Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 11:50   #991
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Это так,НО- тот у кого ключ , может открыть любую дверь не вынимая его .
Вот в чем весь кайф безключевого доступа.А тут получается, это реализовано на половину.
Поверьте-это очень неудобно. Я уже писал выше, что на других моих машинах все это было по-другому! И это было очень удобно.
У меня ключ, и раньше когда с завода стояла автоблокировка точно также блокировались все двери, в т.ч. и задняя. Алгоритм автозапирания одинаков для вариантов с ключом и бесключевого доступа.
Ну а удобно-неудобно - здесь у каждого свои предпочтения. Для меня вообще любая автоблокировка неудобна, поэтому все автофункции отключены.
Но логика разрабочика мне абсолютна понятна.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2019, 11:58   #992
Ivast
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Всем добрый день!
Недавно что-то застучало в правой передней двери, особенно заметно было на кочках, когда идет поперечная раскачка. Сегодня снял обшивку и вот, что увидел:
Деталь эта болталась на верхней кромке двери. Штатно крепится одним саморезом к обшивке, это место как раз и обломилось. Непонятно ее назначение
Ivast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:13   #993
Ivast
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вот эта деталь на фото из интернета
Ivast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:54   #994
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

На машине установлена сигналка Pandora res2 от дилера, работающая с штатным брелком.
Сегодня попал в следующую ситуацию - иду к машине, в одной руке сумка, в другой люлька с ребенком. Так как шел сзади к машине, то открыть решил с брелка когда до машины оставалось еще метров 20, что бы сначала убрать сумку в багажник. Машина разблокировалась, зеркала раскрылись. Подошел, нажал на ручку багажника, но так как с сумкой было тянуть неудобно, то получилось только нажать, но сразу вверх дверь не пошла. И тут машина решила заблокироваться. Сложила зеркала и заперла двери. Нажимаю опять на брелке открыть - в ответ пиликанье об ошибке. Нажимаю закрыть - та же ситуация, пиликает с ошибкой. Подхожу к водительской двери, там на экранчике горит, что дверь багажника не закрыта. То есть заблокировать я не могу потому, что дверь открыта, а разблокировать, потому что не заблокирована, но и открыть двери не могу... Захлопнуть багажник не получилось, так как просто прижиманием двери он не закрывается, и без "разгона" закрываться не хочет. Кнопка на двери так же не срабатывает. Начал открыться обычным ключом - по звуку слышно срабатывание замков, но дверь не открывается.. После нескольких попыток поочередно открывания ключом, брелком и из приложения Pandora с телефона, дверь все же открылась, но с сереной и на телефон пришло уведомление о попытке взлома... Открылось в результате все же как то странно - зеркала не раскрылись.

Кто нибудь в курсе, что это вообще такое было, и какие правильные действия в такой ситуации, что бы все же открыть машину?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 20:15   #995
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
На машине установлена сигналка Pandora res2 от дилера, работающая с штатным брелком.
Сегодня попал в следующую ситуацию - иду к машине, в одной руке сумка, в другой люлька с ребенком. Так как шел сзади к машине, то открыть решил с брелка когда до машины оставалось еще метров 20, что бы сначала убрать сумку в багажник. Машина разблокировалась, зеркала раскрылись. Подошел, нажал на ручку багажника, но так как с сумкой было тянуть неудобно, то получилось только нажать, но сразу вверх дверь не пошла. И тут машина решила заблокироваться. Сложила зеркала и заперла двери. Нажимаю опять на брелке открыть - в ответ пиликанье об ошибке. Нажимаю закрыть - та же ситуация, пиликает с ошибкой. Подхожу к водительской двери, там на экранчике горит, что дверь багажника не закрыта. То есть заблокировать я не могу потому, что дверь открыта, а разблокировать, потому что не заблокирована, но и открыть двери не могу... Захлопнуть багажник не получилось, так как просто прижиманием двери он не закрывается, и без "разгона" закрываться не хочет. Кнопка на двери так же не срабатывает. Начал открыться обычным ключом - по звуку слышно срабатывание замков, но дверь не открывается.. После нескольких попыток поочередно открывания ключом, брелком и из приложения Pandora с телефона, дверь все же открылась, но с сереной и на телефон пришло уведомление о попытке взлома... Открылось в результате все же как то странно - зеркала не раскрылись.

Кто нибудь в курсе, что это вообще такое было, и какие правильные действия в такой ситуации, что бы все же открыть машину?
Если нет времени изучать мурзилку от сигналки,то конечно же ключиком открыли машину ( так или иначе должна открыться !!! ) далее проводите манипуляции с сигнализацией. И если все получилось едите домой.
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 20:26   #996
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Какая ошибка, если открывать и закрывать должна сигналка?
Настройки кривые. Замки открываются и закрываются даже с открытой дверью, проверял.
Багажник открывается рукой за ручку открытия, без нажимания всяких кнопок(брелка и кнопки у ручки), если метка в кармане.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:02   #997
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от DarkVoland Посмотреть сообщение
Если нет времени изучать мурзилку от сигналки,то конечно же ключиком открыли машину ( так или иначе должна открыться !!! ) далее проводите манипуляции с сигнализацией. И если все получилось едите домой.
Спасибо! Очень сильно помогло!
А теперь серьезно, в инструкции по сигналке ни слова об этом нет, в инструкции по машине написано, что после разблокировки с брелка, если в течении 30-ти секунд не была открыта ни одна дверь, то машина обратно запрется. Единственное до чего можно докопаться в моем сообщении это до того, что я писал про 20 секунд, но видимо прошло 30 на момент когда дернул за ручку.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Какая ошибка, если открывать и закрывать должна сигналка?
Под ошибкой имел ввиду, что машина издавала не обычный звук как при снятии с охраны, а звук как когда идет попытка поставить на охрану с открытой дверью (вроде такой же).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Настройки кривые. Замки открываются и закрываются даже с открытой дверью, проверял.
Багажник открывается рукой за ручку открытия, без нажимания всяких кнопок(брелка и кнопки у ручки), если метка в кармане.
При сигналке тоже должен сниматься с охраны и открываться? Я просто пробовал пару раз дергать за ручку, но он открываться отказывался пока не снимал с охраны, а зачем нужна кнопка рядом с ручкой так и не понял, ни разблокировать ни ставить на охрану она не хочет, хотя в инструкции написано что работать она должна по сути дела так же как кнопки на передних дверях...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 21:16   #998
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
...
При сигналке тоже должен сниматься с охраны и открываться? Я просто пробовал пару раз дергать за ручку, но он открываться отказывался пока не снимал с охраны, а зачем нужна кнопка рядом с ручкой так и не понял, ни разблокировать ни ставить на охрану она не хочет, хотя в инструкции написано что работать она должна по сути дела так же как кнопки на передних дверях...
Я про полноценную сигнализацию. Что дилер поставил вам не знаю.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 23:41   #999
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Shumila Посмотреть сообщение
Такой алгоритм в работе запирания дверей спас многих владельцев авто от работы барсеточников. Они продуманные ребята. По мимо того , что пытаются вас отвлечь и спионерить что то из салона. Могут вынудить выйти из машины с той-же целью ( типа что то посмотреть под колесом) и.т.д . Как правило 70% краж происходит как раз через пассажирские двери. В нашем случае они закрыты. А одну дверь всегда проще контролировать. Да, не всегда это удобно для владельцев. Но привыкнуть просто.
А у нас можно настроить раздельное отпирание дверей? Если да, то как.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:01   #1000
Registrator
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

А у меня вопрос про салонное зеркало заднего вида. Не понимаю работает там затемнение или нет. На Тойотовском зеркале зеленый диодик светился и явно видно было как оно затемняется, если сзади какой-нибудь олень с дальним светом приближался. Здесь же ничего не светится и не затемняется. Предполагаю, что из-за тонировки особо никто не засвечивает. Но как понять оно вообще работает или нет.
Registrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:37   #1001
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
А теперь серьезно, в инструкции по сигналке ни слова об этом нет, в инструкции по машине написано, что после разблокировки с брелка, если в течении 30-ти секунд не была открыта ни одна дверь, то машина обратно запрется.
На самом деле всё может быть проще. Если не открыли двери то назад блокирует их машина а не сигналка, по этмоу с сигналки они больше не откроются. Можно или открыть их с брелка машины, или закрыть с брелка сигналки и открыть снова. Ни единожды встречал такие ситуации.

Цитата:
Сообщение от Registrator Посмотреть сообщение
Не понимаю работает там затемнение или нет. На Тойотовском зеркале зеленый диодик светился и явно видно было как оно затемняется, если сзади какой-нибудь олень с дальним светом приближался.
Если сзади приблежается машина с дальним то в боковых и в салонном одинаково ярко светит? У меня в слаонном очень замтено меньше светит. При этом днем яркость этих зеркал примерно одинаковая. Если у вас так же то всё работает, если нет, то к ОД и пусть разбирается.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:46   #1002
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

На затемнение салонного зеркала скорее всего тонировка влияет.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:21   #1003
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Кто-нибудь менял у дилера режим обнуления среднего расхода с автоматического на ручной ? Надоедает перед каждой поездкой вручную менять режим, а после четырех часов простоя он опять возвращается на автоматический.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:24   #1004
ALWagner
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
А у нас можно настроить раздельное отпирание дверей? Если да, то как.
Могу ошибаться, но по моему здесь на форуме в теме про ЕТАКС было, что можно настроить поэтапное отпирание. Мне дилер сказал, что не все блоки ЕТАКС поддерживают, зависит от комплектации машины, думаю наврал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Registrator Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про салонное зеркало заднего вида. Не понимаю работает там затемнение или нет....Но как понять оно вообще работает или нет.
Фонариком посветить попробуйте.
ALWagner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:29   #1005
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь менял у дилера режим обнуления среднего расхода с автоматического на ручной ? Надоедает перед каждой поездкой вручную менять режим, а после четырех часов простоя он опять возвращается на автоматический.
а вам интересен расход не за поездку, а за предыдущие тысячи километров?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU