Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 11:59   #16
zubenko-72
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена стоек

В суботу менял опору на передней стойке, просела и на гребенке побрякивала, стойка и подшипник нормальные а потом сравнил со старой опорой, у новой ход амортизации примерно на 5-6 мм больше. Лучше опоры поменяй она стоит на экзисте примерно 1200р. "Сход" если не трогаете рул. наконечники делать не надо.
zubenko-72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:34   #17
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Замена стоек

зато развал надо
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:22   #18
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Замена стоек

Цитата:
Сообщение от zubenko-72 Посмотреть сообщение
В суботу менял опору на передней стойке, просела и на гребенке побрякивала, стойка и подшипник нормальные а потом сравнил со старой опорой, у новой ход амортизации примерно на 5-6 мм больше. Лучше опоры поменяй она стоит на экзисте примерно 1200р. "Сход" если не трогаете рул. наконечники делать не надо.
Че-то не совсем понял какую опору, та в которую пружина упирается или та которая к кузову прикручивается? У меня после замены с левой стороны осталось легкое побрякивание на мелких кочках.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
зато развал надо
У нас же спереди развал не регулируется, только сход??? Хочу заехать проверить сход, мне показалось что перед немного подматывать стало, вчера легкий гололедец был вечером слегка мотало, по сухому все ок. До замены стоек такого не замечал.
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:49   #19
zubenko-72
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена стоек

Опора та каторая прикручивается к кузову с сверху на 3х болтах, вот она проседает а иногда рвется и на мелких кочках побрякивает.
zubenko-72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:59   #20
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Замена стоек

А ее состояние как-нибудь визуально определить можно? Я так понимаю что проседает она в том месте где вставляется опорный подшипник?
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:35   #21
пур89
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Замена стоек

Из всего прочитанного ничего не понял, кто-то может конкретно скзать, что токое опора? и что такое опорный подшипник? он (подшипник) разве в эту опору вставляется?, а сразуже там не стоит? например у десяток (Ваз) покупаешь опорный подшипник в сборе прикручиваешь его на 3 болта и все. А у нас чтоли надо все по отдельности покупать, а в сборе разве нет? И на экзисте я смотрел там на картинке все по отдельности и если заказывать, то что и как. Спасибо!!!
пур89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:02   #22
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Замена стоек

Стойка снизу вверх собирается: 1. стойка 2. в чашку стойки вложена резинка 3. одевается пружина 4. на шток одевается пыльник 5. пружина закрывается верхней чашкой (в ней тоже резинка) 6. сверху на все это одевается опора стойки (с тремя болтами) с вставленным в нее (снизу) опорным подшипником (он пластиковый) 7. все это дело крепит гайка закручиваемая на шток. Получается стойка в сборе.
Тока я не пойму как верхняя опора может брякать?
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:49   #23
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Замена стоек

Екарный бабай, а она и не может брякать если не пробита вконец. Но тогда будет не то что брякать, будет реально грохотать, и не опора а вся стойка. Про "ход амортизации" я, честно говоря, вообще не вкурил, видимо речь о какой-то другой машине
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:47   #24
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Замена стоек

сама опора (с тремя шпильками крепления) MR 554860
а подшипник MR 272946.
MR 491447 - это чашка пружины верхняя
В таком порядке они и идут, греметь может опора (если резинке триндец) и подшипник, чашка - кусок металла
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:52   #25
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Замена стоек

Цитата:
Сообщение от zoot Посмотреть сообщение
Екарный бабай, а она и не может брякать если не пробита вконец. Но тогда будет не то что брякать, будет реально грохотать, и не опора а вся стойка. Про "ход амортизации" я, честно говоря, вообще не вкурил, видимо речь о какой-то другой машине
А где про ход амортизации писали? У меня просто до замены стоек все грохотало, после замены все стало чики-чики, но осталось небольшое побрякивание на небольших кочках, пытаюсь понять в чем дело. Заменены были стойки, пружины, пыльники и опорные подшипники (сами опоры с тремя болтами не менял). Теперь думаю поменять резинки на линках и втулки стабилизатора. Если стук не пропадет то буду смотреть шаровые, рулевые наконечники и сайленты, ну а на крайняк пробовать менять те самые опоры с тремя болтами. Что еще может брякать?

sNeG а где в опоре резинка? Резиновая прокладочка между пружиной и верхней чашкой, а в опору только подшипник вставлен, а резинок там я не видел.
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 15:19   #26
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Замена стоек

Екарный бабай, конструкция опоры такая, что там внутри резиновая подушка. но на подушку эту только стойка опирается, пружина на нее не давит. То есть чтоб ушатать опору такой конструкции, нужно реально потрудиться, или должна заклинить стойка. Состояние резинки легко определить на глаз, ничего снимать не надо для этого.
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:55   #27
Екарный бабай
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Замена стоек

И все равно не понял где там резинка
Екарный бабай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:49   #28
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Замена стоек

Екарный бабай посмотри сверху на опору. в ней углубление, внутри -- гайка штока стойки. вокруг гайки по стенкам углубления пальцем поводи, вот это оно и есь
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:52   #29
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стоек

Вот тоже вопрос! Передним стойкам капец! По магазинам проехал "каяба" на мой кузов не делает!?! Только оригинал Есть вариант взять Б/У стойки в сборе с пружинами за 3500ре.шт. Как думаете? Понимаю,что лотерея. Но всеже.....
Кто нибудь "заморачивался" таким вариантом?
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:44   #30
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Замена стоек

каяба делает, смотри каталог свежий за 2009 год
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander _nikol_ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 547 22.08.2017 18:28
Airtrek. Картриджи передних стоек В@дим Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 11 28.07.2011 16:06
Продам комплект стоек в сборе на Airtrek Nikoly Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 07.01.2011 18:03
Outlander. Фотоотчет. Замена втулок и стоек заднего СПУ своими руками Alex (96RUS) Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 17.04.2010 18:53
Airtrek. Пыльники стоек Consul Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 09.06.2009 09:06

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU