Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 11:46   #1
avgera
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Я в ауте... то есть в Ауте

Всем привет. Принимайте новичка.
Предыдущей машиной был полноприводный универсал Suzuki Baleno. В соотношении цена/качеcтво авто устраивал практически всем, кроме посадки – даже 165 мм (что для иномарок не вот уж мало) не хватает, чтобы нормально ездить по нашим дорогам зимой. Так что еще с начала года меня начала грызть мысль – а не пересесть ли на что-то повыше? Где-то к апрелю она оформилась более-менее четко – 4-6-летний паркетник в хорошем состоянии, с бюджетом в пределе 600 тыс. Ну, пока раскочегарился, пока деньги появились, пока проблемы решал, уже лето начало подходить к концу.

Где-то с июля начал лазить по SUV-форумам. И натолкнулся на вашем на кучу отзывов о человеке с ником lukanin, который людям подержанные авто помогает подбирать, от одобрительных до восторженных. При этом а) сам я в машинах разбираюсь в лучшем случае на троечку, если не хуже; б) предложения, которые я готов был рассматривать хотя бы на уровне объявлений, в моем Нижнем Новгороде появлялись с частотой не чаще чем 1 в 2 недели. Тут-то и родилась вторая мудрая мысль – ехать в Нерезиновку и воспользоваться сторонней помощью. Зарегился у вас, списались через личку с lukanin, обсудили условия, договорились о датах приезда. Забегая вперед, хочу сказать спасибо всем, кто писал тут о Диме отзывы, самому себе – за выбор правильного человека, и, разумеется, самому Диме за прекрасную работу и потрясающее чутье

В середине августа Балена была продана с результатом, претендующем на рекорд – от момента появления объявы на cars.auto.ru до вручения мне задатка прошло 25 минут. Пути к отступлению были отрезаны. В субботу 21-го августа погрузился с утра в поезд, выйдя из него, закинул свое бренное тело на правое сиденье луканинского Аута, и поехали кататься по Москве и окрестностям. Вернуться планировал во вторник.

К вечеру осмотрели 6 машин. Из них одна по 5-балльной шкале была на 4 с плюсиком, остальные – от 3 до 1. Совсем уж собирались разъезжаться и продолжать в воскресенье, но напоследок решили таки еще в Железнодорожный скататься, осмотреть какой-то X-Trail. Едем по шоссе Энтузиастов, почти уже до МКАД докатили, встаем на светофоре. Тут Дима вдруг показывает в боковое окно – «Смотри, вон еще один Аут продают». Да, действительно – салон, и рядом несколько подержанных машин на реализации стоит. Ну, коли увидели – то чего бы не посмотреть… Дима идет за менеджером, я кружу вокруг Аута. При этом даже мне уже становится понятно, что, по крайней мере, по кузовщине такой машины мы еще не видели. 2006 г., движок 2,4, АКПП, в багажнике резина на дисках. Вот только ценник… 630 тыс… ну никак (кстати, позднее выяснилось, что изначально его вообще за 650 выставили). Заодно понятно стало, почему он у нас в изначальный список не вошел… Приходит Дима с менеджером, вскрываем капот, заводим, Дима осматривает все, что может сам осмотреть. За исключением чуть потекшего аккума (что, кстати, встречалось у каждой второй виденной нами машины), не обнаруживает никаких проблем, ни реальных, ни потенциальных. Смотрим сервисную книжку – пройдены в Рольфе все ТО, включая ТО-90 с его ремнем ГРМ (пробег - 102600). Ну, попускали слюнки, но решили, что денег не только за погляд, но и за спрос обычно не требуют.. Дима – к манагеру: вот мол, так и так, машина нравится, но есть только 600. Манагер, вместо того, чтобы немедленно нас развернуть на 180 градусов, говорит (с небольшим скепсисом в голосе) – ну, давайте я попробую хозяину позвонить, посмотрим, что он скажет. Звонит, излагает ситуацию, говорит – «ага, понял», и говорит – 605…

Мы в хохот. Челу, похоже, чуть ли не все равно было, за сколько он ее продаст - лишь бы его слово последним было. Надо было сказать, что есть 590. Ладно, говорю, уж 5 тысяч-то я как-нибудь наскребу.

Два дня тусуюсь в Москве, так как ни в вскр, ни в пн с учета машину снять нельзя – гайцы не работают. Во вторник ближе к вечеру получаю машину, далее учусь с менеджером пользоваться автоматом (с непривычки произвел впечатление полностью начинающего. манагер даже забеспокоился, доберусь ли я), и стартую в Нижний. На радостях забыл оформить страховку – всю дорогу трясся, как бы не остановили, ехал только во втором ряду и обязательно имел кого-то впереди. Пронесло…

Итак, прошла неделя. Доволен как слон. Осмотр подвески,ходовой и тормозной выявил, что единственная проблема - на подходе левая рулевая тяга (и то именно на подходе, а не мертва), в остальном – ездить и ездить. Кроме того, машину немного тянет вправо – судя по форуму, «утяг» Аута это регулярная проблема, но, поскольку после замены рулевых все равно нужно делать сход-развал, то пока подождем. Машина прошла 700 км, из них 40 км – пробка через Балашиху, Зеленый и пригороды на выезде из Мск, примерно 380 км – трасса, остальное – город с редкими пробками, борт.комп дает расход – 13,6 л/км. Резкой езды я не люблю, поэтому динамики как на разгоне, так и на обгоне – за глаза, управляемость прекрасная, пока ездил только до 140 км/ч – скорость не чувствуется вообще. Вдруг осознал, что в этом авто у меня нет особого желания включать музон – качество шумоизоляции по сравнению с предыдущей машиной даже сравнивать не приходится, движок еле слышен, причем тембр урчания мне нравится. АКПП работает абсолютно предсказуемо, освоился быстро, хотя хочу чисто из спортивного интереса отъездить пару сотен км по городу в ручном режиме. Из минусов – радиус разворота великоват, ну зато ШРУСы целее будут. И обзорность через заднее стекло все-таки почти никакая, парктроники были бы этому авто кстати. Других не обнаружил.

P.S. Для lukanin – Дима, жду как-нибудь в гости, коли уж обещал в Нижний приехать
avgera вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2010, 11:52   #2
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах. Отличный отчет
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:57   #3
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Молодец.
С покупкой !

p.s. и Дима - молодец.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:08   #4
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Поздравляем с хорошей покупкой!!!
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:10   #5
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Обычно так и бывает, если легко продал машинку, то так же легко и приобретёшь
С удачной покупкой!
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:16   #6
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Добро пожаловать, хороший рассказ, пусть машинка радует! (кстати, пора сменит авто в профиле )
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 03:08   #7
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Добро пожаловать!
Целовать Рассвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:57   #8
Alex72Alex
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex72Alex
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander II XL 2.4 CVT Sport - в угоне с 2011
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Поздравляю с Аутом! Молодцы!
Alex72Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:13   #9
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Ну вот и еще один в НН на Ауте, поздравляю!!!
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:59   #10
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
Ну вот и еще один в НН на Ауте, поздравляю!!!
Где вы там все прячетесь?!... Каждый год раза по 3-4 приезжаю, никого не видел.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:51   #11
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Я в ауте... то есть в Ауте

Цитата:
Сообщение от DOKSTAR Посмотреть сообщение
Где вы там все прячетесь?!... Каждый год раза по 3-4 приезжаю, никого не видел.
А у нас в НН с наклейкой только один Аут знаю, че то как то не складывается у нас.
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондей на Ауте 1 Tortilla Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 12.05.2010 10:11
2 Месяца на Ауте Влад71 Outlander - Отзывы 8 07.03.2008 22:02

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU