Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 14:55   #1
Croc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 12
По умолчанию Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Добрый день! Этой весной стали случаться провалы при разгоне. Почитал тему про эти провалы, посоветовался с друзьями. В итоге залил спирта в бак - вроде помогло. На этой неделе выхожу с работы, завожу с брелка, пришел сигнал, что завелась...подхожу - не работает, только зажигание включено. Пробую с ключа - заводится и глохнет. Завожу и на газ жму - работает. Отпускаю газ - глохнет. В итоге решил прогреть, придерживая педаль газа. Загорелся ЧЕК. Потом, спустя секунд двадцать, машина сама увеличила обороты на тысячу и чек погас. Отпустил газ - работает стабильно. Доехал до дома нормально. Подключил OBD датчик и он показал ошибку P0100 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха. С утра не смог завести. Сегодня снял MAF. Промыл его ацетоном (тоже где-то на форуме вычитал). Собрал всё. Завелась спокойно. Пару раз попробывал потушить завести - все нормально. Обрадовался)). Съездил по делам. Подхожу к машине, завожу, все нормально, но, поработав 2 минуты, заглохла. Потом завел по технологии "нажатия педали газа", и опять все нормально. Не нравится мне это. Вот и думаю, может, купить б/у MAF, если у кого есть, или, может, пропаивать кто умеет? Сам я не очень с паяльником дружу и руки не совсем от туда растут в этом деле)).
П.С. Нахожусь в Тюмени.

Добавлено через 20 часов 56 минут
А еще такой вопрос знатокам - может ли происходить вышеописанное из-за некачественного бензина?
Croc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:39   #2
radioshaman
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Цитата:
Сообщение от Croc Посмотреть сообщение
Добрый день! Этой весной стали случаться провалы при разгоне. Почитал тему про эти провалы, посоветовался с друзьями. В итоге залил спирта в бак - вроде помогло. На этой неделе выхожу с работы, завожу с брелка, пришел сигнал, что завелась...подхожу - не работает, только зажигание включено. Пробую с ключа - заводится и глохнет. Завожу и на газ жму - работает. Отпускаю газ - глохнет. В итоге решил прогреть, придерживая педаль газа. Загорелся ЧЕК. Потом, спустя секунд двадцать, машина сама увеличила обороты на тысячу и чек погас. Отпустил газ - работает стабильно. Доехал до дома нормально. Подключил OBD датчик и он показал ошибку P0100 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха. С утра не смог завести. Сегодня снял MAF. Промыл его ацетоном (тоже где-то на форуме вычитал). Собрал всё. Завелась спокойно. Пару раз попробывал потушить завести - все нормально. Обрадовался)). Съездил по делам. Подхожу к машине, завожу, все нормально, но, поработав 2 минуты, заглохла. Потом завел по технологии "нажатия педали газа", и опять все нормально. Не нравится мне это. Вот и думаю, может, купить б/у MAF, если у кого есть, или, может, пропаивать кто умеет? Сам я не очень с паяльником дружу и руки не совсем от туда растут в этом деле)).
П.С. Нахожусь в Тюмени.

Добавлено через 20 часов 56 минут
А еще такой вопрос знатокам - может ли происходить вышеописанное из-за некачественного бензина?
Из-за бензина не может.Отдай в радиомастерскую,обьяснив суть проблемы.
radioshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 22:06   #3
Croc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Спасибо за совет, завтра обзвоню мастерские)

Добавлено через 1 минуту
Еще выяснил, что когда вылазит эта ошибка, двигатель не развивает более 4500 оборотов (ни когда стою, ни когда еду)

Добавлено через 2 минуты
А! ДА! Еще обд-датчик при этой ошибке не показывает расход бензина.
Croc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:32   #4
Croc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Не помогла пропайка(( Буду заказывать ДМРВ...

Добавлено через 2 часа 29 минут
Может кто-нибудь помочь, на турботреке подъехать, чтобы маф переткнуть - узнать вообще в нем ли дело...?
Croc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 06:28   #5
Croc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Пытался промывать, пропаивать, но ничего из этого не вышло( Поменял ДМРВ. И полетел мой зверёк!)))
Croc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:35   #6
Ramin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Контрактный ДМРВ брал или новый?
Ramin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 02:19   #7
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Снимаем МАФ, открываем крышку, она на малюченьких хлипких защелках и проклеена герметиком, поэтому открываем осторожно, чтоб не сломать.
Момент пропайки - смотреть мою картинку.

На плате два плоских резистора, обозначены 6R2, припаяны на плате и должны показывать сопротивление в точках 1-4: 6.2 Ом
У меня в точках 1-4 показывали 176 КОм. В точках 2-3 как положено 6.2 Ом.
Что интересно, в точках 1-2 и 3-4 показывало О Ом. Теоретически такого быть не должно. Но так было.
После первоначальной пропайки в точках 2 и 3, сопротивление в точках 1-4 стало 8,4 Ом.
После дальнейшей пропайки в точках 2 и 3, сопротивление в точках 1-4 стало 6.2 Ом !!!
Также были пропаяны резисторы-бочонки в точках 5 и 6. Но у меня цветовая маркировка другая, не как на картинке.
Сопротивление они показали примерно 1.4 КОм, но это не соответствует цветовой маркировке.
После этого собрал, крышку приклеил на силиконовый герметик ABRO.
Тестовый заезд показал, что все отлично!!!
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 13:44   #8
Croc
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Цитата:
Сообщение от Ramin Посмотреть сообщение
Контрактный ДМРВ брал или новый?
Брал б/у
Croc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:12   #9
arutuynchik
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

То есть нужно пропаять шесть точек, которые обозначены на фотографии?
arutuynchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:27   #10
Rain811
Житель Клуба
 
Аватар для Rain811
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

на каждом сопротивлении цветные полоски- открываем в яндексе таблицу маркировки сопротивлений, берем мультиметр и сверяем номинал каждого сопротивления (сколько должно быть по полоскам из таблицы и сколько реально есть мультиком) в случае несовпадения меняем на такой же но рабочий, проверить остальную труху и дорожки на окисления, выгорания вонь)) и.т.д.. И может быть если сам элемент цел то все заработает как вариант 0.1% успешности промывки самого элемента.. вообщем я бы не лез((
Rain811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2016, 08:36   #11
arutuynchik
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Так вот я думаю может ли в нем быть проблема? Работает четко и ровно, но жрет падла 20 литров по городу с нечатстыми отжигали, но без фанатизма более 5 тысяч не давал. Свечи поменяны, коллектор целый, лямбда и кат. Живые. Куда рыть не пойму.
arutuynchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 10:23   #12
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Кто может пропаять MAF или у кого есть рабочий б/у (Тюмень)?

Впуск на утечку проверял? Возможно идет подсос воздуха, комп добавляет бенза.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU