Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 23:34   #31
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Всем привет. Выкладываю небольшой отчет о проделанной работе по восстановлению моторчика ХХ.
Во-первых огромное спасибо ДЕНИСУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ за подробную помощь в этой работе. Человек в мелочах объяснил, что как нужно сделать.
На первой фотке показано место расположения моторчика. Снимаем патрубок и откручиваем крестовой отверткой три винтика))) Вынимаем моторчик и смотрим что бы не выпала прокладка, кстати у меня она достаточно плотно сидела. Берем плоскогубцы и против часовой стрелки за сердцевину начинаем выкручивать ее. Выкручивается довольно легко.
На втором и третьем фото мы как раз видим деталь которую выкрутили и если присмотреться то увидим что грани сточены их одним словом нет. Да чуть не забыл когда будете выкручивать шток аккуратнее под ним пружинка ее кстати на фотке видно.
Берем пластмассу, я взял с обратной части разбитого поворотника от марка. Цвет у нее серый и методом наплавления наращиваем грани. Затем берем надфиль и выравниваем, придавая наплыву прямоугольную форму. Потом берем мелкую шкурку и отполировываем поверхность со всех сторон, при этом периодически проверяем как сидят грани в корпусе. На четвертом фото видно что у меня получилось. Только я рано вэдешкой брызнул, надо было сначала сфотать.
На пятой фотке конечный результат сбора моторчика. При закручивании штока в корпус нужно как можно сильнее тянуть его на себя, так как в конце грани начинают заходить в корпус. В итоге они у Вас зайдут в корпус где то не больше 0,5-0,8мм но эта цифра на глаз. Обязательно надо смазать грани графитовой смазкой это мне то же посоветовал Денис Александрович.
И повторяете обратную процедуру установке моторчика на штатное место. Я перед тем как запустить скинул плюсовую клемму на 10 минут. После запуска машина пару раз заглохла. Потом запустил уже с добавлением газа. Дал оборотов 2-3т. и отпустил педаль газа обороты упали на 800 и стабильно удерживались. Затем прокатился по городу. Обороты ровненькие стабильные. Я ужасно рад))) Посмотрим что будет дальше.
Миниатюры
P5050142.JPG   P5050128.JPG   P5050131.JPG   P5050140.JPG   P5050141.JPG  

mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2010, 23:39   #32
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Клемму можно не сбрасывать, а сразу ставить и не морочиться с обучением ХХ
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 02:34   #33
Планида
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
Всем привет. Таже история произошла со мной позавчера. Заглохла на ходу и все. Подумал сначала сигналка глюканула. Заводишь заводиться и сразу же глохнит. Попробовал дать газу при запуске работает. С аварийкой, работая двумя ногами (газ, тормоз) доехал до дома. До 4 утра сидел в инете листая форум. У многих эта проблема была. На следующий день пригнал машину к знакомым ребятам, сняли моторчик холостого хода. Два зубчика из четырех сточены, а два еще более менее живые, но дело оказалось не в этом. Вся это канитель с зубчиками сместилась относительно центрального штока вверх. Мы попробовали опустить вниз да переборщили, а обратно никак. Теперь оборотов 2-2,5 тысячи да еще и плавают. Короче поставил я трека в гараж. Сегодня пойду заказывать датчик. На счет того что на разборках в Москве есть, то могу сказать нету. Друг у меня вчера и сегодня по разборкам матался, звонил нигде нет. А на счет цены как узнаю отпишусь, сравним Московские цены и наши)))).
У меня стерлись все 4! Обзвонилась по магазинам и разборкам в Москве....в наличии нет! Ждать месяц и цена вопроса 15000р Напрягла людей во Владивостоке. Нашли за 2000р, но не от тербо. Это важно?

---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:34 ----------

*Не от турбо
Планида вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:49   #34
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

У меня есть 2-а б/у от лансера (9-ый европеец) рабочии и 1-н от спейс стара новый, могу с ними растаться за недорого (все таки я не коммерсант), кому интересно, в личку, договоримся.





MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:49   #35
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Подходит. по Экзисту он и на 2.0 ставился и на 2.4.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:19   #36
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
Всем привет. Выкладываю небольшой отчет о проделанной работе по восстановлению моторчика ХХ.
Во-первых огромное спасибо ДЕНИСУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ за подробную помощь в этой работе. Человек в мелочах объяснил, что как нужно сделать.
На первой фотке показано место расположения моторчика. Снимаем патрубок и откручиваем крестовой отверткой три винтика))) Вынимаем моторчик и смотрим что бы не выпала прокладка, кстати у меня она достаточно плотно сидела. Берем плоскогубцы и против часовой стрелки за сердцевину начинаем выкручивать ее. Выкручивается довольно легко.
На втором и третьем фото мы как раз видим деталь которую выкрутили и если присмотреться то увидим что грани сточены их одним словом нет. Да чуть не забыл когда будете выкручивать шток аккуратнее под ним пружинка ее кстати на фотке видно.
Берем пластмассу, я взял с обратной части разбитого поворотника от марка. Цвет у нее серый и методом наплавления наращиваем грани. Затем берем надфиль и выравниваем, придавая наплыву прямоугольную форму. Потом берем мелкую шкурку и отполировываем поверхность со всех сторон, при этом периодически проверяем как сидят грани в корпусе. На четвертом фото видно что у меня получилось. Только я рано вэдешкой брызнул, надо было сначала сфотать.
На пятой фотке конечный результат сбора моторчика. При закручивании штока в корпус нужно как можно сильнее тянуть его на себя, так как в конце грани начинают заходить в корпус. В итоге они у Вас зайдут в корпус где то не больше 0,5-0,8мм но эта цифра на глаз. Обязательно надо смазать грани графитовой смазкой это мне то же посоветовал Денис Александрович.
И повторяете обратную процедуру установке моторчика на штатное место. Я перед тем как запустить скинул плюсовую клемму на 10 минут. После запуска машина пару раз заглохла. Потом запустил уже с добавлением газа. Дал оборотов 2-3т. и отпустил педаль газа обороты упали на 800 и стабильно удерживались. Затем прокатился по городу. Обороты ровненькие стабильные. Я ужасно рад))) Посмотрим что будет дальше.
Молодец, спасибо, а то я о себе плохо начал думать, ни с кем не поделился Все красиво получилось, респект, главное смазать графиточкой, это важный момент.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:38   #37
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

было не плохо данный шток с гранями найти ....у меня есть знакомый токарь может его заморочить и сделать металлический целиком ...данный шток гранями???
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:48   #38
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Всем доброго утра, а кому то доброго дня и даже наверно вечера - это я про Хабаровск. Утром запустил машину не садясь за руль. Запустилась с пол оборота стоит работает на прогревочных 1100, по мере прогрева двигателя опустились где то на 850 и тоже стабильные. Доехал до работы все в норме. Одним словом все работает как прежде.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
было не плохо данный шток с гранями найти ....у меня есть знакомый токарь может его заморочить и сделать металлический целиком ...данный шток гранями???
Мне тоже вчера знакомый предложил всю эту деталь из металла сделать цельную на заводе. Но я думаю японцы не зря ее сделали пластмассовой. Хотя может и ошибочное мнение.
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:12   #39
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Вообще если сделать ее из металла, то это хорошая идея, потом просто нагреть и с натягом надеть на шток, а попонцы на металле экономят просто напросто )
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:13   #40
GTUser
Житель Клуба
 
Аватар для GTUser
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

отлично получилось, молодца!
GTUser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:49   #41
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

.....опустились где то на 850 .....
А резве не до 750 должны опускаться?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:09   #42
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
.....опустились где то на 850 .....
А резве не до 750 должны опускаться?
Это наверное еще не обучился, со временем падает до нормального уровня.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:28   #43
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Японцы много чего экономят например;
у нас стоит пластиковый байпас который в редких но все бывает случаях летит ....
на ЭВО без разницы какой 6-9 поколения стоит МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ БАЙПАС и в чем же дело что им помешало поставить на трек тот же байпас ...насколько я знаю что некоторые уже давно его поменяли на ЭВО байпас и ездят без проблем .....тут вот у меня другой вопрос ....не связано ли это пластиковое чудо с заземлением ....шток металл а корпус пластик ....может это как-то о чем-то говорит???
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:55   #44
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
Японцы много чего экономят например;
у нас стоит пластиковый байпас который в редких но все бывает случаях летит ....
на ЭВО без разницы какой 6-9 поколения стоит МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ БАЙПАС и в чем же дело что им помешало поставить на трек тот же байпас ...насколько я знаю что некоторые уже давно его поменяли на ЭВО байпас и ездят без проблем .....тут вот у меня другой вопрос ....не связано ли это пластиковое чудо с заземлением ....шток металл а корпус пластик ....может это как-то о чем-то говорит???
Ну слушай, всегда можно сделать диэлектрическую прокладку между двумя деталями посаженными внатяг, это не проблема, все же я думаю экономия.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:06   #45
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Вот такой вот трабл!

Тойота в свое время съэкономила порядка 1 миллиона долларов только на том, что перестала красить пепельницы изнутри...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU