Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 22:19   #1
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
Восклицание СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Выработал несколько рекомендаций:
если в вас въехали, и получать предстоит по ОСАГО виновника, НИКОГДА!!!!! не ведитесь на экспертизу страховщика! занизят минимум на 30%! Сдавая документы в страховую, пишите заявление о вашем решении выбрать независимого эксперта по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! Далее, делайте оценку у нормальных экспертов! (если чего, могу дать координаты вменяемых, берут 2500, делают хорошо). после предоставления страховщикам результатов калькуляции, ждите решения, если сумму все-таки занизят, то все равно, берите что дают, а после того, как получили, нанимайте адвоката, исковое заявление, и - в суд! судья назначит новую экспертизу, как правило, в НАМИ, которая будет отличаться от вашей +\- 2 тысячи рублей, и оплачивать которую, как и ваши затраты на адвоката, будет страховая.

БОЛЬШИНСТВО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ - РЕАЛЬНО РАЗВОДЯТ И НЕДОПЛАЧИВАЮТ ПО ОСАГО, РАСЧЕТ НА ТО, ЧТО НАШИ ГРАЖДАНЕ НЕ ИДУТ СУДИТСЯ!
У меня знакомый работает в страхнадзоре, так вот даже из тех, кого страховщики кинули на суммы более 100 тыр, в суд идет менее 10%!
НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ЖЕ! НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ- В СУД! ЭТО НЕ СТРАШНО(ОСОБЕННО КОГДА ВЫ - НЕ ПОДСУДИМЫЙ!)
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2010, 09:44   #2
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Афигенный совет.......Без комментариев
А Вы журналисткую поддержку оргнанизовывать будете? Глядишь мы на первые полосы в СМИ попадем: "Вася с аут-клуба не получил по ОСАГО 20000 руб..."
При этом эксперту отдай, оценщику отдай, адвокату НОРМАЛЬНОМУ ГРАМОТНОМУ И РАЗБИРАЮЩЕМУСЯ (чтоб дело выиграть) дай, госпошлину заплати...ИТОГО расходы 20001 руб. + время месяца 2-3 минимум и даже если выиграешь - затраты перекроют сумму компенсации....
А оно надо? У меня жена в суде работает...наслышан
ЗЫ меня страховая "кинула" на 40тыр. Судиться не пошел...Другие рычаги имеем

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Каждая битва должна быть обдумана - за что биться то?

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

И еще по поводу занижения. Если по КАСКО берешь наличными, тоже занижение примерно на 30% идет. Это стандарт сейчас в условиях кризиса. А с экспертом страховой 95% договориться можно за сумму меньшую, чем независимой платить будешь
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:45   #3
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А оно надо? У меня жена в суде работает...наслышан
ЗЫ меня страховая "кинула" на 40тыр. Судиться не пошел...Другие рычаги имеем

А если других рычагов нет, что нужно делать?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:47   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

если в Вас въехали и у Вас только ОСАГО
Мой совет простой: После получения денег от СК по ОСАГО, ставте авто на ремонт. С сервиса берете все документы по ремонту (заказ-наряд, чеки, квитанции..), собираете все документы и ТОГДА в СУД и выставляете иск тому, кто въехал в Вас. Но опять-таки надо смотреть кто въехал и что можно с него получить....
А то было 5 лет назад у меня...Въехал в меня пионэр с нижегородской области 85 г.р. на гнилой "девятке",....что с него взять? по 100 руб. каждый месяц получать? Да нафиг нужно....Время дороже.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:58   #5
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Рассказывали мне тут случай.. Когда с экспертом одной известной компании договорились за пару т.р. т он фломастером черным нарисовал трещину на бампере, сфоткал все и человеку нормально все поменяли или выплатили, не помню уже.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:20   #6
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Доброго всем времени суток. Три дня назад вьехали в мой XL в заднюю левую сторону. Виновник застрахован в МАКСе,я в Росгосстрахе. Вчера приехал в РГС на осмотр. Эксперт адекватный был,писал все что надо,все под замену,но предупредил,что у МАКСа,очень много левых полюсов,и они могут отказать в выплате, сославшись что такого полюса у них не существует. Кто нибудь сталкивался с МАКСом по ОСАГО? А то я уже испугаться успел.
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:26   #7
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Макс, Иван - я ж тоже самое, только другими словами написал
Про трещину и маркер поверю. Только не в этом году Ужесточили треования...Я раньше сам так оформлял
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 14:27   #8
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
На будущее, прежде чем писать подобную чушь неплохо бы было узнать, что - эксперты проводящие оценку ущерба не работают в страховой компании. Экспертиза у нас независимая... .
это оценочная компания, связанная со страховой, зачастую и сидящая в их помещении - то независимая ? не смешите мои тестикулы!

to:Иван - ОК, давайте эксперту дадим взятку, гаишнику - взятку, учителю в школе, воспитателю в детском саду.... а потом удивляемся, что оборзевшие Евсюковы, одуревшие от власти и ваших подношений, творят что хотят, не задумываясь о последствиях!
сам принципиально- не копеки не даю!
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:15   #9
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от batters Посмотреть сообщение
это оценочная компания, связанная со страховой, зачастую и сидящая в их помещении - то независимая ? не смешите мои тестикулы!

to:Иван - ОК, давайте эксперту дадим взятку, гаишнику - взятку, учителю в школе, воспитателю в детском саду.... а потом удивляемся, что оборзевшие Евсюковы, одуревшие от власти и ваших подношений, творят что хотят, не задумываясь о последствиях!
сам принципиально- не копеки не даю!
Они реально НЕЗАВИСИМЫЕ и работают сразу с несколькими СК, просто они аффилированные , да есть такое, но это разные вещи. У нас например и Рольф с Галфом аффилированные - трудоемкость там совсем не те 900 руб/час, которые выставят вам если вы туда приедете.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 15:25   #10
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Любой осмотр в СК (что КАСКо что ОСАГО) проводит НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза. То что они сидят на территории СК, это не значи что они принадлежат СК. Для удобства страхователей все делается
2 Баттерс: а где журналим? или журнальничаем? кароче...где работаем?
Автоиздание хоть или какой нить "ПеньБой"?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:40   #11
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Любой осмотр в СК (что КАСКо что ОСАГО) проводит НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза. То что они сидят на территории СК, это не значи что они принадлежат СК. Для удобства страхователей все делается

Что, мне подсказывает что результат НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы зависит от того кто больше даст эксперту, вы или страховая компания
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 15:44   #12
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

нет. Мне эксперт в свое время столько повписал..... СК чуть тоталом не признала, делали повторно экспертизу, чутка вычеркнули, но все равно все зергуд было
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:44   #13
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Любой осмотр в СК (что КАСКо что ОСАГО) проводит НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза. То что они сидят на территории СК, это не значи что они принадлежат СК. Для удобства страхователей все делается
2 Баттерс: а где журналим? или журнальничаем? кароче...где работаем?
Автоиздание хоть или какой нить "ПеньБой"?
Вы что, реально верите, что оценщики, которые сидят в МАКСЕ, например, и к которым вас безапелляционно направляют сотрудники СК, стоит вам только заикнуться о независимой экспертизе, находятся там для ВАШЕГО удобства, а не занижают оценки в интересах СК? У вас, простите, акций МММ не сохранилось? С такой доверчивостью, вам нужен постоянный круглосуточный адвокат, ИМХО!

журналюжим мы в авто-мото изданиях, и не только(путь такой "мото" - "за рулем" - ТВЦ - "мотор" - "моторевю" ) сейчас больше для души, так как в основном коммерцией занимаемся... во скока я смайликов засадил
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:54   #14
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

по поводу найма адвоката, хочу подметить, что в судебном порядке компенсировать его услуги может получиться не полностью.
на практике, сумма, подлежащая компенсации за услуги адвоката составляет ДО 15 тр.

проще говоря, если страховая компания вам недоплатила 15 тр на ремонт, а адвокат просит 30 тр, то страховая после судебного решения вам компенсирует 15 на ремонт и 15 на адвоката. т.е. игра явно свечь не стоит, только моральное удовлетворение.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 19:31   #15
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Вам же выше все написали...Вы что с Луны упали? Или первый раз в ДТП попали и вас "кинули" и Вы такой разобиженый на 9 сообщении в клубе решили вымещать гнев в СК? А может Вы лично можете урегулировать любые вопросы с любой страховой?
Кратко подытожу: каждый страховой случай надо рассматривать индивидуально и какие-либо советы в целом давать бессмыслено. Есть полно информации в инете на эту тему (попал в ДТП что и как делать). Кому надо - найдет. Не может найти - вперед к адвокату/юристу.
ЗЫ Смысла темы не вижу. Можно "грохнуть" за ненадобностью

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

ЗЗЫ да и клубни, попавшие в ДТП тут темы создают-спрашивают - им советуют/подсказывают В каждом КОНКРЕТНОМ случае
смысл моей темы в том, чтобы рассказать людям(на собственном неоднократном опыте), что, если получать по Осаго, делать оценку нужно самостоятельно, спросите у любого автоюриста, если мне не верите. когда вы-заказчик экспертизы, оценщику нет смысла завышать, занижать оценку, (в СК ответчика тоже не дураки сидят, завышенную оценку - опротестуют), и после этого вы вряд ли такого оценщика друзьям порекомендуете. СК в основном рассчитывают на то, что мы все - лохи, и обращаются с нами соответственно! И если человек с самого начала начинает осуществлять правильные действия(а самостоятельная экспертиза- однозначно правильное действие, множество раз были случаи, когда эксперт(от СК) брал баблос, а смета в результате все равно была сиротской, так как его начальство имеет со страховой(за занижение) серьезные суммы, да и, к тому же зачастую, СК для них - единственный клиент, и из-за его пары левых кусков ссориться с СК не готово) то в СК уже точно осознают, что он не лох, и велика вероятность того, что он пойдет в суд. такому пациенту, проще выплатить!

естественно, каждый случай - индивидуален, но есть общие правила, есть специалисты в нейрохирургии, но мы все должны знать, что если треснулся башкой - приложи лед! не помогло? иди к врачу? я же не призываю всех стать адвокатами, я просто, на своем опыте, рассказываю людям о простейших правилах борьбы с кидаловом - а по ОСАГО кидаловом занимаются 99,99999% СК. если с самого начала позиционировать себя не как лоха, то все решить будет проще.
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОВЕТЫ МОДЕРАТОРА (что, как и почему) Миха из Екб Екатеринбург 70 05.02.2015 10:25
Советы перед покупкой Airtrek Ошпаренный Airtrek - Отзывы 27 23.03.2009 09:24
Советы БЫВАЛОГО !... Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 18.08.2008 18:48
Выбрал 3.0, нужны советы... Kit Outlander XL - Отзывы 1 16.09.2007 09:54
Советы бывалых AlEXsandr Приветствия, правила 3 04.09.2007 19:31

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU