Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 19:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Чтобы на каждой странице не возникали вопросы и новые ссылки, вот основные документы про нештатный ксенон:

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар от 20.02.2010 >>>

Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С от 16.06.2009 г.об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп >>>

Чем отличаются ксеноновые и галогеновые фары для XL: тема, фото

ГОСТ на газоразрядные фары: >>>

Все вопросы по галогеновым фарам на XL: >>>

Сообщения про запрет мультимедийных головных устройств (например такое) являются шутками, но если захочется их обсудить - следует найти "более другую" тему.

Добавлен опрос для желающих: >>>

КСЕНОНОФОБИЯ - Свежая статья от Авторевю (09.2010) - отвечает на все вопросы "почему слепит нештатный ксенон", "почему не бывает галогеновых фар с возможностью установки ксенона", "почему мне моргают встречные (наверное завидуют моему новому ксенону)" и тп...

Практическое сравнение колхозного ксенона и штатного галогена на drive2.ru.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.01.2012 в 22:21.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2010, 16:08   #1336
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вчера вообщем остановили на посту моего товарисча на Ниссане Басасаре, сначала придрались к тонированной лобовухе ..дальше больше ксенон мол не штатный , открывай капот, открыли в маркировке буква D отсутствует а реально ксенон штатный там, после долгих ругательств и доказательств,переговоров ....братаний и прочая... Гаец дал ему совет надфилем спилить маркировку чтобы никто не догадался что там у этих японцев где и зачем и мол недоказуемо станет, а фару снимать никто не будет....вообщем уехал он без всяких штрафов и прочая )))))))))
Свой ксенон поставил на ручном корректоре на 4 ваще никого не слепит ......
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:33   #1337
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

http://www.mk.ru/auto/article/2010/0...onofobiya.html
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2010, 11:51   #1338
Vert
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вобщем думал я думал про ксенон... И снял его на фиг))) Причем отовсюду... Расскажу почему) Стоял у меня ксенон хороший дорогой с правильными лампами в ближнем и ПТФ... Все 4300 К... На дальняк не ставил, т.к. не поморгаешь... Но туда воткнул IPF... Не многим хуже ксенона))) Но так вот... Ксенон за чуть больше чем год никого не ослепил... Ни разу не моргнули, хотя езжу на дачу через неосвещенную дорогу через лес... Там моргают за все))) После всех этих разговоров, законов и т.п. решил из ближнего убрать... Пободаться-то можно... Очень много огрех в законе и лазеек, и избежать лишения возможно... Но езжу часто с двумя детьми, поэтому решил оградить себя и их от лишнего базара))) Но в туманках думаю не буду... Включаю редко, а неосвещенной ночной дороге, когда никого особенно нет, будут кстати))) Но вот в конце зимы выехали мы с семьей с дачи... Туман был жуткий... В Москве и области я такого дааавно не видел... Ну вот выехали: включаю ближний - вижу только окончание своего капота ... Выключаю, включаю туманки - та же фигня, только из-за более низкого расположение еле видно около1-1,5 метров дороги
Вобщем снял все... Потратился и поставил хорошие дорогие лампы... В ближний и дальний - Catz 4700К (AZZURRI WHITE) http://www.apico-auto.ru/components/.../hb3-cb462.jpg - отлично освещают дорогу сухую и мокрую... А в туманки - Catz 2800К (RISING YELLOW) http://www.apico-auto.ru/components/...h11-cb1101.jpg - превосходно! в сильный дождь, снег и туман!!!
Безопасность моя и моей семьи ДОРОЖЕ любых понтов!!!

ВОТ ТАК Я РЕШИЛ!!! :-)
Vert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 15:17   #1339
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Вчера себе вернул ксенон. Хорошо что когда снимал, блоки розжига оставил. Сегодня уже мимо 4-х постов проезжал, никто даже не дернулся тормознуть меня. На выходных верну в противотуманки))))
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:58   #1340
Vert
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
Вчера себе вернул ксенон. Хорошо что когда снимал, блоки розжига оставил. Сегодня уже мимо 4-х постов проезжал, никто даже не дернулся тормознуть меня. На выходных верну в противотуманки))))
С 1 июня вроде должны начать лишать прав.... Но главное, что можно и мимо 10 постов проехать... Проверять-то могут не рядовые сотрудники, а инспектора технического надзора... Так что попасть на него будет достаточно только ОДИН раз)))
А насчет туманок думаю, что это дешевые понты... Их после этого и туманками не назвать.... так... доп. свет))) т.к. функция туманок у них теряется... проверено!
Vert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:20   #1341
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
С 1 июня вроде должны начать лишать прав.... Но главное, что можно и мимо 10 постов проехать... Проверять-то могут не рядовые сотрудники, а инспектора технического надзора... Так что попасть на него будет достаточно только ОДИН раз)))
А насчет туманок думаю, что это дешевые понты... Их после этого и туманками не назвать.... так... доп. свет))) т.к. функция туманок у них теряется... проверено!
да уж, туманки должны быть желтыми (лучше - красными, но низзя )... попробую скоро по ночным проселкам покататься, если будет фигово - разорюсь как минимум на блок-фары родные "под ксенон", думаю что проверять автокорректор при выполнении прочих условий (правильная маркировка и омыватель) они поленятся...

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
Вобщем снял все... Потратился и поставил хорошие дорогие лампы... В ближний и дальний - Catz 4700К (AZZURRI WHITE) http://www.apico-auto.ru/components/.../hb3-cb462.jpg - отлично освещают дорогу сухую и мокрую... А в туманки - Catz 2800К (RISING YELLOW) http://www.apico-auto.ru/components/...h11-cb1101.jpg - превосходно! в сильный дождь, снег и туман!!!
Безопасность моя и моей семьи ДОРОЖЕ любых понтов!!!

ВОТ ТАК Я РЕШИЛ!!! :-)
Они ж вроде hb3... голубой свет... ну может быть...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:25   #1342
Vert
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
да уж, туманки должны быть желтыми (лучше - красными, но низзя )... попробую скоро по ночным проселкам покататься, если будет фигово - разорюсь как минимум на блок-фары родные "под ксенон", думаю что проверять автокорректор при выполнении прочих условий (правильная маркировка и омыватель) они поленятся...
Я писал уже... Поставил лампы Catz... Светят не намного хуже ксенона))) По крайней мере не настолько, чтоб покупать блок-фары))) Мое мнение)
Vert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:00   #1343
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

А стоимость ламп на Апико за одну штуку?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:04   #1344
Vert
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
да уж, туманки должны быть желтыми (лучше - красными, но низзя )... попробую скоро по ночным проселкам покататься, если будет фигово - разорюсь как минимум на блок-фары родные "под ксенон", думаю что проверять автокорректор при выполнении прочих условий (правильная маркировка и омыватель) они поленятся...

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------



Они ж вроде hb3... голубой свет... ну может быть...
1. HB3 можно поставить вместо HB4...
2. Не голубой а чисто белый свет!

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
А стоимость ламп на Апико за одну штуку?
Комплект - 2 штуки...
Vert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:55   #1345
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Гаец сказал: шум был, прошел и ни чё не будут тормозить, т.к. у них у самих стоит "колхоз". Показал на пятнашке.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:58   #1346
Vert
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Гаец сказал: шум был, прошел и ни чё не будут тормозить, т.к. у них у самих стоит "колхоз". Показал на пятнашке.
Про тонировку тоже так было, а потом всех гайцов с передних стекол личных авто заставили пленку снять....
Поживем - увидим... Но правами как-то рисковать не хочется... Штраф - это одно, а лишение - другое))) А про туманки я уже писал... туда в любом случае уже б не ставил)
Vert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:27   #1347
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

На самом деле вопрос с ксеноном так и остался открытым.

Пошумели и утихли. Кто-то снял. Кто-то снял и поставил назад, а кто-то не снимал.

Думаю, для общей пользы стоит создать голосование в рамках этой темы или лучше отдельной темы. Клубням, да и новичкам будет проще орентироваться в этом вопросе:

1. Ксенон не ставил ибо колхоз
2. Ксенон снял и не парюсь
3. Продолжаю ездить с ксеноном ибо удобно

Таже в этой теме обсуждать ТОЛЬКО факты общения с ГИБДД на дороге и ТО по-поводу ксенона.

Тему создал - приглашаю голосовать:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25909
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:08   #1348
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Ксенон - итоги, голосование, общение с ГИБДД

Я пообщавшись с знакомыми из министерства (МВД) получил однозначный ответ - "снимай, да бы не было проблем". И я снял....после чего ездил в Смоленск, в Питер....свет нормальный даже в стоке, небольшая проблема при сильном тумане и ливне....но это решается доп ПТФ....
Что и советую всем, кто хочет обогащать семью, а не ГИБДД...
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:47   #1349
Тоха177
Опытный
 
Аватар для Тоха177
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Ксенон - итоги, голосование, общение с ГИБДД

Стоит ксенон ближний, дальний тормозили много раз но не разу за фары.
Тоха177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:22   #1350
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Ксенон - итоги, голосование, общение с ГИБДД

Стоит в ближнем и ПТФ, тормозили неоднократно за скорость, про ксенон не спрашивали, ездил в Питер, проблем небыло, вчера не с того ни с сего в населенном пункте остановились передо мною и остановили меня, горели ПТФ, я даже стреманулся и выключил их, пока ИДПС ко мне шел, проверил документы и отпустил без всяких вопросов.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Лето 2009. (фото морских, речных и прочих летних видов отдыха) trek696 Краснодар 55 13.03.2010 14:04
Обсуждение наших машин trek696 Краснодар 79 31.01.2010 01:06
Ночной отрыв в баре Стой!ка на Таганке - 29 августа 2009 года SVR-406ST Встречи одноклубников 121 01.09.2009 14:42
Кто нибудь делал такое? (колхозный тюнинг, часть - ...нет им конца) dr_dick Airtrek Turbo!!! 14 10.03.2009 08:01

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU