Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 15:47   #361
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

появился "рвущий всех на льду мишка" в нашем размере
http://www.koleso.su/Main/GoodPage.a...4&q=X4ATWRJSY3
в раздумьях его или контика заказывать. за мишку новые технологии, против него нехорошие отзывы о качестве. контик на этом фоне крепкий надежный середнячок и дешевле.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 16:52   #362
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
появился "рвущий всех на льду мишка" в нашем размере
http://www.koleso.su/Main/GoodPage.a...4&q=X4ATWRJSY3
в раздумьях его или контика заказывать. за мишку новые технологии, против него нехорошие отзывы о качестве. контик на этом фоне крепкий надежный середнячок и дешевле.
Под поводу Контика в плане середнячка- вы явно погорячились
Это одна из лучших покрышек, если не лучшая.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 16:58   #363
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Такую злую мне не надо на паджерик, машина для комфорта.
Злая это сильверстоун мт-117 спорт. Почти штатного размера. Совсем злая это она же экстрим. А АТ должна на такие машины штатно идти, так как для комфорта выбирают в принцепе другие машины уже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 17:13   #364
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Под поводу Контика в плане середнячка- вы явно погорячились
Это одна из лучших покрышек, если не лучшая.
Жаль они этого не знают, и часть их моделей это переиздание моделей топ-брендов по более бюджетным ценам. Контики середнячки, крепкие, но слово "лучший" там только про соотношение цены/качество можно применить, а не про только качество.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 17:53   #365
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Жаль они этого не знают, и часть их моделей это переиздание моделей топ-брендов по более бюджетным ценам. Контики середнячки, крепкие, но слово "лучший" там только про соотношение цены/качество можно применить, а не про только качество.
Что же вы интересно имеете ввиду под топ-брендами? Уж не Нокиа ли,качество которой упало ниже плинтуса
Если говорить про качество Контика, то Айс Контакт на кроссовера жены , простоял 7 сезонов! Там был лучший шип всех времён и народов BD,не зря его называли Брильянтовым. Первый шип вылетел на 6 сезоне. Эти колёса потом были переставлены на другую машину и простояли еще 2 сезона с Круглогодичной эксплуатацией! Шипы все повылетали, а протектор ещё далеко не лысый Это была рабочая машина,для работы на стройке. И даже в таком состоянии, они очень достойно себя вели и зимой и летом.
Сейчас у меня стоит на Спорте Айс Контакт2,шип там уже не тот... хотя его стало больше. Но резина все равно достойная Правда я в прошлом году, почти месяц вылавливал ее не Калужского производства, а Немецкого.
Разница в качестве - присутствует.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:14   #366
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Если говорить про качество Контика, то Айс Контакт на кроссовера жены , простоял 7 сезонов! Там был лучший шип всех времён и народов BD,не зря его называли Брильянтовым. Первый шип вылетел на 6 сезоне. Эти колёса потом были переставлены на другую машину и простояли еще 2 сезона с Круглогодичной эксплуатацией! Шипы все повылетали, а протектор ещё далеко не лысый Это была рабочая машина,для работы на стройке. И даже в таком состоянии, они очень достойно себя вели и зимой и летом.
Давай так.
Во первых резина катается 5 лет и выкидывается.
Во вторых у меня в гараже стоит окушка на 204 каме, которой 11 лет и не малейшего износа, ввиду пробега в 7к км за это время.
Как следствие первых 2-х пунктов появляется пункт три, в котором HKPL8SUV у меня 13к км откатала на МПС3 за эту зиму не потеряв ни единого шипа и будучи в состоянии как новая. И я с удовольствием порассуждаю о вылетании шипов при сопоставимых пробегах у людей, на рамнике и при выполнении правил эксплуатации резины, а не о сферических годах в вакууме.

Это, скажем так, про "да у меня...". А по существу, прошлую зиму я откатал на хакке, позапрошлую на контиках, до этого на гудиерах, до этого на хакке тоже ну и так далее. На разных машинах, и это основная резина на основной машине, а не вообще всё на чем езжу. И вот есть топ, у представленых в РФ брендах это нокиан, гудиеры, мишки, есть середнячки типа контиков. Есть треш, в сортах которого я честно говоря не разбираюсь. А все вот эти "Да контики это топ, я всех умнее и не переплачиваю", или "Да нокиан это топ, кто не согласен - нищеброд" и прочее, это не более чем субъективное суждение отдельных владельцев, тогда как объективно достаточно просто взять и проехать на одной машине на нескольких разных резинах и вопроса кто есть кто и почему не возникнет. Надо споконее реагировать на то что кто-то не разделяет восторгов по поводу вашего выбора и смотрит на ситуацию в целом.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:22   #367
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Злая это сильверстоун мт-117 спорт. Почти штатного размера. Совсем злая это она же экстрим. А АТ должна на такие машины штатно идти, так как для комфорта выбирают в принцепе другие машины уже.
Это на какой можно ежедневно дубасить по разбитой дороге яма на яме, прочной, мягкой машине? И именно ездить а не в сервис. Даже не ограничиваю стоимость - пригодится на следующую мечту.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:39   #368
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Это на какой можно ежедневно дубасить по разбитой дороге яма на яме, прочной, мягкой машине?
Тут сейчас явно возникло недопонимание, ввиду того что обычно владельцы спортов про него и комфорт говорят расуждая о городской езде по хорошей дороге. Читаеш драйв и диву даешся иногда, что люди покупают такую машину и ожидают там шумку, облизывающую малейшие неровности подвеску и прочие прелести многорычажек а не мостов. Ямы дубасить явно не имеет отношение к комфорту при обычном его упоминании.
Но, кстати, я дубасил ямы на штатке и на бфг ат, и на второй это гораздо комфортнее. И судя по отзывам на сильвера это будет ещё комфортнее. И этому есть логичное объяснение на самом деле, мягкость езды зависит не только от подвески но и от резины (даже с олинаковым профилем). И НТ по определению будет более жесткой чем АТ, а АТ более жесткой чем МТ. Так что да, будет мягче. А если аккустика не нравится, можно решить вопрос шумкой, судя по отзывам выходит так что на МТ с шумкой приятнее чем на НТ в стоке кататься.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 18:54   #369
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...мягкость езды зависит не только от подвески но и от резины (даже с олинаковым профилем). И НТ по определению будет более жесткой чем АТ, а АТ более жесткой чем МТ. Так что да, будет мягче. А если аккустика не нравится, можно решить вопрос шумкой, судя по отзывам выходит так что на МТ с шумкой приятнее чем на НТ в стоке кататься.
По мне не менее половины комфорта - от шин.
Штатная HT на пустой машине что то сильно плющится на рекомендуемом давлении 2+2,2 боюсь диск повредить и шину пробить. Качаю 2,2+2,4 - так жестко. Зимнюю хорошо сразу купил 17 диаметр - мягко (плюс к зимней мягкости резины)
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 19:32   #370
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Давай так.
Во первых резина катается 5 лет и выкидывается.
Во вторых у меня в гараже стоит окушка на 204 каме, которой 11 лет и не малейшего износа, ввиду пробега в 7к км за это время.
Как следствие первых 2-х пунктов появляется пункт три, в котором HKPL8SUV у меня 13к км откатала на МПС3 за эту зиму не потеряв ни единого шипа и будучи в состоянии как новая. И я с удовольствием порассуждаю о вылетании шипов при сопоставимых пробегах у людей, на рамнике и при выполнении правил эксплуатации резины, а не о сферических годах в вакууме.

Это, скажем так, про "да у меня...". А по существу, прошлую зиму я откатал на хакке, позапрошлую на контиках, до этого на гудиерах, до этого на хакке тоже ну и так далее. На разных машинах, и это основная резина на основной машине, а не вообще всё на чем езжу. И вот есть топ, у представленых в РФ брендах это нокиан, гудиеры, мишки, есть середнячки типа контиков. Есть треш, в сортах которого я честно говоря не разбираюсь. А все вот эти "Да контики это топ, я всех умнее и не переплачиваю", или "Да нокиан это топ, кто не согласен - нищеброд" и прочее, это не более чем субъективное суждение отдельных владельцев, тогда как объективно достаточно просто взять и проехать на одной машине на нескольких разных резинах и вопроса кто есть кто и почему не возникнет. Надо споконее реагировать на то что кто-то не разделяет восторгов по поводу вашего выбора и смотрит на ситуацию в целом.
Ну вот зачем же передергивать про Оку и 7т км за 11лет?
Да я спокойно реагирую, просто высказал своё мнение, основанное более чем 30 летним стажем вождения, а не домыслами форумного теоретика Первая шипованные Нокия у меня была в 93 году привезённая мной из Финки
И потом я всегда ездил на ней, даже летняя мне нравилась- Нокия Z и липучка стояла на Лексусе-Нокия R,пока она не стала говняного качества и просто распиаренным брендом. Но это мое субъективное мнение.
А в прочем тут тема не про обычную резину , а про АТ и МТ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


По мне не менее половины комфорта - от шин.
Штатная HT на пустой машине что то сильно плющится на рекомендуемом давлении 2+2,2 боюсь диск повредить и шину пробить. Качаю 2,2+2,4 - так жестко. Зимнюю хорошо сразу купил 17 диаметр - мягко (плюс к зимней мягкости резины)
На штатной качаю 2+2.2- Пробоев пока не было . Больше качать- точно некомфортно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 23:22   #371
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну вот зачем же передергивать про Оку и 7т км за 11лет?
Могу рассказать про 3-х летнюю камрюху с пробегом 5к км у жены знакомого. Вчера с ним общались на тему того чт онафига жена у него её просила чтоб она стояла у дома.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да я спокойно реагирую, просто высказал своё мнение, основанное более чем 30 летним стажем вождения, а не домыслами форумного теоретика Первая шипованные Нокия у меня была в 93 году привезённая мной из Финки
Ты реально думаешь что переходя на личности и пытаясь рассказать почему у тебя больше ты добъешся чего-то кроме улыбки? Читать какой ты куртой мне не инетерсно и конти от этого выше середнечка не поднимится, извини.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Штатная HT на пустой машине что то сильно плющится на рекомендуемом давлении 2+2,2 боюсь диск повредить и шину пробить.
На ней откатал 9к+ км. На бфг ат штатного размера на тех же дисках 23к км откатал, они мягче. Давление везде 2-2.2 и держу, в зависимости от погоды. И вот как то проблем с пробиванием и повреждением дисков не замечено пока. При том что машина тоже для езды по колдобинам.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 00:12   #372
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@эрмак, А где переход на личности и моя крутость???
В том что я не теоретик форумный( в данном контексте- - это я про себя писал),а практик с 30 летним стажем или то что я родился и живу рядом с финской границей и съездить в Финляндию- у нас это как сгонят за хлебом в соседний магазин,что многие и делают. ))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:50   #373
Лайка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Лайка
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

"Поставил Achilles"
ув., aamozhaev, расскажите пожалуйста о шине, насколько увеличился расход? Будете ли ездить на ней зимой?
Я выбираю между Achilles Desert Hawk XMT 265/60 R18 и Mickey Thompson DEEGAN 38 MT, разница в цене 12 и 19 тыс.
Раньше на Грандвитаре у меня стояли гудричи МТ КМ2, устраивали, но и расход был больше на 1,5-2 л.
Лайка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 08:14   #374
Лайка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Лайка
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Лайка Посмотреть сообщение
Mickey Thompson DEEGAN 38 MT
Погорячился, их вообще нет, только АТ.
Лайка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 16:44   #375
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Лайка Посмотреть сообщение
"Поставил Achilles"
ув., aamozhaev, расскажите пожалуйста о шине, насколько увеличился расход? Будете ли ездить на ней зимой?
Я выбираю между Achilles Desert Hawk XMT 265/60 R18 и Mickey Thompson DEEGAN 38 MT, разница в цене 12 и 19 тыс.
Раньше на Грандвитаре у меня стояли гудричи МТ КМ2, устраивали, но и расход был больше на 1,5-2 л.
Вот как раз с Ладожских шхер вернулся. Туда 1000 км и столько же обратно. Туда по бортовому средний расход 11,1, обратно 10,6. Туда в основном ехал на 4х4 (сыро, дождь), обратно 4х2. Скорость держал на платниках 120-135, а платники 80% теперь от Москвы до Питера. Не почувствовал дискомфорта в управляемости, да, шумит... на пробеге 1000 км это накапливает усталость сильнее, конечно. Но без шума я бы не замечал, что еду 140-160, как многие, которые меня обгоняли. Все-таки индекс скорости 160 у этой резины, а не 210 как у штатной. Поэтому старался на платниках ехать не больше 135. В марте ездил в Нижний Новгород на шипованном Бриджстоуне, туда 400 км и столько же обратно. Расход был 9,5-10,0, но и ехал быстрее, 130-150, т.к. после поворота перед Владимиром начинается хорошее шоссе. В общем, по расходу сделал вывод, что 1 литр точно добавился в расход, а, возможно, и 1,5. Если часто и подолгу по шоссе ездить, то прежде всего меня будет беспокоить шум/гул, а разница в 1- 1,5 литра менее значима, считаю. Но я по бездорожью и по городу езжу, а по шоссе на расстояния в пределах 100 км. за раз и не круглый год. Так что по мне оправданно ездить на таких покрышках. На бездорожье понравилась, редко стравливаюсь... Проехал на ней тысяч 12 всего, вроде не стирается, пару раз схватил крупные саморезы/шурупы, но они вкручивались в шашки, и я просто их выкручивал без прокола. Зимой навряд ли стану ездить, т.к. уже есть шиповка и по городу ежедневно все-таки лучше на ней, хоть и лед по сути редко бывает. В общем, не решил пока окончательно, но скорее всего поставлю шипы. Да, грузиков при балансировке навешали, помню, много и на разные колеса разный вес, но никаких вибраций до сих пор я не чувствую.
Да, я покупал со скидкой за 9,5тр/шт., резина была новая, но уже годовалая, судя по дате выпуска на шине.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU