Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 09:06   #1486
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

coffeman, Вариатор отличная коробка , проблемы у вариатора в основном от не правильного его использования , не знания и не умения им пользоваться , у меня машина с вариатором проблем просто нет .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:57   #1487
ilya-tdk
Опытный
 
Аватар для ilya-tdk
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 2010 г.
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Также с машина с вариатором. Предыдущая машина была с АКПП. Считаю, что вариатор выше по уровню и надежности.
ilya-tdk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:13   #1488
coffeman
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Ты же читаешь тему "Поломки вариатора" длинною в 117 страниц. Про классический автомат там не говорят. Может яйца и те же, но как ни смотри, про них не пишут 117 страниц.
Поломки АКПП - отдельная тема, но читать еще и её мне лень.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
coffeman, Вариатор отличная коробка , проблемы у вариатора в основном от не правильного его использования , не знания и не умения им пользоваться , у меня машина с вариатором проблем просто нет .
У меня все машины были на механнике. Может поведаете основные азы пользования и эксплуатации вариатора, или ссылочку дайте.
Заранее благодарен.
coffeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 13:03   #1489
coffeman
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Вопрос бывалым. Как ведет себя вариатор на 2-ух литровых машинах? Вроде мощи по менее там.
Кстати, в теме про поломки вариатора, только 2.4 присутствует.
coffeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:53   #1490
NicmaN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: приус 08 G
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

есть мысля привезти из центральной части РФ аут в макс комплектации 7-9 год, сколько может встать?
NicmaN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 07:55   #1491
Shurik_Z
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Доброго времени суток! Каковы шансы приобреати Outlender 3.0 АКПП в пределах 600000: Москва, Московская, Рязанская, Тверская и близлежащие области? Заранее благодарен!
Shurik_Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 11:30   #1492
shooroop
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shooroop
 
Имя: Вадим
Авто: Nissan Skyline ER34, MMC Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Пролистал всю тему но для себя ответа не нашел. Если и есть то сильно не пинайте :-)

На что обратить внимание при покупке? Нацелен на 07-08 год, 3.0 с АКПП.
Кузов, элементы ходовой, электрика. Что чаще выходит из строя и какие болячки? На что можно напороться скрытое?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shurik_Z Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Каковы шансы приобреати Outlender 3.0 АКПП в пределах 600000: Москва, Московская, Рязанская, Тверская и близлежащие области? Заранее благодарен!
В той части авто вообще лучше не покупать - реагенты делают своё дело.
shooroop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:30   #1493
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Shurik_Z Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Каковы шансы приобреати Outlender 3.0 АКПП в пределах 600000: Москва, Московская, Рязанская, Тверская и близлежащие области? Заранее благодарен!
Цена реальная, только придётся в машину ещё вложиться, да ещё весна пришла и цены пошли вверх.
По запрашиваемому бюджету на вскидку
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65833

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от shooroop Посмотреть сообщение
В той части авто вообще лучше не покупать - реагенты делают своё дело.
это вы зря так! Реагенты дают о себе знать, но качество дорог, бензина да и обслуживания лучше чем в других регионах. Только не бросайте в меня камни.
С тем фактом, что больше всего машин продают в московском регионе особо спорить не будете, так как здесь проживает почти 15% населения всей страны и большая часть денег тоже находится в Москве. После увеличения ввозных пошлин и ужесточения законов во Владивостоке дела идут не столь хорошо как раньше. Возникает вопрос - куда все эти машины из Москвы потом уходят? ОТВЕТ - на вторичный рынок по регионам. Лично у меня десяток примеров, когда знакомые из Питера приезжают покупать машины в Москву так как здесь цены ниже и выбор больше.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:46   #1494
shooroop
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shooroop
 
Имя: Вадим
Авто: Nissan Skyline ER34, MMC Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение

это вы зря так! Реагенты дают о себе знать, но качество дорог, бензина да и обслуживания лучше чем в других регионах. Только не бросайте в меня камни.
С тем фактом, что больше всего машин продают в московском регионе особо спорить не будете, так как здесь проживает почти 15% населения всей страны и большая часть денег тоже находится в Москве. После увеличения ввозных пошлин и ужесточения законов во Владивостоке дела идут не столь хорошо как раньше. Возникает вопрос - куда все эти машины из Москвы потом уходят? ОТВЕТ - на вторичный рынок по регионам. Лично у меня десяток примеров, когда знакомые из Питера приезжают покупать машины в Москву так как здесь цены ниже и выбор больше.
Количество-да, выбор-да, как следствие ниже цена из за конкуренции. Это единственные плюсы. Качество дорог - может быть, но каско и гарантия - очень притупояет внимание 50% хозяев авто. Это мое ИМХО. Ну да ладно.

лучше на мой вопрос ответьте.
shooroop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:12   #1495
Shurik_Z
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Спасибо. Покупку планирую в мае - июне, буду искать достойный вариант.....
Shurik_Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:19   #1496
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от shooroop Посмотреть сообщение
каско и гарантия - очень притупояет внимание 50% хозяев авто
е заметил.
Цитата:
Сообщение от shooroop Посмотреть сообщение
На что обратить внимание при покупке?
Состояние кузова. Если машину сильно не долбить, она будет ходить и ходить. Косвенно это можно определить по состоянию кузова: мятые ли пороги, исшоркана ли выхлопная. Приложить толщиномер.Проверить стёкла по году. Подвеска ремонтируется легче чем кузовные. Про варик ничего не скажу, а в акпп надо проверить уровень и цвет жижи. прокатиться, посмотреть как переключается. Диагностика хорошего сервиса рулит, но и придирчивый осмотр много значит. На аутах не встречал, но на некоторых машинках начинают провисать двери. Это сложней выправить, нежели стойки поменять.Ну и документы могут многое рассказать. Если машина не имеет сервисной книжки, а есть мануал, значит хороший повод торговаться. А если книжка есть, то надо посмотреть, не разом ли всё заполнено?
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:54   #1497
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Shurik_Z, Будет интерес - пишите в личку , дам координаты для покупки Пежо-4007 в супер-отличном состоянии .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:32   #1498
nikolya888
Опытный
 
Аватар для nikolya888
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

недавно себе приобрел XL 2007 г.в. в максималке...
Ну почитал сей форум,много уяснил,но и много нового на осмотре узнал.
Немного подскажу-что главное смотреть при осмотре-документацию-птс,сервисные книжку,кузов,зазоры,состояние ЛКП,вариатор-пинки,толчки гудение если присутствует-лучше отказаться.По двигателю-особых нареканий нет.
Посмотреть сальник коленвала,если сопливит-придется и шкив менять,состояние ремня и роликов навесных агрегатов,помпу, по подвеске-шаровые,наконечники,сайлентблоки,стойки стаба.-в принципе боляяек немного,ну и гтовиться к смене всех жиж.
nikolya888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2014, 12:58   #1499
megaomm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

если нацелились на варик то обратите внимание на манеру езды предыдущего владельца, он предназначен для более спокойной езды я на своем уже 160000 км отъездил,жижа только оч дорогая ATF в разы дешевле.да и если менять ее только оригинал!!!
megaomm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:19   #1500
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от megaomm Посмотреть сообщение
жижа только оч дорогая ATF в разы дешевле.да и если менять ее только оригинал!!!
Перед тем как давать советы не поленитесь хотябы почитать соответствующие темы, хотя бы на данном форуме, да и манеру езды предыдущего владельца как вы оцените, вы с ним в кругосветное путешествие собираетесь ехать?
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU