Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 00:09   #1321
APP
Бывалый
 
Имя: Антон Палыч
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Вот хоть бы раз посмотреть на отчёт какого-нибудь эксперта, который бы смог учесть все факторы влияющие на износ двигателя и вынести окончательный вердикт, в котором никто бы не смог усомниться, а? А ведь причиной поломки могло быть что угодно. Вот лишь малая толика: один раз в прошлом залитое плохое масло, раскрутка до максимальных оборотов на холодную, долгая работа (10 минут достаточно) на пределе оборотов, неправильный подбор масла, некачественное масло, некачественный фильтр масла, некачественный воздушный фильтр, перегрев мотора (пару раз достаточно), низкий уровень масла (в области минимума)+максимальные обороты, стиль езды водителя. Всё это в отдельности не добавляет жизни мотору, а несколько факторов сразу реально его разрушает. Если вспомнить, что двигатели современных бензиновых авто (причём почти всех) рассчитаны на работу на протяжении около 300 тыс. км., то нетрудно видеть, что пробег 150 это половина ресурса. Это безусловно мало, значит были факторы, сокращающие ресурс. Газ, безусловно, продлевает жизнь мотора и по состоянию вы сами можете принимать решение и продлевать межсервисный интервал для замены масла, если всё идёт хорошо. Однако, мы с Вами, обычные владельцы никогда не добьёмся правды, если нам кто-то что-то некачественное продал или сделал. А значит и не сможем узнать, что явилось причиной поломки автомобиля. Кто справедливо ответит? Нет таких. У меня 120 тысяч км, к сожалению или к счастью без газа. Авто покупалось новое в 2007 и обслуживалось всегда качественно, даже где-то и не своевременно. На самом деле это ерунда, если лишние пару тысяч масло не поменять, если у него и цвет и уровень "отлично себя чувствуют". Езжу и на работу и в дальние поездки и за границу за 2500 км в одну сторону. У меня пока никаких проблем с мотором не предвидится. По кондиционеру есть вопрос. Ремень ГРМ поменять бы, но он отлично смотрится. Свечи дилер рекомендует раньше менять, а они нормально работают, так зачем туда лезть. Жидкости светлые, уровни все в норме, значит и в остальном - всё нормально. По надёжности, как было сказано выше, наше авто не уступает и не превосходит другие "мегаагрегаты" тех лет. Всем удачи на дорогах. И управляйте автомобилем ответственно и аккуратно, чтобы на Вас было приятно посмотреть со стороны.
APP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2015, 07:56   #1322
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Почти во всех машинах с утра заводишь небольшой стук прослушивается а прогревается перестает это еще не факт у меня тоже он есть я по манометру смотрю давление масла в норме а в сервисе всегда рады клиентам там и говорят все приехал готовь деньги на ремонт это факт деньги нужно как то зарабатывать
В основном это человеческий фактор а не машина.
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 08:16   #1323
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от gismof7r Посмотреть сообщение
Почти во всех машинах с утра заводишь небольшой стук прослушивается а прогревается перестает это еще не факт у меня тоже он есть я по манометру смотрю давление масла в норме а в сервисе всегда рады клиентам там и говорят все приехал готовь деньги на ремонт это факт деньги нужно как то зарабатывать
В основном это человеческий фактор а не машина.
у главного автослесаря такой же как у нас Аут XL, 3 литра и он мне показал как должен работать двигатель, он тише воды, ниже травы, его почти не слышно на холодную и на холостых, все что отличается от него это до поры до времени, а потом также будете бегать в поиске завода по изготовлению вкладышей и расточки колена...
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:21   #1324
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
на контрактном моторе я около года, проехал около 25-30 тыс. км.
родной откатал более 100 тыс км, контрактный 25 тыс - неужели контрактный движок в 4 раза хуже оригинала ... или может проблема в другом
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:31   #1325
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
родной откатал более 100 тыс км, контрактный 25 тыс - неужели контрактный движок в 4 раза хуже оригинала ... или может проблема в другом
беда вся в том, что контрактный двигатель это кот в мешке, кто его знает с какой периодичностью меняли масло на данном движке, меняли ли его вообще, какие гонки на данном двигателе устраивали и какие у него вообще были неполадки
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:34   #1326
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
беда вся в том, что контрактный двигатель это кот в мешке, кто его знает с какой периодичностью меняли масло на данном движке, меняли ли его вообще, какие гонки на данном двигателе устраивали и какие у него вообще были неполадки
разве контрактный движок - это не новый агрегат с завода, сделанный по лицензии?
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:52   #1327
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
разве контрактный движок - это не новый агрегат с завода, сделанный по лицензии?
нет конечно, контрактный движок это двигатель с другого автомобиля, с разборки например, после аварии. Новый двигатель стоит порядка 500 тыс. руб.
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:04   #1328
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
разве контрактный движок - это не новый агрегат с завода, сделанный по лицензии?
"Контрактный" - это любимое ничего не значащее слово барыг с авторазборки типа в загранице по контракту с какой нибудь импортной авторазборкой с машины "муха не сидела" только что сняли и привезли в РФ.

В реале это может быть любая б/у запчасть, в том числе со вчера привезенного на эту самую разборку местного автохлама.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:06   #1329
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
"Контрактный" - это любимое ничего не значащее слово барыг с авторазборки типа в загранице по контракту с какой нибудь импортной авторазборкой с машины "муха не сидела" только что сняли и привезли в РФ.

В реале это может быть любая б/у запчасть, в том числе со вчера привезенного на эту самую разборку местного автохлама.
именно так!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:12   #1330
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

пробег 180000 езжу со стуком с 60000 где то по вашим словам уже умер мотор готовь деньги но я езжу посмотрим еще сколько готов проехать 1000000
сам ездил в клубный сервис со стуком но как назло с утра простукивает а на прогретом тишина пару раз ездил и уезжал ровно и мягко работает езжу правда на газу проблема с мотором в основном из за плохого масла то есть подделка и плохого обслуживания мотора то есть неумелые руки и плохого топливо
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:33   #1331
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от gismof7r Посмотреть сообщение
пробег 180000 езжу со стуком с 60000 где то по вашим словам уже умер мотор готовь деньги но я езжу посмотрим еще сколько готов проехать 1000000
сам ездил в клубный сервис со стуком но как назло с утра простукивает а на прогретом тишина пару раз ездил и уезжал ровно и мягко работает езжу правда на газу проблема с мотором в основном из за плохого масла то есть подделка и плохого обслуживания мотора то есть неумелые руки и плохого топливо
вашего стука я не слышал, зато знаю как с утра мой звучит, как серпом по я...м, поэтому за все говорить не буду, каждый сам кузнец своего счастья...

Добавлено через 1 час 9 минут
вот ссылка послушайте мой двигатель перед ремонтом после 1 минуты начинается цокание https://www.youtube.com/watch?v=O1A3Xxl7tJM
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:49   #1332
Damian_SH
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А на прогретом есть запись?
Damian_SH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:16   #1333
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

странно, у меня такой же звук уже тыс 40 так точно
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:26   #1334
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Damian_SH Посмотреть сообщение
А на прогретом есть запись?
нет на прогретом не успел сделать, но могу сказать, что работает идеально

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
странно, у меня такой же звук уже тыс 40 так точно
да не такой же, после минуты слышно как неприятно цокает, такого раньше у меня не было, перед сдачей в сервис было еще хуже
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:31   #1335
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

в голове мотора есть рокера как коромысло мивик система для увеличения открытия клапанов скорей всего они стучат без нагрузки когда не подается масло на них
когда гидрики чучуть проседают получается свободный ход между ними
у меня тоже есть стук с утра
я снимал крышку головы у меня была выработка на одном кулачке так и езжу
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU