Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 11:51   #16
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Отопитель однозначно есть, даже в сильные морозы стекло очень быстро оттаивает. До -10 и салон тоже достаточно быстро нагревается, а вот дальше уже хуже. При -20 салон только после 15 мин активной езды начинает прогреваться.
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:24   #17
shurik58
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Паджеро Спорт 2017 дизель
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
Отопитель однозначно есть, даже в сильные морозы стекло очень быстро оттаивает.
В каком положении регуляторов климата (авто, в ноги или....) проверялось?
shurik58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:56   #18
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

В режиме авто, с выключенным кондиционером.
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2019, 10:54   #19
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Добрый день коллеги. Вроде бы прошло уже достаточно времени, что бы утвердительно можно было сказать как заводится и греется наш дизельный двигатель зимой? Я сейчас терзаюсь вопросом ставить вебасто или не ставить? Нужная это вещь для нашего мотора или бесполезная. Машина у меня всегда под открытым небом и зимой и летом. И дизель в пользовании впервые, поэтому и страшно как он поведёт себя зимой. Поделитесь пожалуйста опытом? Заранее всех благодарю.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 12:15   #20
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Вроде бы прошло уже достаточно времени, что бы утвердительно можно было сказать как заводится и греется наш дизельный двигатель зимой? Я сейчас терзаюсь вопросом ставить вебасто или не ставить? Нужная это вещь для нашего мотора или бесполезная. Машина у меня всегда под открытым небом и зимой и летом. И дизель в пользовании впервые, поэтому и страшно как он поведёт себя зимой. Поделитесь пожалуйста опытом? Заранее всех благодарю.
Вы где живёте? Я в Москве за год не почувствовал разницу с бензиновым XL. Никакой необходимости в подогревателях не увидел.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2019, 13:23   #21
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Вроде бы прошло уже достаточно времени, что бы утвердительно можно было сказать как заводится и греется наш дизельный двигатель зимой? Я сейчас терзаюсь вопросом ставить вебасто или не ставить? Нужная это вещь для нашего мотора или бесполезная. Машина у меня всегда под открытым небом и зимой и летом. И дизель в пользовании впервые, поэтому и страшно как он поведёт себя зимой. Поделитесь пожалуйста опытом? Заранее всех благодарю.
Webasto это необходимость для дизеля. И совершенно пох на широты под которыми эксплуатируется авто.
Холодные пуски = зло. А всякие автозапуски именно этим и занимаются.
А webasto не только создаёт комфорт в авто, но и существенно продлевает ресурс нашего двигателя (и без того из фольги сделанного).
Я поставил и ни разу = не пожалел!!!
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2019, 13:43   #22
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Совершенно противоположного мнения придерживаюсь - в центральной части РФ вебаста не нужна абсолютно. Десять с лишним лет без неё без на П4007 (этой зимой 2 свечи накала накрылись, заменил все 4 - и опять без проблем). У нас за эту зиму и морозов не было - пару дней -20 и всё.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2019, 14:38   #23
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Вот и у меня вопрос в том как она в минус 25 будет заводиться и как греться. Дизель и так жостко работает, а тут наверное как молотками застучит. А как он будет прогреваться в минус 25? Я живу в Нижегородской области. Да в городе конечно ниже 25 редко бывает, но вот часто бывает так, что уедеш на Горьковское водохранилище когда в городе -20, а там и все -30 могут быть. Да и не факт, что эта зима будет такая как прошлая. Я конечно тоже не хочу тратить деньги за игрушку, поэтому и хочу разобраться боится дизель отрицательных температур или ему нет раздници +30 или -20?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 14:58   #24
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

При совсем низких (ниже -25) гремит как ведро с гайками пару минут (по крайней мере 4HN - это французский дизель от PSA, устанавливаемый на ХЛи и клоны, Фрилы-2 и ещё много куда). Про 4N15 не знаю пока, той зимой не ездил на нём (думаю также гремит, т.к. он даже в обычном режиме работает пожёстче). Если часто в такие низкие температуры попадаете, то есть смысл озадачится.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2019, 15:30   #25
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
При совсем низких (ниже -25) гремит как ведро с гайками пару минут (по крайней мере 4HN - это французский дизель от PSA, устанавливаемый на ХЛи и клоны, Фрилы-2 и ещё много куда). Про 4N15 не знаю пока, той зимой не ездил на нём (думаю также гремит, т.к. он даже в обычном режиме работает пожёстче). Если часто в такие низкие температуры попадаете, то есть смысл озадачится.
Может конечно не часто. Но как оно будет не известно. А в обычные -10 до -20 как? Не боится дизель наш этих температур? Салон быстро прогревается? Ещё сколько эта вебаста проработает тоже вопрос...... У нас на рабочей Газели Некст зиму проработала и вот уже 2 зимы не пойми как работает. И кстати этот дизель на Газели ниже -15 вообще не заводится.(((( Вот и думай чего делать...........
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:49   #26
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Вот и у меня вопрос в том как она в минус 25 будет заводиться и как греться. Дизель и так жостко работает, а тут наверное как молотками застучит. А как он будет прогреваться в минус 25? Я живу в Нижегородской области. Да в городе конечно ниже 25 редко бывает, но вот часто бывает так, что уедеш на Горьковское водохранилище когда в городе -20, а там и все -30 могут быть. Да и не факт, что эта зима будет такая как прошлая. Я конечно тоже не хочу тратить деньги за игрушку, поэтому и хочу разобраться боится дизель отрицательных температур или ему нет раздници +30 или -20?
После -10 у тебя дизель будет кушать как не в себя, вёдрами съедая солярку и прогреваясь часами даже на ходу. Я поставил вебасто, и использую его при температурах ниже ноля. В эту зиму не поленюсь и утеплю подкапотное на зиму, а то одного вебасто при сильных морозах мало.
@VezdehoD72, всё правильно написал, хочешь чтоб двигатель работал хорошо и долго - не поленись обеспечить ему нормальное обслуживание, включая минимизацию холодных запусков. Кто хочет может ездить как хочет, но обычно оказывается что все проблемы у них решаются через «да я откатаюсь и продам, пусть следующий владелец запаривается над последствиями моей езды».
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2019, 16:07   #27
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
После -10 у тебя дизель будет кушать как не в себя, вёдрами съедая солярку и прогреваясь часами даже на ходу. Я поставил вебасто, и использую его при температурах ниже ноля. В эту зиму не поленюсь и утеплю подкапотное на зиму, а то одного вебасто при сильных морозах мало.
@VezdehoD72, всё правильно написал, хочешь чтоб двигатель работал хорошо и долго - не поленись обеспечить ему нормальное обслуживание, включая минимизацию холодных запусков. Кто хочет может ездить как хочет, но обычно оказывается что все проблемы у них решаются через «да я откатаюсь и продам, пусть следующий владелец запаривается над последствиями моей езды».
А какое вебасто у вас стоит? Старт или комфорт? Тоже не могу определиться, стоит ли переплачивать? И как оно кушает аккумы?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 16:07   #28
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Может конечно не часто. Но как оно будет не известно. А в обычные -10 до -20 как? Не боится дизель наш этих температур? Салон быстро прогревается? Ещё сколько эта вебаста проработает тоже вопрос...... У нас на рабочей Газели Некст зиму проработала и вот уже 2 зимы не пойми как работает. И кстати этот дизель на Газели ниже -15 вообще не заводится.(((( Вот и думай чего делать...........
Здесь лучше, чтобы кто-то другой рассказал, я пока зимой МПСа не использую - нет необходимости. П4007 очень хорошо к нашей зиме адаптирован - там тройной электротэн - прогревается быстрей бензинки, и движок, и салон (сравнивал с Опелем с движком 2.2, когда параллельно их использовал). Капот не закрывал никогда, заводился всегда с пол-оборота (кроме прошлой зимы, когда свечи накрылись, там с полмесяца заводил с 3-5-го цикла накала - всё руки не доходили сменить, сменил - опять всё ок). До минус 20 вообще никаких проблем.
Какой электротэн в МПСе установлен - не знаю ещё, но по ощущениям прогревается он подольше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
После -10 у тебя дизель будет кушать как не в себя, вёдрами съедая солярку и прогреваясь часами даже на ходу.
Это не соответствует действительности. Более того, у меня зимой почему-то на трассе даже меньше расход (скорее всего всё же средняя скорость пониже, да и летом колёса чуть больше штатных).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2019, 17:12   #29
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Совершенно противоположного мнения придерживаюсь - в центральной части РФ вебаста не нужна абсолютно. Десять с лишним лет без неё без на П4007 (этой зимой 2 свечи накала накрылись, заменил все 4 - и опять без проблем). У нас за эту зиму и морозов не было - пару дней -20 и всё.
Каким образом Вы связали 4007 и QX? Что общего, кроме наименования дизель?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 17:16   #30
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
А какое вебасто у вас стоит? Старт или комфорт? Тоже не могу определиться, стоит ли переплачивать? И как оно кушает аккумы?
У меня старт. Для меня более чем.
Главное правило = проверять АКБ перед зимой и двигатель должен работать не менее чем работало webasto.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU