Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2010, 23:54   #1216
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Этюд в КСЕНОНовых тонах
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 00:25   #1217
BGerman
Опытный
 
Аватар для BGerman
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Сюжет в тему!!!
кому интересно, расскажу о шевроле тахо, которые собирают в Калининграде. Сборочные комплекты поставляются с Америки с ихними стандартами освещения, потом блок фары везут в Питер и там какой-то кооператив в ближний свет врезает линзу. на отверстие через которое туда внедрялась она тупо ставится заплатка и заливается термоклеем!!! естественно на стекле выштамповка остаётся старая!!! это было год назад, но сейчас, думаю ничего не поменялось. знаю, потому что работал в GM. с Н3(из сюжета) та-же история!!!
а вы говорите ГОСТы...
BGerman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 05:24   #1218
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Позавчера другу тачку купили, гнали из Барнаула ночером. Колхозный биксенон на пруле.... Пи...ц... Освещает не только встречку ну и еще кусты на той стороне.... Всю дорогу моргали терпилы.. Вот такой однозначно СНИМАТЬ, что он и сделал по приезду. Кстати никто ни разу не остановил не взирая ни на ксенон прульный не на транзиты... Хотя проехали около 4-х стационарных постов. И продавец с таким колхозом год Барнаульчан слепил.
ЗЫ За 2 года езды на ксеноне ни одного моргания мне не было не смотря на то что и машина выше. Все зависит от фары и рук тех кто ставил и выставлял.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:51   #1219
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

товарищи Аиртрекеры скиньте фото фары с штат ксеноном?чем она отличается от обычной!у меня нет штат ксенона но стоит колхоз)
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:48   #1220
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Подайте в суд на ММС, за то, что продаваемые ей автомобили, не предназначены для эксплуатации в РФ, по причине отсутствия нормального света.

P.S. Как дети, в самом деле.
Протирайте регулярно фары, и штатного света с головой хватит.
А что в твоем понимании нормальный свет? Если идти путем твоей логики тогда нужно подавать в суд и на Порше, Вольво, Мерседес и на Ниссан и на многих других производителей.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
товарищи Аиртрекеры скиньте фото фары с штат ксеноном?чем она отличается от обычной!у меня нет штат ксенона но стоит колхоз)
Я сегодня на обед поеду сфотою и выложу.
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:51   #1221
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
А что в твоем понимании нормальный свет?
Раз штатный свет без доработки использовать у нас нельзя, значит он не нормальный.
Это я к тому, что штатный галогеновый свет соответствует европейским нормам по освещению, и его должно хватать при соблюдении скоростного режима.
Тем кому "ужос_не_видно", стоит подумать про иск.
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:28   #1222
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Раз штатный свет без доработки использовать у нас нельзя, значит он не нормальный.
Это я к тому, что штатный галогеновый свет соответствует европейским нормам по освещению, и его должно хватать при соблюдении скоростного режима.
Тем кому "ужос_не_видно", стоит подумать про иск.
ключевое слово - европейским. как только у нас дороги по качеству и освещенности будут аки в европе - тогда и вернемся к этому разговору...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:16   #1223
Werdna
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 25
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ключевое слово - европейским. как только у нас дороги по качеству и освещенности будут аки в европе - тогда и вернемся к этому разговору...
Вы всерьез думаете, что все загородные дороги в Европе освещаются?
И на всех разрешенная скорость 200 км\ч?
Или что двигаясь с разрешенной скоростью на автомобиле оборудованном штатными фарами по нашим дорогам Вы не заметите препятствие?
Werdna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:45   #1224
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Werdna Посмотреть сообщение
Вы всерьез думаете, что все загородные дороги в Европе освещаются?
И на всех разрешенная скорость 200 км\ч?
Или что двигаясь с разрешенной скоростью на автомобиле оборудованном штатными фарами по нашим дорогам Вы не заметите препятствие?
Я всерьез знаю, что качество европейских асфальтированных дорог, а также слой г%вна на них существенно отличается от того, что есть у нас. Я и со скоростью 50 км/ч на наших дорогах половину не вижу. И от того, что я в темноте собъю пешехода - всем будет легче, зато он умрет неослепленным... 200 я не езжу - максимум 165 на магистрали. заметить можно и со свечкой, если пешком идти...

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

зы - на тему грязи на прошлогоднем гран-при малайзии и позапрошлогоднем гран-при бразилии попов задался вопросом - почему при дожде стеной и трассе проложенной по холмам в весьма сельской местности асфальт остается чистым... ответа нет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2010, 15:43   #1225
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Позавчера другу тачку купили, гнали из Барнаула ночером. Колхозный биксенон на пруле.... Пи...ц... Освещает не только встречку ну и еще кусты на той стороне.... Всю дорогу моргали терпилы.. Вот такой однозначно СНИМАТЬ, что он и сделал по приезду. Кстати никто ни разу не остановил не взирая ни на ксенон прульный не на транзиты... Хотя проехали около 4-х стационарных постов. И продавец с таким колхозом год Барнаульчан слепил.
ЗЫ За 2 года езды на ксеноне ни одного моргания мне не было не смотря на то что и машина выше. Все зависит от фары и рук тех кто ставил и выставлял.
4 дня назад проехал 700 км ночью ...моргнули раза 3 всего ,при этом уверен что многие меня слепили сильнее чем я их!!!!!!!! кусты на другой стороне не освещает конечно .... но малость влево светит сильнее чем в право .... покупал машину с пробегом по россии... что там делал или нет старый хозяин не знаю ....сам никак ничего не делал с фарами....

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Я всерьез знаю, что качество европейских асфальтированных дорог, а также слой г%вна на них существенно отличается от того, что есть у нас. Я и со скоростью 50 км/ч на наших дорогах половину не вижу. И от того, что я в темноте собъю пешехода - всем будет легче, зато он умрет неослепленным... 200 я не езжу - максимум 165 на магистрали. заметить можно и со свечкой, если пешком идти...

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

зы - на тему грязи на прошлогоднем гран-при малайзии и позапрошлогоднем гран-при бразилии попов задался вопросом - почему при дожде стеной и трассе проложенной по холмам в весьма сельской местности асфальт остается чистым... ответа нет...
165 не страшно ? в пятницу ехал с области в Москву как раз снег валил сильный ....пару раз повело на 110 км, при это в одном разе чуть фура в меня не вьехала в зад....перешёл на 90 ....своя жизнь дороже выигранного часа особенно когда пару перевёрнутых машин на обочине увидел ....погонять канечно можно до 180 разгонять пробывал но пару раз всего ....так тестил
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:25   #1226
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
зы - на тему грязи на прошлогоднем гран-при малайзии и позапрошлогоднем гран-при бразилии попов задался вопросом - почему при дожде стеной и трассе проложенной по холмам в весьма сельской местности асфальт остается чистым... ответа нет...
Почему у нас столько грязи?

-почва и деревья у нас в большинстве случае находятся выше уровня асфальта.После дождя все стекает вниз ,в непродуманную систему водостоков и оказывается на асфальте (читайте на вашем авто)
-выхлопы
-перепады температур влияют на эрозию почвы
-дождь со снегом с неба не кристально чистые падают
(Имхо)
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:30   #1227
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Почему у нас столько грязи?

-почва и деревья у нас в большинстве случае находятся выше уровня асфальта.После дождя все стекает вниз ,в непродуманную систему водостоков и оказывается на асфальте (читайте на вашем авто)
-выхлопы
-перепады температур влияют на эрозию почвы
-дождь со снегом с неба не кристально чистые падают
(Имхо)
дык я не спорю, просто видимость в этом случае от евростандарта несколько отстает... и омыватель не спасет

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
165 не страшно ? в пятницу ехал с области в Москву как раз снег валил сильный ....пару раз повело на 110 км, при это в одном разе чуть фура в меня не вьехала в зад....перешёл на 90 ....своя жизнь дороже выигранного часа особенно когда пару перевёрнутых машин на обочине увидел ....погонять канечно можно до 180 разгонять пробывал но пару раз всего ....так тестил
не, ну не сейчас, я вообще - а то мне уже 200 приписали

я даже не из страшно/не страшно, мне без прав оставаться не охота - так что превышаю (если позволяют дорожные условия) не более чем на 59 км/ч...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:01   #1228
Hooligan01
Житель Клуба
 
Аватар для Hooligan01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 162
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Сорри если баян, но интересно кто что думает? http://bihalogen.ru/news.php
Hooligan01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:05   #1229
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

гы... дочка ДОБДД
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:06   #1230
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

[QUOTE=kalyan9999;674655]товарищи Аиртрекеры скиньте фото фары с штат ксеноном?чем она отличается от обычной!у меня нет штат ксенона но стоит колхоз)[/QUOTE

Извеняюсь в обед не получилось. И сейчас пробую вложить файлы, все время пишет ошибка. Хотя и размер даже меньше сделал чем допустимо. Буду пробовать.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

Короче че то не получается вложение сделать. Вот здесь почитай https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=23714
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU