Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 11:45   #46
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

vacek Что хочешь сказать что тебе карту помощи не дали???
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:49   #47
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

мне дали бумагу формата а4
сказали обменяем на карточку пластиковую
с апреля не обменяли
с ужасом думаю если они карточку всего навсего выдать не могут, то как же они на дорогах помогать планируют

ЗЫ: вообщем на эту акцию особых надежд НЕ питаю
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:49   #48
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

Как выяснилось, установили мне бракованную сигнализацию...
Сам был в командировке, перепало жене.
Выходит с работы - машину не завести, сигнализация не находит метку...
Вызвала эвакуатор по этой карте, оперативно приехали, довезли машину к дилеру, где всё починили БЕСПЛАТНО.
На следующий день машину утром уже отдали)
Так что МАР работает! =)
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2011, 12:30   #49
oldspy
Бывалый
 
Аватар для oldspy
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Как я пользовался Программой помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

На Новый Год отдыхали мы с семьей в Финляндии, на горнолыжном курорте Рука. В один из обычных дней, после трехчасовой стоянки на обычном 20 градусном морозе Аут при заводке выдал ошибку двигателя. Так как ничего больше не произошло, а двигатель работал ровно я двинул на небольшой скорости в сторону коттеджа. Метров через 700-800 автомобиль задергался и остановился. "Пипец, подумал Штирлиц", Ауту всего месяц Выключил/включил зажигание и потихоньку доехал до коттеджа. Дерганий больше не было, но авто перестал развивать мощность, то есть на газ давишь, а скорость не растёт, только движёк рычит. Доехал до коттеджа, выключаю зажигание - высвечивается надпись - Transmission service required "Это конец, а где же пистолет?" (с) До Мурманска 600км по местам где и мобильник не берет. Если машина встанет, то замерзнем всей семьёй...

Но! У меня же есть карта МАР, которая сулит помощь 24 часа в сутки повсюду, в том числе и по всей Европе. Нахожу карту с номером, звоню...
29 декабря, 18-30, Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Ольга, чем можем вам помочь?
-Бла, бла, бла... Объясняю суть проблемы.
-Хорошо, сейчас я всё уточню и вам перезвоню...

29 декабря, 20-00, Никто не перезванивает, звоню сам, Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Елена, чем можем вам помочь?
-Час назад я звонил, я застрял в Финляндии, чё делать? Я уже разговаривал с Ольгой...
-Её сейчас нет, отошла, опишите что у вас случилось.
-Бла, бла, бла... Объясняю суть проблемы.
-Сейчас соединю вас с сервисом, вам подскажут что делать.
-Слушаю классическую мелодию в течении 5 минут, сервис не отвечает.

29 декабря, 20-10, Кладу трубку, перезваниваю. Все операторы заняты... С 10 раза дозваниваюсь Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Елена, чем можем вам помочь?
-Это Михаил, Финляндия. Сервис не отвечает.
-Давайте тогда приму у вас заявку на оказание помощи.
-Так давно уже пора было принять... Рассказываю данные об авто и себе.
-Заявка принята, в течении 15 минут вам перезвонит наш человек, который будет заниматься вами и вашим автомобилем.

30 декабря, 08-00
, Звоню в Москву сам. Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Павел, чем можем вам помочь?
-Опять всё объясняю, и про кучу звонков вчера, и про то, что никто не перезванивает, и чё ваще за помощь и где она? Где обещанный эвакуатор и, возможно, подменный автомобиль. Что я тут, посреди Финляндии, а новенький авто сломался и не едет, а до дома 600 км по тайге...
-Мне надо всё уточнить, вроде эвакуатор вам заказан, щас мы вам перезвоним

30 декабря, 09-00, Звоню сам. Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Лариса, что у вас случилось?
-Дайте мне Павла, я не могу в сотый раз объяснять что у меня случилось.
-Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут. - Ой, Павла нигде нету, наверное отошел. Расскажите мне еще раз, чем мы можем вам помочь?
-Мать, перемать, заявка уже 12 часов висит, где помощь? Где эвакуатор, где ближайший дилер? Что мне делать, я же в чужой стране...
-Всё поняла, сейчас мы будем искать вам ближайшего дилера и заказывать эвакуатор... Мы вам перезвоним...

30 декабря, 14-00, Звоню сам. Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Лариса, что у вас случилось?
-Лариса, это Михаил, почему не перезваниваете? Где эвакуатор, где ближайший дилер? Что мне делать?
-Минутку, мне надо уточнить...
-Лариса, не уточняйте, соедините меня со старшим смены, вы уже замучали ничегонеделанием, скоро сутки пройдут, а информации никакой... Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Ирина.
-Фамилию и должность мне скажите.
-У нас это не принято. Ирина-координатор смены.
-Йо, пе, ре, се, те... где, что, когда? Почему сутки никто ничего не делает. А если бы я на дороге встал, а мороз в минус 20, и двое маленьких детей в машине? Могу я ехать своим ходом или нет? Где дилер, когда будет эвакуатор?
-Сейчас мы свяжемся с нашими Финскими коллегами и вам перезвоним.
-Да со вчерашнего дня перезванивают, ни разу еще не позвонили.
-У вас телефон всё время недоступен!
-Сообщаю еще один номер.

Жду звонка, за это время мне звонят два приятеля, то есть тлф работает и доступен. Звоню в Мурманск чтобы организовать себе эвакуатор от границы, так как от МАР ничего уже ждать не приходится и тут связь разрывается, закончились 2000 рублей, которые были на счету на телефоне

Бегу в центр, в отеле есть бесплатный комп с интернетом. Кладу денег на телефон, заодно, за 5 минут нахожу через Гугл ближайших дилеров со всеми контактами. Прошу финского портье помочь мне в общении с финскими дилерами, звоним им, в Рованиеми, затем в Оулу, выясняем что в 25 км от Руки , в Куусамо, есть сервисная станция, но, что судя по описанию моей проблемы, у меня просто конденсат куда-то попал, надо машину на сутки на теплую парковку и всё пройдет само собой. Бегу в коттедж и 30 декабря в 16-00 Машина уже стоит в теплом подземном паркинге, отогревается.

30 декабря в 16-30
-
Наконец перезванивают из МАР, Мы вам нашли дилера в Рованиеми (200км) и они могут прислать за вашим авто эвакуатор.
-Уже не надо, я сам нашел дилера в 20 км, в Куусамо, и они рекомендовали мне поставить авто в теплый паркинг, что я уже и сделал. Давайте ждать до завтрашнего утра.

31 декабря, 08-30, Аут продолжает показывать ошибку, мощность не развивает. Опять звоню в МАР и сразу прошу соединить с Ириной.
-Бла, бла, бла, паркинг не помог. Заказывайте мне эвакуатор, только не в Рованиеми, куда 200км, а в Куусамо, 20 км отсюда.
31 декабря, 14-00, Звонит Ирина, приезжает эвакуатор из Куусамо и в 15-00 я с Аутом на сервисе.
31 декабря, 15-30, Из памяти DTC стерты две ошибки: Р0840-Secondary pressure SNS circuit и Р0868-Secondary pressure low, заплачено за это 34 евро. Эвакуация оказана бесплатно.
Аут "отремонтирован" - всего то был сбой в электронике. До Нового Года остается 8 часов
Миниатюры
IMG_1042.jpg   Фото-0029.jpg  
oldspy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2011, 12:40   #50
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

Ситуёвина, слов нет!!!
Запасайтесь железными нервами, как автор поста!
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:32   #51
oldspy
Бывалый
 
Аватар для oldspy
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

От звуков того классического вальса который у них крутится на ожидании/трансфере звонков я терял всякое терпение.
Теперь при звуках Штраусса буду вздрагивать и дергать глазом.
oldspy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:33   #52
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как я пользовался Программой помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

Цитата:
Сообщение от oldspy Посмотреть сообщение
-Йо, пе, ре, се, те... где, что, когда? Почему сутки никто ничего не делает. А если бы я на дороге встал, а мороз в минус 20, и двое маленьких детей в машине?
Да-а, удручает, с таким отношением и оперативностью работников МАР, можно дать дуба.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:40   #53
oldspy
Бывалый
 
Аватар для oldspy
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

В Европе аналогичная программа помощи действует в течении 5 лет с момента продажи авто и эвакуация к ближайшему дилеру оказывается на любое расстояние, а не на 150 км как у нас.
oldspy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:17   #54
oldspy
Бывалый
 
Аватар для oldspy
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
Злость Как я пользовался программой Mitsubishi Assistance Package - МАР.

Модератору: Этот отзыв о программе я уже опубликовал в другой теме, но думаю, что здесь он будет более подходить к тематике. По вашему желанию можно один из постов убить.


На Новый Год отдыхали мы с семьей в Финляндии, на горнолыжном курорте Рука. В один из обычных дней, после трехчасовой стоянки на обычном 20 градусном морозе Аут при заводке выдал ошибку двигателя. Так как ничего больше не произошло, а двигатель работал ровно я двинул на небольшой скорости в сторону коттеджа. Метров через 700-800 автомобиль задергался и остановился. "Пипец, подумал Штирлиц", Ауту всего месяц Выключил/включил зажигание и потихоньку доехал до коттеджа. Дерганий больше не было, но авто перестал развивать мощность, то есть на газ давишь, а скорость не растёт, только движек рычит. Доехал до коттеджа, выключаю зажигание - высвечивается надпись - Transmission service required "Это конец, а где же пистолет?" (с) До Мурманска 600км по местам где и мобильник не берет. Если машина встанет, то замерзнем всей семьёй...

Но! У меня же есть карта МАР, которая сулит помощь 24 часа в сутки повсюду, в том числе и по всей Европе. Нахожу карту с номером, звоню...
29 декабря, 18-30, Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Ольга, чем можем вам помочь?
-Бла, бла, бла... Объясняю суть проблемы.
-Хорошо, сейчас я всё уточню и вам перезвоню...

29 декабря, 20-00, Никто не перезванивает, звоню сам, Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Елена, чем можем вам помочь?
-Час назад я звонил, я застрял в Финляндии, чё делать? Я уже разговаривал с Ольгой...
-Её сейчас нет, отошла, опишите что у вас случилось.
-Бла, бла, бла... Объясняю суть проблемы.
-Сейчас соединю вас с сервисом, вам подскажут что делать.
-Слушаю классическую мелодию в течении 5 минут, сервис не отвечает.

29 декабря, 20-10, Кладу трубку, перезваниваю. Все операторы заняты... С 10 раза дозваниваюсь Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Елена, чем можем вам помочь?
-Это Михаил, Финляндия. Сервис не отвечает.
-Давайте тогда приму у вас заявку на оказание помощи.
-Так давно уже пора было принять... Рассказываю данные об авто и себе.
-Заявка принята, в течении 15 минут вам перезвонит наш человек, который будет заниматься вами и вашим автомобилем.

30 декабря, 08-00
, Звоню в Москву сам. Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Павел, чем можем вам помочь?
-Опять всё объясняю, и про кучу звонков вчера, и про то, что никто не перезванивает, и чё ваще за помощь и где она? Где обещанный эвакуатор и, возможно, подменный автомобиль. Что я тут, посреди Финляндии, а новенький авто сломался и не едет, а до дома 600 км по тайге...
-Мне надо всё уточнить, вроде эвакуатор вам заказан, щас мы вам перезвоним

30 декабря, 09-00, Звоню сам. Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Лариса, что у вас случилось?
-Дайте мне Павла, я не могу в сотый раз объяснять что у меня случилось.
-Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут. - Ой, Павла нигде нету, наверное отошел. Расскажите мне еще раз, чем мы можем вам помочь?
-Мать, перемать, заявка уже 12 часов висит, где помощь? Где эвакуатор, где ближайший дилер? Что мне делать, я же в чужой стране...
-Всё поняла, сейчас мы будем искать вам ближайшего дилера и заказывать эвакуатор... Мы вам перезвоним...

30 декабря, 14-00, Звоню сам. Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Оператор Лариса, что у вас случилось?
-Лариса, это Михаил, почему не перезваниваете? Где эвакуатор, где ближайший дилер? Что мне делать?
-Минутку, мне надо уточнить...
-Лариса, не уточняйте, соедините меня со старшим смены, вы уже замучали ничегонеделанием, скоро сутки пройдут, а информации никакой... Слушаю классическую мелодию в течении 2 минут.
-Ирина.
-Фамилию и должность мне скажите.
-У нас это не принято. Ирина-координатор смены.
-Йо, пе, ре, се, те... где, что, когда? Почему сутки никто ничего не делает. А если бы я на дороге встал, а мороз в минус 20, и двое маленьких детей в машине? Могу я ехать своим ходом или нет? Где дилер, когда будет эвакуатор?
-Сейчас мы свяжемся с нашими Финскими коллегами и вам перезвоним.
-Да со вчерашнего дня перезванивают, ни разу еще не позвонили.
-У вас телефон всё время недоступен!
-Сообщаю еще один номер.

Жду звонка, за это время мне звонят два приятеля, то есть тлф работает и доступен. Звоню в Мурманск чтобы организовать себе эвакуатор от границы, так как от МАР ничего уже ждать не приходится и тут связь разрывается, закончились 2000 рублей, которые были на счету на телефоне

Бегу в центр, в отеле есть бесплатный комп с интернетом. Кладу денег на телефон, заодно, за 5 минут нахожу через Гугл ближайших дилеров со всеми контактами. Прошу финского портье помочь мне в общении с финскими дилерами, звоним им, в Рованиеми, затем в Оулу, выясняем что в 25 км от Руки , в Куусамо, есть сервисная станция, но, что судя по описанию моей проблемы, у меня просто конденсат куда-то попал, надо машину на сутки на теплую парковку и всё пройдет само собой. Бегу в коттедж и 30 декабря в 16-00 Машина уже стоит в теплом подземном паркинге, отогревается.

30 декабря в 16-30
-
Наконец перезванивают из МАР, Мы вам нашли дилера в Рованиеми (200км) и они могут прислать за вашим авто эвакуатор.
-Уже не надо, я сам нашел дилера в 20 км, в Куусамо, и они рекомендовали мне поставить авто в теплый паркинг, что я уже и сделал. Давайте ждать до завтрашнего утра.

31 декабря, 08-30, Аут продолжает показывать ошибку, мощность не развивает. Опять звоню в МАР и сразу прошу соединить с Ириной.
-Бла, бла, бла, паркинг не помог. Заказывайте мне эвакуатор, только не в Рованиеми, куда 200км, а в Куусамо, 20 км отсюда.
31 декабря, 14-00, Звонит Ирина, приезжает эвакуатор из Куусамо и в 15-00 я с Аутом на сервисе.
31 декабря, 15-30, Из памяти DTC стерты две ошибки: Р0840-Secondary pressure SNS circuit и Р0868-Secondary pressure low, заплачено за это 34 евро. Эвакуация оказана бесплатно.
Аут "отремонтирован" - всего то был сбой в электронике. До Нового Года остается 8 часов
Миниатюры
IMG_1041.jpg   Фото-0030.jpg  
oldspy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:26   #55
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Как я пользовался программой Mitsubishi Assistance Package - МАР.

Еще раз делаю для себя вывод, что все что нам предлагается под видом бесплатной добавки - обычная замануха... Спасибо вам за информацию, пусть аут больше не ломается!
Black Suede вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2011, 21:49   #56
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Как я пользовался программой Mitsubishi Assistance Package - МАР.

Так ведь у нас бесплатное не может быть хорошим!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:52   #57
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Как я пользовался программой Mitsubishi Assistance Package - МАР.

Получите еще один халявный пирожок МАР от ГК "Рольф", собственно как и РАТ, продвигаемый им же.
Пустобрехи!!!
Отдам свою карточку МАР- безвозмездно будующему обладателю своего Мицу!!!
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:38   #58
oldspy
Бывалый
 
Аватар для oldspy
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Как я пользовался программой Mitsubishi Assistance Package - МАР.

Я для себя сделал вывод что надеяться на эту программу можно только в пределах КАД и МКАД. Всё что происходит вне этих пределов должно решаться в первую очередь своими силами
oldspy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:41   #59
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Программа помощи на дорогах Mitsubishi Assistance Package (MAP)

Осенью, на даче захожу в гараж, а у Аута спущено лев. заднее колесо. Погода отл. дел на даче полно, как неохота мне было ставить запаску, ехать в шиномонтаж .... Позвонил в Mitsubishi Assistance Package (MAP) - часа через 3-4 приехал чел. вытащил саморез из колеса, заделал прокол, поставил колесо на машину. Дал ему 500 руб. Такая история.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:52   #60
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Как я пользовался программой Mitsubishi Assistance Package - МАР.

Пользовался, так как сел аккумулятор по моей дурости. Через 30-40 минут, приехал человек и завел машину.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen Service Documentation Backup программа по сервису, ремонту, каталог запчастей holod Citroen C-Crosser 15 08.02.2011 08:23

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU