Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 01:03   #16
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

А защита картера стоит?
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 07:24   #17
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

У меня оригинал был поменян на 82 тысячах.И еще бы проходил,но уже стал очень сухим.
Бош ставили не однократно,ходит очень долго.Ром,скорей всего у тебя стоял контрофакт какой то.Оригинальные ремни до 90000 выхаживают совершенно спокойно.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 14:14   #18
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Защита пластиковая вся на месте, плюс защита двигателя шериф. Проблема песка в ремнях навесных агрегатов присутствует почти на всех моделях мицу. Не раз слышал что надо снимать и периодически чистить эти 'стразы' в ручейках ремня.
Вот теперь и я припоминаю что мне тот ремень не совсем понравился. Всё вроде в порядке с надписями и с упаковкой, но что то меня смущало... спецы утверждали что это оригинал. Поставил и забыл. Теперь вот думаю что этот бошь, очень даже может оказаться и не бошь :-) вообщем, параноя :-) трудно нашему брату на периферии :-)

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Вспомнил что смущало: два шва на нем было, нитками слегка по диагонали. Это нормально для оригинала?
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:54   #19
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Защита пластиковая вся на месте, плюс защита двигателя шериф. Проблема песка в ремнях навесных агрегатов присутствует почти на всех моделях мицу. Не раз слышал что надо снимать и периодически чистить эти 'стразы' в ручейках ремня.
Вот теперь и я припоминаю что мне тот ремень не совсем понравился. Всё вроде в порядке с надписями и с упаковкой, но что то меня смущало... спецы утверждали что это оригинал. Поставил и забыл. Теперь вот думаю что этот бошь, очень даже может оказаться и не бошь :-) вообщем, параноя :-) трудно нашему брату на периферии :-)

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Вспомнил что смущало: два шва на нем было, нитками слегка по диагонали. Это нормально для оригинала?
конечно =) Иначе создать замкнутый прошитый контур невозможно =)
Оригинал не бывает у ММС приводных ремней. это или БАНДО или Митсубоши или еще что нить. Как и колодок и прочих расходников.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:36   #20
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Контур- понятно, почему два шва? Разве одного мало? :-) или мне мицубоши из обрезков попался? :-)
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:20   #21
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Контур- понятно, почему два шва? Разве одного мало? :-) или мне мицубоши из обрезков попался? :-)
Надо технолога пытать...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:12   #22
yoohoo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Какая все же длина приводного ремня на 4G69 АКПП европеец 2006?
на japancats.ru предлагают 2 варианта, насколько я понимаю - разница в длине 7 мм.
MN163085 01 09/2003 - 10/2006 1882
MN183866 01 07/2005 - 10/2006 1889 Opc: R40 : CAPACITY-UP A/C Ц

Соответственно , т.к. оригинал стоит негуманно, думаю взять ремень длиной 1885
Dayco 6PK1885 как нечто среднее по длине. Есть вариант короче - Dayco 6PK1880.

Но лучше б конечно понять какая длина все же нужна.
yoohoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:20   #23
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

+- 5мм роли не сыграют
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:45   #24
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

ставил этот Dayco 6PK1880, нормально подошел.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:14   #25
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Добрый день Всем.
Подражите ,двигатель 4G64,америкос ,2003г.
Какая длинна приводного ремня?
И номерок если можно.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
Добрый день Всем.
Подражите ,двигатель 4G64,америкос ,2003г.
Какая длинна приводного ремня?
И номерок если можно.
Ато закралась непонятка 1880мм. или 1835.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:20   #26
yoohoo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Outlander. Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
ставил этот Dayco 6PK1880, нормально подошел.
Уже купил На вид вроде ничего.
Пробил по MMC ASA - 1882 правильная длина для моей машины.
yoohoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:38   #27
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Outlander: Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

сегодня менял ремень, купил 1885мм, сняли родной, а он короче((((

аут америкос вин JA4LZ31G33U051368 4WD

по каталогу вроде 1885 а на реале короче нужен!((

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

может кто располагает информацией и подскажет: я так думаю наверно ремень короче по причине установке обводного или натяжного ролика большего размера, а может просто генератор или гур или кондишен подтащили поближе - ни кто не знает есть там регулировка?
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:47   #28
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

уверен что родной? может меняли уже. В любом случае натяжитель компенсирует разницу в разумных пределах конечно.
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:27   #29
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Outlander: Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

тоже брал оригинал у проверенного человека и через год весь в трещинах, продавец плечами пожимает и уверяет что быть такого не может
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 02:13   #30
Frogger
Житель Клуба
 
Имя: Фёдор
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Ремень приводной (генератора, навесного оборудования)

Оригинальный оригинал (каламбурчик) в связи с большим количеством подделок найти очень сложно. Для себя принял решение- устанавливаю дешевый неоригинал- гейтс, конти, дайко и периодически, либо при смене масла, колодок либо других регламентных работах по авто- осматриваю на предмет потёртостей, вкраплений. Заменяю при необходимости. А докатывать ремень до ресурсного предела, это издевательство над авто и над собой (от обрывов никто не застрахован)
Тоже самое и с другими ремешками- 50-60тыс и достаточно.
Frogger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Ремень ГРМ, срок замены, необходимые СЗЧ endru Outlander - Эксплуатация и ремонт 979 09.01.2024 19:29
Airtrek: Замена ремня генератора (навесного оборудования) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 97 28.10.2015 23:20

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU