Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 01:23   #301
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Круто.

> а в панель подсветки

ой... а что такое панель подсветки?
А это панелька, где лампочки штурманские и кнопка открывания люка. На самой нижней фотке внизу.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:10   #302
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

прикольно выглядет!!!
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:45   #303
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
А это панелька, где лампочки штурманские и кнопка открывания люка. На самой нижней фотке внизу.
Хм... а там разве есть место? Ну микрофон выкинуть... но этого помоему совсем не хватит.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:41   #304
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Хм... а там разве есть место? Ну микрофон выкинуть... но этого помоему совсем не хватит.
Выкинуть нужно будет все и оставить только "окаемку". И вставить туда стекло. Будет супер.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2009, 10:55   #305
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Выкинуть нужно будет все и оставить только "окаемку". И вставить туда стекло. Будет супер.

cyberman, интересное решение с очечником! Я тоже ищу приемлемые варианты размещения TPMS в салоне.
Если изначально "...Выкинуть нужно будет все и оставить только "окаемку". И вставить туда стекло..." то затем в новое установленное стекло надо будет интегрировать и микрофон, и переключатель управления люком и лампы подсветки, и экран TPMS с кнопками... Я не представляю как это получится. Или же имеется в виду, что вместо использованной (на примере) панели очечника использовать вторую панель (рамку панели) подсветки и установить ее рядом со штатной?
Если есть схемка расположения всего этого хозяйства, то выложи, пжлста.

Последний раз редактировалось Delfin; 30.11.2009 в 12:33. Причина: добавлено
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:07   #306
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
cyberman, интересное решение с очечником! Я тоже ищу приемлемые варианты размещения TPMS в салоне.
Если изначально "...Выкинуть нужно будет все и оставить только "окаемку". И вставить туда стекло..." то затем в новое установленное стекло надо будет интегрировать и микрофон, и переключатель управления люком и лампы подсветки, и экран TPMS с кнопками... Я не представляю как это получится. Или же имеется в виду, что вместо использованной (на примере) панели очечника использовать вторую панель (рамку панели) подсветки и установить ее рядом со штатной?
Если есть схемка расположения всего этого хозяйства, то выложи, пжлста.
Как то так:
Миниатюры
tpms_draft.jpg  
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2009, 00:50   #307
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Так как мне потребовалось для штатной системы дистанционного запуска двигателя сменить иммобилайзер на американский с соответствующей заменой ключа (с 4мя кнопками), то у меня появилась возможность оснастить авто и штатной системой контроля давления в шинах которая в мире присутствует только на американском рынке для моего автомобиля (Lancer X).
Чем я собственно и воспользовался - мне надо было лишь раздобыть родные датчики и установить их в свои штатные 18ые колёса + прописать их в систему у дилера.

В общем всё активировано и работает - при снижении давления в колесе на экране появляется вот такое сообщение (нарисована шина и в ней восклицательный знак):

также загорается соответствующая лампочка справа (видно на фото)

Единственным недостатком, пожалуй, является то, что несмотря на своевременное предупреждение о том, что какая-то шина теряет давление, система не указывает какая именно.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2009, 00:57   #308
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Так как мне потребовалось для штатной системы дистанционного запуска двигателя сменить иммобилайзер на американский с соответствующей заменой ключа (с 4мя кнопками), то у меня появилась возможность оснастить авто и штатной системой контроля давления в шинах которая в мире присутствует только на американском рынке для моего автомобиля (Lancer X).
Супер! Подскажи плиз стоимость сей процедуры попунктно. Оно будет на икселе работать?


Вчера мой ТПМС спас мне заднюю шину - схватил стержень 1х15см . Если бы не датчик - не заметил бы сразу и кирдык резине. Так что девайс уже окупился
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2009, 09:22   #309
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Супер! Подскажи плиз стоимость сей процедуры попунктно. Оно будет на икселе работать?
На икселе работать то будет, но зачем вам это если у вас стоит нештатный TPMS, даже чем-то лучший по функционалу?!

Сам иммобилайзер с ключем, пропиской, переобувкой и датчиками обошёлся в районе 20ки, думаю цену на датчики отдельно указывать бессмысленно - брал б/у-шные на ebay.com.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:28   #310
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Себе поставил Carax-1001 http://www.carax.ru/TPMSCRX1001.
Дисплей приклеил на верху стекла, на фотке хорошо видно. Место удобное и ничего нигде сверлить, ломать и т.д. не надо. Подключился к питанию прям на блоке под торпедой с водительской стороны, т.е. никакого колхоза с прикуривателем. Прибор включается при включенном зажигании (не ACC ON!, а следующее положение, при котором стеклоподъемники начинают работать и т.д.), т.е. если слушаешь магнитолу, то дисплей вырублен и аккумулятор не сажает и на снятое унесенное колесо не ругается.
Пытался избавиться от штатного разъема, чтобы он не торчал вбок с огрызком провода, подпаивался прям на плату устройства (найти на ней нужные места для питания оказалось просто), но засада оказалась в том что одна из ног разъема это есть нога антены, которая представляет собой в штатном проводе просто огрызок провода, без этой "антены" колеса постоянно "теряются".
Работает отменно, дорога под контролем , особенно спокойнее стало когда жена уезжает с детьми, та будет ехать на всех четырех спущенных и не заметит . Также удобно что никогда не паришься - то ли приспущено колесо, то ли неровность - сел, глянул на приборчик и поехал. Такую же бы еще штуку на уровень масла .
Миниатюры
P9040621.jpg  
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 22:11   #311
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

дык я понимаю так:
для установки всей приблуды надо разбортировать колеса, вставлять в них датчики, потом балансировать, а ещё и 4 дополнительно покупать для зимы...
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 22:16   #312
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
дык я понимаю так:
для установки всей приблуды надо разбортировать колеса, вставлять в них датчики, потом балансировать, а ещё и 4 дополнительно покупать для зимы...
все так, но появляется лишний повод не покупать диски для зимы, а перебортировать.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2010, 22:38   #313
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
дык я понимаю так:
для установки всей приблуды надо разбортировать колеса, вставлять в них датчики, потом балансировать, а ещё и 4 дополнительно покупать для зимы...
поэтому я поставил внешний... пока (тьфу*3) не сперли (да и особого смысла их переть нет - они без приемника бесполезны)... а помочь пару раз уже помог (одно и то же колесо, 2 шурупа с интервалом в 2 недели... а на 55-й резине особо и не замечаешь разницы).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 00:24   #314
Vvlk
Житель Клуба
 
Аватар для Vvlk
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT 2007
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
дык я понимаю так:
для установки всей приблуды надо разбортировать колеса, вставлять в них датчики, потом балансировать, а ещё и 4 дополнительно покупать для зимы...
Разбортировать целиком не обязательно, достаточно с одной стороны вдавить резину во внутрь (выдавить из желоба диска) и доступ к соску открывается. Балансировать естественно потом нужно.
На удивление безумных грузов не получилось, хотя конечно поболее чем обычно. Биений и на 160км/час никаких нет, т.е. балансировка нормально выправляет 30граммовый вес датчика. Процедура для всех 4х колес обошлась 1000р.
На тему зимней резины не парюсь, езжу без датчиков. Зимой и езжу меньше в том числе за город, да и период использования зимней резины сильно короче летней, ну и с такой скоростью как летом не летаешь. Да и на зиме стоит 16ый радиус, не так жалко резину и спущенность заметнее.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
все так, но появляется лишний повод не покупать диски для зимы, а перебортировать.
Я задумывался о всесезонке. Но для себя решил что на 16ой зимой комфортнее и проходимее, да и диски сильно дешевле, не жалко покоцать (на скользкой дороге всякое бывает).
Vvlk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:57   #315
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Прикупил Carax TPVS CRS-1001. "Переобуваться" еще рановато- но оно-ж не терпится.. Подключил инфоблочок к прикуривателю- светится, регулируется.. Красота! Датчики рядом лежат на сиденье.. Думал, нолики будет показывать, пока датчики "не при давлении"- показывает только черточки. Эт' до установки датчиков в колесо я не узнаю, рабочие они или нет?
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления масла OUT-F Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 10.04.2011 15:09

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU