Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2022, 05:28   #31
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
толчки толчкам рознь))) у автора тут они имеют определенные условия появления: накат -акселерация- толчок, и конкретные условия начала их появлении: горка - максимальный поворот руля- и подозреваю на пониженной "газ в пол".
Да, именно так и было: на пониженной (DL+Lock) забуксовал в горочку, ну и давил пока не вылезет сама с полностью вывернутыми передними колесами (секунд 5-7). А так что нельзя было? Ну не мог заехать - вот и включил все возможности автомобиля (пониженная+блокировка).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
Проверил. Обороты медленно падают до 700.
Тогда мне непонятно, почему у меня до 550 проседают, потом на 700 возвращаются, может где-то подсос присутствует.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 06:43   #32
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

@DamirKh, проверяли подушки ДВС/вариатора на люфты?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 06:49   #33
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@DamirKh, проверяли подушки ДВС/вариатора на люфты?
Механики на сервисе проверяли, с виду все в порядке. Проеду на другой еще сервис, хочу повторную проверку сделать, особенно нижней подушки (вроде к вариатору она крепится). Даже, наверное, попрошу ее снять...чтобы увидеть в каком она состоянии (но видимых разрывов и трещин нет).
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 09:17   #34
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Механики на сервисе проверяли, с виду все в порядке. Проеду на другой еще сервис, хочу повторную проверку сделать, особенно нижней подушки (вроде к вариатору она крепится). Даже, наверное, попрошу ее снять...чтобы увидеть в каком она состоянии (но видимых разрывов и трещин нет).
Проверь хотябы один ШРУС, посмотри состояние. Откат машины на паркинге на 10 см туда сюда это не норма.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 10:06   #35
Maxim 48rus
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
на пониженной (DL+Lock) забуксовал в горочку, ну и давил пока не вылезет сама с полностью вывернутыми передними колесами (
Да ничего от этого не произойдёт, все ваши хотелки машина не сможет воспроизвести на коробке автомат, тем более наша с вариатором, это не маханике можно всё что угодно свернуть!
Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Откат машины на паркинге на 10 см туда сюда это не норма.
Как раз где-то 10см, а может и более машина откатывается, и это нормально! Только на ручнике будет как вкопанная стоять!
Maxim 48rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 10:15   #36
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Проверь хотябы один ШРУС, посмотри состояние. Откат машины на паркинге на 10 см туда сюда это не норма.
Примерно такой и есть откат. Если бы проблема была в шрусе наружном, то он бы трещал при вывернутых колёсах. Если б в трипоиде, то был бы слышен стук и вибрация.
Автору темы нужно нормальный сервис найти, что -бы проверили не на от****ь, а подошли с пониманием дела.
Например вот моя история с вибрацией.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2022, 10:25   #37
lezib
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus Посмотреть сообщение
Да ничего от этого не произойдёт, все ваши хотелки машина не сможет воспроизвести на коробке автомат, тем более наша с вариатором, это не маханике можно всё что угодно свернуть!

Как раз где-то 10см, а может и более машина откатывается, и это нормально! Только на ручнике будет как вкопанная стоять!
Ну раз многие говорят, что это норма, значит так и есть, я линейкой не замерял, по своим ощущениям откат меньше, но это субъективная история, поэтому может быть не верной. Тогда тема с приводами и ШРУС не актуальна. И если с подушками. все хорошо, то останется подозревать какой-то дефект в варике.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 12:10   #38
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Автор ездил на механике?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 12:20   #39
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Автор ездил на механике?
Скажу сразу, чтобы у вас не возникало подозрений в моей неопытности и неправильном восприятии автомобиля. За свою жизнь было около 20 автомобилей. Механика/автомат примерно 50/50 процентов. Прошлый автомобиль Outlander 3 2014 г.в. с вариатором JF011Е. Проехал на нем 120.000 км. И горя не знал. Поломок практически не было. Этот купил в 2019 году с вариатором JF016Е. И до 30.000 км тоже горя не знал. Так что "проблема" в машине ЕСТЬ. Она не придумана на пустом месте, как многие пишут в этой теме. Буду разбираться по мере возможности. Отпишусь.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 12:25   #40
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
Скажу сразу, чтобы у вас не возникало подозрений в моей неопытности и неправильном восприятии автомобиля. За свою жизнь было около 20 автомобилей. Механика/автомат примерно 50/50 процентов. Прошлый автомобиль Outlander 3 2014 г.в. с вариатором JF011Е. Проехал на нем 120.000 км. И горя не знал. Поломок практически не было. Этот купил в 2019 году с вариатором JF016Е. И до 30.000 км тоже горя не знал. Так что "проблема" в машине ЕСТЬ. Она не придумана на пустом месте, как многие пишут в этой теме. Буду разбираться по мере возможности. Отпишусь.
Вопрос не в неопытности. Толчок похож на те ощущения когда вы ехали на механике накатом с выжатым сцеплением, а потом плавно его отпустили?

Добавлено через 2 минуты
Все (или почти все) современные автомобили с гидротрансформаторами обучены размыкать "сцепление" при движении накатом.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 12:37   #41
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Вопрос не в неопытности. Толчок похож на те ощущения когда вы ехали на механике накатом с выжатым сцеплением, а потом плавно его отпустили?

Добавлено через 2 минуты
Все (или почти все) современные автомобили с гидротрансформаторами обучены размыкать "сцепление" при движении накатом.
Да, похож, только не плавно, а быстро отпустил сцепление. Именно на это и похоже. И самое главное - это появилось. Не было раньше такого. Если бы такое было бы с салона - я бы не стал это писать и скорее всего смирился, приняв за особенность настройки автомобиля.
У меня так было с WV polo 2018 - там с новья при отпускании сцепления раздавался металлический щелчок (громкое такое, отчетливое). Типа особенность.

На outlander 3 JF016Е гидротрансформатор блокируется свыше 25-30 в час, разблокируется ниже этого порога. Вот эту деблокировку многие и чувствуют при торможении накатом (толчок). Это норма. Но мои толчки на любой скорости. Это не толчки гидротрансформатора. Их я уже научился отличать.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 12:48   #42
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Примерно такой и есть откат. Если бы проблема была в шрусе наружном, то он бы трещал при вывернутых колёсах. Если б в трипоиде, то был бы слышен стук и вибрация.
Автору темы нужно нормальный сервис найти, что -бы проверили не на от****ь, а подошли с пониманием дела.
Например вот моя история с вибрацией.
Почитал вашу тему с вибрацией. Интересно очень.
У меня пруток от этой закладной куда-то потерялся...закладную саму я достал (ее видать обломало когда-то), а пруток исчез. Возможно у меня он также туда забился
Буду смотреть.
Тяжело в гараже на яме снимать эту опору самостоятельно в одиночку?
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 12:55   #43
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

@DamirKh, Это третья опора снимается она без проблем,вывешивать двигатель с коробкой не надо.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2022, 12:59   #44
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от DamirKh Посмотреть сообщение
на пониженной (DL+Lock) забуксовал в горочку, ну и давил пока не вылезет сама с полностью вывернутыми передними колесами (секунд 5-7). А так что нельзя было?
Если вы хотите, чтобы подключались задние колеса, то передние надо держать прямо при трогании.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2022, 13:20   #45
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы подключались задние колеса, то передние надо держать прямо при трогании.
Ясно, не знал такой особенности.
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU