Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2010, 22:23   #571
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вобщем у кого авто япа и маркировка фар HCHR это фары ксеноновые,а не галогеновые так как стандарты в японии отличаются от евро
у меня маркировка на фаре HCHR-67(авто эво 7 япа)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос чтоже такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge)
с гайцами разных мастей общался от начальников,да патрульного,от стационарных постов,до патрулей...сказали все тогда гуд и что понимают что стандарты разные и не прикапываются)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 22:23   #572
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

да блин, жестят черти. Но я снимать пока ничего не собираюсь, правда противотуманки стараюсь при проезде постов выключать, ведь если остановят то как минимум мозг вые*ут по полной программе!
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:28   #573
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Народ,вы чего все тут так всполошились...ведь если у вас ксенон штатный,то все ок...борятся именно с колхозным ксеноном,а не вобще с ксеноном)))))
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:33   #574
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

да, теперь такая бумага есть у каждого ДПС-ника.
http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:33   #575
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Народ,вы чего все тут так всполошились...ведь если у вас ксенон штатный,то все ок...борятся именно с колхозным ксеноном,а не вобще с ксеноном)))))
Ну вообще то это и так понятно
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:38   #576
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
После проверки на "ксенон" у тебя отнимут лампы (оставив блоки), сфоткают всё и приложат к протоколу в качестве доказательств. А потом в суде ты будешь доказывать, что "самостоятельно не менял".
Ты вот это читал ?

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 22:40   #577
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Читали конечно. Только это Гайцы читать не будут. А просто составят протокл, позовут 2-х свидетелей и дальше в суде ты покажешь распечатку этой статьи и будешь доказывать свою невиновность.
У каждого Гайца есть только одна бумага
http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
составят протокл о правонарушении
http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg
и снимут номера
http://img22.imageshack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:00   #578
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

У себя в городе мой знакомый юрист порвет их, техрегламент не вступил в силу, все !!! (ну во всяком случаи обещал).
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:16   #579
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Вобщем у кого авто япа и маркировка фар HCHR это фары ксеноновые,а не галогеновые так как стандарты в японии отличаются от евро
у меня маркировка на фаре HCHR-67(авто эво 7 япа)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос чтоже такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge)
с гайцами разных мастей общался от начальников,да патрульного,от стационарных постов,до патрулей...сказали все тогда гуд и что понимают что стандарты разные и не прикапываются)))))
Интересно было б посмотреть на ИДПС-ников когда Вы это им всё объясняли, с цитированием и демонстрацией каталогов!!! Наверно, милая улыбка ни сходила с лица, а в глазах читалось: до встречи на дороге!!!
Поймите: думать им нельзя, думает начальство, а у них инструкции. А там чётко написано какие буковки должны быть. И если это стандарт Японии, то что японцу хорошо - у нас лишение прав...
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:25   #580
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

а что мне обьяснять и так видно что фары с гильзами в каждой гильзе свой фонарь стоит и ксенон еще и линзованый,открываем капот и в фарах даже стоят сам блоки розжига....никакого колхоза...я еще ща распечатаю на японском инструкцию от стиральной машинки например вложу туда листок от оригинал каталога с иероглифами и полной раскадировкой и буду возить с собой...если и после этого ахтунг и будут лишать прав,я по любому решу проблему на месте и вот тогда я точняк вытравлю старую маркировку и забацаю новую какую их дпс душе угодно)))))вы че забыли чтоль мы русские,а русские не сдаются...правительство у нас глупое,другие правители нас боятся(они не наше правительство бояться,а именно наш народ)и только поэтому не нападают,а наше правительство не понимает этого и уже нескромно говоря дождется того, что народ на баррикады поползет
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:35   #581
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вечером снял ксенон в ближнем поставил галогенки филипс, не хочется себя напрягать в разговоре с идиотами-гайцами, поехал домой и по дороге понял что ничего не видно (каждый день 200 км накатываю от дома до работы и обратно по Семферопольке) помогло то что в противотуманках стоит ксенон. Вот честно изнервничался весь а потом просто корректор поднял на максимум вверх и более того (будете меня осуждать) включил дальний и с ним ехал, ни одна машина мне не моргнула, получается что народ настолько привык к ксенону что галоген ему побарабану. Вообщем как то так
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:39   #582
Out_XL
Житель Клуба
 
Аватар для Out_XL
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 191
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да, теперь такая бумага есть у каждого ДПС-ника.
http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
........ Только это Гайцы читать не будут. А просто составят протокл, позовут 2-х свидетелей и дальше в суде ты покажешь распечатку этой статьи и будешь доказывать свою невиновность.
У каждого Гайца есть только одна бумага
http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
составят протокл о правонарушении
http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg
и снимут номера
http://img22.imageshack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
а что мне обьяснять и так видно что фары с гильзами в каждой гильзе свой фонарь стоит и ксенон еще и линзованый,открываем капот и в фарах даже стоят сам блоки розжига....никакого колхоза...я еще ща распечатаю на японском инструкцию от стиральной машинки например вложу туда листок от оригинал каталога с иероглифами и полной раскадировкой и буду возить с собой...если и после этого ахтунг и будут лишать прав,я по любому решу проблему на месте и вот тогда я точняк вытравлю старую маркировку и забацаю новую какую их дпс душе угодно)))))вы че забыли чтоль мы русские,а русские не сдаются...правительство у нас глупое,другие правители нас боятся(они не наше правительство бояться,а именно наш народ)и только поэтому не нападают,а наше правительство не понимает этого и уже нескромно говоря дождется того, что народ на баррикады поползет
Дай бог, если всё обойдется, но мне не верится что инспектор на месте будет во что-то вникать ...... напишет всё как ему велит инструкция, а дальше будете доказывать на экспертизе, в суде .....

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
Вечером снял ксенон в ближнем поставил галогенки филипс, не хочется себя напрягать в разговоре с идиотами-гайцами, поехал домой и по дороге понял что ничего не видно .......................................................................................
+100
Аналогично. Радует одно, что световой день увеличивается ....
Out_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:40   #583
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Дальний, конечно, зря
Но... могу подтвердить. Сегодня вынул ксенон и поставил галогенки KOITO с усиленной светоотдачей.
Так вот- не видно них... ничего... Во всяком случае в сравнении с ксеноном. Плакаю
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 23:41   #584
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
Вечером снял ксенон в ближнем поставил галогенки филипс, не хочется себя напрягать в разговоре с идиотами-гайцами, поехал домой и по дороге понял что ничего не видно (каждый день 200 км накатываю от дома до работы и обратно по Семферопольке) помогло то что в противотуманках стоит ксенон. Вот честно изнервничался весь а потом просто корректор поднял на максимум вверх и более того (будете меня осуждать) включил дальний и с ним ехал, ни одна машина мне не моргнула, получается что народ настолько привык к ксенону что галоген ему побарабану. Вообщем как то так
А ты еще расскажи, что по не освещенной Симферопольке меньше 120 шел
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:59   #585
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
Дальний, конечно, зря
Но... могу подтвердить. Сегодня вынул ксенон и поставил галогенки KOITO с усиленной светоотдачей.
Так вот- не видно них... ничего... Во всяком случае в сравнении с ксеноном. Плакаю
Не плач, человек такая скотина, ко всему привыкает. У меня сначала тоже шок был, а через два дня свыкся. Где-то внимательней, где помедленнее, дорогу чайники, наверное меньше только уступать будут...

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

"По существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге."
Несколько раз прочитал этот приказ, и так не нашёл об этом не слова!!! Может кто глазастей увидит? Единственное, там пишут о проверке на пикетах, а на дороге экипаж дпс можно посылать в сад???
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU