Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 06:41   #1
Caldina
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Капитальная уборка

Всем привет.

У меня Аут 2005 года, европеец 2.4 МКПП. Комплектация "sport", по крайней мере Exist ее так именует.

Вопрос об уборке авто возник по нескольким причинам. Во-первых, захотел сделать шумоизоляцию. Во-вторых, при покупке машины (я второй хозяин) не работал подогрев водительского сидения. Прочитав в форумах об этой распространенной проблеме решил снимать сиденья и искать обрыв. Заранее были куплены припой, кислота, термоусадка и прочее для пайки.

Итак, начал с сидений. С их снятием с авто проблем не возникло. У меня на сиденья шли два провода -- с красным разъемом (на подушку безопасности) и с черным разъемом (на подогрев). Снял водительское сиденье, начал разбирать. В принципе, справился легко кроме одного сложного момента -- обивка сиденья (то есть нижней части под ж..й) была закреплена на медных колечках из проволоки. Пришлось поковыряться с их снятием. Короче, снял обивку и понял, что проблема подогрева была не в сидение.

Раз уж снял обивку, решил ее постирать. Поэтому было снято и второе сидение, разобрано, и обивка отправлена в "автомат". Хочу сказать сразу, что затея не сильно умная -- обивка лучше не стала. Забегая вперед скажу, что после установки стираной обивки она ничем не отличается от обивки заднего сидения и подголовников (которые не стирались). Поэтому особенной необходимости это делать не вижу. Единственный приятный момент -- я поменял обивку сидения (под ж..й) с правого с кресел местами. Это я решил сделать потому, что на водительском сидении со стороны выхода обивка была сильно затерта. Теперь она этим местом оказалась в сторону тоннеля на пассажирском месте, что не так заметно.

Так как была у меня еще одна проблема (кривые шиномонтажники установили домкрат под пол, отчего его немного погнули под пассажирскими ногами), я решил эту проблему решить. Заодно посмотреть перспективы шумоизоляции. Сняв ковер (загнув его до половины спереди-назад), сняв металлические усилители и пенопласт я с помощью молотка и деревяшки вернул полу первоначальный вид. Выполняя все эти работы пришел к выводу, что шумоизоляция пола нафиг не нужна. Моторный отсек у меня зашумлен очень прилично -- есть специальный мат, типа резины с изолоном. Этот слой резиной внутрь салона (примерно 2-3 мм толщиной), а изооном к кузову. Очень даже нормально сделано. Не знаю, как в других комплектациях, но в моем авто шум двигателя еле слышен на любых оборотах. Если что-то и делать по полу -- то это шумить арки, но не изнутри, а снаружи.

После протирки пыли под коврами, ковер был собран обратно. После разборки консоли над тоннелем был извлечен выключатель обогрева сидений, который и был проблемой (сломался). Буду заказывать с разборки (если кто знает дешевую разборку просьба чиркнуть).

Вот тут хочу перейти к сути того, зачем я вообще создал новую тему. Я сделал химчистку ковра самостоятельно, и результатами ОЧЕНЬ доволен. Поэтому хочу поделиться опытом.

Когда передние сидения сняты, очень удобно сделать химчистку. Для этого я купил "Ванишь" для ковров (такая красная бутылочка). Делал следующим образом -- взял небольшой стаканчик (примерно 350 мл, от какого-то йогурта), в него налил воды и плеснул туда средство. Всего у меня ушло примерно 5-6 таких стаканчиков с раствором, а "ваниша" меньше полбутылочки. Губкой для мытья посуды макал в воду и делал пену. Этой губкой, смоченной в растворе, я проводил по ковру, что бы его смочить. Когда ковер оказывается влажным, нужно тереть, что бы взбилась пена на ковре. Вся пыль, соли, пятна на глазах бледнеют. После сушки ковра примерно 1 час, его остается пропылисосить. ВСЕ! Реально ковер приобретает вид нового!

Предлагаю продолжить тему о капитальной уборке в автомобиле. Сейчас лето, самое время этим заниматься.

P. S. Шумоизоляцию буду делать только двери, крышу, задние арки (внутри/снаружи) и передние арки (снаружи). ИМХО.
Caldina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 00:24   #2
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Капитальная уборка

а чем передние арки снаружи шумить? У меня 4г64 двигатель ревет после 140км.ч думаю шумить только не могу определиться что именно,под торпедой шумки достаточно но не спасает.
А для уборки купил автопылесос без мешка со стаканом. тянет на ура все подряд и насадок полно для труднодоступных мест.
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:13   #3
Caldina
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Капитальная уборка

Цитата:
Сообщение от KoTLand Посмотреть сообщение
а чем передние арки снаружи шумить?
Например, так http://www.astra-h.ru/noise_arka.html
Caldina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2012, 20:19   #4
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Капитальная уборка

Caldina, когда сиденья назад поставил и все подключил как было, лампочка SRS на приборке не загорелась?
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:44   #5
Caldina
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Капитальная уборка

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Caldina, когда сиденья назад поставил и все подключил как было, лампочка SRS на приборке не загорелась?
Загорелась. Как и положено.

У меня обрыв в "улитке" на руле. Так что определить, появилась ли ошибка в боковых подушках можно только через сканер. Думаю, что нифига там не произошло, потому что я зажигание со снятыми сиденьями не снимал. А ошибку эту можно в любой диагностике скинуть за 30 сек.
Caldina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:11   #6
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Капитальная уборка

Да я вот и спросил потому, что у меня, когда снимали штатный усилок из-под сиденья, тоже загорелась лампа. Так замучились потом снимать ее: клемма с аккума не помогает, обычный сканер ее не берет, пришлось ехать к официалам и у них и то только второй какой-то огромный сканер (размерами с большой планшетный комп) справился. Вот и думал это у меня только такая машина бдительная или у всех.
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU