Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 23:19   #46
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Хочу тоже присоединиться к восторженным. На данный момент проехали около 600км, Бегемот мне по-прежнему безумно нравится. Возможно тут дело в контрасте, поскольку до того катались на фьюжене, аут все-таки класса на три повыше будет. Сразу скажу, мы взяли именно то, на что рассчитывали - большую, высокую семейную машину для дорог и умеренного бездорожья, поэтому меня в ней устраивает практически все. Как ведет себя на снегу очень понравилось, вот еще на дачу его сгоняем, там пообкатываем.

Вообще Бегемот воспринимается как надежный товарищ, с которым еще и приятно провести время в дороге. В общем, мы сошлись характерами)
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:13   #47
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Хочу тоже присоединиться к восторженным. На данный момент проехали около 600км, Бегемот мне по-прежнему безумно нравится. Возможно тут дело в контрасте, поскольку до того катались на фьюжене, аут все-таки класса на три повыше будет. Сразу скажу, мы взяли именно то, на что рассчитывали - большую, высокую семейную машину для дорог и умеренного бездорожья, поэтому меня в ней устраивает практически все. Как ведет себя на снегу очень понравилось, вот еще на дачу его сгоняем, там пообкатываем.

Вообще Бегемот воспринимается как надежный товарищ, с которым еще и приятно провести время в дороге. В общем, мы сошлись характерами)
Ну что же остается поздравить с хорошим выбором, удачи на дорогах )
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:09   #48
Pyih
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Ну вот я и проехал уже 8000 км, так что в принципе могу поделиться более конкретными наблюдениями.
Из плюсов (по летней эксплуатации):
- климат контроль офигенный, дует очень ненавязчиво, температуру держит
- тормоза отличные
- способность ездить по плохим дорогам - на пятерку

Из минусов:
- перекосило задний фонарь, стал тереться об багажник при закрывании - крестовая отвертка, пара минут времени - и все вылечилось
- никогда не направляйте обдув на лобовое стекло в дождь (без кондиционера) - запотеет моментально
- с включенным кондиционеров жутко тупит на низких оборотах, и ревет, я думал поначалу мож крепление глушителя сорвало - нет, это кондиционер много мощи отбирает
- 2.0 движка все-таки маловато, по трассе в горку ускориться с 90 до 120 - довольно тяжко.
- нулевой зоны у руля просто нет, на прямой дороге если отпустить руль - машину будет вести, если руль чуть вправо - в правую сторону, если чуть влево - в левую, думал сход-развал - но потом понял что это особенности электроусилителя.
- магнитола не нравится, низкая чувствительность антенны, там где на Вольве ловится вообще без помех - у меня надо настраиваться на волну руками, плюс системное время - насколько я понял оно берется из RDSа текущей станции (как настроить руками не понял) - большинство радиостанций у нас в Питере - ретрансляция московского эфира - причем с задержкой на несколько минут - соответственно часы в машине у меня всегда отстают на 2-5 минут. Иногда когда сигнал плохой - вообще время от балды перескакивает, было как-то в середине дня показывал 21:35. Короче руки оторвать японским инженерам за такие новаторские штуки.

Каких опций не хватает (за что сейчас доплатил бы):
- камеры заднего вида (парковаться тяжко, вроде и к габаритам привык, но все равно)
- электропривод багажника
- кожанный салон (тряпка г. полное - синтетика, все волосы/перья/нитки собирает) - пришлось чехлы ставить

Пока, все, продолжаю наблюдение.
PS: Минимальный расход по компьютеру который удалось увидеть 7.5 л/100 км - ехал 60-70км/ч, обороты 1200-1500.
Pyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 18:13   #49
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Про фонарь странно, может в Калуге болт не докрутили?
Радио можно на строить так чтобы время не прыгало, это еще с XL такая штука. В Воронеже часто на украинское время перескакивал приемник, я отключал эту функцию. Обдув именно на стекло в дождь и надо направлять, только температуру надо поправить на климате. Климат шикарный что в XL, что в третьем - стекла при правильных регулировках никогда не потеют. Кстати в XL было даже удобнее - там весь поток на стекла можно было кинуть, а в третьем только комбинация стекло-ноги
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:20   #50
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Кстати в XL было даже удобнее - там весь поток на стекла можно было кинуть, а в третьем только комбинация стекло-ноги
Ну как это. У вас кнопочка есть - обдув стекла. Такая же как подогрев зеркал ,только слева и другая пиктограмма на ней. Жмете ее ,загорается лампочка и весь поток идет на стекла. В сочетании со включенной снежинкой на климате ,полностью запотевшая после посадки в машину в дождь лобовуха ,отходит за 4 секунды. Потом можно опять нажать на нее и режим "на стекло" отключится ,при этом климат перейдет в состояние ,которое было выставлено до того.
Мне оочень нравится. Я удобней не встречал...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 18:22   #51
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Это кнопочка разве не рециркуляции воздуха в салоне?
В XL такая тоже была, но том была и возможность не отключая подачу воздуха в машину направлять поток только на стекло. Впрочем и в третьем ауте все нормально, скорее придирки мои
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:28   #52
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Это кнопочка разве не рециркуляции воздуха в салоне?
В XL такая тоже была, но том была и возможность не отключая подачу воздуха в машину направлять поток только на стекло. Впрочем и в третьем ауте все нормально, скорее придирки мои
Ничего отключать ненадо. Справа от кнопки внутренней циркуляции есть кнопка подачи воздуха "только на стекло"



Вот нашел фотку получше.


Последний раз редактировалось igorche; 26.06.2013 в 18:41.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2013, 08:23   #53
Stas318
Житель Клуба
 
Аватар для Stas318
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Пробег 4000, все устраивает, единственное при включенном климате по городу тяжело ездить, тупит. На цивике такого вообще не наблюдалось! А в остальном очень доволен машинкой!!!
Stas318 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 12:36   #54
Pyih
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
...кнопочка есть - обдув стекла.... загорается лампочка и весь поток идет на стекла. В сочетании со включенной снежинкой на климате ,полностью запотевшая после посадки в машину в дождь лобовуха ,отходит за 4 секунды
Да, кнопочка есть, и она крутая - но вся беда в том что она включает кондиционер.
Воздух с кондиционера идет сухой, поэтому стекло высушивает быстро - никто не спорит. Но потом, при отключении кондиционера, воздух наоборот начинает идти с избытком влаги, и если при выключенном кондиционере направить обдув на стекло - оно обратно запотеет ровно с такой-же скоростью что и отпотело.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Про фонарь странно, может в Калуге болт не докрутили?
Радио можно на строить так чтобы время не прыгало, это еще с XL такая штука. В Воронеже часто на украинское время перескакивал приемник, я отключал эту функцию.
Сборка Японская. Но может и там саморез не докрутили.
Про отключение синхронизации часов, можно поподробнее - не нашел я чего-то в мануале как оно делается...
Pyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:13   #55
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pyih Посмотреть сообщение
Да, кнопочка есть, и она крутая - но вся беда в том что она включает кондиционер.
Воздух с кондиционера идет сухой, поэтому стекло высушивает быстро - никто не спорит. Но потом, при отключении кондиционера, воздух наоборот начинает идти с избытком влаги, и если при выключенном кондиционере направить обдув на стекло - оно обратно запотеет ровно с такой-же скоростью что и отпотело.
Вы как то все услажняете. Я даже и не замечал таких подробностей. Обычно обдуваю стекло ,отключаю кнопку и уже делаю комфорт для себя на климате по погоде. Больше не запотевает пока едешь...
И зачем снежинку то отключать потом? Вы же можете на климате например +20 поставить но со снежинкой. У вас будет дуть воздух нужной температуры для поддержания +20 градусов в салоне ,но сухой. Для того оно все и задумано. Климат то надо использовать раз имеется
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:48   #56
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

igorche, хорошая кнопочка, не пользовался, попробую
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:53   #57
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Вы как то все услажняете. Я даже и не замечал таких подробностей. Обычно обдуваю стекло ,отключаю кнопку и уже делаю комфорт для себя на климате по погоде. Больше не запотевает пока едешь...
И зачем снежинку то отключать потом? Вы же можете на климате например +20 поставить но со снежинкой. У вас будет дуть воздух нужной температуры для поддержания +20 градусов в салоне ,но сухой. Для того оно все и задумано. Климат то надо использовать раз имеется
Видимо бесит, что не едет... Я тоже всегда и во всех машинах старался его отрубать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:16   #58
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Видимо бесит, что не едет... Я тоже всегда и во всех машинах старался его отрубать...
Дак в таком режиме муфта кондея почти не подключается. Ну я ее не слышу и мощность не отбирает по ощущениям. А вот когда северный бриз в салон при +30 за бортом ,там да ,сразу чувствуешь потерю мощности. Приходится и на педаль давить и звук мотора слушать...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:56   #59
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pyih Посмотреть сообщение
Да, кнопочка есть, и она крутая - но вся беда в том что она включает кондиционер.
Воздух с кондиционера идет сухой, поэтому стекло высушивает быстро - никто не спорит. Но потом, при отключении кондиционера, воздух наоборот начинает идти с избытком влаги, и если при выключенном кондиционере направить обдув на стекло - оно обратно запотеет ровно с такой-же скоростью что и отпотело.
Поменяйте фильтр салонный, должно помочь. Давно известное средство от запотеваний...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:07   #60
Сидбад
Опытный
 
Аватар для Сидбад
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Здравствуйте !
Проехал 500км на хочу высказать свое мнение, начну с плюсов(Intense 2.4Калуга):
-Хороший климат контроль
-Хорошая шумка, мне нравится
-Расход бензина, у меня иногда показывает по трассе 7.6 раз было 6.4
-Хорошо ездит по дорогам с любым покрытием. Даже по грязи))куда бы я на предыдущей машине не полез.
-ничего не стучит не гремит (машина новая)

Минусы:
Ужасное качество пластика, может это только в этой комплектаций ? Все такое нежное и царапучее .С салона забирал не заметил царапины на подлокотнике задний двери. Теперь такие царапины можно наблюдать на каждой двери. У меня до этого был хонда одиссей такой проблемы не было.
-Металл кузова вообще кажется фольга.
-Уплотнители дверей очень тонкие, один уже порвался. Хотя я очень бережно отношусь. На одиссей хороший и качественный уплотнитель а машине 12лет.Все целое
-Посадка водителя не удобно ,для меня. Локти на весу приходиться держать. На Одиссеи на подлокотнике .Может и привыкну , но сейчас я на дальнее расстояние не поеду.
-Задний диван не удобен, короткие сидушки и мало регулировок.На большие расстояния пассажиры устанут. На одиссей был солидный диван.
-Салон тряпка - синтетика, все волосы/шерсть собаки/нитки собирает .Кожу не хотел. Наверное ошибся. На одиссей велюр отличного качества.
-Багажник маленький.
Как-то так. Сейчас бы я подумал о покупке .Хотя жене нравиться.
Сидбад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU