Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 20:30   #1591
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Всем привет.
За год владения несколько раз забрасывало задок в поворотах на мяше из снега и металл. плитах трамвайных путей. А нынче на гололеде на прямой машина ушла в занос с колебаниями - выправлял аккуратной рулежкой. Система стабилизации во всех этих случаях молчала как партизан, ни индикации, ни характерного стрекота, ни помощи в стабилизации. Она у нас вообще есть? Почему не помогает?
У меня разок было на заднем приводе. На полном и не помню, чтобы заносило...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:34   #1592
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Всем привет.
За год владения несколько раз забрасывало задок в поворотах на мяше из снега и металл. плитах трамвайных путей. А нынче на гололеде на прямой машина ушла в занос с колебаниями - выправлял аккуратной рулежкой. Система стабилизации во всех этих случаях молчала как партизан, ни индикации, ни характерного стрекота, ни помощи в стабилизации. Она у нас вообще есть? Почему не помогает?
шины плохие?
на штатных Bridgestone Dueler H/T 684II тоже самое было - колеса как саночки и электроника не видит букс и занос.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 05:29   #1593
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Система стабилизации во всех этих случаях молчала как партизан, ни индикации, ни характерного стрекота, ни помощи в стабилизации. Она у нас вообще есть? Почему не помогает?
На спорте, после других машин, системы эти электронные работают как то очень слабо. На летней резине чтоб сработало АБС добиться вообще очень тяжело, например, колеса блокируются. Противозаносная тоже работает зимой, но по каким то ей одной понятным алгоритмам. Я воспринимаю это как данность и особенность машины у которой сзади мост.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2019, 06:50   #1594
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Всем привет.
За год владения несколько раз забрасывало задок в поворотах на мяше из снега и металл. плитах трамвайных путей. А нынче на гололеде на прямой машина ушла в занос с колебаниями - выправлял аккуратной рулежкой. Система стабилизации во всех этих случаях молчала как партизан, ни индикации, ни характерного стрекота, ни помощи в стабилизации. Она у нас вообще есть? Почему не помогает?
Это уже обсуждалось. Непомню в какой ветке. Система стабилизации работает ужасно. Её практически нет! Я даже помню как проводил испытания на одном и том же участке с дискавери. Наш мпс3 всё время заносило и он улетал. Д3 как в копанный. Чуть малейший намёк на занос и он выравнивался сам. До этого тоже не мало авто( джипы, кросоверы). И первый авто с ужасной работай курсовой устойчивости. Но сейчас некоторые начнут тапками кидать как и в прошлый раз мол всё нормально у нас. Ездить нужно аккуратно ( видимо как на жигулях).
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 07:30   #1595
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Всем привет.
За год владения несколько раз забрасывало задок в поворотах на мяше из снега и металл. плитах трамвайных путей. А нынче на гололеде на прямой машина ушла в занос с колебаниями - выправлял аккуратной рулежкой. Система стабилизации во всех этих случаях молчала как партизан, ни индикации, ни характерного стрекота, ни помощи в стабилизации. Она у нас вообще есть? Почему не помогает?
Нашёл тему https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93735
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:45   #1596
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Но сейчас некоторые начнут тапками кидать как и в прошлый раз мол всё нормально у нас. Ездить нужно аккуратно ( видимо как на жигулях).
Я согласен что ездить надо аккуратно. А как иначе? Не танк вроде.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:48   #1597
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Не танк вроде.
Таки танк. Просто танки боком тоже плохо ездят. Тут или одно или другое, не придумали ещё пока машину, идеальную во всем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:11   #1598
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вот у меня своё представление о танках поэтому и ездить предпочитаю аккуратно. Электронные помощники это хорошо но они только помогают слегка а не исправляют грубые ошибки самонадеяных водителей.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:31   #1599
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Вот у меня своё представление о танках поэтому и ездить предпочитаю аккуратно. Электронные помощники это хорошо но они только помогают слегка а не исправляют грубые ошибки самонадеяных водителей.
Я незнаю на чём вы до этого ездили но мы живём не всредневековье. И поверьте иногда помощники как раз и исправляют грубые ошибки некоторых водителей. Для этого они и созданы! Все моменты в жизни нельзя предугадать! Ни на пайтфайндере ни на д3, ни на соренто, ни на ивеко да и не на прадо( было больше но хватит перечислять) ни разу не уходил в занос так как помощники справлялись на ура. А здесь речь идёт именно о плохой настройке системы esp и не более того. Я на грузовом спринтер езжу. Так очень облегчает жизнь данная система!
У нас в области да и в городе очень часто гололёд и снег так как убирают херово! Многие не в москве и области живут!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:48   #1600
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Ни на пайтфайндере ни на д3, ни на соренто
Это кроссоверы, сравнение с ними лишено смысла по чисто конструктивным различиям машин.
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
да и не на прадо
А вот это вот нет. На прадо оно работает +/- точно так же. А на форчунере хуже, потмоу что там приходится стабилизировать заднеприводную машину по сути.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Я незнаю на чём вы до этого ездили но мы живём не всредневековье.
Вообще рамный мостовой внедорожник он для тех, кто живет в средневековье как раз. Если бы на МПС3 небыло бы шайбы раздатки электронной, МКП не на самой простой комплектации без нормальных фар даже стояла бы, а уж если под капотом вместо коммонрейла стояла бы нормальная механическая система, я бы купил его на год раньше как минимум. Да и в целом бы продажи его только выросли бы. Просто сменилась бы целевая аудитория, отсеив тех кто считает что это как кроссовер только больше и круче. Это не как кроссовер, это машина чтоб проехать, как уазик только японский. А уазику важнее надежность машины, а не вся эта электронная лабуда вечно ломающаяся и толком не работающая. На МПС3 это всё барахло даже захотев теперь уже не выкинеш, слишком уж постарались японцы причесать это под желания тех кто всетаки надеится что покупает кроссовер. А меж тем та же тойота до сих пор 76-е делает, и разлетаются они как пирожки, с очередями и предзаказами не смотря на ценник в 1.5 раза больше чем у 200-ки комфортной и тоже напичканой электроникой.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2019, 12:41   #1601
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Я незнаю на чём вы до этого ездили но мы живём не всредневековье. И поверьте иногда помощники как раз и исправляют грубые ошибки некоторых водителей. Для этого они и созданы!
До этого тоже рамный внедорожник.
Но я привык сам оценивать ситуацию и стараюсь не доводить до опасных моментов а не полагаться на электронику которая к стати неведомо как с реагирует. Вот кто точно знает как работает алгоритм стабилизации на этом автомобиле и какие данные он использует?
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 12:57   #1602
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Вот кто точно знает как работает алгоритм стабилизации на этом автомобиле и какие данные он использует?
По сухому и с дождем АБС толком не работает, колеса блокируются, а на льду работают. Так что на сухом лучше самому пидалировать тормозом, не ожидая чуда.
На льду в повороте если начало сносить, то ослабить газ но немного, и машина начинает справляться лучше с поворотом (на 4Н). Легче чем заднеприводные машины, но хуже чем кроссоверы.
До ситуации когда "ну может попробовать помошников электронных теперь?" при оффроаде лучше не доводить, я вообще как минимум есп выключаю кнопкой, потому что как работают помошники оффроадные вообще непонятно, хотя иногда они и правда работают. Ручной выбор передачи и навыки вождения наше всё.
Вот примерно такие у меня выводы об электронике на МПС3 на данный момент времени.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:07   #1603
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Ручной выбор передачи и навыки вождения наше всё.
Вот примерно такие у меня выводы об электронике на МПС3 на данный момент времени.[/QUOTE]

Не соглашусь. Электронные помощники типа гравий, снег и тд., помогают еще как. Я сначала к ним скептически относился и алгоритм их работы до сих пор не понятен. НОООООО раз 10 застревал и садился конкретно по самые не хочу, пониженная и блокировка заднего диффа не помогала, стоило по нажимать электронных помощников и машина сама выбиралась и насколько было мое удивление это надо было видеть. Всегда считал, что на понижайке с задним диффом застрять практически невозможно, в пределах "разумного" бездорожья, но там где они не справились электроника справилась уверенно, но по крайней мере со мной такое было и не раз. Сам был удивлен
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:16   #1604
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это кроссоверы, сравнение с ними лишено смысла по чисто конструктивным различиям машин.

А вот это вот нет. На прадо оно работает +/- точно так же. А на форчунере хуже, потмоу что там приходится стабилизировать заднеприводную машину по сути.


Вообще рамный мостовой внедорожник он для тех, кто живет в средневековье как раз. Если бы на МПС3 небыло бы шайбы раздатки электронной, МКП не на самой простой комплектации без нормальных фар даже стояла бы, а уж если под капотом вместо коммонрейла стояла бы нормальная механическая система, я бы купил его на год раньше как минимум. Да и в целом бы продажи его только выросли бы. Просто сменилась бы целевая аудитория, отсеив тех кто считает что это как кроссовер только больше и круче. Это не как кроссовер, это машина чтоб проехать, как уазик только японский. А уазику важнее надежность машины, а не вся эта электронная лабуда вечно ломающаяся и толком не работающая. На МПС3 это всё барахло даже захотев теперь уже не выкинеш, слишком уж постарались японцы причесать это под желания тех кто всетаки надеится что покупает кроссовер. А меж тем та же тойота до сих пор 76-е делает, и разлетаются они как пирожки, с очередями и предзаказами не смотря на ценник в 1.5 раза больше чем у 200-ки комфортной и тоже напичканой электроникой.
ну это ты погорячился! хороший автомат наоборот в тему. шайба раздатки и особенно электрический стояночник это зло. шумка и сидухи наконец-то нормальные, а не уазик. про двигатель нез наю. с одной стороны старые в епенях надежнее, с другой стороны жрут и не едут.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2019, 19:14   #1605
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это кроссоверы, сравнение с ними лишено смысла по чисто конструктивным различиям машин.

А вот это вот нет. На прадо оно работает +/- точно так же. А на форчунере хуже, потмоу что там приходится стабилизировать заднеприводную машину по сути.


Вообще рамный мостовой внедорожник он для тех, кто живет в средневековье как раз. Если бы на МПС3 небыло бы шайбы раздатки электронной, МКП не на самой простой комплектации без нормальных фар даже стояла бы, а уж если под капотом вместо коммонрейла стояла бы нормальная механическая система, я бы купил его на год раньше как минимум. Да и в целом бы продажи его только выросли бы. Просто сменилась бы целевая аудитория, отсеив тех кто считает что это как кроссовер только больше и круче. Это не как кроссовер, это машина чтоб проехать, как уазик только японский. А уазику важнее надежность машины, а не вся эта электронная лабуда вечно ломающаяся и толком не работающая. На МПС3 это всё барахло даже захотев теперь уже не выкинеш, слишком уж постарались японцы причесать это под желания тех кто всетаки надеится что покупает кроссовер. А меж тем та же тойота до сих пор 76-е делает, и разлетаются они как пирожки, с очередями и предзаказами не смотря на ценник в 1.5 раза больше чем у 200-ки комфортной и тоже напичканой электроникой.
Как всегда. Пошла охинея. Пайтфайндер кросовер? Смеюсь! Речь идёт о предыдущем кузове! Тоёта? Давно на ней. И разница на лицо. Ну ненадо!
Я просто непонимаю почему защищают эту систему если ещё почти нет. Для чего?
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU