Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 18:50   #946
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
Спасибо, но это ж Красноярский край ))
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:53   #947
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

kiter, и шо ? а транспортная компания или почта
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 20:59   #948
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

При температуре воздуха +24, при скорости 130-140 км.час. температура жидкости вариатора на машине с радиатором в районе 95-100 градусов, и это при нагрузке с одним водителем. Представьте какая температура без радиатора.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:08   #949
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

а температуру измеряли в самом вариаторе или в радиаторе?
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 07:27   #950
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

температура считывается с датчиков температуры вариатора

Добавлено через 3 минуты
в Ветке по 3 ауту есть тема про считывание температуры вариатора и степени деградации с помощью смартфона и адаптера OBDII. Там все разжевано и есть ссылки на программы.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 08:45   #951
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

интересно, а зимой в -25 или -30 кто нибудь измерял температуру вариатора с установленным радиатором?

Добавлено через 14 часов 35 минут
а тут все почему то молчат................
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:22   #952
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

сейчас появилась возможность смотреть температуру через ТОРК, зимой, еще такой возможности не было, как я понимаю. Этой зимой- посмотрим...

есть такой сайт http://www.ferio.ru (не реклама, наверное есть и аналоги). Я через него брал не только теплообменник. На нем регистрируешься и они по куче разборок имеют сводные данные и заказчика заваливают предложениями.
я там недавно купил за сутки и за 1500 верхний бардачек. Пять лет собирался, то одно, то другое. А через эту систему -раз , и купил. Так вариантов был десяток.

Последний раз редактировалось OutLancer; 24.08.2015 в 11:33.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2015, 16:53   #953
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Не совсем понимаю,зачем летать на Ауте 160- 180 км/ч в 30-и градусную жару,а потом удивляться перегреву вариатора. Аут-не гоночный болид.)) Сам ездил 120-130 км/ч в жару,за 3 часа по трассе никакого перегрева(варик без радиатора). Масло поменял в 50 тыс.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2015, 21:33   #954
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

а как вы думаете, резкие старты со светофора могут перегреть варик?
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:40   #955
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю,зачем летать на Ауте 160- 180 км/ч в 30-и градусную жару,а потом удивляться перегреву вариатора. Аут-не гоночный болид.)) Сам ездил 120-130 км/ч в жару,за 3 часа по трассе никакого перегрева (варик без радиатора). Масло поменял в 50 тыс.
Ответ элементарный: что бы быстрее доехать из пункта А в пункт Б. Конечно, сопровождая такую поездку мозгами, а не просто рефлексами.
Разве, для современного японского а/м это критичная/опасная/ненормальная скорость?
Иначе-напишите на мануале к машине : "Больше 120 км/ч не разгоняться!" И я куплю другую.

Лечить проблема а/м надо не снижением скорости, а техническими решениями. А иначе, можно дойти до того, что купил - и ...спрятал в гараже, как бы чего не вышло (сломалось), не буду ездить...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2015, 14:19   #956
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Ответ элементарный: что бы быстрее доехать из пункта А в пункт Б. Конечно, сопровождая такую поездку мозгами, а не просто рефлексами.
Вот именно-мозгами.Вы пока руководствуетесь явно не ими.)) Из практики дальних поездок сделал вывод, при подобной скорости ничего,кроме повышенного расхода топлива и перегрева вариатора ничего не выигрываешь,максимум 1 час. Если вы готовы съэкономить час,но убить вариатор-это дело лично ваше.))
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 11:38   #957
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Видимо половина Европы и Америки, а также ВСЯ Германия тоже , как и я, судя вашей "логике", так же руководствуются не мозгами!!?? Ну да, надо купить Запорожец, и ездить 80, в левом ряду. Плевать на время. Если Вам плевать на 1 час своей жизни, то мне нет. Если я могу этот час не потратить в пустую, а использовать с пользой для себя, семьи, общества (Не будем углубляться с социологию). А уж если я еду, например, ...в Барселону, то двигаясь с вышеуказанными скоростями, я могу НЕ потратить в пустую порядка 12-ти часов. А ели в Португалию? (да, я так путешествую). Stinger777, Вы мне напомнили мегамастров из Рольф-Центра, которые мне на мои жалобы про варик (когда еще эта тема начиналась и у меня не было радиатора) говорили, что не надо нарушать ПДД, про бензин и пытались меня послать...в итоге, они сами были посланы...менять мне варик по гарантии, при чем 2 раза. (а надо было просто поставить радиатор) Т.е. логика- не нарушать ПДД, значит ездить разрешенные 90-110 км/ч. и ..будет Вам счастье. Супер. потратить в 2010 году на а/м 1200 000 руб. и ездить на нем максимум 110кмч? Ну о чем мы говорим? Думаю, не надо объяснять, что это ...БРЕД! Аут нормальный, надежный а/м. (у меня другой японский а/м в три раза моложе, а ломается постоянно). Какие то идиоты (не будем показывать пальцем ), решили убрать радиатор, с которым машина проектировалась. Получились проблемы. Мы (и я) вернули радиатор на место на своих машинах, проблема решена... Так чем же Аут хуже Рено Логана (!!!), Ниссан Альмеры (!!!), Кашкая, Гольфов от 3 до 6, Мазд не первой свежести, которые пролетали в Германии мимо меня под 180 км.ч. в левом ряду, когда я плелся в правом с перегревом (это в 2011 году ,еще без радиатора). Про Мерсы, Бэхи, Ауди я и не говорю. Мой товарищ на Q5 вообще предлагал уплотниться в его машину, а мою оставить под Берлином. Но было слишком много вещей и 5 чел. мы так и плелись. В итоге, только по Германии мы потеряли почти 5 часов. О таком скоростном ограничении в мануале к Ауту ни слова. Наоборот, там наверняка максималка...не помню на память, видимо под 180-т км/ч.
Я к чему все это так долго и нудно рассказываю. А к тому, что задачи у людей разные, при покупке машины. И люди разные. ))По дороге на работу, я не разгоняюсь до 160. Но когда дальняя поездка...Даже поезка на юга России сокращается на 2-3-4 часа, если ездить не по Вашей технологии, stinger777. Видимо, Вам опыт и/или водительские навыки не позволяют ездить с высокими скоростями. Не знаю, какие поездки вы называете дальними, если Вы на них экономите час. Видимо дорога на дачу. Либо у нас с Вами разное понятие о высоких скоростях и дальних поездках. Так не надо по этой причине МНЕ ХАМИТЬ! Я этого не делал. Вы меня даже в глаза не видели и делаете заявления про то, чем я руководствуюсь при езде на машине. Повторюсь, я руководствуюсь мозгами. Так что Ваш вывод:"..., при подобной скорости ничего,кроме повышенного расхода топлива и перегрева вариатора ничего не выигрываешь,максимум 1 час. Если вы готовы съэкономить час,но убить вариатор-это дело лично ваше.))", мягко говоря, странный. Что касается бензина: почти 25 лет назад я сел за руль не для того, что бы экономить бензин. Вообще, сомнительная экономия. В метро вообще бензин не тратится. А что до перегревов- у меня их НЕТ! А если будут - я НЕ удивлюсь. Убить вариатор? А я использую а/м по прямому назначению, в соответствии с инструкцией. И если он от этого убьется- туда ему и дорога. Значит это плохой автомобиль (агрегат). Значит он пойдет на свалку, и будет куплен новый а/м или агрегат. А молиться на машину (не путать с наплевательским отношением), после покупки...Запереть её в гараже (еще и пленочкой покрыть и на пеньки поставить ) и через пять лет иметь "новую" машину с пробегом 10 км- это удел ...видимо это Ваш удел, stinger777. Конечно, я утрирую, но, надеюсь Вы поняли мою мысль.

сорри, коллеги, что много слов и эмоций. Но давайте прежде чем задать вопрос, подумаем о уровне его "глупости". А то: "Не совсем понимаю,зачем летать на Ауте 160- 180 км/ч ....". Какой вопрос, такой и ответ. (Только объем отличается). Успехов...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 12:55   #958
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Такого вразумительного и мотивированного ответа на безрассудное хамство я давно не читал..... браво. Прошу прощения у модераторов что не по теме
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:34   #959
Бодрый
Житель Клуба
 
Аватар для Бодрый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Хамство тоже крайне не одобряю ни в какой форме! Но на счет скорости на Ауте 160-180 тоже не могу согласиться по двум причинам:
1. Это не та машина... Аутлендер - это комфортный семейный универсал, с огромным салоном и высоким клиренсом. Он по определению не предназначен для высоких скоростей. Максимальная комфортная и безопасная скорость для данного авто ( по моему опыту) 140 км/ч.
2. Скорость 180км/ч сама по себе опасна, т.к. при такой скорости, в случае аварийной ситуации крайне мало шансов что либо исправить. Поэтому тут можно не сэкономить час жизни, а совсем наоборот...

Проблемы с Вариатором всё это конечно же не оправдывает.
Бодрый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 18:41   #960
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Так не надо по этой причине МНЕ ХАМИТЬ!
Вам бы не посты,а книжки писать,любезный.И где Вы увидели хамство в моём комментарии? Коммент был по сути вашего поста. Если у Вас такое обострённое восприятие лёгкой иронии,то это ваши проблемы(лечится в спецзаведениях) А теперь по сути.Вы можете летать хоть 400км/ч., но Аут -это не самолёт и шоссе не космос.Вот из за таких "торопливых" и происходят самые страшные ДТП,если бы от этого страдали только бы сами "торопыги",то чёрт бы с ними,меньше бы на дороге стало бы неадекватов.Но страдают совсем посторонние люди,вот это то и обидно. И ремонтировать перегретые вариатор и свой авто-это тоже ваше личная проблема. Тем более,зачем сравнивать наши дороги и европейские или американские? На наших дорогах 50% дтп происходит именно по причине их состояния,другие 50%-это человеческий фактор и скорость.Если вам так важен час,летите на самолёте в свой пункт назначения,а не создавайте опасные ситуации на трассе. Что же касается моего мастерства и стажа за рулём,то это абсолютно вас не должно тревожить ни разу,но поверьте,он поболее вашего. Надеюсь,без обид?
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU