения. Скажите, что делать с моноприводным седаном, когда нужно перепрыгнуть через бордюр, проехаться по двору где коммунальщики "забывали" убрать снег несколько дней и т.п. Или когда просто человеку хочется следовать моде на кроссоверы?

Кстати про женщин, они не разбираются в машинах, но Вы посадите любую из них в Ауди А3, а потом в Кашак. В большинстве случаев они предпочтут именно А3. Другое дело, что они не так тщательно подходят к выбору машин, очень часто действует вау-фактор или фактор подруги.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:58   #188
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Вы не читаете мои сообщения. Скажите, что делать с моноприводным седаном, когда нужно перепрыгнуть через бордюр, проехаться по двору где коммунальщики "забывали" убрать снег несколько дней и т.п. Или когда просто человеку хочется следовать моде на кроссоверы?
Вы не поверите - ехать. Моноприводный седан прекрасно забирается на бордюры, может пересечь небольшой холмик оставленный от трактора.
Только в остальных случаях кататься с большим комфортом и удобством.

А в тех местах где седан не проедет - не проедет и кросовер. Вот у нас в некоторых местах ставят такие бетонные полусферы, моя машина над ними спокойно проезжает, кросоверы, как и седаны садятся картером.

Так зачем жертвовать удобсвом, расходом бензина, количеством масла, дороговизной покрышек если разницы с седаном нет?

[QUOTE=Oleg L;1596640]
Кстати про женщин, они не разбираются в машинах, но Вы посадите любую из них в Ауди А3, а потом в Кашак. В большинстве случаев они предпочтут именно А3. Другое дело, что они не так тщательно подходят к выбору машин, очень часто действует вау-фактор или фактор подруги.
[QUOTE]
Согласен.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:49   #189
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Видно Вы давно не ездили на моноприводных седанах и забыли, что такое лопата...
А по поводу комфорта и всего прочего - за это нужно просто платить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:57   #190
Турук Макто
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Хороший машин
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

А вот лично я, после последнего Патруля, на седан не хочу. Не интересно. Высоко сижу, далеко гляжу. А что касательно того, что плохо рулится или тормоза, дескать, никакие- так эта машина не для гонок, а для комфортной езды по трассе. Естественно- в большие говны я на ней не полезу. И, для себя, по управляемости, я сравниваю Патруль с ХЛ 3.0. на котором проездил почти 5 лет.
Турук Макто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:09   #191
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Nissan X-Trail



Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Скажите, что делать с моноприводным седаном, когда нужно перепрыгнуть через бордюр, проехаться по двору где коммунальщики "забывали" убрать снег несколько дней и т.п. Или когда просто человеку хочется следовать моде на кроссоверы?
Прыгать через бардюры не надо, они установлены для того, чтобы отделить зону где можно ездить, а где нельзя.

Чтобы ездить по очищенным от снега дворам, надо требовать от комунальщиков исполнения своей работы, и наказывать их когда работа сделаны некачественно, или вообще не сделана.

Если человеку хочется следовать моде, это называется понты, оплачиваются отдельно, но право такое имеет.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:24   #192
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение




Прыгать через бардюры не надо, они установлены для того, чтобы отделить зону где можно ездить, а где нельзя.

Чтобы ездить по очищенным от снега дворам, надо требовать от комунальщиков исполнения своей работы, и наказывать их когда работа сделаны некачественно, или вообще не сделана.

Если человеку хочется следовать моде, это называется понты, оплачиваются отдельно, но право такое имеет.
Я вам больше скажу, новая ауди или бмв прекрасно преодолевают небольшие снежные-городские преграды.
Только имея такой седан бензина меньше, масла меньше, ТО дешевле, парковаться проще, мойка дешевле.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:18   #193
Repa318
Житель Клуба
 
Аватар для Repa318
 
Имя: Андрей
Авто: Infinity FX 37S
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Если седаны такие хорошие, чтож вы тогда на джипе ездите? С чего вдруг должно быть меньше бензина. масла (особенно на ауди ГЫГЫ)? Да и дешевизна ТО под вопросом! Страховка на БМВ скорее всего будет дороже. Если парковаться до звука, то да, проще! Трешка БМВ отличная машина для лета, зимой бесполезна, дилеры вообще должны лопату и трос дарить при покупке). Посадка низкая, такое чувство что сидишь жоспой на асфальте. В свое время хотел купит а4, ценник перевалил за 2 млн, за 1.5 млн получаешь барабан. Большинство кроссоверов можно купить за 1.1-1.4 млн, за эти деньги получаешь универсальную машину для всей семьи с полным приводом и кучей современных приколюх.
Repa318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 10:29   #194
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Раньше ездил на седанах, были преднеприводные и заднеприводные, потом пересел на кроссовер и внедорожник и понял, что на седан больше никогда не пересяду.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:48   #195
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan X-Trail

Цитата:
Сообщение от Repa318 Посмотреть сообщение
Если седаны такие хорошие, чтож вы тогда на джипе ездите?Трешка БМВ отличная машина для лета, зимой бесполезна, дилеры вообще должны лопату и трос дарить при покупке). Посадка низкая, такое чувство что сидишь жоспой на асфальте. Большинство кроссоверов можно купить за 1.1-1.4 млн, за эти деньги получаешь универсальную машину для всей семьи с полным приводом и кучей современных приколюх.
Ну, к примеру зимой я за МКАД вообще не выезжаю, а в МСК застрять - это умудриться надо.
Семьи нет, езжу один. Даже багажник по большому счету не нужен.
Так что седан вполне сойдет.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU