Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 13:48   #1
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Аут-1, Европа, дилер, осень 2004 года.

Ранее ездил на короткой инжекторной Ниве...
Неожиданно, в августе 2010, тесть предложил мне свой Outlander 2004 г., т.к. себе собирался брать Pajero 4.
Мне всегда нравился Pajero Sport I, выпускавшийся до 2008 года, а Outlander, если честно, не нравился...
Но сев в Аут-1, я понял, что это то что мне сейчас нужно!
Плюсов много:
Постоянный полный привод (как на Ниве), каркас, отличная раллийная подвеска, двигатель с поршневой от Эволюшн (если не врут), удобный салон, минимум кнопок и крутилок на торпеде и бороде, при том, что есть всё что нужно!

Минусов я не нашел и не нахожу. Расход топлива считаю нормой, учитывая что Аут жрет меньше чем короткая Нива с мотором 1.7 аж на 2 литра! Куда бензин уходит в Нивке - я не представляю [IMG]http://*********************/images/smilies/smile.gif[/IMG]

Короче, долгих раздумий не было, через 2-е недели я забрал Аут-1 2004 г.в., 2.4 автомат, 4WD, Европеец, дилерский с пробегом 116000 км. Комплектация предпоследняя, т.е. все навороты кроме кожи, 2-х люков и писалок на фары.
В придачу получил очень много з/ч от такого же Аута 2007 г.в.

А любимая Нивка была продана в Краснодар [IMG]http://*********************/images/smilies/cray.gif[/IMG]Уезжать не хотела! Даже ключи от Аута с собой увезла, но вернулась через 5 минут... Как финальный аккорд... Ой, прям слезы наворачиваются, когда пишу...

Над Аутом надо было немного поработать по внешнему виду (оторвать всё лишнее, заменить правый зеркальный элемент), заменить рулевые тяги и наконечники спереди, стойки стабилизатора сзади.. ну и колодки пора было менять, что и было сделано в кротчайшие сроки.

Мой Аут-1 полностью заменил мне Ниву.
Я эксплуатирую его в тех же условиях при поездках на дачу, по тем же дорогам и по той же грязи. 4 км. бездорожья Смоленской обл.
Каждой весной и осенью там очень сыро.. Доезжаю до назначенного места без проблем.
Еду на первой передаче в ручном режиме. Слушаю двигатель, АКПП и слежу за лампочкой перегрева масла АКПП (она ни разу не загоралась)...
Колеса уходят в грязь глубже высоты профиля резины. Когда рулю в сильно раскисшую горку, Аут заметно пробуксовывает... Но достаточно давануть газ (примерно до 5000 об.), как сразу перед конкретно вцепляется в грунт (чувствуется рывок и сильная тяга), и тащит авто в гору! Зад, при этом, немного гуляет влево/вправо, но авто едет очень достойно! Межколесной блоки в раздатке у меня нет... Но я подразумеваю, что помимо межосевой блоки, в раздатке что-то межколесное всё-таки есть.
Брод переезжал по фары (точнее, судя по следу, 2 см выше низа фар)... Всё норм!
Если сравнить с Нивкой, то Аут едет не хуже (а по снегу даже лучше, потому что Нива всегда уходила в занос, особенно на поворотах). Просто его передние рычаги и защита, образуя сплошной металлический лист, начинают драть межколейный горб... В случае с Нивой, его дерут лишь корпуса мостов и т.к. площадь контакта меньше, Нивка проворнее едет в глубокой колее. Хотя клиренс у неё всего на 1 см. выше...
Ну и Аут, конечно, больше жалеешь, чем Ниву, подразумевая, что её (Нивская) подвеска неубиваемая. И передний и задний свесы нивы куда меньше, чем на Ауте...

Аутом очень доволен! Достойная замена отличному, но часто ломающемуся автомобилю Нива (промвал, раздатка, сцепление, КПП, рудукторы, шрусы, карданы, гидрики...)!

При своевременной замене расходников, двигатель живет до млн, АКПП до 350 тысяч до первого ремонта.

Сейчас пробег 170 тысяч.
Заменено кроме расходников и ГРМ (1 раз):
Раздатка (122 ткм) - зашумел подшипник хвостовика, была в резерве новая раздатка.
Подшипник ступичный задний левый (165 ткм) - зашумел, естественный износ.
Рычаги передние треугольные (160 ткм) - естественный износ задних сайлентблоков. Рычаги заменены в сборе.
Рычаги задние серповидные (150 ткм) - естественный износ сайлентблоков. Рычаги заменены в сборе.
Суппорт редуктора заднего (150 ткм) - естественный износ сайлентблоков. Заменен в сборе.
Боковые кронштейны редуктора заднего (замена в сборе 122 ткм, перепрессовка 160 ткм).
Стойки стабилизатора переднего и заднего (122 ткм зад, 140 ткм перед) - естественный износ.
Втулки стабилизатора заднего (140 ткм) - естественный износ.
Переборка задних суппортов, замена задних тормозных дисков (145 ткм) - естественный износ.
Замена передних тормозных дисков (130 ткм) - естественный износ.
Замена рулевых тяг и наконечников (122 ткм) - естественный износ.
Замена датчика давления масла (90 и 160 ткм)
Замена радиатора охлаждения (115 ткм)
Замена блока управления вентиляторами охлаждения (40 ткм)

Больше ничего не менялось и не ремонтировалось. Все запчасти оригинальные, замена только в сборе, кроме перепрессованных опор редуктора.
Эксплуатирую ежедневно и на асфальте и в бездорожье.

Считаю Аут-1 очень удачным автомобилем. Просто на нем надо ездить, он не должен месяцами отстаиваться, что, в принципе, применительно к любому авто.

О доработках моего Аута:

Купил пленку 3D Carbon и решил попробовать оклеить 3 панели...

Дневные ходовые огни

Светодиод в кнопку аварийки

Светодиоды в кнопки ПТФ

Светодиодная подсветка блока управления климатом

Светодиоды в салонные плафоны


Светодиодные задние фонари (начало)


Светодиодные задние фонари (продолжение, для тех, кому лень читать всю тему)

Светодиодные задние фонари (окончание)
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:02   #2
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Аут-1, Европа, дилер, осень 2004 года.

С изменениями и уточнениями:
Пробег 193 тысячи...

Заменено кроме расходников:
ГРМ (2 раза, 88 и 175 ткм).
Помпа при второй замене ГРМ, на всякий случай...
Раздатка (122 ткм) - зашумел подшипник хвостовика, была в резерве новая раздатка.
Подшипник ступичный задний левый (165 ткм) - зашумел, естественный износ.
Подшипник подвесной задний (165 ткм) - зашумел, естественный износ.
Рычаги передние треугольные (160 ткм) - естественный износ задних сайлентблоков. Рычаги заменены в сборе.
Рычаги задние серповидные (150 ткм) - естественный износ сайлентблоков. Рычаги заменены в сборе.
Суппорт редуктора заднего (150 ткм) - естественный износ сайлентблоков. Заменен в сборе.
Замена тросика педали газа (150 ткм) - стал закусывать.
Боковые кронштейны редуктора заднего (замена в сборе 122 ткм, перепрессовка на 2109 160 ткм).
Стойки стабилизатора переднего и заднего (122 ткм зад, 140 и 190 (при замене втулок стабилизатора) ткм перед) - естественный износ.
Втулки стабилизатора заднего (140 ткм) - естественный износ.
Втулки стабилизатора переднего (190 ткм) - естественный износ.
Переборка задних суппортов, замена задних тормозных дисков (145 ткм) - естественный износ.
Замена передних тормозных дисков (130 ткм) - естественный износ.
Замена рулевых тяг и наконечников (122 ткм и 180 ткм) - естественный износ.
Замена опорных подшипников передних стоек (180 ткм) - естественный износ.
Замена бензофильтра и сетки бензонасоса, чистка дроссельной заслонки (180 ткм).
Замена датчика давления масла (90 и 160 ткм).
Замена радиатора охлаждения (115 ткм).
Замена блока управления вентиляторами охлаждения (40 ткм).
Переборка передних суппортов (180 ткм).
Подшипник ступичный передний правый (180 ткм) - зашумел, естественный износ.

Все расходники согласно мануала, бензин 95-й Лукойл, ТНК, Газпром.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU