Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 00:03   #1726
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Фёдор, вы как-то интересно трактуете закон. А ПДД это в первую очередь закон. Если исходить из вашей логики, то любую норму закона можно трактовать как обобщенную и не выполнять её, ведь там допустим применительно к уголовной практике не прописано конкретное орудие преступления, а сам факт преступного действия или бездействия и соответственно его запрет или ограничение. Так и в ПДД. Разницы нет, а то о чем пишете вы уже подмена понятий и софистика.
Правильно отрегулированные фары не должны слепить независимо от того на какой высоте от капота другой машины они установлены и на какой высоте от дороги находятся глаза её водителя. Максимально возможная высота их установки чётко прописана техническими стандартами и как раз привязана к тем параметрам регулировки, чтобы никого не слепить.
И правовой нигилизм (я не делаю так, потому никто не делает так, или не делаю потому что считаю это это глупо и т.д.), именно в плане законов, весьма скользкий путь. Можно сколько угодно пенять на правительство, общество, менталитет, какие-то условности, типа "пацаны не поймут", наконец "эту страну" и т.п., но не если не начать с самого себя, так и будем жить в "этой стране".
Подумайте об этом.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 09:14   #1727
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Извиняюсь, думал в теме "краткие вопросы" задать короткий вопрос, без описания жизненных ситуаций, но уже явно не получилось, так что давайте подробно "откуда ноги растут"...
Про фуры:
Ездил летом в Крым, и там дороги дальше Евпатории в сторону пос. Черноморское отличаются "интересной" особенностью - дорога достаточно хорошая, можно спокойно ехать 100+, но уж не знаю из-за летней жары и торможения фур, или по каким ещё причинам, по правому краю проезжей части периодически встречаются "образования" в виде выдавленного вверх асфальта ( то есть сначала ямка и за ним плавная небольшая горка). Наехать на такую штуку на скорости ни к чему хорошему не приведет ни для меня, ни для встречной машины, в которую я полечу, и ночью их не особо хорошо видно. Дальний свет я всегда выключал дальше чем за 150 метров до встречных машин, но тогда и видимость этих неровностей заметно снижается. Отсюда и возник вопрос про фуры, потому что если им мой свет не мешает, то лучше бы я его вообще не выключал, или выключал, но к примеру за 50 метров... Сейчас последует предложение выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями, но тут как раз проблема в том, что в остальном условия хорошие и если я буду ехать 20км/ч, то буду создавать помехи своему потоку, так как обгон там тоже не очень удобен все по тем же причинам... Ездить на постоянку и слепить водителей фур никто не собирался. И пенять на государство и тд. тоже не планировал.
Про ближний свет:
Опять же вопрос был изначально про разницу двух режимов и кратко написал зачем это нужно... "Откуда ноги растут" - у человеческого глаза есть такая интересная особенность, что он подстраивается под текущее освещение и делает это не особенно быстро, но это и так все знают я думаю. Так вот каждый вечер гуляя с собакой и детской коляской и проходя по дорожке за домом, где полюбили ездить именинные жители, что бы не ехать по запаркованной дороге спереди дома и где нет освещения кроме света в окнах, обратил внимание, что даже при учёте того, что едут они с ближнем светом, но из за изменения светового потока, при их проезде я какие то время вижу ощутимо хуже чем до, а вот когда особо сознательные выключают фары, то такой проблемы нет. И недавно я проехал в ближнем Подмосковье по дороге к одному ЖК, где так же нет освещения но встречаются машины, и хотя ехали они с ближнем светом, но все равно моя видимость снижалась при разъезде, и было это со всеми машинам, даже при учёте что они были ощутимо ниже. Вряд ли у ВСЕХ была так сильно нарушена регулировка фар, дело просто в общем увеличении светового потока попадающего в глаза, а не о прямо в глаз направленном луче света. И это не выдумка, что общий световой фон снижает видимость объектов, в основном именно по этой причине в крупных городах не видно звёзды идёт фоновая засветка неба, хотя фонари светят вниз, да и окна квартир тоже не в небо смотрят. Про звёзды ситуация конечно отличается, но общий принцип повышенной засветки сохраняется.

P.S. на счёт действия ПДД в поле вопрос очень интересный и однозначного ответа на него пока не нашлось, так как:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Так что на движение по лесовозной ДОРОГЕ, или по полю, где есть колея, а значит оно "приспособлено" для движения, ПДД распространяются и поворотник включать нужно, и "не нужно подстраивать правила под себя и соблюдать из только там где это удобно". Ну и если бы ПДД не действовали в поле, то там можно было бы ездить пьяным, но по многочисленным историям, в майские праздники процветает появление сотрудников ГИБДД в полях на "дорогах" от водохранилищ к деревенскому магазину,тормозящих едущих за добавкой...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:42   #1728
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@drow, про разницу режимов я вроде бы ответил, а про свет фур проще самому посмотреть на реакцию водителей фур, чем здесь каждому объяснять свою ситуацию
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:58   #1729
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

что касается глаз. вы с собакой гуляете в темноте, потому и ловите "зайчика" от встречных авто. Водитель же ночью едет со светом, и его глаза адаптируются уже не из темноты в свет, а просто к большей освещенности.
а у фар есть "галка", которая отвечает за направление светового потока "мимо" глаз водителя. Есть нормы освещенности в определнных участках на определенном расстоянии, есть свето-теневая граница. все это стандартизировано. т.е. ближний не должен слепить встречку при разъезде в случае корректной регулировки
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:01   #1730
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
что касается глаз. вы с собакой гуляете в темноте, потому и ловите "зайчика" от встречных авто. Водитель же ночью едет со светом, и его глаза адаптируются уже не из темноты в свет, а просто к большей освещенности.
а у фар есть "галка", которая отвечает за направление светового потока "мимо" глаз водителя. Есть нормы освещенности в определнных участках на определенном расстоянии, есть свето-теневая граница. все это стандартизировано. т.е. ближний не должен слепить встречку при разъезде в случае корректной регулировки
Но тут есть небольшое НО. Часто машины с светодиодной оптикой на ближнем свете слепят встречных и иногда не понятно, едет встречная на ближнем или не успел переключиться с дальнего. Хотя они едут на ближнем. И это свежие машины с светодиодной оптикой и наврядли у каждой второй ,она не отрегулирована.Самому периодически мигают встречные, думая,что я на дальнем. Каждый раз на ТО при проверке регулировки фар,акцентирую на этом внимание мастера. Ответ-всё в норме Да и тут народ нераз отписывался о мигании им встречными.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:24   #1731
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Грязные стёкла фар дают сильное рассеивание пуска света, посему и встечка и моргает. Остановится протиреть фары и опять граница света чёткая.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 14:53   #1732
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Грязные стёкла фар дают сильное рассеивание пуска света, посему и встечка и моргает. Остановится протиреть фары и опять граница света чёткая.
Фары в том момент идеально чистые И у машин которые едут навстречу с непонятно каким включённым светом- тоже чистые. Просто это особенно характерно на дорогах где нет дорожного освещения или оно совсем никакое. Там где нормально освещена дорога- это ощущается намного меньше.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:53   #1733
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

если бы так. про наши светодиодные фары многие писали, что встречка моргает. они у нас высоко стоят, у автобусов и грузовиков ниже!!! а если еще лифта и колеса побольше... например я стою в пробке за низким пузотером и весь салон ему освещаю...
на ауте похожая хрень была, только там наоборот они в пол светили, пошол к регулировщику, он отрегулировал и стало в глаза пузотерам светить, хотя "по прибору". отрегулировал сам чтоб ближний метров на 50 светил и всё на этом. на спорте тоже сам настроил чтоб светили на 50-60м и больше к этим регулировщикам с "прибором" ни ногой! у них +/- в норме будет
при разъезде (когда расстояние 10-20м) на трассе пузотеры низкие где "жопой по асфальту" могут моргать, но это уже их проблема что на таком гомне ездят. ближний у нас идет с отрицательным градусом в асфальт и в силу высокого расположения фар не может не ослепить при сближении тех кто ездит полулёжа и жопой по асфальту. на минивенах сколько ездил встречные внедорожники никогда не мешали своим светом.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:10   #1734
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
если бы так. про наши светодиодные фары многие писали, что встречка моргает. они у нас высоко стоят, у автобусов и грузовиков ниже!!! а если еще лифта и колеса побольше... например я стою в пробке за низким пузотером и весь салон ему освещаю...
на ауте похожая хрень была, только там наоборот они в пол светили, пошол к регулировщику, он отрегулировал и стало в глаза пузотерам светить, хотя "по прибору". отрегулировал сам чтоб ближний метров на 50 светил и всё на этом. на спорте тоже сам настроил чтоб светили на 50-60м и больше к этим регулировщикам с "прибором" ни ногой! у них +/- в норме будет
при разъезде (когда расстояние 10-20м) на трассе пузотеры низкие где "жопой по асфальту" могут моргать, но это уже их проблема что на таком гомне ездят. ближний у нас идет с отрицательным градусом в асфальт и в силу высокого расположения фар не может не ослепить при сближении тех кто ездит полулёжа и жопой по асфальту. на минивенах сколько ездил встречные внедорожники никогда не мешали своим светом.
То что у этих криворуких,всегда все в норме-это факт
У меня всё в стандарте. А те что едут навстречу со светодиодными заводскими фарами, бывают разные, как пузотёрка так и внедорожники. По поводу, почему я пишу,что заводские-просто это в основном новый премиум У меня есть при подъезде к дому дорога в пару км,которая вообще не освещена, вот на ней это как раз очень хорошо ощущается и ездит по ней как раз в большинстве своём, контингент с такими фарами
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:39   #1735
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@SGtomsk, у LED есть корректировка ручная базового положения. Откорректировать фары и автокорректор положение будет поддерживать нужное. Я на той неделе поеду корректировать и выставлять нормальное положение фар, потмоу что сейчас они у меня наоборот стали слишком близко в землю смотреть.
Ну и да, поддержу @Vadim SPB, что у официалов всегда всё норм и проблем нет, они как корректировать руками базовое положение по-моему даже не знают. По крайней мере когда я первый раз у них это спросил, они даже не смогли найти сразу где там регулировка. В итоге не у них отрегулировал. И никто не моргает давно уже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:39   #1736
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

@эрмак, а где есть описание как у LED,базовую регулировку сделать? Тоже LED стоят?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:43   #1737
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@эрмак, а где есть описание как у LED,базовую регулировку сделать? Тоже LED стоят?
На форуме выкладывали. Там 2 регулирующих болта есть на каждой фаре, обе достаточно труднодоступные. Я когда проблема возникла и ОД сказал что "всё норм" ехал как раз к своему электрику. Он покопался, разобрался и отрегулировал не по "всё норм" а по госту. Второй год никто не моргает со встречной.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:02   #1738
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На форуме выкладывали. Там 2 регулирующих болта есть на каждой фаре, обе достаточно труднодоступные. Я когда проблема возникла и ОД сказал что "всё норм" ехал как раз к своему электрику. Он покопался, разобрался и отрегулировал не по "всё норм" а по госту. Второй год никто не моргает со встречной.
Я нашёл как регулировать Но самостоятельно выставлять... надо же понимать в каких границах должно быть по вертикали и горизонтали. А методом научного тыка-это тоже неурегулировка.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:12   #1739
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я нашёл как регулировать Но самостоятельно выставлять... надо же понимать в каких границах должно быть по вертикали и горизонтали. А методом научного тыка-это тоже неурегулировка.
Так это проще, чем найти где винты и долезть до них кмк. Есть же гост на это дело
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51709-2001
поиском по странице (она большая) найти текст "рисунок 1" и примерно в этом месте будет про регулировку и параметры. У электрика на стенде просто это проще и быстрее, у него рука набитая и он не у ОД работает, у которых "всё нормально".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 23:31   #1740
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так это проще, чем найти где винты и долезть до них кмк. Есть же гост на это дело
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51709-2001
поиском по странице (она большая) найти текст "рисунок 1" и примерно в этом месте будет про регулировку и параметры. У электрика на стенде просто это проще и быстрее, у него рука набитая и он не у ОД работает, у которых "всё нормально".
Спасибо Но что то я там не увидел,параметры для светодиодных источников света.
И где бы найти такого толкового электрика , который заморочиться со всем этим???? Свою голову и руки, уже как то совсем не хочется напрягать
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU