Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 16:59   #1
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
Восклицание Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Форумчане, добрый день.
Столкнулся с проблемой, требуется помощь.
Оказался в ДТП не по своей вине.
"Независимая" экспертиза ООО "ТЕХАССИСТАНС", работающая по Договору с СК "Согласие" по утвержденным методикам использует следующие нормы по оценке стоимости восстановления Аута XL:
- один нормочас: 600 рублей/час;
- износ запчастей для Аута XL (5 лет безаварийной эксплуатации): 44% - для пластика; 41% - для деталей кузова; 26% - для остальных деталей и узлов.
Получилось, в частности, что за качественную покраску капота в Москве нужно платить 1320 рублей !
Как известно, в Рольфе это стоит 11 тыр !
По их Заключениею - запчасти в Москве продают, например в Экзисте, по ценам новой запчасти за ВЫЧЕТОМ % ее износа на авто !

Понятно, что ООО "ТЕХАССИСТАНС", имеет премиальные выплаты от СК по результатм сэкономленных выплат (хорошо бы Договор посмотреть ). Но тогда - о какой НЕЗАВИСМОСТИ идет речь ? Кроме того, Заключение подписали: эксперт-техник и генеральный директор с одной и той же фамилией (Протасов М.А.) и одной и той же подписью !
В тексте Заключения отстутствует ряд очевидных работ по восстановлению авто согласно ими же составленного Акта осмотра и, естесственно, без их оплаты, а также ошибки и т.п.
Обман и некомпетентность ?
Прошу подсказать: как можно оспорить стоимость нормочаса, % износа и неоцененные работы ? Брать расценки от Рольфа или у других ОД ?
Заранее спасибо всем откликнувшися,
Александр
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:20   #2
BlaSeR
Опытный
 
Аватар для BlaSeR
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Расскажу, как поступил я. За покраску заднего бампера на Subaru Forester (выплата по ОСАГО) мне такая же "независимая оценка" при СК насчитала 5100. Мою бумажку-заказ наряд от официального дилера на 13500 они не приняли, мотивировав тем, что сами с усами. За свои деньги сделал в другой независимой компании расчет. Получилось 10800 плюс 750 рублей за сам расчет. Подал это все в страховую (энергочегототам точно не помню). Через неделю, позвонили и сказали, что готовы моментально оплатить, но согласно их расчетам. Приехал туда, выловил как мне показалось самого адекватного и за сигареткой спросил - что делать? Он мне, честно сказал, что надо идти в суд, но только не кричать о том, что пойду в суд, а именно пойти. Как он сказал из десяти только двое идут до конца. В итоге прибегнув к его совету, отказался от выплаты и настоял на выплате согласно моему расчету. После того, как с момента аварии прошел месяц обратился в суд. Дальше совсем смешно - суд принял к исполнению сумму 13500, потом насчитал неустойку по невыплате, потом на суде принял моральный ущерб в размере 2000, а когда мой адвокат сказал, о том что в день ДТП у меня был день рождения, назначила 3000. :-). Общей сложностью получилось около 18000. Потом была попытка апелляции (но неправильно оформленной), потом я еще раз подал на проценты по невыплате. В итоге через 4 месяца мне перечислили 26 тысяч рублей с копейками. Причем в самом начале хотел просто забить, но друг семьи - адвокат, убедила, что за свои деньги надо бороться.
BlaSeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2012, 17:38   #3
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Цитата:
Сообщение от BlaSeR Посмотреть сообщение
, отказался от выплаты ....
Спасибо за совет, коллега. А в какой вы форме отказались от выплаты ? СК мне заниженную стоимость уже перевела на счет... Они что должны будут отменить свое платежное поручение ?
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 17:46   #4
temnikov-82
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Обратись к автоюристам которые дтп занимаются.
у нас бы подсказал контакты, но насколько я знаю в течении полугода можно обжаловать, но точно не скажу.
temnikov-82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:24   #5
BlaSeR
Опытный
 
Аватар для BlaSeR
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, коллега. А в какой вы форме отказались от выплаты ? СК мне заниженную стоимость уже перевела на счет... Они что должны будут отменить свое платежное поручение ?
Перевели и перевели, просто юрист при предъявлении по невыплате будет другую формулу (вернее значения) принимать
BlaSeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:27   #6
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Цитата:
Сообщение от BlaSeR Посмотреть сообщение
будет другую формулу (вернее значения) принимать
Прошу пояснить: какую формулу ? Я правильно понял, что есть какая-то формула для расчета % (неустойки) за несвоевременную выплату страховой премии ?
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 09:43   #7
BlaSeR
Опытный
 
Аватар для BlaSeR
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Цитата:
Сообщение от Alex-an Посмотреть сообщение
Прошу пояснить: какую формулу ? Я правильно понял, что есть какая-то формула для расчета % (неустойки) за несвоевременную выплату страховой премии ?
Именно - в исковом заявлении я видел формулу расчета неустойки, и там есть такие данные как сколько выплачено, сколько не выплачено, сколько дней просрочки и т.д. и т.п., но это все знают юристы.
BlaSeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 11:33   #8
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Спасибо, коллега. А юристы эти есть в суде, которые подскажут при составлении искового заявления, или самому искать ?
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 11:37   #9
Alex_098
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Всем доброго дня. У меня на практике было 2 страховых случая не по моей вине. В обоих случаях были существенные занижения выплат (СК "РОСНО" и СК "Росгосстрах" - со 2-й вообще ни в какие рамки не лезет!!! ). После получения выплат от страховой компании делал независимую экспертизу. И с их расчетами шел в страховую: В "РОСНО" пересчитали немножко- выплатили. Но все равно недостаточно. А в "Росгосстрахе" не пересчитывали.
В обоих случаях подавал исковое заявление на страховую по результатам независимой экспертизы. И пока суть да дело - сделал автомобиль в сервисе. И на суде уже подавал уточненное исковое заявление по фактам отремонтированного автомобиля по заказ-наряду с чеками (естесственно надо вычесть процент износа исходя из расчета твоей независимой экспертизы, а не экспертов СК). В обоих случаях дела были выиграны в мою пользу.
Еще можно притянуть к иску неустойку за несвоевременную выплату, размер денежного содержания в день по зарплате, т.к. приходится отпрашиваться с работы и за это не платят, услуги адвоката.
Alex_098 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 15:42   #10
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Спасибо. Становится еще понятнее. А как ВЫ подтверждали, сколько дней Вас не было на работе и то, чито Вам не платили за эти дни ? C адвокатом тоже должен быть Договор и платежки, иначе - не оплатят, я думаю.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

По просрочкам: по Закону "О защите прав потребителей" - в исковом заявлении можно требовать 1% (от суммы, установленной судом) за каждый день просрочки платежа + 50% - штраф.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:09   #11
Alex_098
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Подтверждение о том, что не было на работе - дата подачи заявления и дата судебного заседания. Подтверждение о неоплате надо брать в бухгалтерии с места работы (расчет среднего заработка за 1 день). Про адвоката и независимую экспертизу - обязятельно договор и платежки.
Alex_098 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2012, 12:04   #12
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Спасибо, коллеги. Новости буду выкладывать.
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:28   #13
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

Хотите потягаться со страховой компанией - вооружитесь знаниями, прежде всего, по страховому законодательству.
Дельные советы с конкретными примерами можно найти здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24271
и на специализированном сайте http://www.greycardinal.ru.
В Вашем конкретном случае, если считаете, что овчинка выделки стоит, необходимы независимая (сами ищете) экспертиза (можно на основании фотоотчета экспертизы СК) и обращение в суд.
Далее возможны варианты, например, предъявить в суд фактзатраты по ремонту.
Лично мое мнение: при ущербе до 20 000 руб. все эти тяжбы не окупаются, больше потратите нервов и времени, а выигрыш в деньгах (при благоприятно исходе) их не окупит.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2012, 16:45   #14
Alex-an
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Осторожно: ТЕХАССИСТАНС (г.Москва)

СК "Согласие", с третьей попытки, согласилась выплатить максималку по ОСАГО (120 тыр) после получения моего НЕСОГЛАСИЯ с произведенной ранее выплатой. Правда, официального письма от них еще не получил, сказали пока по телефону. Теперь - в ремонт, а потом - в суд на виновницу с иском о компенсации стоимости фактического ущерба за минусом страховой выплаты. Чувстую, гимор еще тот будет ... :-(
Alex-an вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU