Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 11:55   #1
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Пишите в этот пост все проблемы с компьютерами. Так же если надо что-то купить и не знаете где или не можете выбрать что купить.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Кстати специально для этого дела я создал ICQ 597-413-156
Только пишите сначала в форум. В асю если сильно сложный вопрос. Но все что решится в асе (если это не конфиденциально) я выложу в этот пост.
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2009, 14:08   #2
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
Я только по обычным компьютерам. Не авто. Говорил же тему автокомпы надо отдельно делать (( теперь будет беспорядок
бук, 4 года, аккомулятор дохлый, работает только от сети...
сегодня включил, темный экран и ни одного комента,... выключил, достал, помацал в руках и воткнул обратно аккомулятор...
включился, но меня, как пользователя не узнает, хотя без пароля открыл все свои страницы. Грешу на Касперского..
У тебя есть какие предположения или надо не виртуально, а ковыряться в компьютере?
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:38   #3
SuperNatural
ЗАБАНЕН
 
Имя: Артем
Авто: я пешком
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
бук, 4 года, аккомулятор дохлый, работает только от сети...
сегодня включил, темный экран и ни одного комента,... выключил, достал, помацал в руках и воткнул обратно аккомулятор...
включился, но меня, как пользователя не узнает, хотя без пароля открыл все свои страницы. Грешу на Касперского..
У тебя есть какие предположения или надо не виртуально, а ковыряться в компьютере?
Не совсем понятно, о каких страницах идет речь?
Касперский действительно может быть причиной, попробуйте его удалить и проверить как без него работает. Если все в порядке, поставьте более новую версию касперского 6 (желательно 6.0.2.621).

Есть вариант, что повредились некоторые системные файлы, вставьте диск с дистрибутивом виндовс в сд-ром, зайдите в меню Пуск-Выполнить и введите "sfc /scannow". Только аккуратно, если виндовс был взломан, эта команда восстановит файлы регистрации и бук может не включиться Если с регистрацией все в порядке, можете выполнять команду.
SuperNatural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2009, 05:52   #4
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от SuperNatural Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, о каких страницах идет речь?
Касперский действительно может быть причиной, попробуйте его удалить и проверить как без него работает. Если все в порядке, поставьте более новую версию касперского 6 (желательно 6.0.2.621).

Есть вариант, что повредились некоторые системные файлы, вставьте диск с дистрибутивом виндовс в сд-ром, зайдите в меню Пуск-Выполнить и введите "sfc /scannow". Только аккуратно, если виндовс был взломан, эта команда восстановит файлы регистрации и бук может не включиться Если с регистрацией все в порядке, можете выполнять команду.
sfc тут наверное не поможет. Есть вирус который повреждает userinit и тогда пользователя узнает через раз. Что нужно сделать:
1. Из под консоли проверить на вирусы.
2. С рабочего компа скопировать userinit.dll и перенести на эту машину опять же под консолью

---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:51 ----------

Если не получается тогда в асю ICQ 597-413-156
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2009, 08:12   #5
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Spirit доброго дня и ночи.
Подскажи, а PSP ты знаком.
У дочери приставка. Нужно бы перепрошить на ломаную версию и программки конвертеры из AVI (и иже с ним) в формат PSP для фильмов и мультиков.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:56   #6
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Spirit доброго дня и ночи.
Подскажи, а PSP ты знаком.
У дочери приставка. Нужно бы перепрошить на ломаную версию и программки конвертеры из AVI (и иже с ним) в формат PSP для фильмов и мультиков.
Не знаком. Вот что я нашел Перепрошивка PSP любой модели на 3.90м33 с выездом в любую точку города (300р) 89193731209 . Это Екатеринбург.
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 23:41   #7
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Касперский 7, лицензионный, жизни ему осталось на две недели.
Да, я его выключил, сносить пока не стал.
Живыми я назвал данные из Майкрософт-офиса.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:45   #8
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Spirit, давай как знающий человек помогай...Буду делать CarPC нужна помощь в подборе материнки. Что от нее нужно:
1. Как можно меньший размер
2. Встроенная видяха
3. побольше USB входов

Ценник в районе 1500 - 2500 рублей.

Соответственно к ней же нужен Процессор AMD 64 X2 4400 или что-нибудь в таком же варианте от интел + ноутбучный винт гигов 120.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:20   #9
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Spirit, давай как знающий человек помогай...Буду делать CarPC нужна помощь в подборе материнки. Что от нее нужно:
1. Как можно меньший размер
2. Встроенная видяха
3. побольше USB входов

Ценник в районе 1500 - 2500 рублей.

Соответственно к ней же нужен Процессор AMD 64 X2 4400 или что-нибудь в таком же варианте от интел + ноутбучный винт гигов 120.
Если виброустойчивое и температурное то сумма будет также но в $ . AMD64 и маленькие размеры это вообще несовместимо. По опыту X2 требует охлаждения качественного. Так же необходимо питание. так что не могу советовать это решение для машины. Лучше останови свой выбор на нетбуках, tabletPC . как пример Nokia N810 http://www.nokia.ru/link?cid=PLAIN_TEXT_799633

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

если уж сильно охото материнку вот: http://www.mltrade.ru/?Page=3&CatalogCode=72054@078088 дешево и сердито..... и более менее надежно под intel
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:54   #10
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Евгений, ты не забывай о температурном диапазоне и о повышенной вибрации...
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 19:05   #11
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Евгений, ты не забывай о температурном диапазоне и о повышенной вибрации...
как почитал по отзывам ноутбучные винты вполне виброустойчивы. А температурный режим буду изучать...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:37   #12
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

нее...насколько мне известно есть материнки microITX размером 170х170...вот надо что-то типа такого и процессор с наименьшим энергопотреблением под нее
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:49   #13
spirit
Житель Клуба
 
Аватар для spirit
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

MicroATX (µATX) — форм-фактор материнской платы 9,6х9,6" (244х244 мм), разработан Intel в 1997 году. Используется только для процессоров x86 архитектуры. Ты это имел ввиду??

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:45 ----------

а не.... я понял о чем ты

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:47 ----------

они же дорогие

---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:47 ----------

Материнская плата M/B GigaByte GA-GC230D rev1.0 (Atom230 CPU onboard) (RTL) <i945GC> SVGA+LAN SATA Mini-ITX 1DDR-II<PC2-4200> 3'016р
spirit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2009, 07:48   #14
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Всем доброго лня и ночи.
Народ, а что думаете про планшетного типа ноуты???
Плоские, сенсорный экран, батарейки встроены, вобщем ноут и есть ноут???
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:46   #15
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Helpdesk. Компьютерная помощь на OUT-CLUB

Цитата:
Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
MicroATX (µATX) — форм-фактор материнской платы 9,6х9,6" (244х244 мм), разработан Intel в 1997 году. Используется только для процессоров x86 архитектуры. Ты это имел ввиду??

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:45 ----------

а не.... я понял о чем ты

---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:47 ----------

они же дорогие

---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:47 ----------

Материнская плата M/B GigaByte GA-GC230D rev1.0 (Atom230 CPU onboard) (RTL) <i945GC> SVGA+LAN SATA Mini-ITX 1DDR-II<PC2-4200> 3'016р
все понял...вариант со встроенным процессором отпадает...нужна более мощная станция...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22
Out-Club! +1 =) Stranger Приветствия, правила 14 21.04.2007 21:43
Отчет по прошедшей акции Out-club.ru «Помощь детям!» - г. Подольск Vladimir Клубные мероприятия 13 28.01.2007 18:13

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU