Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 14:07   #301
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Сергей , ПС конечно удобнее для езды по говнам , чем П4. Но это не означает , что П4 - паркетник. И опять же если в какой нибудь Кэмэл трофи засаживать машину , то там от серийной остается один шильдик.ПС как вторая машина хорош для рыбалки и охоты , как повседневный авто - конечно , лучше П4.И если совсем не больной человек вышеупомянутыми развлечениями , а так , сочувствующий - то паркетник , который и выбрало большинство жителей данного форума.
Хорошо, давайте по другому вопрос поставим - что такое паркетник, а что джип? Для меня джип - это рама, неразрезные мосты, зависимая подвеска (желательно). Возможность переделывания машины под офф-роуд средней тяжести за копейки (боди лифт, колёса 33/35, железо по кругу и лебёдка). Плюс наличие хорошей трансмиссии.

У П4 - только наличие трансмиссии...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:11   #302
BIZON500
Бывалый
 
Авто: PAJERO SPORT NEW
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
скорее всего дело было не в резине и не в наличии рамы. а просто тупо в геометрической проходимости, которая у спорта объективно лучше, чем у П4.
или это рама вытащила спорты из грязи?
И рама то же помогает ,в какой то степени придает уверенности ,да и почитайте мои посты кузов явно играет меньше чем у п-4 это слышно не скрипят у него обшивки как в п-4 я хоть и владелец
но не фанат и ещё раз повторюсь что спорт это бюджетная версия п-4 и если не боятся поцарапатся обе машины едут почти одинаково ,в п-4 меньше трясет в спорте тише .

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте по другому вопрос поставим - что такое паркетник, а что джип? Для меня джип - это рама, неразрезные мосты, зависимая подвеска (желательно). Возможность переделывания машины под офф-роуд средней тяжести за копейки (боди лифт, колёса 33/35, железо по кругу и лебёдка). Плюс наличие хорошей трансмиссии.

У П4 - только наличие трансмиссии...
Я думаю что ни на той ни на другой за копейки не получится + новый техрегламент а на нового спорта серьёзных железок вообще нет
BIZON500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:04   #303
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте по другому вопрос поставим - что такое паркетник, а что джип? Для меня джип - это рама, неразрезные мосты, зависимая подвеска (желательно). Возможность переделывания машины под офф-роуд средней тяжести за копейки (боди лифт, колёса 33/35, железо по кругу и лебёдка). Плюс наличие хорошей трансмиссии.

У П4 - только наличие трансмиссии...
Ну тогда для меня джип - это железяка с дизельным двигателем на гусеничном ходу
Существуют какие то общепризнаные понятия и давайте не будем с ними спорить.Например, мою машину большинство народу называет джипом - им так удобней. И от этого она не стала джипом ни на грамм.Кстати ,твой любимый Л200 джип? Не думаю , что ты его будешь уродовать вышеперечисленными фишками, если судьба все таки позволит тебе его приобрести.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте по другому вопрос поставим - что такое паркетник, а что джип? Для меня джип - это рама, неразрезные мосты, зависимая подвеска (желательно). Возможность переделывания машины под офф-роуд средней тяжести за копейки (боди лифт, колёса 33/35, железо по кругу и лебёдка). Плюс наличие хорошей трансмиссии.

У П4 - только наличие трансмиссии...
Ну тогда для меня джип - это железяка с дизельным двигателем на гусеничном ходу
Существуют какие то общепризнаные понятия и давайте не будем с ними спорить.Например, мою машину большинство народу называет джипом - им так удобней. И от этого она не стала джипом ни на грамм.Кстати ,твой любимый Л200 джип? Не думаю , что ты его будешь уродовать вышеперечисленными фишками, если судьба все таки позволит тебе его приобрести.
Да, наличие хорошей трансмиссии подрузамевает УАЗовские военные мосты, между прочим
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:14   #304
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У П4 свесают рычаги, например очень сильно. У спорта намного все детали выше. Отчасти благодаря строению машины.
.
вот это и называется "геометрическая проходимость", о которой я писал постом выше.
например если взять навигатор, или тахо. у них есть рама, мощные мосты и моторы, и взять ниву, у нее несущий кузов и слабенький моточик от шестерки. думаю не надо говорить, у кого лучше проходимость?
нива и со спортом поспорит и с л200 и даже с самим дефендером, несмотря на полное отсутствие рамы.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:00   #305
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Ну тогда для меня джип - это железяка с дизельным двигателем на гусеничном ходу
Существуют какие то общепризнаные понятия и давайте не будем с ними спорить.Например, мою машину большинство народу называет джипом - им так удобней. И от этого она не стала джипом ни на грамм.Кстати ,твой любимый Л200 джип? Не думаю , что ты его будешь уродовать вышеперечисленными фишками, если судьба все таки позволит тебе его приобрести.
Если куплю Л200, то обязательно вкосячу 33 колёса (вот только не знаю АТшку или МТшку) и железые бампера. Иначе нафиг эта машина?

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
вот это и называется "геометрическая проходимость", о которой я писал постом выше.
например если взять навигатор, или тахо. у них есть рама, мощные мосты и моторы, и взять ниву, у нее несущий кузов и слабенький моточик от шестерки. думаю не надо говорить, у кого лучше проходимость?
нива и со спортом поспорит и с л200 и даже с самим дефендером, несмотря на полное отсутствие рамы.
Нива поспорит по другим причинам... Если взять длинную ниву, то фиг она поспорит с дефендером... А короткая конечно поспорит... Чем короче машина и легче, тем лучше для проходимости. Но это уже другое. Мы с вами говорим о машинах, которые при прочих равных имеют раму или её не имеют... А

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от BIZON500 Посмотреть сообщение
Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------


Я думаю что ни на той ни на другой за копейки не получится + новый техрегламент а на нового спорта серьёзных железок вообще нет
В лёгкую! Боди лифт делаете и сразу ставите 33 колёса. На Л200, например, даже без бодика ставятся 33 колёса, а это сразу плюс 5 сантиметров к клиренсу. Лебёдки и бампера от АРБ ставите и всё. Аппарат готов для очень неслабого бездорожья!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:27   #306
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Мы с вами говорим о машинах, которые при прочих равных имеют раму или её не имеют...
ладно продолжим дискуссию:
рамный спортэйдж-1 vs несущий рав-4 ?
рамный опель фронтера vs несущий гранд чероки?
рамный СГВ vs несущий СГВ?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:08   #307
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ладно продолжим дискуссию:
рамный спортэйдж-1 vs несущий рав-4 ?
рамный опель фронтера vs несущий гранд чероки?
рамный СГВ vs несущий СГВ?
Не знаю... Все названные вами машины - не джипы. Кроме чероки. Но чероки сейчас уже совсем не то, что раньше. Кстати, как и паджеро. Хотя блокировки всего чего только можно дают ему хорошее преимущество перед другими машинами...

Давайте вообще сравним субару ВРХ и ЭВО... А что? Тоже полные привода...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:15   #308
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

А тема называлась Паджеро Спорт нью...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:33   #309
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте по другому вопрос поставим - что такое паркетник, а что джип? Для меня джип - это рама, неразрезные мосты, зависимая подвеска (желательно). Возможность переделывания машины под офф-роуд средней тяжести за копейки (боди лифт, колёса 33/35, железо по кругу и лебёдка). Плюс наличие хорошей трансмиссии.

У П4 - только наличие трансмиссии...
А ещё блокировки, межосевые и и заднего межколесного дифа и понижайки, у Pajero Sport New это есть.

Кстати хорошая небольшая статья про него в ЗР № 2 (февральский) за это год, там говорят, что он не уступает по внедорожным качествам П4
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:18   #310
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
А ещё блокировки, межосевые и и заднего межколесного дифа и понижайки, у Pajero Sport New это есть.

Кстати хорошая небольшая статья про него в ЗР № 2 (февральский) за это год, там говорят, что он не уступает по внедорожным качествам П4
Зачетное авто, по проходимости.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:29   #311
Alex_ШНГ
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex_ШНГ
 
Имя: Алексей
Авто: Koleos
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Брошу свои 5 копеек!
Являюсь владельцем ШНИВЫ "почти не лифтованной" на нормальной мудовой резине от кумхо. Частенько посещал всякого рода офроудные покатушки и серьезные мероприятия, иногда в качестве участника, чаще как зритель и волонтер в команду оргов. Считаю что видел в деле много машин и прототипов.
Сейчас маркетинг четко сдвигает все полно приводные машины в сторону улучшенных характеристик на асфальте. Это соответственно влечет за собой несущий кузов-как более жесткий и с низким центром тяжести, независимые подвески всех колес, короткие хода, максимально кол-во электронных приблуд и т.д. Потому как машина за 2млн. точно не будет использоваться для преодолении болота на лебедке Для этого есть УАЗЕГ с военными мостами - на его основе можно построить хорошую трофи машину, но с места соревнования она в 70% будет передвигаться на платформе или на жесткой сцепке.
Кто позажиточней - берет крузак 70, 80 и строиться на нем. Есть еще многочисленное ответвление на старых грандчероки, и опять-же ключевое слово "СТРОИТЬСЯ" машина для офроуда. Очень показательный фильмец по трофи Ладога 2007. При таком раскладе - создать что-нить на раме и с самыми простыми мостами всегда проще. Ни кому в голову не придет на ней кататься по городу.
Посему каждый должен придерживаться "используй инструмент по назначению" И споры мост - независимая - рама - несущий это все лирика!
Определяетесь с желаниями и подбираете инструмент, только умоляю, сколько видел лифтованых крузаков, которые грязи не видели от родясь, типа хот-родов, биг-футов у пиндосов

P.S. долго читаю форуми и хотел новый XL, но так и не дождавшись купил Колеос в максималке.
Alex_ШНГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:23   #312
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Инфа для размышления. На бензиновые версии Спорта уже скидки от 120 до 150 тыс.
3 литровый на автомате с тканевым салоном - рабочая лошадка)) - всего за 1 399 000, было месяц назад 1 549 000 р. Думаю и на другие новые модификации и модели скидки будут - они были планово заложены - маркетинг))

А вообще 1 399 тыс за 220 сильный Спорт это уже вполне вполне реально...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:26   #313
BoJa
Житель Клуба
 
Аватар для BoJa
 
Имя: как в паспорте
Авто: Volvo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Кроме скидки на бензиновый Спорт в нем еще в отличии от дизеля есть:
1. Система курсовой устойчивости
2. Боковые подушки безопасности, и шторки тоже
3. Дисковые тормоза сзади
Может чего еще забыл, не помню, но за 1399т. - получается неплохой аппарат.
BoJa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:08   #314
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Товарищ на годовалом падже недоумевает, что спорт дороже родителя.
Имха, ценовая планка реально завышена под истерию новой модели, реальная цена на треху-бензин-1млн.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:27   #315
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Pajero Sport new.

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Товарищ на годовалом падже недоумевает, что спорт дороже родителя.
Имха, ценовая планка реально завышена под истерию новой модели, реальная цена на треху-бензин-1млн.
Потому что уровень цен принципиально стал другим. Я как-то присматривал, что можно купить до 650-700 тыров (из нового). Вообще нифига нормального: гольф-класс в бедной базовой комплектации с уг-мотором в 1.6 разве что. Другой пример - новая БМВ 5 серии по цене не сильно уступает 7-ке.
А если бы Паджос Спорт стоил лям с 3.0, была б очередь на него.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вместо Pajero Sport - новый Аут,Пежо и Ситроен. Ваше мнение? O, IL! Outlander XL - Отзывы 7 01.11.2006 16:10

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU