Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 12:55   #1
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Локальная покраска Белый Перламутр

По гарантии подтвердили перекрас капота. Есть 3-4 маленькие точки с небольшим пучением на клюве капота. Ну совсем маленькие. Ну как проволока у скрепки небольшой, даже как у иголки толстенькой- для сравнения
Вот и в раздумьях- красить или пройтись нейтрализатор ржавчины бескислотный и точечно подкрасить.
Я бы лучше покрасил локально, дилер думаю не будет возиться, притом с таким цветом, а полностью перекрашивать - тоже как то нет желания. Могут такого понакрасить Как не крути,заводская краска-есть заводская, даже в таком раскладе как у нас
А как вообще , Белый Перламутр - реально покрасить локально? То что теоретически можно-это понятно. Может была у кого,такая практика?
И если у Питерских,есть реальные Контакты таких маляров- был бы благодарен
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:06   #2
Shumila
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Реально . Мне угол бампера сделали за 1 день.
Shumila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:06   #3
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Может была у кого,такая практика?
Вполне реально. В Новосибирске я даже пальцем ткнул бы в малялку которая это сможет. Пару точек получилось от скола, примерно такого же размера, покрасили и всё сделали. У меня до полноты удовольствия ещё и неизвестная машина на парковке притерла и свалила, по заднему бамперу снизу по пластиковой части. Всё это локально отчистили, подкрасили и заполировали. Стоило 4-5 тысяч за всё, сделали за день. Сейчас на капоте с осени тоже скол небольшой, камень прилетел неудачно, весной тоже самое, заделаю и закрашу всё локально, и нафиг мне не надо перекрасы всего капота целиком и прочее. Родная краска она и есть родная краска, перекрасят капот от скола, задолбаешся при продаже доказывать что ты не припарковался капотом под камаз впередиидущий.
Цвет белый перламутр у меня.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:16   #4
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вполне реально. В Новосибирске я даже пальцем ткнул бы в малялку которая это сможет. Пару точек получилось от скола, примерно такого же размера, покрасили и всё сделали. У меня до полноты удовольствия ещё и неизвестная машина на парковке притерла и свалила, по заднему бамперу снизу по пластиковой части. Всё это локально отчистили, подкрасили и заполировали. Стоило 4-5 тысяч за всё, сделали за день. Сейчас на капоте с осени тоже скол небольшой, камень прилетел неудачно, весной тоже самое, заделаю и закрашу всё локально, и нафиг мне не надо перекрасы всего капота целиком и прочее. Родная краска она и есть родная краска, перекрасят капот от скола, задолбаешся при продаже доказывать что ты не припарковался капотом под камаз впередиидущий.
Цвет белый перламутр у меня.
Вот я тоже такого же мнения
Так и знал,что к вам в Новосибирск придётся ехать,заодно и фары правильно бы подрегулировал бы
Осталось только в Питере, нормального локальщика найти- без рекомендации как то стремно экспериментировать
А краску готовую по номеру можно купить или мешали колористы? Что тоже черевато...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shumila Посмотреть сообщение
Реально . Мне угол бампера сделали за 1 день.
Если не тяжело-дайте Контакт, Москва ближе Новосибирска
Получилось нормально?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:21   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А краску готовую по номеру можно купить
Да, можно. Ничего мешать не надо, на пороге написан цвет машины и есть такая краска. Причем есть даже родные тюбики ММС с артикулами, типа с той же бочки на заводе разлитые. Но с тюбиками не заморачивался, просто сам кто красил покупал и делал. Сейчас я знаю где это подкрашено, но точно пальцем ткнуть в нужное место не смогу, не видно.
Может если там капот или что такое перекрашивать и надо подбирать, с учетом выцветания и прочего, но тут эти микросколы даже заморачиваться смысла нет, родной номер краски и вперёд. Тем более белый перламутр сложная и толстая краска, переливающаяся.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:23   #6
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А краску готовую по номеру можно купить или мешали колористы?
Я попросил у дилера, мне пузырёк налили. Сказали что они красят уже готовой краской, привезённой.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:28   #7
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да, можно. Ничего мешать не надо, на пороге написан цвет машины и есть такая краска. Причем есть даже родные тюбики ММС с артикулами, типа с той же бочки на заводе разлитые. Но с тюбиками не заморачивался, просто сам кто красил покупал и делал. Сейчас я знаю где это подкрашено, но точно пальцем ткнуть в нужное место не смогу, не видно.
Может если там капот или что такое перекрашивать и надо подбирать, с учетом выцветания и прочего, но тут эти микросколы даже заморачиваться смысла нет, родной номер краски и вперёд. Тем более белый перламутр сложная и толстая краска, переливающаяся.
Спасибо А по поводу тюбиков-можно поподробнее? Я в инете видел только фирменные наборы для подкраски из двух флакончиков, как обычно. А вот тюбики как вы написали-не попадались. Красить то пистолетом будут-хватит ли для этих целей этого тюбика? Может у вас номерок этой расфасовки есть случайно... Я бы лучше фирменной купил, а то много кто свой замес предлагает в инете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Я попросил у дилера, мне пузырёк налили. Сказали что они красят уже готовой краской, привезённой.
Спасибо Главное,что бы так и было,а то эти дилеры...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:38   #8
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Спасибо А по поводу тюбиков-можно поподробнее? Я в инете видел только фирменные наборы для подкраски из двух флакончиков, как обычно. А вот тюбики как вы написали-не попадались.
Тюбики, флакончики. Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Думаю это называется а-ля "ремкомплект для небольших повреждений лкп" или как то так. Вот их я и имел ввиду.
А вообще кто красить будет, он или сам отправит куда конкретно приехать и по номеру краску купить, или сам этим заморочится. Так что покупать заранее ничего лучше не надо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 17:27   #9
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Тюбики, флакончики. Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Думаю это называется а-ля "ремкомплект для небольших повреждений лкп" или как то так. Вот их я и имел ввиду.
А вообще кто красить будет, он или сам отправит куда конкретно приехать и по номеру краску купить, или сам этим заморочится. Так что покупать заранее ничего лучше не надо.
Так вам красили этим рем.набором получается? Я думал они как то по-другому это делали. Лак тоже использовали из этого набора?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 18:54   #10
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так вам красили этим рем.набором получается?
Я же говорю, не пользовался этим набором.
Приехал, показал машину, договорились когда ставить буду. Он меня спросил сам поеду по номеру в магазин краску куплю, или он. Я сказал чтоб сам купил, если ошибется будет его косяк а не мой. Он взял тысячу аванса на покупки, на случай если я время забью, он купит всё, потратится а я не приеду вообще. И всё. В нужный день к нужному времени приехал, оставил, вечером забрал готовую. Всё.
Лак, я так понимаю, у него свой есть, а краски типовых оттенкой у разных моделей машин я прям на 99% уверен что можно в магазине автоэмалей купить просто так, а не в виде набора ремкомплекта. Я так предполагаю, не проверял ни разу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:00   #11
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

@эрмак, все понятно))
Теперь бы кто посоветовал проверенного человека по локальной покраске....
Земляки- не подведите!))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 09:00   #12
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я в инете видел только фирменные наборы для подкраски из двух флакончиков, как обычно.

Поделитесь ссылкой пожалуйста, а то мне родные наборы не попадались.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 12:05   #13
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Поделитесь ссылкой пожалуйста, а то мне родные наборы не попадались.
https://www.zzap.ru/public/search.as...afVdnGzmr4Uso4
Это на Белый Перламутр. На каждый номер краски есть номер запчасти, по нему и ищите. Но Тайские номера отличаются от Калужских и раньше с Калужскими была проблема. Как сейчас- не знаю.
https://yandex.ru/images/pad/search?...r=2&source=wiz
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2020, 15:17   #14
Shumila
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Shumila Посмотреть сообщение
Реально . Мне угол бампера сделали за 1 день.
Стоило 5т канторка рядом с ВДНХ . У них и подбор краски и работа. Бонусом 2 баночки оставшейся краски выцыганил. ( основа и перламутр). Каму нужно пишите в личку . Тут рекламировать не буду.
Shumila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 18:13   #15
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Локальная покраска Белый Перламутр

Цитата:
Сообщение от Shumila Посмотреть сообщение
Стоило 5т канторка рядом с ВДНХ . У них и подбор краски и работа. Бонусом 2 баночки оставшейся краски выцыганил. ( основа и перламутр). Каму нужно пишите в личку . Тут рекламировать не буду.
А вот уже непервый раз слышу, про основу и перламутр, в ремонтном наборе идёт -краска и лак. А вот что значит- основа и перламутр???? Всегда при покраске детали ,идёт грунтовка,краска и лак. А тут какая то основа и краска,а лак где? И что подразумевается под основой-это грунтовка?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU