Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 22:14   #31
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
...И по грязи я ездил, по чернозёму, не застрял НИГДЕ, по моему маршруту ХЛ застрял два раза на протяжении 4-х км. Объясняю эти недостатки ещё и тем, что у меня ручка. На автомате машину не "чувствуешь" совсем, на ручке ты с ней как единый организм, где надо добавил, где надо убавил, где надо раскачал и т.д. И вообще на АКПП в грязь - это надо решиться или с УАЗиком и длинной верёвкой ездить надо. ИМХО.
не нужно доводить до фанатизма.
аут (любой) с ручкой в грязи... без понижайки... сцепление - как расходный элемент... ну, в принципе, можно...

hint: погугли на тему "АКПП" и "гидротрансформатор"

Последний раз редактировалось Sergy; 12.11.2007 в 01:02. Причина: очепятки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:28   #32
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
не нужно доводить до фанатизма.
аут (любой) с ручкой в грязи... без понижайки... сцепление - как расходный элемент... ну, в принципе, можно...
Согласен полностью, что вне дорог ездить НЕЛЬЗЯ или нет, лучше НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, просто ездил я по грязи по наезженной дороге, то бишь после дождя, на ней было два оврага, я их форсировал , а ХЛ, может от неумения водителя , может ещё по каким причинам. застревал.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:30   #33
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

+1
я имел ввиду следующее:
если взять одного водителя на машине с МКПП без понижайки и на АКПП, то на бездожье у машины с АКПП будет масса преимуществ и всего один недостаток: раскачку на МКПП сделать проще. Всё.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:30   #34
ANDRU
Бывалый
 
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Может посоревнуемся
РЕБЯТА НУ НЕ МУЧАЙТЕ ВЫ СВОИ МАШИНЫ , а если б в этой луже было бревно или камень посчитайте сначала возможные потери.
И купите за 3-5тыс УАЗ или старенький Патрол.
Миниатюры
Патр на песке.jpg  
ANDRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:50   #35
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

+1
адназначана.
Аут - что первый, что XL - это не ЖЫП, а комфортный универсал повышенной проходимости. Говорено об этом триста раз. И мульён смешных истории, как я проехал, а кто-то там на чем-то там - застрял - сам могу рассказать. Как и то, что несколько раз застревал, что приходилось выталкивать, а один раз - даже вытаскивать.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:37   #36
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Ну вот опять 25! Никто и не собирается на паркетнике по мегаговнам лазить! Для этого трактор придумали ещё в 19 веке! Но проехать там ,где не проедет монопривод можно и нужно! Не ВНЕ дорог , а по очень х...вым дорогам. ИМХО
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:46   #37
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Вот на нём - в любые говна!
Миниатюры
Photo-0204.jpg  
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:29   #38
ANDRU
Бывалый
 
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Ну вот опять 25! Никто и не собирается на паркетнике по мегаговнам лазить! Для этого трактор придумали ещё в 19 веке! Но проехать там ,где не проедет монопривод можно и нужно! Не ВНЕ дорог , а по очень х...вым дорогам. ИМХО
А я и не говорю про мега говна тока там где проходит Аут там спокойно пройдет Таз 08 или 09 если прокладка с умом, тока если на 8ке оторвеш че нибудь то это встанет максимум в 300долл.
а если на Ауте
По очены х..вым дорогам потери могут быть соизмеримы со стоимостью старенького внедорожника . А главное нервы в порядке, ведь когда на Ауте черпаеш брюхом то сердечко то екает
Это лично мое мнение: Для трассы и города машина какая по душе
Для шашлыков рыбалки охоты недорогой (именно недорогой чтоб нежалко было в лесу оставить когда за грибами пошел и не думать чего у тебя с Аута спиз...т чтоб не жалко об ветки камни пеньки и перед каждой лужей не трястись а вдруг там камень) внедорожник
ANDRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:44   #39
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от ANDRU Посмотреть сообщение
А я и не говорю про мега говна тока там где проходит Аут там спокойно пройдет Таз 08 или 09 если прокладка с умом, тока если на 8ке оторвеш че нибудь то это встанет максимум в 300долл.
а если на Ауте
По очены х..вым дорогам потери могут быть соизмеримы со стоимостью старенького внедорожника . А главное нервы в порядке, ведь когда на Ауте черпаеш брюхом то сердечко то екает
Это лично мое мнение: Для трассы и города машина какая по душе
Для шашлыков рыбалки охоты недорогой (именно недорогой чтоб нежалко было в лесу оставить когда за грибами пошел и не думать чего у тебя с Аута спиз...т чтоб не жалко об ветки камни пеньки и перед каждой лужей не трястись а вдруг там камень) внедорожник
Ну в таком случае лучше иметь небольшой парк автомобилей, на все случаи жизни. И ещё вертолёт . Содержание старого внедорожника обойдётся в не маленькую сумму. (Джип нужно строить!).
В песке любой монопривод курит в сторонке, а аут едет. . В чаче - снег+грязь тоже. А в лесу собирателей магнитол не видел ни разу!
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 11:21   #40
ANDRU
Бывалый
 
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Ну в таком случае лучше иметь небольшой парк автомобилей, на все случаи жизни. И ещё вертолёт . Содержание старого внедорожника обойдётся в не маленькую сумму. (Джип нужно строить!).
В песке любой монопривод курит в сторонке, а аут едет. . В чаче - снег+грязь тоже. А в лесу собирателей магнитол не видел ни разу!
Зачем парк достаточно 2х машин.
И джип строить смысла нет если ездить только на рыбалку, охоту, и шашлыки достаточно стандартного Террано или Патрол а если на него привесить небольшую лебедку (400-700 долл.) то можно проехать куда угодно.
Содержание Патрола мне обходится только в виде замен масла и заправки солярой (а так как эксплуатируется он только в леса то пробег за год не превышает 5тыс.км.) ну и после покупки вложил в него 500-700долл. чтоб подвеску в порядок привести.
Если конечно машина для серьезных покатушек и соревнований тогда да и строить надо и ломается часто а так старенького Патруля с неубитым движком и коробкой хватил на 100лет.
Миниатюры
Патр6.jpg  
ANDRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 19:24   #41
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от ANDRU Посмотреть сообщение
Зачем парк достаточно 2х машин.
И джип строить смысла нет если ездить только на рыбалку, охоту, и шашлыки достаточно стандартного Террано или Патрол а если на него привесить небольшую лебедку (400-700 долл.) то можно проехать куда угодно.
Содержание Патрола мне обходится только в виде замен масла и заправки солярой (а так как эксплуатируется он только в леса то пробег за год не превышает 5тыс.км.) ну и после покупки вложил в него 500-700долл. чтоб подвеску в порядок привести.
Если конечно машина для серьезных покатушек и соревнований тогда да и строить надо и ломается часто а так старенького Патруля с неубитым движком и коробкой хватил на 100лет.
Не спорю. Но опять тема уехала на жипы. А началось то с аута. Для покатушек есть машинки(в ранних постах фотки - все наши СПб). Идея то была,что на ауте можно катаццо по пригородам и лесам, если не переоценивать возможности свои и машины.
По старым джипам - был в хозяйстве гранд, всем хорош, но ремонт мостов ... Продали вобшем! Тут кому как повезёт!
Ну и под оконцовку - Хочу одну машину на все случаи жизни. За это лето понял ,что это аут. Для выездов на пикники с друзьями, для дачи, и по городу
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 20:46   #42
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Да -да а насчет еще одного жипа - так до бездорожья еще доехать надо, а если ехать не одну сотню? Тут и разговор не про трофи-рейды, а про то что аут едет и по пересеченке тоже в общем не плохо и интересней моноприводников.
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:47   #43
ANDRU
Бывалый
 
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Не спорю. Но опять тема уехала на жипы. А началось то с аута. Для покатушек есть машинки(в ранних постах фотки - все наши СПб). Идея то была,что на ауте можно катаццо по пригородам и лесам, если не переоценивать возможности свои и машины.
По старым джипам - был в хозяйстве гранд, всем хорош, но ремонт мостов ... Продали вобшем! Тут кому как повезёт!
Ну и под оконцовку - Хочу одну машину на все случаи жизни. За это лето понял ,что это аут. Для выездов на пикники с друзьями, для дачи, и по городу
Гранд - джип не смешите меня Хуже тока Шевроле Блейзер
ANDRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:00   #44
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Грязевые ванны

Ну бейте меня.кусайте меня, но на гранде уезжал дальше чем на ауте. . А по проходимости в говнах меня впечатлил Кировец. Сцепление туговат, зато мощи до дури.
Вообщем каждому своё! А несколько машин мне не надо!
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:12   #45
Snowfall
Бывалый
 
Имя: Ulm
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 36
Радость и я свою лепту про постоянный полный внесу.

Нашел статью в которой более менее все разжевано про постоянный полный привод http://www.alider.ru/awd-4wd/



Полноприводные системы постоянного действия должны иметь три дифференциала которые передают мощность ко всем четырем колесам и обеспечивают поворот без сопротивления - это передний, задний и центральный дифференциалы. Центральный дифференциал необходим, потому что расстояние, которое проходят в повороте передние поворачиваемые колеса не равно расстоянию, проходимому задними колесами.

Как уже писалось ранее на Ауте вискомуфта стоит именно на центральном дифференциале. В этом случае автомобиль в основном имеет передний привод и незначительная разница скоростей вращения между передней и задней осью в повороте корректируется работой вискомуфты.
Snowfall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU