Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 15:17   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Всем, кто столкнулся со свистом ремня, связанным с отсутствием обгонной муфты на генераторе!

Это касается Outlander с моторами 2.0 и 2.4 с 2012 по 2014 год (до первого рестайлинга) и ASX с моторами 1.8 и 2.0 с 2012 по 2015 год выпуска (производство США).

С гарантийными машинами всё ясно, но я располагаю подтвержденной и достоверной информацией о том, что официальные дилеры меняют и после гарантии, если есть проблема свиста.

Единственное, сами генераторы находятся на складе у импортера, поэтому к ОД придется приехать 2 раза: один раз зафиксировать проблему, и ОД закажет генератор, второй раз приехать уже на его замену. Бесплатно.

Ссылка >>><<< на тему с описанием проблемы.

В случае, если Вам будет отказано, просьба сообщить об этом в этой теме, указав название официального дилера, дату посещения, ФИО мастера-приёмщика и цифры номера машины (буквы не надо).

По факту посещения и замены тоже, по возможности, отписывайтесь здесь.

Обновление: ЗВОНИТЬ (своему дилеру, на горячую линию) БЕССМЫСЛЕННО!

ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ВИЗИТ ПРИ НАЛИЧИИ описанной по ссылке выше ПРОБЛЕМЫ

Если при личном визите откажутся устранять - пишите здесь - дилер получит стимулирующих люлей из головного офиса и жизнь сразу наладится.

Несколько отчетов одноклубников о бесплатной замене генератора:

Рольф на Магистральном (Москва), АвтоГермес (Москва), Форвард-авто (Пермь)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2019, 16:35   #46
Beavers3842
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
Beavers3842. Так к Вам это и не относится. У Вас Outlander XL. А это только для владельцев Outlander 3 поколения 2012-2014 г.в. Это с Нашими машинами в митсубиси решили "сэкономить" и не поставили радиаторы на вариатор и генератор без обгонной муфты.

Да Outlander XL это была моя первая машину. Сейчас у меня Аут 3, 2013 года. Так что я в теме данного вопроса.
Beavers3842 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 17:08   #47
Looker
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Это можно заехать и в Москве в к офф. дилеру, продемонстрировать свист при работе кондея и сразу просить замену генератора? Или просить устранить этот свист. А там пусть они сами разбираются? Чего им говорить-то?
Looker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 17:14   #48
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Looker Посмотреть сообщение
Это можно заехать и в Москве в к офф. дилеру, продемонстрировать свист при работе кондея и сразу просить замену генератора? Или просить устранить этот свист. А там пусть они сами разбираются? Чего им говорить-то?
Я приехал, послушали и вынесли вердикт-замена. Сказали что позвонят, когда будут генераторы. Но тут же нашли в другом салоне и заменили в этот же день.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 20:46   #49
Лёха69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Здравствуйте.
Был в Рольф Митсубиси Октябрьская Санкт-Петербург.
Аутлендер 3-2013 г.в. *991*178.Мастер-приёмщик Черноиванов, сказал: Нет такой отзывной компании. Менять отказали.
Лёха69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 22:41   #50
Looker
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Я приехал, послушали и вынесли вердикт-замена. Сказали что позвонят, когда будут генераторы. Но тут же нашли в другом салоне и заменили в этот же день.
А это где вы были? У какого дилера? Если не секрет, конечно)
Looker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 04:56   #51
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Looker Посмотреть сообщение
А это где вы были? У какого дилера? Если не секрет, конечно)
В Нижнем в Агате на Родионова.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 11:05   #52
--Sancho--
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Beavers3842 Посмотреть сообщение
Да Outlander XL это была моя первая машину. Сейчас у меня Аут 3, 2013 года. Так что я в теме данного вопроса.
Приветствую. Приношу извинения, если чем-то обидел. Поправьте описание машинки и не будет подвохов для других... Если у Вас уже генератор с обгонной муфтой ( поищите в теме, как это выглядит, ссылка в шапке темы есть), то у Вас ничего и не будет свистеть.
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 13:48   #53
Beavers3842
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
В Нижнем в Агате на Родионова.
Добрый день. На Родионова нет уже дилера по митсу. Они переехали на в Афонино, бывший автосалон Infiniti.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от --Sancho-- Посмотреть сообщение
Приветствую. Приношу извинения, если чем-то обидел. Поправьте описание машинки и не будет подвохов для других... Если у Вас уже генератор с обгонной муфтой ( поищите в теме, как это выглядит, ссылка в шапке темы есть), то у Вас ничего и не будет свистеть.
Да не чего бывает, я нормально отношусь. Обижаться не мой конек.
Beavers3842 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 14:29   #54
airzam
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Здравствуйте. Был Комос-Авто Ижевск ул. Буммашевская 3-а. Сказали нет такой отзывной компании. Мастер приёмщик Бессмертных Анна.
*828**18.
airzam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 17:25   #55
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Beavers3842 Посмотреть сообщение
Добрый день. На Родионова нет уже дилера по митсу. Они переехали на в Афонино, бывший автосалон Infiniti.
А я не говорид, что это было вчера. Сам уже обслуживаюсь в Афонино.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от airzam Посмотреть сообщение
Сказали нет такой отзывной компании.
Так Вам и не говорили, что это по отзывной компании. Обнаружилась проблема-в шапке указаны дальнейшие действия.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 18:37   #56
Slash071
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Добрый день. Сегодня, 23.08.2019, с данной проблемой на автомобиле outlander III 2012 года (н110кк71) приехал на диагностику к официальному дилеру Автокласс в г. Тула (г. Тула, ул. Новомосковское шоссе, д.17). В ходе диагностики посоветовали поменять приводной ремень ДВС, так как на нем имеются микротрещины. Так же приёмщик пояснил что не факт что это поможет решить проблему со свистом. Поговорив с другим приёмщиком, посоветовал мне поменять генератор в сборе с обгонной муфтой за собственные средства. Прошу вашего совета для дальнейших действий.
Slash071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 20:36   #57
airzam
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
А я не говорид, что это было вчера. Сам уже обслуживаюсь в Афонино.

Добавлено через 4 минуты

Так Вам и не говорили, что это по отзывной компании. Обнаружилась проблема-в шапке указаны дальнейшие действия.
Так это ОД говорит про отзывную, а я им про про лояльность к клиентам. Обещали позвонит если что то узнают.
airzam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 06:58   #58
nicilim
Вступаю в Клуб
 
Имя: николай
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

прибыл к дилеру 22.08.2019. медведь север красноярск. заменили тяги на з.суппортах без вопросов. по жалобе на резонансный(вибрирующий) звук со стороны генератора, собрался консилиум для осмотра, группой механиков и слесарей. заключили, генератор в норме, вся беда от слабо натянутого ремня, т.е натяжного ролика. точку в этом вопросе поставил слесарь, заявив что его рука с точностью определяет момент усилия пружины на этом механизме. (от дома до дилера 1200 км)
nicilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 09:52   #59
Юрий1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Всем привет. Сегодня 26,08,2019 был у официалов. Отказали, говорят что нет такой сервисной программы. Сибкар Сургут, мастер Костык Иван, номер а/м 600
Юрий1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:29   #60
--Sancho--
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD. 2013
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере – едем к официальному дилеру за решением проблемы.

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Я приехал, послушали и вынесли вердикт-замена. Сказали что позвонят, когда будут генераторы. Но тут же нашли в другом салоне и заменили в этот же день.
Приветствую, а какой генератор поставили? С обгонной на 120 А? И вопрос по ремню приводному, старый поставили? Или дилер и ремень заменил?
--Sancho-- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU