Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.74%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 860 87.84%
Голосовавшие: 979. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 13:11   #1771
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

я вот одно не пойму, если мы говорим о том, что двигатели стучат из-за развалившихся катализаторов, из-за плохого масла, из-за того, что недоглядели за уровнем масла, то почему данная тема создана только на нашем форуме - Форуме аутлендера! Почему нет такой темы на Ниссане Теана, Тоета Камри, Тоета Рав 4, Ниссан Икстрейл? Вот в чем вопрос, что у них каты не разрушаются, что у них кривых рук нет у владельцев, они все правильным масла заливают?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 16:32   #1772
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Оригинальное масло мицу рассчитано на 5 тыс км, не больше, дальше это уже не масло. Как на нем можно было 10 тыс катать на трешке, где манера езды - тапка в пол, ещё и доливать по 1 литру? Вот и результат, имхо.
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2016, 16:30   #1773
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Пробег на одометре и пробег реальный - в наше время это зачастую вещи сильно разные. В сотый раз могу повторить, что косяком можно считать только клин движка на 120 тыс км пробега у первого владельца, или у тех, чьи пробеги доподлинно известны. Исходя из этого, можно расширить тему, добавив "Стучат двигатели 3.0 после 250...300...400 тыс. км.", и тогда возникает вопрос - где это Мицубиси или любой другой производитель обещал безкапиталочный пробег под полмиллиона??? На моем Ауте на одометре 186000 км, я третий хозяин с февраля 2014 года и с пробега 137 тыс км, и я не удивлюсь, если на самом деле реальный пробег окажется под 300 тысяч (как вариант, мог первый владелец скрутить тысяч 30, потом второй еще тысяч 50). И если (не дай бог конечно) у меня стукнет двигатель, с моей стороны будет глупо винить японцев в бракоделии, ибо пробег более 200 тысяч км в наш век маркетологов и одноразовых автомобилей уже можно считать достижением, кроме того, мне неизвестно, как эксплуатировали и как обслуживали мой авто до меня. Насчет других марок машин - поверьте, и у других движки клинят - из живых примеров - клинанул пару лет назад двигатель на Камри моего директора - 2.4 2007 г.в. при оригинальном пробеге 173 тыс.км. У знакомого "наездника" на Крузаке "сотке" провернуло вкладыши коленвала на легендарном неубиваемом 2UZ на оригинальном же пробеге 215 тыс.км. И никто из них не побежал поднимать панику на профильный форум, крича, что Тоёта дерьмовые движки клепает. ИМХО, надо понимать, что вечного ничего нет, а обмана вокруг полно (это про скручивание одометров).
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2016, 18:39   #1774
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@claude_84,
@OHTIMS1984, В этой теме всего 10-20 стр по теме. Остальное паника. Вот такие а/м продают на вторичке https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81849 и где уверенность в том, что у вторичных владельцев не такие вот экземпляры. Не поленитесь и почитайте все посты от ТС. Там всего две страницы.
@OHTIMS1984, Ну если вы реально считаете, что 3.0 это хвам, чего же вы его не продадите? Я эту тему читаю уже полтора года. И с завидной периодичностью появляются от вас посты про хлам. Однако ваш хлам все никак не ломается!!!
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2016, 20:03   #1775
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@claude_84, Может он из-за ЛУКойла и вытянул эти 150. Масло очень не плохое. Я сам на нём катаю))) Но я не для этого ссылку давал. Вот он его сейчас пожшаманит по минимуму, скрутит 70т.км. и спихнет на вторичке. А потом у нас появится тема про клин 4B12. Хотя эта тема и так есть на форуме. Просто там панику не разводили. А теперь вспомните, что при начале продаж первого поколения XL, первым в салоны поступил именно 6B31. И, что сейчас 70% этих машин, катающих по дорогам, куплены на вторичке. Кто может с уверенностью сказать, что купил не у такого вот "Васи"? Вооот ... А вы заметили, что ТС упомянул, что все печати в СК у него есть. Много ли людей едет к дилеру с целью проверки СК? Я продал не мало а/м на вторичку и ниразу не нарвался на такого щепетильного покупателя. Поэтому когда люди пишут, что машину купили на вторичке и к 150т.км ДВС помер, то в первую очередь встаёт вопрос об обслуживании авто первым хозяином и реальности пробега. А то все кричат, что ДВС УГ, а по сути тут 20 страниц домыслов и 100 флуда.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2016, 22:37   #1776
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Много правильных вещей говорилось выше о масле, о бывших владельцах, о режиме езды.

На мой взгляд, надежность, как понятие, которое себе взяла в лозунг компания Мицубиси и раллийное прошлое, наряду со спортивным Lancer Evo, от которого у нас система полного привода, насколько я знаю из сми - все это провоцирует неподготовленного водителя на агрессивную езду, частые старты с раскручиванием мотора до 6 т.об. В итоге имеем сокращенный срок службы узлов и агрегатов.

Ниссан теана или икс-треил с ихними двс 2.5 например не имеют такого драйвового имиджа как аутлендер 3.0. Мы вот 3.0 покупали из рассчета увеличенного ресурса двигателя, в силу его работы по нашей тактике езды, в большей части на 30-60 % своей мощности, что уменьшает износ узлов и агрегатов. Периодически (имхо раз в 200-300 км) с умом раскручивать двс нужно, но не до отсечки, чтобы очищать камеру сгорания от нагара и прочищать свечи, но ключевым словом является переодически, т.е. не постоянно и не часто. Сочувствую всем кого постигли проблемы с двс, хочется пожелать всем кататься и не ломаться.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2016, 22:48   #1777
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Несоответствующее масло и его уровень - по мне, так это главная причина, картер на 4.3 л для 3 л двигателя обязывает хозяина следить за уровнем, менять масло каждые 7.5 т.км, а лучше по мото-часам, 250-300. Дилер вообще в регионах лил 5W-50, а в Москве всем известный Mobil 0W-40, которых нет ни в японском мануале ни в американском. У нас же дилеры пишут, что им выгодно.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 02:41   #1778
Кан4иК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кан4иК
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

у меня пробег на машине 117т.км. и провернуло вкладышь(((((а после того как моторист разобрал двигатель,оказалось что и блок цилиндров надо растачивать то по хорошему и в итоге все вытикает в полную переборку((((вот сижу и сочувствую всем тем кто столкнулся с такими или похожими проблемами!!!
Кан4иК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 07:27   #1779
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Кан4иК Посмотреть сообщение
у меня пробег на машине 117т.км. и провернуло вкладышь(((((а после того как моторист разобрал двигатель,оказалось что и блок цилиндров надо растачивать то по хорошему и в итоге все вытикает в полную переборку((((вот сижу и сочувствую всем тем кто столкнулся с такими или похожими проблемами!!!
Сочувствую. Какой пробег после смены масла? Какое масло льёшь? Есть клапан ЕГР?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:07   #1780
Кан4иК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кан4иК
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

в мае по совету ОД я к своему сожалению залил Motul и видно тогда все началось,так как он дико выгорал из моего движка,тачка начала так дымить,любой трактор рядом со мной не стоял)))после всего это я масла менял каждые 2000("типо промыть движок"),но жор не пропал к сожалению и видно я все таки проморгал масло ну и все так получилось(((масло меняю каждые 7000 и по классификации начал лить Мобил 3000!наверное стылно признаваться но я не помню про ЕГР))я думаю что есть)
Кан4иК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:16   #1781
VICTORыч
Житель Клуба
 
Аватар для VICTORыч
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Кан4иК Посмотреть сообщение
в мае по совету ОД я к своему сожалению залил Motul и видно тогда все началось,так как он дико выгорал из моего движка,тачка начала так дымить,любой трактор рядом со мной не стоял)))после всего это я масла менял каждые 2000("типо промыть движок"),но жор не пропал к сожалению и видно я все таки проморгал масло ну и все так получилось(((масло меняю каждые 7000 и по классификации начал лить Мобил 3000!наверное стылно признаваться но я не помню про ЕГР))я думаю что есть)
А какой конкретно Мотюль?
VICTORыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:17   #1782
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@Кан4иК, я на Мотюле откатал тысяч 40 без всяких проблем. А не поддельный ли он вам достался, раз так сразу начал угорать..?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:19   #1783
Кан4иК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кан4иК
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

за масло сказать не могу,но магазин хороший где брал его!у моего друга из-за Motul'я 2 двигателя умерли на хонде

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от VICTORыч Посмотреть сообщение
А какой конкретно Мотюль?
сейчас уже не вспомню даже
Кан4иК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:52   #1784
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Кан4иК Посмотреть сообщение
!у моего друга из-за Motul'я 2 двигателя умерли на хонде
Где-то что-то пошло не так...Сумливаюсь я в подлинности того, что вы заливаете.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 13:23   #1785
Кан4иК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кан4иК
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
Где-то что-то пошло не так...Сумливаюсь я в подлинности того, что вы заливаете.
да я и не спорю что левак мог залить
Кан4иК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU