Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 09:36   #1
xxcrazy
Вступаю в Клуб
 
Авто: BMW 740i
Сообщений: 3
По умолчанию XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее

Привет Встал вопрос смены авто для супруги, сейчас она (а по выходным и я) катается на RAV4 (2006, полный фарш). Посматривал в последнее время на рынок кроссоверов, присмотрел вот иксел из-за размеров/двигателя и прочих мелочей. Планирую заказать 2.4, хотелось бы ксенон и парктроники, но последних нет даже в полной комплектации, в которой имеется абсолютно не нужный люк и блутус. Вот и начал рассматривать как вариант ц-кроссер, там комплектация более вразумительная (ну не считая переплаты за 7-мест, которые придется сразу убрать видимо). Но вот задумался немного о будущем... Есть существенные недостатки: 10тыс межсервисный пробег, 2 года гарантии... С одной стороны это митцу, но бренд уже французский, хз недостаток ли это... Плюсы: более предпочтительный дизайн (на вкус и цвет...), топовая комплектация более подходящая И почему-то сразу задумался о будущем. Интересно, как в плане будущей продажи ц-кроссера будет дело обстоять? Вообще до того как начал искать инфу по митцу иксль вообще о покупке французов даже как-то и не задумывался, а тем более ситроен... Вот хз, вызывает ли доверие эта марка у потенциального отечественного покупателя б/у автомобиля? Или в этом плане митцу продать будет попроще? Я вот думаю что через пару-тройку лет икселями рынок б/у будет переполнен... Машину планирую купить на 2 года.
xxcrazy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:40   #2
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

На вторичном рынке продать Мицу будет проще... ну народ у нас еще тот не любят французов. Благодоря этому у французов есть + малый спрос у угонщиков
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:43   #3
exson
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Такими темпами, так как у нас сроки поставки до 6 месяцев, рынок не насытится и через 5 лет.
exson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:54   #4
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
На вторичном рынке продать Мицу будет проще... ну народ у нас еще тот не любят французов. Благодоря этому у французов есть + малый спрос у угонщиков
А угонщикам-то что надо? Правильно, запчасти... Вот и вилы этим французам, как только начнут появляться пост-гарантийные машины и запчасти станут востребованы.

А сроки поставки в Ростове-на-Дону, что у Мицу, что у Пыжа - одинаковые. Ситроен же у нас закрыл все салоны из-за невостребованности, не покупают!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:55   #5
xxcrazy
Вступаю в Клуб
 
Авто: BMW 740i
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Вот сейчас начну продавать рафик, поэтому голова и болит заранее по этому вопросу. Я понимаю что вопрос цены на авто решает многие проблемы, но и расставаться со значительной суммой при продаже не хотелось бы Я вот только думаю что в случае с ц-кроссером несколько иначе обстоят дела с родословной, ее японское происхождение налицо Хотя, у нас как всегда, народу потом нифига не докажешь... может быть и такое в принципе
xxcrazy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:11   #6
jig1t
Опытный
 
Аватар для jig1t
 
Авто: Был Out XL 3.0. Теперь BMW X3 28iX
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Тоже рассматривал C-Crosser как вариант XL , отказался именно по соображениям невостребованности при продаже машины.
jig1t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:10   #7
Heinz
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

На вторичном рынке, ситроен продать будет намного сложнее... виноваты сложившиеся стереотипы. ИМХО
Heinz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:15   #8
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А угонщикам-то что надо? Правильно, запчасти... Вот и вилы этим французам, как только начнут появляться пост-гарантийные машины и запчасти станут востребованы.
не думаю что ближашие 6-7 лет Xl"и будут "гнать" на разборки.. слишком невыгодно... этож не пассаты которые в массовом количестве 8-10 летние и которые массово требуют запчасти...
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:18   #9
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Я так понимаю, что есть и другие факторы предпочтительности ХL. Например, наличие сервисных мощностей. Думаю, что в Красноярске авторизованный сервис Мицу точно есть. А Ситроен?
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:03   #10
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Не мучайся, xxcrazy, заказывай 3-х литровый и баста. Самому же будет приятнее "по выходным" погонять, тем паче - после своей бэхи-740.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:39   #11
xxcrazy
Вступаю в Клуб
 
Авто: BMW 740i
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: XL vs Ц-кроссер - заглянуть слегка в будущее

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть и другие факторы предпочтительности ХL. Например, наличие сервисных мощностей. Думаю, что в Красноярске авторизованный сервис Мицу точно есть. А Ситроен?
Сорри, Железногорск Курской обл. (450 км от Москвы) , но это не важно, т.к. ситроен только в Москве судя по всему ближайший. Опять же, это не особый напряг, потому как жизнь тесно переплетена со столицей, более того, возможно придется перебраться в Москву опять "более глобально", хоть я и делаю все возможное чтобы этого не произошло. Но это другая тема... У нашего местного дилера есть в наличии 2.4 (полный компл) бежевый и 3.0 черный и серый. А мы почему-то всей семьей горим желанием приобрести белый машин, тем более что я подозреваю ХЛю он идет Только не надо про практичность, все машины в семье традиционно черные были Другое дело что я раздумываю насчет выбора 2.4 вс 3.0. С одной стороны 3.0 особо не нужен (на тест-драйве прокатился именно на трешке, понравилось), но на 2.4 вариатор. Нет у нас на вариаторе тестовых тачек Как едет 2.4л могу только предполагать Думаю и для жены и для моих разъездов этого должно хватить. Я уже не гонщик, а город у нас маленький, тыр-пыр светофор, МКАДа даже нет!
xxcrazy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:41   #12
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее

Насчет вариатора на этом форуме много сказано (см. соответствующий раздел). Лично мое мнение (человека, много лет ездившего на АКПП) - вариатор комфортнее, а 170 лс для XLя - вполне достаточно.
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:34   #13
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее

Да, но раньше АКП не чета чё щас 6-7 ступенчатые и адаптивные. Так что в корне не согласен!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 09:28   #14
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее

Цитата:
Сообщение от xxcrazy Посмотреть сообщение
Интересно, как в плане будущей продажи ц-кроссера будет дело обстоять? Вообще до того как начал искать инфу по митцу иксль вообще о покупке французов даже как-то и не задумывался, а тем более ситроен... Вот хз, вызывает ли доверие эта марка у потенциального отечественного покупателя б/у автомобиля? Или в этом плане митцу продать будет попроще? Я вот думаю что через пару-тройку лет икселями рынок б/у будет переполнен... Машину планирую купить на 2 года.
Вы зашли на форум Мицу и спрашиваете как будет потом продаваться Ц-кроссер? Тут подскажут как будет Мицу продаваться! Ну а вообще решать вам! Удачи!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:06   #15
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL или C-Crosser - заглянуть слегка в будущее

Цитата:
Сообщение от xxcrazy Посмотреть сообщение
Привет Встал вопрос смены авто для супруги, сейчас она (а по выходным и я) катается на RAV4 (2006, полный фарш). Посматривал в последнее время на рынок кроссоверов, присмотрел вот иксел из-за размеров/двигателя и прочих мелочей. Планирую заказать 2.4, хотелось бы ксенон и парктроники, но последних нет даже в полной комплектации, в которой имеется абсолютно не нужный люк и блутус. Вот и начал рассматривать как вариант ц-кроссер, там комплектация более вразумительная (ну не считая переплаты за 7-мест, которые придется сразу убрать видимо). Но вот задумался немного о будущем... Есть существенные недостатки: 10тыс межсервисный пробег, 2 года гарантии... С одной стороны это митцу, но бренд уже французский, хз недостаток ли это... Плюсы: более предпочтительный дизайн (на вкус и цвет...), топовая комплектация более подходящая И почему-то сразу задумался о будущем. Интересно, как в плане будущей продажи ц-кроссера будет дело обстоять? Вообще до того как начал искать инфу по митцу иксль вообще о покупке французов даже как-то и не задумывался, а тем более ситроен... Вот хз, вызывает ли доверие эта марка у потенциального отечественного покупателя б/у автомобиля? Или в этом плане митцу продать будет попроще? Я вот думаю что через пару-тройку лет икселями рынок б/у будет переполнен... Машину планирую купить на 2 года.
Может мыслю примитивно, но имхо нужно сравнивать текущий спрос на кроссер и на out. Наверное это как-то высветит перспективу вторичного рынка и того и другого автомобиля. Не может быть, чтобы новые с боем брали, а двухлетки игнорировали, и наоборот. Хотя маркетинг - наука специфичная...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: 4007, XL или C-Crosser pitwall_rus Outlander XL - Отзывы 304 14.10.2011 18:50
Руководство по эксплуатации (Manuals) Citroen C-Crosser ZuriusLev Citroen C-Crosser 9 08.04.2008 09:06
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Глава Mitsubishi Motors обнародовал планы на ближайшее будущее Игорь_spb Автоновости 0 08.10.2007 20:16
XL vs Ситроен C-crosser! Makss Outlander XL - Отзывы 3 07.09.2007 21:55

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU