Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 15:22   #76
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Для того, чтобы вы не писали: "по программе 0.9% годовых". Это не так, по программе 0.9% переплата (читай фактические затраты), что и написано черным по белому в приведенной мной цитате из условий программы.
формулировка "отражает фактические затраты на финансирование" не означает "отражает % переплаты", я вам пытался объяснить почему у вас вышло 0,45% а не 0,9%, но вам видимо хочется просто поспорить.
0,45% - это переплата, а 0,9% - годовая ставка при которой будет такая переплата

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Да, но совсем не обязательно, что бОльшая скидка окупит переплату по бОльшим процентам. Например в моем случае при кредите на год, салон предоставил скидку 45К. А при кредите на 3 года всего 47К.
Я не утверждал что это обязательно. Просто спросил делали ли расчет на 3 года, можно было просто ответить что делали. Мне давали скидку ок. 60 тыс., так что в данном случае выгода на лицо и перекрыла бы дополнительные 3% годовых.

Похоже что суммы скидок снижают, пару лет назад считал на паджеро спорт на 3 года по маркетинговой ставке 4,9% - максимальная скидка по программе превышала 100 тыс. при стоимости авто ок. 1 470 000
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:56   #77
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Господа коллеги. В данной ветке читаю и удивляют маленькие страховки. Сам заказал Аут новый в Рольфе Диаманте на Алтушке.
По страховке мне заявили что МИНИМАЛЬНАЯ страховка на эту машину 91 тыс. рублей. Ренессанс страхование. Максимальная Ингосстрах 120.
Откуда тут пишут про 54 тыс или 70 не пойму.
Или меня разводят или одно из двух ПомоЖите разъяснением.
Мне 31 год и 13 лет стажа (если что по стоимости наверняка имеет значение)
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:13   #78
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Вы сами и ответили на свой вопрос, разводят.
Мне 31, стаж 13, в этом же салоне предложили такие же цены. Обратитесь в страховые напрямую или попробуйте другой салон, например Автостарт на дмитровке, там мне продали за 62. Могу дать контакт брокера, который предложил 60.8.

Причина высокой стоимости очень проста, брокеры\агенты получают до 40% стоимости страховки.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:23   #79
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Вы сами и ответили на свой вопрос, разводят.
Мне 31, стаж 13, в этом же салоне предложили такие же цены. Обратитесь в страховые напрямую или попробуйте другой салон, например Автостарт на дмитровке, там мне продали за 62. Могу дать контакт брокера, который предложил 60.8.

Причина высокой стоимости очень проста, брокеры\агенты получают до 40% стоимости страховки.
Уважаемый ivlevp. Озвученная Вами мысль и мне пришла в голову. Однако когда я спросил кредитного агента: могу ли я сделать свою страховку сам в аккредитованных страховых компаниях. Мне ответили: Да безусловно... но тогда ремонт будет осуществляться не в Рольфе а в других авторизованных сервисах НО НЕ В РОЛЬФЕ (запомните типа).

В этой связи вопрос Вам (а может еще кто в курсе). Чем собственно кузовные работы в Рольфе отличаются от НЕвРольфе. И вообще есть ли реально "прелесть" иметь "спец страховку" от Рольфа?

P.S. Павел, Если дадите в личку номер агента кто страхует за 60 буду очень и очень благодарен
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:52   #80
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Тут дело не в Рольфе, когда покупаете полис, там есть опция - ремонт на СТО по выбору страховщика, либо страхователя. Если по выбору страхователя (что делает КАСКО дороже), то уже Вы сами выбираете, где ремонтироваться - в Рольфе, другом официальном дилере или же в каком-то авторизованном сервисном центре.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:55   #81
Forecaster
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Out III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
Тут дело не в Рольфе, когда покупаете полис, там есть опция - ремонт на СТО по выбору страховщика, либо страхователя. Если по выбору страхователя (что делает КАСКО дороже), то уже Вы сами выбираете, где ремонтироваться - в Рольфе, другой официальный дилер или же какой-то авторизованный сервисный центр.
Так вот в Рольфе мне объяснили не так. Что даже если в КАСКО вписано "ремонт по выбору страхователя" то в Рольф типа не направят. А если и направят то Рольф не примет или же очередь такую поставит что устану ждать.
Менеджер девочка откровенно со мной говорила *отсутствие кольца на пальце и милый флирт города берут*
Forecaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:07   #82
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Видимо какой-то очередной развод от Рольфа. Если не жалко денег, то почему бы и нет.
Пару дней назад звоню им (Диамант на Алтушке)
Я - коврики на новый аут есть?
Рольф - (слышу у друг друга спрашивают - есть ли коврики) да, есть
Я - оригинал, текстильные?
Рольф - да

приезжаю
Я - мне коврики
Рольф - есть резиновые
Я - мне текстильные, оригинал
Рольф - оригинального ничего еще нет
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:37   #83
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Forecaster, зайди на сайт Ренассанс страхование renins.com, там он-лайн калькулятор, посчитает тебе...Увидишь, стоимость будет меньше, нежели если у прямых персональных агентов будешь брать. Есть у меня такой агент, он мен и посчитал 62 с персональными скидками и т.п., я просто проверил, и он-лайн калькулятор выдал мне 54...взял напрямую у компании. Если кредит берешь, бери у Райфазена, у него Ренессанс в партнерах и стоимость будет, как если покупаешь без кредита
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 01:04   #84
Эко
Опытный
 
Аватар для Эко
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от Forecaster Посмотреть сообщение
Господа коллеги. В данной ветке читаю и удивляют маленькие страховки. Сам заказал Аут новый в Рольфе Диаманте на Алтушке.
По страховке мне заявили что МИНИМАЛЬНАЯ страховка на эту машину 91 тыс. рублей. Ренессанс страхование. Максимальная Ингосстрах 120.
Откуда тут пишут про 54 тыс или 70 не пойму.
Или меня разводят или одно из двух ПомоЖите разъяснением.
Мне 31 год и 13 лет стажа (если что по стоимости наверняка имеет значение)
Независимость 14 км МКАД! Обслуживание на высоте! Работают с разными страховыми компаниями. Но самую минимальную КАСКО предложили от компании ГУТА. Если нужно дам менеджера телефон.
Эко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 05:19   #85
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от Forecaster Посмотреть сообщение
Откуда тут пишут про 54 тыс или 70 не пойму.
Или меня разводят или одно из двух ПомоЖите разъяснением.
Дело в возрасте + стаж вождения + регион + страховая история.
Все это очень сильно влияет на страховку.
У меня 47т.р. - ингосстрах.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:28   #86
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Парни кому удалось купить аут по программе MMF через русьфинанс?
Картина такая-пришел зарезервировал авто на месяц внес 10к говорю буду думать раз скидок не даете.. Звонят-мы готовы вас провести по программе MMF( хотя с утра по ней авто купить было низя!!!) скидка на вашу комплектацию 27 с копейками кило,но русь финанс требует обязательного страхования жизни на 24 мес и это скушает у вас 12к( а я собирался кредит погасить на след день) кто сталкивался с похожей ситуевиной.как можно провести это гребаное страхование не на типа срок кредита ,а на 1 месяц? кто что посоветует???
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:40   #87
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Парни кому удалось купить аут по программе MMF через русьфинанс?
Картина такая-пришел зарезервировал авто на месяц внес 10к говорю буду думать раз скидок не даете.. Звонят-мы готовы вас провести по программе MMF( хотя с утра по ней авто купить было низя!!!) скидка на вашу комплектацию 27 с копейками кило,но русь финанс требует обязательного страхования жизни на 24 мес и это скушает у вас 12к( а я собирался кредит погасить на след день) кто сталкивался с похожей ситуевиной.как можно провести это гребаное страхование не на типа срок кредита ,а на 1 месяц? кто что посоветует???
Позвоните в РусФинанс и узнайте у них, действительно ли они требуют страхование жизни...В моем случае, ничего не требовали (изначально хотел брать в Русе, потом взял в Райффазене погасил на второй день)
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:52   #88
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

yegorito, ок попробую
в новгороде нет райффайзена поэтому тока русьфинанс
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:59   #89
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Кредит на 3 года 735400 руб. переплата по процентам за месяц- 8400 (кредит можно погасить только через месяц). Скидка составила 57600 руб. Итого в плюсе 49200 руб. В минусе полтора дня потерянного рабочего времени (кредит в Сберкассе брал). Ну, и обязательное в данном случае полное КАСКО за 58100. Итого получилось по сути КАСКО за 8900 руб.
Кредит уже погасил, нигде пока не развели. Но вот Сбербанк этот. Пользуйтесь нормальными банками, не рискуйте здоровьем.
И еще, сумму и срок кредита мне назначила девочка в салоне и я ее не проверял (лениво было), возможно по другим схемам можно было бы получить большую разницу между скидкой и потерей на процентах.
Вообще не понимаю я эту Митсу, лучше бы дали нормальную скидку на полтинник и никакого гемороя, хочешь КАСКО бери, хочешь- пропей. В чем им прикол-то от моих анальных страданий со сберкассой?

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Кстати, по процентам мне считали когда осталась % ставка:
Сбербанк- 13.5% маркетинговая 8%
Юникредит- 14.5% маркетинговая 9%
Райффайзен- 15% маркетинговая 9%
Никаких 4.5% и 0.9%
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2012, 10:05   #90
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Покупка авто в кредит. Развод, скидка и не только.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Кстати, по процентам мне считали когда осталась % ставка:
Сбербанк- 13.5% маркетинговая 8%
Юникредит- 14.5% маркетинговая 9%
Райффайзен- 15% маркетинговая 9%
Никаких 4.5% и 0.9%
0.9% было на год, 4,9% раньше было на 3 года (тогда ставки банков были 11-12% ). Ставки банков поднимаются поэтому и маркетинговых таких ставок больше не будет. Слышал что по Сберу на потребительский кредит уже до 25% годовых подняли.
Но в Вашем случае опять же важнее сумма скидки....

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

К слову закрыл кредит, брал на 5 лет на ХЛ 2,4 в топе за 1 млн. из них 300 своих, 700 - в кредит.
Почти сразу закрыл 200, остальные 500 выплачивал в течение 5 лет.
Сумма переплаты процентов по договору составляла чуть менее 200 т.р. (при ставке 11% ), фактически проценты с учетом досрочного гашения части кредита составили ок. 170 т.р.

Если сравнивать с удорожанием авто за этот период (ХЛ в схожей комплектации сейчас стоит 1280 минус 50 тыс. скидка, про новый аут вообще молчу), то напрашивается вывод -копить смысла нет, т.к. удорожание авто перекрывает сумму процентов.
Это без учета всяких скидок по кредитным программам. Информация к размышлению ярым противникам кредитов.
Хотя с ростом ставок по кредитам ситуация может поменяться.
Но вот оформлять сейчас в кредит новый аут не хочу, как будет возможность купить его без кредита - буду думать. Раньше ХЛ - был для меня переход в другой класс, а сейчас - топтание на месте.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU