Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 09:28   #151
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от AleksSMR Посмотреть сообщение
3 года владею полноприводным конём, объясните мне пожалуйста как работает этот сраный полный привод???
Так как я несколько раз не мог забраться на парковочное место через ледяную колею, потому что вывешивалось одно колесо и привет...
Это так и должно быть на полном приводе?
Я ожидал, при вывешивание одного колеса не должны стопариться остальные.
То что вы говорите, называется явлением диагонального вывешивания. Если одно колесо повисло, то машина ехать не может. Аут это не джип, и проблема диагонального вывешивания решается наличием блокировок. Они есть на х-трейлах (Т-31) и на гранд витарах. Полный привод работает на наших машинах, когда все колёса стоят на земле.
По мне полный привод это хорошо, но для городских условий он не столько нужен как за городом на плохих дорогах. Обслуживание Полного привода дороже, как больше узлов в машине, так и повышенный расход бензина.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:21   #152
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от AleksSMR Посмотреть сообщение
Не стоит, я вам верю

Небольшой нюанс в том, что моя машина как и все те, которые обсуждаются в данном разделе, конструктивно очень сильно отличаются от вашей.
В том числе и принципом полного привода. К примеру, на наших машинах нет "шайбы режимов".
Поэтому и ведут они себя когда вкрячишься в снегу по-разному...
В Аутах до 2008 года вместо электромуфты и углового редуктора без дифференциала стоит третий дифференциал как на древних легковых фуллтаймах? Спасибо за ликбез, хотя и сам мог бы догадаться о том что в предыдущих машинах третий дифф был в моде на множестве машин. Владел такой машиной 95 года, виста называлась. Прэлестный был аппарат и вполне предсказуем на бездорожье, тем более что третий дифф довольно шустро блокировался в ручном или автоматическом режиме.
Или у вас не такая схема 4ВД? Мицубиси у меня первая, до этого я Тавоты любил и Ниссаны. Много чего по ним читал и пользовался разными. Вот опять в роли новичка. Послушаю чего гуру напишут, чего там напихали в старенький Аут. Знание истории железа- полезная штука.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Ничего этого на машинах, обсуждаемых в этом разделе нет( если только не называть приводы передних колёс карданами).
Естественно что на вд-шных легковых машинах на базе переднеприводных предшественниц нет передних карданов как на рамных жыпах. Выражение "передний кардан" не надо понимать буквально, имеется в виду "неотключаемый привод на переднюю ось". Признаю справедливость вашего уточнения.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:00   #153
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

На первом Ауте межосевой диф блокируется вискомуфтой.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:23   #154
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Или у вас не такая схема 4ВД? Мицубиси у меня первая, до этого я Тавоты любил и Ниссаны. Много чего по ним читал и пользовался разными. Вот опять в роли новичка. Послушаю чего гуру напишут, чего там напихали в старенький Аут. Знание истории железа- полезная штука.
У нас на первом Ауте схема номер один, "честный" полный привод.

http://autogear.ru/enc/mitsubishi/1531/

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
На первом Ауте межосевой диф блокируется вискомуфтой.
Я б сказал - слегка блокируется, при установке в задний редуктор LSD диффа становится немного веселей в плане проходимости, но конечно до супер-селекта паджерика далеко.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:42   #155
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
слегка блокируется
Ну, хоть как-то.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:52   #156
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
при установке в задний редуктор LSD диффа становится немного веселей в плане проходимости,
Есть подробнее инфа об этом
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Outlander. Максимальная скорость AK-75 Outlander - Эксплуатация и ремонт 200 06.04.2015 11:30
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU