Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 22:10   #991
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Вы не уйметесь, человек-смайлик, пока не докажете, что Земля квадратная, а автомобили концерна Хуиндай стоят адекватно?)) Главное, что себя Вы уже убедили.
А пальцем у себя будете крутить, болезный.
Реально думаете, что чем больше смайликов и восклицательных знаков поставите, тем менее будет заметно, что из двух списков Вы не в состоянии найти две одинаковые позиции где и двигатель, и привод, и коробка хотя бы совпадают?
Так нашли страничку где Вы дизель с бензином сравнивали на том основании, что "А у Митсубиси там дизелей нет", или помощь опять нужна?
Я не говорил, что у митцу нет дизелей. Я говорил, что у митцу нет 2,4... Просто не посмотрел ниже. Бывает. Ты бы лучше посмотрел на мои ссылке. Человек - невнимательность
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 23:03   #992
311ESS
Бывалый
 
Имя: DMITRI
Авто: Fiat FREEMONT AWD, 2,0MJet, 125kW
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

БРЕЙК!
Парни, хватит цеплять друг-друга и хвататься за неточности и т.д и т.п.
Тему в брань базарную превращаете!

Давайте личным опытом и фактами, симпатиями, плюсами и минусами Конкурнтов делиться.
Тема для того и создана, чтобы определиться выбирающим и утвердиться в правильности выбравшим.
311ESS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 07:59   #993
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Имхо Санту надо сравнивать с 2.0 Аутом из-за динамики, а никак не с Аутом 2.4. Так что как ни крути, а Санта значительно дороже Аута и вылезает в сегмент недопремиума.
Правда в этом сегменте у нее одни из лучших комплектаций, но САМЫЕ худшие ТТХ и настройки подвески (пока теоретическое высказывание, но сомневаюсь что в новой Санте что-то исправлено). Ну и цена ближе к самому дешевому недопремиуму.
З.Ы. Европу в данном случае притуливать не надо, она никаким боком к спору не относится, там берут Б и Ц классы, уверен что успехи конкретно Санты и Сонаты там мягко говоря скромные.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 08:56   #994
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Имхо Санту надо сравнивать с 2.0 Аутом из-за динамики, а никак не с Аутом 2.4. Так что как ни крути, а Санта значительно дороже Аута и вылезает в сегмент недопремиума.
Правда в этом сегменте у нее одни из лучших комплектаций, но САМЫЕ худшие ТТХ и настройки подвески (пока теоретическое высказывание, но сомневаюсь что в новой Санте что-то исправлено). Ну и цена ближе к самому дешевому недопремиуму.
З.Ы. Европу в данном случае притуливать не надо, она никаким боком к спору не относится, там берут Б и Ц классы, уверен что успехи конкретно Санты и Сонаты там мягко говоря скромные.
ну началось...теоретически итп...бензинки конечно 2.4 похуже ехали чем наш 2.4..зато дизеля шикарные....а подвеска была и есть комфортнее и не шумит.премиум не допреимум.какая разница нравиться бери.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:26   #995
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Фу-у-у какая ерунда, то же ни фига не едет....
То же двушка, то же 150л.с, не будут брать.

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38561

Цитата:
Паспортные данные не вдохновляют: 150 сил и 192 Н∙м на 1542 кг массы (а с опциональным оборудованием она может доходить до 1652 кг) выливаются в 12,3 секунды разгона до «сотни». Хотя в городском режиме динамики хватает — CR-V уверенно набирает 50-60 км/ч и хорошо следует за педалью акселератора, а коробка передач едва заметно меняет ступени. Но то Европа, а что будет в наших мегаполисах с бешеным ритмом движения? Тем более, темп набора скорости заметно снижается после 90 км/ч — о быстрых обгонах на магистрали не стоит даже думать.


Цитата:
Большой ход правой педали здесь тоже ни к чему — чтобы соответствовать темпу потока на загородной дороге или, тем более, автобане, нужно продавливать её почти до конца. А для более серьёзных ускорений — топить в пол до того момента, пока «автомат» не переключится вниз. Либо задействовать спортивный режим КПП. Что до «максималки», то здесь нужно запастись терпением и ждать, пока стрелка спидометра дойдёт почти до 190 км/ч (по паспорту — 182 км/ч). Особенно долго она это делает после 150 км/ч — против воздуха не попрёшь. Хитрые японцы не сообщают коэффициент аэродинамического сопротивления, говоря лишь о том, что он уменьшен на 6,5% (причём аналогичная картина была и на презентации предыдущего поколения, только там шла речь о 12%). Но мне удалось найти данные по прежней CR-V и получить результат 0,38 у новинки. Это не самый выдающийся показатель в классе — например, Mazda CX-5 имеет Cd 0,33.


Бяка...

СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:33   #996
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Имхо Санту надо сравнивать с 2.0 Аутом из-за динамики, а никак не с Аутом 2.4. Так что как ни крути, а Санта значительно дороже Аута и вылезает в сегмент недопремиума.
Правда в этом сегменте у нее одни из лучших комплектаций, но САМЫЕ худшие ТТХ и настройки подвески (пока теоретическое высказывание, но сомневаюсь что в новой Санте что-то исправлено). Ну и цена ближе к самому дешевому недопремиуму.
Судя по тому, что я читал в зарубежной прессе, как раз качество подвески и ШУ - лучшие в классе. Динамика.... Ну да, с бензином как-то не ахти. А с дизелем очень даже. Я вообще не понимаю смысла брать атмо бензин, когда есть дизель, если ты не житель крайнего севера. МНе динамики кроссера с его 11 секундами за глаза. Машина прекрасно едет. А дизель едет ещё лучше.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:25   #997
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я читал в зарубежной прессе, как раз качество подвески и ШУ - лучшие в классе. Динамика.... Ну да, с бензином как-то не ахти. А с дизелем очень даже.
Зарубежную автопрессу не читаю по причине того, что зачастую туда поставляются малость другие машины - это во-первых, а во-вторых, банально не владею английской терминологией. Из того, что знаю я про текущие подвески - на Санте сейчас подвеска комфортная и козлит соответственно, как практически все комфортные, но судя по Сиду, идёт всё к довольно жестким европейским настройкам. При этом все-равно тот же Сид подказливает на плохих дорогах. Так что посмотрим что будет конкретно с Сантой и Сорентой, но судя по всему, пока корейцы не научились подвески настраивать. По-крайней мере до европейцев им далековато.
Здесь разгорелся спор именно про сравнение бензиновых Санты и Аута, а по динамике, как я уже сказал, нужно Санту именно с 2л сравнивать. Без вариантов. Дизельная Санта едет лучше 2.4 аута - это однозначно, хотя по ТТХ и не особо это видно, но ценник уже почти на полляма больше, поэтому дизельная Санта уже лезет в недопремиум, как я ранее писал, но в недопремиуме у нее ТТХ будут самые худшие, если конечно, конкуренты не выпустят маломощные моторы на российский рынок. Но если они выпустят, то Санта будет в попе, т.к. сейчас есть одно преимущество по сравнению с конкурентами - насыщенность опциями за те же цены. А с маломощными, так же неедущими моторами ценник будет дешевле, либо такой же как у Санты. Правда у Санты останется последние преимущества - дизайн и новизна. Они кстати, самые основные.
По поводу атмы или турбо - тут вопрос третий. Сравниваем и берем что есть. Но факт остается фактом по динамике Санта в попе - по бензинке в классе Аутов, по дизелю в классе недопремиума.

З.Ы. А по поводу возьму в будущем не возьму - если машина будет меняться через два года, то могут и приоритеты измениться и новинки поновее выйти, да и банально, когда уже готовая сумма в руках (одобрение кредита), то сравнение начинается уже более основательное, с тест-драйвами, более углубленным изучением и т.д. Лично у меня нынешняя Санта даже в список претендентов не попала по длинному списку параметров.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:01   #998
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Зарубежную автопрессу не читаю по причине того, что зачастую туда поставляются малость другие машины - это во-первых, а во-вторых, банально не владею английской терминологией.
Я читаю про дизель. Там он такой же. В Америке есть ещё бензин 2.0 турбо. Вот его, к сожалению, к нам не повезли (

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Из того, что знаю я про текущие подвески - на Санте сейчас подвеска комфортная и козлит соответственно, как практически все комфортные,
Так кроссер тоже козлит... Я не почувствовал в старом санте какой-то страшной "козлостости". Зато комфорт там определённо есть.


Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Так что посмотрим что будет конкретно с Сантой и Сорентой, но судя по всему, пока корейцы не научились подвески настраивать. По-крайней мере до европейцев им далековато. ,
Во-первых, зачем сравнивать санту с европейцами? Я сравниваю с японцами.
Во-вторых, все европейцы разные. Есть БМВ с их жёсткими подвесками, которые недоставляют некакого удовольствия на плохом покрытии. Есть мерседес, который комфортный но валкий аки баржа (не берём АМГ).

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Здесь разгорелся спор именно про сравнение бензиновых Санты и Аута, а по динамике, как я уже сказал, нужно Санту именно с 2л сравнивать. Без вариантов. ,
Скорее согласен, чем нет.

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Дизельная Санта едет лучше 2.4 аута - это однозначно, хотя по ТТХ и не особо это видно, но ценник уже почти на полляма больше, ,
Откуда вы все такие цены берёте... Разница максимум 100 тысяч (зависит от комплектации)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:07   #999
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Откуда вы все такие цены берёте... Разница максимум 100 тысяч (зависит от комплектации)
Беру цену топа Аута и цену топа Хёнде. Конечно опций при этом в Санте больше но ценник почти на полляма выше. Какие тут 100тр? 100тр если сравнивать бензинки 2.4 с 2.4, да и то фактически больше. А если сравнивать с 2.0, то разница будет еще заметнее. Про мифические скидки рассказывать не надо, может через год-два Ауты тоже будут со скидкой в 200тр сливать. Берем реальные продажные цены Аутов и новых Сант, на новинки никто скидки не дает (нормальные).
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:38   #1000
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Беру цену топа Аута и цену топа Хёнде. Конечно опций при этом в Санте больше но ценник почти на полляма выше. Какие тут 100тр? 100тр если сравнивать бензинки 2.4 с 2.4, да и то фактически больше. А если сравнивать с 2.0, то разница будет еще заметнее. Про мифические скидки рассказывать не надо, может через год-два Ауты тоже будут со скидкой в 200тр сливать. Берем реальные продажные цены Аутов и новых Сант, на новинки никто скидки не дает (нормальные).
1)100 тысяч разницы между сантой бензин и дизель.
2) Зачем сравнивать топы машин, если их топы - совсем разные вещи. Возмите лучше комплектацию санты бензин за 1,5 или 1,6 миллиона. И та и другая во пмногом превосходит топ аута. А уж за 1,7 и 1,8 (бензин-дизель) там вообще другая галактика по оснащённости. Вы же понимаете, что опции за бесплатно никто не раздаёт...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:26   #1001
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Musteiiiiiiiin....аууууу...Очнулся сегодня в салоне Хундай при передаче ключей от Аута менеджеру по трейд-ин, а мой новый Санта Фе уже был на предпродажной подготовке...Как они это делают, сектанты эти, полное програмирование мозгов он-лайн...ведь чуть было не уехал не новеньком корейце....а что завтра может быть?
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2012, 21:39   #1002
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

СергейМДХ уже доказал мне, что автомобили концерна Хуиндай- лучший выбор и скоро, должно быть, докажет факт вращения Солнца вокруг Земли.
Гвозди бы делать из этих людей))
А все отчего? Человек купил жене за вполне себе нормальные деньги вместо нормального автомобиля Кил Спортаж)) а теперь задумался о последствиях возможного серфинга тещи по просторам рунета.
Давайте же поможем одноклубнику!
Кил Спортаж и Хуиндай СантаФе- наш выбор! Мы просто однажды оступились, выбрав кроссоверы Митсубиши, которые даже в Европе не берут, но мы твердо встали на путь исправления. Лично я уже сейчас готов начать с малого- на зиму возьму себе резину КумХо, но только после того как достоверно смогу убедиться, что могу на эти деньги взять комплект плюс запаску Бриджстоун. Призываю всех людей доброй воли следовать моему примеру.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2012, 23:08   #1003
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
СергейМДХ уже доказал мне, что автомобили концерна Хуиндай- лучший выбор и скоро, должно быть, докажет факт вращения Солнца вокруг Земли.
Гвозди бы делать из этих людей))
А все отчего? Человек купил жене за вполне себе нормальные деньги вместо нормального автомобиля Кил Спортаж)) а теперь задумался о последствиях возможного серфинга тещи по просторам рунета.
Давайте же поможем одноклубнику!
Кил Спортаж и Хуиндай СантаФе- наш выбор! Мы просто однажды оступились, выбрав кроссоверы Митсубиши, которые даже в Европе не берут, но мы твердо встали на путь исправления. Лично я уже сейчас готов начать с малого- на зиму возьму себе резину КумХо, но только после того как достоверно смогу убедиться, что могу на эти деньги взять комплект плюс запаску Бриджстоун. Призываю всех людей доброй воли следовать моему примеру.
У меня ситроен С-кроссер. У жены скоро будет ДС4. Так что хёндая у меня не было никогда. И будет в лучшем случае через 2 года
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:13   #1004
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Бескорыстные служители культа (с)
Просто человек любит смайлики и автоматические мобили на буквы Ху и Кил, безответно и безнадежно любит, или точнее- очень любит страдать. Такая вот тонкая душевная организация. Правда, что любовь зла.

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Возмите лучше комплектацию санты бензин за 1,5 или 1,6 миллиона. И та и другая во пмногом превосходит топ аута. А уж за 1,7 и 1,8 (бензин-дизель) там вообще другая галактика по оснащённости. Вы же понимаете, что опции за бесплатно никто не раздаёт...
А вот и ответ на все вопросы. Мы же понимаем- человек в другой галактике.
Но я все же взял лучше СантуФу за 1.5 миллиона и обнаружил там, перехватило дыхание от зависти:
+датчики парковки сзади
+светодиодные задние фонари
+подсветка поворотов при включении указателей поворота
ВАУ!*любимые смайлики Сергея*
Ну а чего там нет кроме того, что нет даже нормального названия я писать не буду из солидарности с одноклубником.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2012, 00:32   #1005
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mustein,
Понятно, что это форум аутоводов и другое авто хвалить - тоже самое, что писать против ветра.
Что Вы как подорванные набрасываетесь на мнение противное Вашему и на корейцев?
Мне кажется, что такое поведение только на пользу Рольфу и мицу(в лице ее русской фангруппы!)! Ибо можно сделать однозначный вывод, что пипл и так схавает. В итоге новый аут не получит ни в какой комплектации таких приятных фенечек как очешник, бардачки и многие другие вкусности, которые у других производителей идут в базе.
Давно известно, что представители рольфа и их дилеров сидят на форуме постоянно.
А вы тут устроили клоунаду. Хотите иметь со временем ведро с болтами - продолжайте в том же духе. Хотя мне кажется - нормальная критика только улучшит следующие выпуски этого достойного авто.
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU