Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 21:03   #46
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от Артем77 Посмотреть сообщение
О RX-330 отзывы не очень хорошие,лучше брать RX-300(без пневмо подвески)
общался я намедни с владельцем(я думаю трехлетнего 330 лексуса), и поймал себя на том, что это он мне завидует пытался меня убедить, что в обслуживании МИЦУ дороже....
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:04   #47
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

у меня 2,4 2003 года, передний привод, расход по городу 11 литров, по трассе 10,2 где-то.
как измеряю расход: записываю какой у меня пробег перед заправкой и в течении двух месяцев собираю заправочные чеки. через два месяца выписываю показания пробега, вычитаю тот пробег, который был в начале расчетов. складываю весь литраж, делю общий пробег за 2 месяца на кол-во литров и умножаю на 100 - вычисления с помощью пропорции

вчера мне друг сказал, что я не правильно высчитываю расход бензина и вообще не может аут так мало кушать. так ли это? мне казалось, что чем больше километраж, тем точнее показания... этот метод измерения мне подсказал один очень умный дядечка.
что скажете?
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:49   #48
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от hardevich Посмотреть сообщение
чем больше километраж, тем точнее показания...
Я тоже по такому методу считаю, вроде так вернее...
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:26   #49
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Заправка от "голодного глаза" до отстрела (залилось 43 литра) проехал 440 км (до "голодного глаза") в смешанном режиме (Москва и область в пятницу ), скорость от 0 до 150 км/ч. порысачил, километров 120 шел > 140 км/ч на круизе (ночь, машин нет) расход 9,8 литра получился. Замерял каким же способом при поездке Москва- Питер, расход тоже был где-то 9,5-10,5. При спокойной езде, до 120 км/ч получается 8,5-9. у меня 2 WD американец, считаю данный расход нормальным и радываюсь этому. Но когда горел чек из-за лямбы, плакал, > 13 выходило.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:41   #50
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Я тоже по такому методу считаю, вроде так вернее...
Значит я всё верно меряю! Но маленькая разница между трассой и городом меня смущает... У меня есть предположения на этот счет: скорее всего маленькая разница из-за того, что я не стою в пробках
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:55   #51
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Кстати, о заправках.
Провела некоторые исследования, заправлялась на разных АЗС и сделала вывод, что на BP расход топлива самый маленький. И он реально 11.5 литров!
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:52   #52
BASS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для BASS
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Приветствую всех!
Мне предлагают OUT 2,4 АКПП, 2003 г/в, пробег около 70 000км. Весь люксовый, кожа, 2 люка, климат и т.д. Никогда не имел дело с паркетниками, с автоматом. Сейчас езжу на NEXIA 1,5 (85л.с.) 2005 г/в - это самое лучшее что у меня было.
Аут был завален на бок, помялся один бок и задница (чуть чуть капот и крыша). Сейчас ему восстанавливают кузовщину, вроде начинка и двиг не пострадали, но это будем еще проверять. Предлагают недорого, восстанавливают знакомые, т.е. на совесть.
Отсюда вопрос: какие у 2003 года рождения Аута могут быть проблемы, на что стоит обратить внимание при покупке (во время и после восстановления кузова) ну и тк далее. Форум читаю, но тут столько интересного и так много, что всё не учитаешь
Заранее спасибо за Ваши интересные ответы!
BASS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:44   #53
kenkokan
Бывалый
 
Аватар для kenkokan
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Не знаю, как у кого. У меня аут 2003 передний привод америкашка.
Проще машины я еще не видел. Никаких проблем. Самые дешевые зап. части (при наличии мозга в собственной голове). Очень низкий расход бензина. Очень не капризный движок. Хош. 92, хош 95 лей. Отличная динамика. 170 по трассе без проблем.
kenkokan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:43   #54
Alexiv
Опытный
 
Аватар для Alexiv
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

В июле два раза ездил в Алматы. Это примерно 1500 км в один конец. Трасса не загруженная. Большей частью участки прямые и хорошо просматриваемые. Но знаки все соблюдал. В 30% случаев у окончания зоны действия знака (обгон запрещен или ограничение скорости) стоят гаишники. Оба раза проехался на 95-м бензине. Оба раза расход по отсечке пистолета и по компьютеру (совпадают) 9,8 л. Хотя местами видел и 190 на спидометре. Прошлые годы по этой же трассе, но на 92-м бензине расход и до 12-ти литров доходил. Аут 2,4 европеец. Полноприводный. Типтроник. Перешел только на АИ 95. Расход по городу 13,5.
Alexiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:40   #55
grhv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от Alexiv Посмотреть сообщение
Оба раза расход по отсечке пистолета и по компьютеру (совпадают) 9,8 л. Хотя местами видел и 190 на спидометре. Прошлые годы по этой же трассе, но на 92-м бензине расход и до 12-ти литров доходил. Аут 2,4 европеец. Полноприводный. Типтроник. Перешел только на АИ 95. Расход по городу 13,5.

То есть на 95-м расход больше ? ? ?
grhv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:58   #56
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Если прочитать еще раз и вдумчиво, то на 92-ом расход больше, как и положено.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 00:06   #57
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от hardevich
как измеряю расход: записываю какой у меня пробег перед заправкой и в течении двух месяцев собираю заправочные чеки. через два месяца выписываю показания пробега, вычитаю тот пробег, который был в начале расчетов. складываю весь литраж, делю общий пробег за 2 месяца на кол-во литров и умножаю на 100 - вычисления с помощью пропорции
Не смог удержаться, чтобы не поднять старый пост
Вы забыли указать следующие цифры:
1. Сколько у Вас литров в баке на момент первоначальной засечки пробега?
2. Сколько у Вас литров в баке на момент финальной засечки пробега?

Ваши расчеты верны только если цифры в случаях "1" и "2" одинаковы.

ИМХО: Зачем 2 месяца собирать чеки, если для точного замера достаточно, после обнуления счетчика, выездить полный бак бензина и повторно заправиться по горлышко на той-же заправке?
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:23   #58
hardevich
Житель Клуба
 
Аватар для hardevich
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Не смог удержаться, чтобы не поднять старый пост
Вы забыли указать следующие цифры:
1. Сколько у Вас литров в баке на момент первоначальной засечки пробега?
2. Сколько у Вас литров в баке на момент финальной засечки пробега?

Ваши расчеты верны только если цифры в случаях "1" и "2" одинаковы.

ИМХО: Зачем 2 месяца собирать чеки, если для точного замера достаточно, после обнуления счетчика, выездить полный бак бензина и повторно заправиться по горлышко на той-же заправке?
В обеих случаях в баке на момент замера минимум, загорается красная лампочка.
hardevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 13:37   #59
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Америкос 2.4, полный привод,ест не больше 15(потолок) по городу(Москва)пробки и т.д.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

И вообще кто пишет 10,11 БРЕД ПОЛНЫЙ,

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Посмотрите темку про расход,может там станет понятно.Ну а так всем удачи и экономии.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:00   #60
jon777
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.4 2003г.в.

Цитата:
Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
Не знаю, как у кого. У меня аут 2003 передний привод америкашка.
Проще машины я еще не видел. Никаких проблем. Самые дешевые зап. части (при наличии мозга в собственной голове). Очень низкий расход бензина. Очень не капризный движок. Хош. 92, хош 95 лей. Отличная динамика. 170 по трассе без проблем.
4-х ступка? Это сколько же оборотов на тахометре?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexiv Посмотреть сообщение
В июле два раза ездил в Алматы. Это примерно 1500 км в один конец. Трасса не загруженная. Большей частью участки прямые и хорошо просматриваемые. Но знаки все соблюдал. В 30% случаев у окончания зоны действия знака (обгон запрещен или ограничение скорости) стоят гаишники. Оба раза проехался на 95-м бензине. Оба раза расход по отсечке пистолета и по компьютеру (совпадают) 9,8 л. Хотя местами видел и 190 на спидометре. Прошлые годы по этой же трассе, но на 92-м бензине расход и до 12-ти литров доходил. Аут 2,4 европеец. Полноприводный. Типтроник. Перешел только на АИ 95. Расход по городу 13,5.
Может у меня какой то особенный Аут, не представляю как можно на нем ехать 190 км/ч
jon777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупать Mitsubishi Outlander XL или нет ? Maxim_T Outlander XL - Отзывы 90 01.04.2008 14:35
Пермь Mitsubishi Outlander XL 3.0 AVD Приволжский федеральный округ 1 14.03.2008 20:40
ПРОДАЕТСЯ MITSUBISHI OUTLANDER ermenegildo Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 08.10.2007 20:01

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU