Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 11:47   #1
Karavaich
Житель Клуба
 
Аватар для Karavaich
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 197
По умолчанию Масси, Париж

Вот и начались, наши гастроли во Францию, так что Вас дорогие одноклубники не увижу еще недели четыре....
Хожу смотрю, вижу только французских собратьев, подкладываю им визитки клуба, а чем черт не шутит, может и французы вольются в наши ряды!!!!
Karavaich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:58   #2
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Масси, Париж

«Paris - le seul endroit au monde où vous pouvez faire sans Bonheur». (Ж де Сталь).
Париж особенно великолепен весной, где-нибудь в апреле. Цветущие парки и скверы, которых в центральной части города огромное количество, начинают просыпаться после мягкой европейской зимы. Просто приятно после прогулки по Jardin du Luxemburg , выпить чашечку кофе в уличном кафе, подышать свежим весенним воздухом на тихих улочках в районе Латинского квартала. Да… Давно я не был в Париже, почти полгода. Самые приятные воспоминания связаны с этим городом.
Кто был в Париже не один раз, думаю, поймёт меня. Этот город каждый раз встречает тебя по-особенному. Помимо известных всем исторических достопримечательностей, чтобы осмотреть которые, понадобиться не один месяц, здесь ещё присутствует ощущение праздника. Праздника каждый день, не зависимо от того, работать ты приехал или отдыхать. Особенно это проявляется ближе к завершению рабочего дня, когда все уличные кафе заполняются посетителями. Лучше всего провести это время подальше от шумных улиц. Где-нибудь в районе улицы Сен Жак или в переулках, примыкающих к бульвару Сен-Жермен. Впрочем, о чём я, там же много таких тихих и уютных мест, каждое по-своему интересно. Позволю себе процитировать Г. Гейне «Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары».
Я человек не равнодушный к цветам и к процессу их выращивания – поэтому цветочные магазинчики, расположенные на улице Сите или на набережной сены в районе площади Шатле поражают своим ассортиментом. Они устроены так, что любой прохожий двигаясь по тротуару, сам того не замечая, превращается в покупателя, так как половину своего товара владельцы выставляют на улицу.
О достоинствах и недостатках Французской кухни, думаю, знают все. Отмечу лишь вот что, если Вы вдруг решите поужинать на корабле, которые курсируют по Сене (есть такие речные прогулки, где в стоимость входит ужин) не рекомендую заказывать утку, если Вы только не ценитель полусырой дичи. При заказе пробовали акцентировать внимание на том, что бы утка была прожарена – но, видимо, это традиционный рецепт, не приемлющий изменений. Ресторанов и кафе на улицах Парижа такое количество, что голодным здесь вряд ли останешься, на любой вкус. Мне очень нравится небольшой ресторанчик, который содержит простой парень из Бильбао. Пересечение бульвара Бомарше и ул. Шмен Вер (если не ошибаюсь). Этот же парень и шеф-повар своего ресторанчика, специализирующегося на приготовлении блюд из морепродуктов и прочих морских гадов. Всё это свежее и готовится прямо на твоих глазах, для больших компаний маэстро готовит лично, сопровождая процесс разговорами на различные темы. К каждому заказу на сумму более 50 евро прилагается бутылочка домашнего испанского вина (так по крайне мере было весной прошлого года).
Ночная жизнь Парижа – это, прежде всего бульвар Клиши. Да, именно здесь расположено самое известное в мире кабаре Le Moulin Rouge. Кроме того к бульвару Клиши примыкает известная улица Жан Батист Пигаль, куда туристам не рекомендуется заглядывать после полуночи и в одиночестве. На авеню George V расположено кабаре Crazy Horse . Зал там меньше, чем в Le Moulin Rouge и сцена такова, что ты практически являешься участником действа. Шоу, проходящие в «Бешеной Лошади», более откровенные и менее пафосные. Недалеко от этого кабаре расположен ещё более демократичный клуб «Лари Флинта», куда рекомендуется ходить исключительно мужской компанией.
Миниатюры
DSC01953.jpg   IMG_1387.jpg   IMGP3353.jpg   IMGP3384.jpg   IMGP3981.jpg  

IMGP4016.jpg   Photo 088.jpg  
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-2008: Автопроизводители увлеклись травой Игорь_spb Автоновости 0 03.10.2008 12:15
BMW привезет в Париж концепт кроссовера Mini Crossman Игорь_spb Автоновости 0 29.05.2008 13:34

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU