Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2010, 01:32   #1186
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Всем привет. Пишу для владельцев турбованных треков со штатным ксеноном усановленный заводом изготовителем. У нас на пласмассе обратной стороны фары выштамповка CHCR и D2R, что это обозночает в двух словах на пальцах, что бы гаирам понятно было. Так как у нас раздвоенный блок фар на две части, а корпус один, то следовательно две маркировки CHCR означает правый дальний, левый дальний с галогенными лампами, а D2R что на ближний идет ксенон. Праверено в деле. И это на самом деле так. Всем удачи на дорогах!
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:28   #1187
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

вчера проходил техосмотр с ксеноном...так сам сам живу временно в Москве а прописан за 700 км рванул туда,чтобы сделать всё быстро привлёк административные ресурс.....сказав кто я и от кого, вьехал на осмотр....и тут произошла засада стали докапываться до ксенона.....по маркировке стали искать что на фаре должна быть буква D ,я им указал на D2R надпись ....прокатило...НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НУЖЕН АВТОКОРРЕКТОР! я конечно сказал что он у меня имеется ,но мне не поверили и стали проверять...проверка выглядить следующим образом при включённом ближнем 1 человек стоит с картонкой возле фары смотрит где световая граница проходит ....а 2 других разом садяться на заднее сиденье машина менять малость положение и автокорректор должен сразу фары скоректировать по идее....после 2-х посадок не увидем результата а увидев ручной регулятор уровня света фар в салоне был выдан вердикт машина техосмотр не может пройти!!!! досвиданья!!!! в растроенных чувствах как же так ....звоню людям и говорю что осмотр я не прошёл.....в общем через 10 минут меня пригласили в кабинет показали какое то там поставноление по которому дейтвительно без автокорректора ГТО не пройти .....но талон всё таки выдали....посоветовали лапмы сменить на галогенки во избежание проблем на дорогах, т.к. я всю ночь ехал и мне было уже глубоко индефферентно на всё, цапнув талон и сказав досвиданья я свалил оттуда....лампочки думаю всё таки сменить....
думаю вместо D2R подойдёт ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V? или может кто подскажет что светит лучше?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:57   #1188
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
думаю вместо D2R подойдёт ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V? или может кто подскажет что светит лучше?
Если денег не жалко - PIAA
Если жаба будет душить - Фоито
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:01   #1189
Woody
Опытный
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 51
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

общался со знакомым гайцом - перво-наперво будут проверять автомобили российских марок -ТАЗы. Иномарки начнут проверять на дорогах позже.
Woody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:14   #1190
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НУЖЕН АВТОКОРРЕКТОР!
Но в ГОСТЕ же нет автокорректора.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:39   #1191
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Но в ГОСТЕ же нет автокорректора.
сам ГОСТ в глаза не видел, но бумагу по которой делают ГТО мне показали там чёрным по белому написано что нужен автокорретор при ксеноновых фарах, мол ещё с прошлого года вышло такое постановление....

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Если денег не жалко - PIAA
Если жаба будет душить - Фоито
а цоколь то HB4? правильно....PIAA это производитель это понятно....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:57   #1192
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

....лампочки думаю всё таки сменить....
думаю вместо D2R подойдёт ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V? или может кто подскажет что светит лучше?[/QUOTE]

Скажи пожалуйста, а как ты собираешся поставить за место ксеноновых ламп галогеновые если они туда просто не встают? Или колхозить крепление будеш? И вообще все они там на верху ох..ели. За растоможку своих машин в государство заплотили приличные суммы, мол ездийте ребята теперь спокойно, так нет же за наши же деньги нас еще и хотят лешить прав, а за что мы ничиго сами не делали все в штате. Так еще и налог транспортный какой платим за наши мощные двигателя. Одним словом все против народа.
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:55   #1193
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение

За растоможку своих машин в государство заплатили приличные суммы, мол ездийте ребята теперь спокойно, так нет же за наши же деньги нас еще и хотят лешить прав, а за что мы ничего сами не делали все в штате. Так еще и налог транспортный какой платим за наши мощные двигателя. Одним словом все против народа.
вот тут я согласен, раз машину выпустил завод, дилер продал, значит все сертифицированно, а стало быть придирки не законны, а на счет налога на мощные машины, так, это, на велосипед будьте любезны и никакого налога и вреда природе.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:32   #1194
Tantis
Опытный
 
Аватар для Tantis
 
Имя: Владимир
Авто: ASX 1,8 Instyle 2WD CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение

Скажи пожалуйста, а как ты собираешся поставить за место ксеноновых ламп галогеновые если они туда просто не встают? Или колхозить крепление будеш?
молотком забить.. а вобще я щаз тоже раздумываю как вколхозить себе галогенки

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
И вообще все они там на верху ох..ели. За растоможку своих машин в государство заплотили приличные суммы, мол ездийте ребята теперь спокойно, так нет же за наши же деньги нас еще и хотят лешить прав, а за что мы ничиго сами не делали все в штате. Так еще и налог транспортный какой платим за наши мощные двигателя. Одним словом все против народа.
угу .. есть такое.. все чаще появляются мысли что дядя Ваня был прав и надо было учить аглицкий

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
вот тут я согласен, раз машину выпустил завод, дилер продал, значит все сертифицированно, а стало быть придирки не законны, а на счет налога на мощные машины, так, это, на велосипед будьте любезны и никакого налога и вреда природе.
самое противное, что формально то они правы.. наши машины не сертифицированы в России.. ввезены не диллером, а частными лицами.. но блин гдеж эти запретители были когда начинался ввоз прулек в Россию.. в общем как обычно через ж...
Tantis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:46   #1195
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Но в ГОСТЕ же нет автокорректора.
Коллега заехал в салон Вольво и всех на уши поставил насчет штатного ксенона и прочих вещей. Народу было мало и консультантам (те еще спецы) делать было нефиг. Короче он, с тремя работниками салона облазил XC-90 (бальшой "джииип", кто не в курсе ) пытаясь выяснить где там какие маркировки и как должен выглядеть заводской ксенон у Шведов. У этого пепелаца фара в очень хорошем смотровом доступе, так что все присоединения к ней видно просто на ура.

Оказалось, что все стоящие на тот момент машины были с ксеноном, но без омывателя, который шел как опция.
Почесал затылог мой коллега и докопался у продавцов насчет автокорректора.
А нет там автокорректора! Простой механический, с управлением из салона есть, а на фаре нет. Ну нет,так не пойдет решил коллега и заставил включить фары и покрутить корректор из салона. Да, поддается регулировке. Тогда они стали раскачивать машину вверх-вниз. Световой пучок исправно повторял амплитуду движения кузова.
Коллега решил идти до конца.
Тогда он попросил показать ксеноновую фару из отдела запчастей. Вынесли. Покрутил он ее в руках. Да, вот оно посадочное под D2R лампу. Но автокорректора так и не нашел.

Вот это что? Стоит штатный ксенон без автокорректора? Кто что скажет?
Я вот копал и нашел, что их простой ксенон стоит в рефлекторной фаре и корректор в ней (не авто), а линзовый идет с функцией адаптивного света, т.е. с моторчиком поворота лампы в зависимости от поворота руля.

Номер комплектации, к сожалению, коллега не запомнил.


p.s. по пути коллега заехал в автомагазин. Искал штатные ксеноновые фары на свой Ниссан. Там ему предложили купить наклейки с маркировкой ксеноновых фар за 300 рупей.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:49   #1196
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
....лампочки думаю всё таки сменить....
думаю вместо D2R подойдёт ламочках OSRAM -Лампа HB4 51W 12V? или может кто подскажет что светит лучше?
Скажи пожалуйста, а как ты собираешся поставить за место ксеноновых ламп галогеновые если они туда просто не встают? Или колхозить крепление будеш? И вообще все они там на верху ох..ели. За растоможку своих машин в государство заплотили приличные суммы, мол ездийте ребята теперь спокойно, так нет же за наши же деньги нас еще и хотят лешить прав, а за что мы ничиго сами не делали все в штате. Так еще и налог транспортный какой платим за наши мощные двигателя. Одним словом все против народа.[/QUOTE]

как не встают ? есть треки же с галогенками с япии уж, по мануалу такая галогенка должна быть HB4.....я сам лично правда не лазил не смотрел что там как ещё.....но думаю что блоки розжига убрать и всё встанет.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:15   #1197
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Тогда они стали раскачивать машину вверх-вниз. Световой пучок исправно повторял амплитуду движения кузова.
Повеселил С Автокорректором эффект будет тот же
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:15   #1198
Tantis
Опытный
 
Аватар для Tantis
 
Имя: Владимир
Авто: ASX 1,8 Instyle 2WD CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
как не встают ? есть треки же с галогенками с япии уж, по мануалу такая галогенка должна быть HB4.....я сам лично правда не лазил не смотрел что там как ещё.....но думаю что блоки розжига убрать и всё встанет.....
не встанет у треков с ксеноном (у мну тоже так) гнездо под лампочку D2R а цоколь этой лампочки сильно отличается от цоколя HB4.. то есть надо или забивать молотком или колхозить переходник.. переходники D2R->HB4 для втыкания ксеноновых лампочек в гнездо для галогенок есть.. а вот обратных я что-то не видел так что тока колхозить.. или искать галогеновые фары для трека.. но если такая бодяга пойдет и дальше придется колхозить галогенки.. светить они конечно будут хреново и явно не по госту но зато хоть менты доколупываться не будут
Tantis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:26   #1199
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Там ему предложили купить наклейки с маркировкой ксеноновых фар за 300 рупей.
Ждем наших китайских товарищей с массированным производством.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:45   #1200
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Повеселил С Автокорректором эффект будет тот же
А фиг тогда он нужен?

Вот тут пример как колхозят автокорректор в штатные фары (не для наших машин)

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Но в ГОСТЕ же нет автокорректора.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
Пункт 4.3.2.2
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU