Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 16:37   #16
userrex
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

Всем огромное спасибо!
Теперь вот следующий вопрос!
А развал то (передний) на этой тачке делается или нет?
Если кому надо, то сход обычно, наконечниками, а вот развал он так и не нашел чем. Правда когда открутил верхний болт крепления стойки развал правого колеса встал в допуск, и опять закрутил.
Может развал не регулируется??????
Больше ничего не нашли!
userrex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:47   #17
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

видимо не регулируется
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:23   #18
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

Мне тоже сказали что не регулируется
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:36   #19
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
Восклицание Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

И всё же хотелось бы точно знать : есть ли на первой странице этой темы ПРАВИЛЬНЫЕ (идеальные) данные сход-развала , или цифры должны быть другими ???
Машину тянет в сторону у многих, а точного решения НЕТ!
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:48   #20
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

Может быть кто-то "шарит" в ЭТИХ цифрах?
Это моя регулировка, красным я выделил цифры, которые, по-моему, не укладываются в промежуток от максимума до минимума.
Миниатюры
Развал схождение 800х600.jpg  
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:54   #21
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

Я в "этих" цифрах на шарю, но у меня есть похожая бумажка в сервисной книжке. Все мои цифры попадают между min и max. Так что ИМХО в вашем случае косяк - надо требовать объяснения/исправления.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:33   #22
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

Может быть у кого-то еще есть комментарии к такой "бумажке" в сервисной книжке (укладывается или нет в max / min) ???
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:18   #23
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Дайте параметры Сход-развал XL-ля

должен укладываться в макс/мин у меня вот развал переднего правого не укладывается чуток после того как на паребрик наскочил на скорости и сказали тоже не регулируется... как быть хз
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:34   #24
Mladenets
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Сход-развал в Рольф-Химки. Ищу совета.

Сделал на днях сход-развал в Рольф-Химки и обнаружил, что "передний правый развал" выбивается из допустимых пределов на 4 минуты. См. приложенный файл. Этот параметр не регулируется. Самое интересное первоначальные характекристики этого параметра при предпродажной подготовке, указанные в столбце "начальные", отклонялись от нормы на 10 минут.
Машину не уводит, каких-либо нареканий нет. Вопрос в следующем: стоит ли заставлять сервис ремонтировать авто? Там нужно чуть ли не кузов вытягивать по словам какого-то подозрительно молодого сотрудника рольфа.
Ответ типа: если все нормально, то ничего не нужно делать я поддерживаю. Просто я слабо разбираюсь в параметрах сход-развала и не знаю на сколько это сильное отклонение от норм и может ли оно в будующем вылится в какие либо серьезные поломки ходовой авто или какие-либо другие проблемы (при продаже например).
Подскажите как бы поступили Вы?
Миниатюры
shodrazval.jpg  

Последний раз редактировалось Mladenets; 16.02.2009 в 14:24.
Mladenets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:52   #25
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Сход-развал в Рольф-Химки. Ищу совета.

IMHO: не мешайте машине ездить
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:42   #26
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: Все про сход-развал для XL

4 минуты эт не много. Плохо что не регулируется
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:51   #27
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
Восклицание Проблема с развалом

Всем привет.

История такая: машине год. Поменял резину и решил сделать сход-развал + диагностику подвески. Поехал к неофициалу. С подвеской все в поряде кроме небольшого люфта стабилизатора. Следов ударов, повреждений и т.д. - нет. На стенде показало большой уход развала на левом колесе. Особенно по отношению к правому. Это подтвердило мое ощущение, что машину уводит влево и руль "смотрит" немного вправо Ну и, естественно, схождение некоторых колес "за рамками".
Открыл распечатку сход/развала с предпродажки - оказывается такая петрушка была изначально!!! То есть текущие результаты сопоставимы с результатами годовой давности на предпродажке.
Хинт: недавно меняли нижние рычаги с шаровыми по гарантии - был люфт.

Проблема: проблема в том, что на ХЛе развал не регулируется

Вопросы:
1. Кто виноват. Все это наводит на мысль, что машинку приложили капитально пока везли в салон. Например - полет с автовоза. Отчего погнуло стойку, кулак или подрамник, например. Тогда какого бубна починили так плохо? И почему дали паленую распечатку со стенда?
2. Что делать. По этому вопросу есть большое желание и цель предъявить Рольфу претензию и заставить поменять ПО ГАРАНТИИ что нужно для приведения параметров в норму.
3. К кому в Рольфе-Юге подойти, чтобы второй вопрос решился положительно?
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:12   #28
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение

Вопросы:
1. Кто виноват. Все это наводит на мысль, что машинку приложили капитально пока везли в салон. Например - полет с автовоза. Отчего погнуло стойку, кулак или подрамник, например. Тогда какого бубна починили так плохо? И почему дали паленую распечатку со стенда?
2. Что делать. По этому вопросу есть большое желание и цель предъявить Рольфу претензию и заставить поменять ПО ГАРАНТИИ что нужно для приведения параметров в норму.
3. К кому в Рольфе-Юге подойти, чтобы второй вопрос решился положительно?
1. Это не сложно установить - необходимо промерить все габаритные размеры, внимательно изучить состояние кузовных деталей. Все это зафиксировать сперва в обычном сервисе. Потом - по мере развития событий - в специализированной экспертной организации (координаты смогу дать).

2. Имея на руках документацию из альтернативного сервиса, подготовить письменную досудебную претензию, с которой уже обращаться в Рольф. Если надо с текстом могу помочь.

3. Никого там не знаю, но тебе нужны первые лица - полюбовно там все равно никто ничего в этой ситуации решать не будет...

ИТОГО: сперва нужно получить внятное представление о техническом состоянии автомобиля. Правильно сформулированная претензия - 70% успеха.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:15   #29
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от Тонкар Посмотреть сообщение
1. Это не сложно установить - необходимо промерить все габаритные размеры, внимательно изучить состояние кузовных деталей. Все это зафиксировать сперва в обычном сервисе. Потом - по мере развития событий - в специализированной экспертной организации (координаты смогу дать).

2. Имея на руках документацию из альтернативного сервиса, подготовить письменную досудебную претензию, с которой уже обращаться в Рольф. Если надо с текстом могу помочь.

3. Никого там не знаю, но тебе нужны первые лица - полюбовно там все равно никто ничего в этой ситуации решать не будет...

ИТОГО: сперва нужно получить внятное представление о техническом состоянии автомобиля. Правильно сформулированная претензия - 70% успеха.
Конечно хотелось бы по упрощенной процедуре... Может найдутся адекватные товарищи из рядов гарантийщиков. А дальше - будем посмотреть. Тягомотина с экспертизой/досудебкой/письмами и судами меня, конечно не прельщяет.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:23   #30
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Проблема с развалом

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Может найдутся адекватные товарищи из рядов гарантийщиков.
Им по работе не положено...

Кроме того претензионный путь не так сложен, как кажется...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU