Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 20:34   #151
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

я хз, но у меня знакомый на 2 кузове отгонял 2 года на аутовских стойках, так и ездит до сих пор горя не знает...
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:30   #152
Engine
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Жуков Денис Николаевич Посмотреть сообщение
Вопрос Engine. Сильно ли изменился угол наклона щруса?
Как я знаю из опыта владения 21093, при повороте раздается хруст- это хана внешним шрусам, если при интенсивном разгоне хрустит - это хана внутренним.
Насчет угла наклона не знаю. А вот насчет хруста есть вопрос - уже давно (задолго до замены стоек) почти каждый раз при сильном выворачивании руля один раз разадется звук, может чем-то похожий на хруст. На СТО могут сказать, исправен ли шрус или это скажут только когда он окончательно выйдет из строя? При интенсивном разгоне такого звука нет. И сколько стоит внешний шрус?
Engine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 07:20   #153
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

[QUOTE=ikar707;449922]всем добрый день. хотелось бы для себя подвести итог всего прочитанного.

речь изначально шла про 4 кузов. точнее про стойки от аута на нем. НО...



ты поставил аналог родных. а если все-таки поставить от аута, подойдет или нет на 2 кузов? потому как задние у меня новые (оригинал), передние вроде тоже устраивают (тьфу 3 раза). а из-за одних другие менять не хочеться (это при уловии, что высота не измениться). а хотелось бы машинку приподнять.

или 2-ой/4-ый в этом плане совпадают?

Малость не понял. Если задние у тебя оригинал, зачем тогда ставить 398-е от Аута. На что это будет похоже? (перед будет сильно задран). На сколько знаю, на 2-й кузов ставиться все без проблем.Но надо ли задирать. Характеристики работы подвески меняются не в лучшую сторону. По шрусам тоже вопрос, хотя только время покажет, есть повышенный износ или нет.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Нск Посмотреть сообщение
в ожидании примерно вот такой новости я уже 3 мес катаюсь на восстановленных стойках. : )


я сам приехал в Росско за новыми отбойниками. На следующий день планировать отдать стойки на восстановление. В магазине слово за слово.
Они молча выкладывают на прилавок 123-ю стойку . Сбегал померил высоту чашки- совпало. Забрал.
Восстановление, это как повезет. На прежней Каринке в первый ремонт и полгода не отъезди. После второго- больше двух лет и все Ок. Так и продал.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:44   #154
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Малость не понял. Если задние у тебя оригинал, зачем тогда ставить 398-е от Аута. На что это будет похоже? (перед будет сильно задран)...
как раз передок я и не хочу поднимать (отдельно по крайней мере). вот зад бы поднял.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

"Они молча выкладывают на прилавок 123-ю стойку . Сбегал померил высоту чашки- совпало. Забрал."

т.е. визуально аутовские (398?) стойки от трековских (123?) не отличаются все-таки? в чем же причина высокой посадки лендеров?
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:05   #155
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Как это не отличаются. Очень даже!!!! Опорная чашка пружины выше сантима на четыре, соответветственно и пружина встанет выше, и кузов поднимется. (это передок).В Ауте несколько отличается детали подвески. Пружины другие, да и стойки сбилизатора тоже.
Если задирать зад, есть два варианта:
1. Замена стоет на высокие от Аута
2. Проставки от 2см. и выше.
Причем в обоих случаях надо смотреть что там с "яйцами" (стойки стабилизаторы)
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:22   #156
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

а проставки из чего лучше делать, трубки резиновые или что по-интереснее имеется?
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:44   #157
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
а проставки из чего лучше делать, трубки резиновые или что по-интереснее имеется?

Пардон, какие трубки Проставки имеются в продаже. Есть универсальные. Но можно и подбирать, плюс новые высокие шпильки. В любом магазине, где продают амртизаторы проконсультируют.
Скажу честно, у себя на Аир вживлять не пробовал и от других пока не слышал. Обычно поднимают и перед и зад, иначе ухудшается управляемость. Одним словом компромисы.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2009, 13:22   #158
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

ок.
пока приторможу эту затею. действительно, одни компромисы.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:09   #159
Engine
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Пардон, какие трубки Проставки имеются в продаже. Есть универсальные. Но можно и подбирать, плюс новые высокие шпильки. В любом магазине, где продают амртизаторы проконсультируют.
Скажу честно, у себя на Аир вживлять не пробовал и от других пока не слышал. Обычно поднимают и перед и зад, иначе ухудшается управляемость. Одним словом компромисы.
Когда менял стойки на аутовские, то оказалось, что в старых стойках и спереди и сзади стояли деревянные проставки (две штуки высотой 1 см каждая в каждой стойке). Тогда я подумал, что прошлый хозяин поставил их из-за "уставших" пружин, но видимо всё-таки машина реально была приподнята, так как это наверно и стало причиной треска внешних шрусов. Так что решайте сами, идти на такой риск. Я вот уже пожалел, что поставил стойки от аута.
Engine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:55   #160
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Сегодня был в транспортной компании "Деловые линии" Они мне доставят из Росско стойки KYB 339123 за 700 руб до Тулы. Звоню в Росско, сказли, что KYB 339123 уже закончились. Предложили 339116, сказали по размеру такие же только чуь чуть по жесче.
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:12   #161
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Жуков Денис Николаевич Посмотреть сообщение
Сегодня был в транспортной компании "Деловые линии" Они мне доставят из Росско стойки KYB 339123 за 700 руб до Тулы. Звоню в Росско, сказли, что KYB 339123 уже закончились. Предложили 339116, сказали по размеру такие же только чуь чуть по жесче.
Мне в Росско озвучивали, что есть стойки с разной жесткостью. Значит я взял более мягкие (339123)
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:27   #162
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Цитата:
Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
Мне в Росско озвучивали, что есть стойки с разной жесткостью. Значит я взял более мягкие (339123)
Получается, что да. Я хотел мягкие, но их разобрали
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 08:27   #163
Engine
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Кто-нибудь уже успел установить KYB 339123 на CU4W? В каталоге почему-то напротив этих стоек только CU2W
Engine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:08   #164
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой

Если на четвертом кузове стоковые 422-е, тогда встанут без проблемм. Т.к они полностью эдентичны.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 08:16   #165
Consul
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: И снова амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Asator Посмотреть сообщение
Напиши, плиз, поставил стойки? Как подошли? По каталогу смотрю - вроде как раз замена оригиналу.
Что-то я устал NST5231RL ждать, уже месяц жду, думаю вот отказаться и в Нске прикупить 339123, скоро как раз проездом буду там. В каком магазине, к стати, брал и надо ли там предварительно заказывать?
Все четко. Встали на ура, как стоковые. Старые снял , новые поставил.Даже углы установки почти не изменились.
Consul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Стойки стабилизатора mmc Airtrek - Эксплуатация и ремонт 219 19.02.2017 10:45
Airtrek: Амортизаторы RANCHO! Багдад Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 5 10.06.2013 05:18
Airtrek. Амортизаторы KONI Багдад Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 0 07.04.2009 22:11

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU