Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 10:33   #1
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
Хорошо Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Ну вот и я, наконец, добрался до написания отзыва о своей ласточке.
Машинка была заказана в Рольфе еще 1 октября. Обещали ждать 3 месяца. Я переодически (раз в месяц) звонил менеджеру чтобы узнать есть ли какие-нибудь новости. Но в ответ слышал всегда один и тот же ответ. Что вы не волнуйтесь, мы про вас помним, просто у вас очень редкий цвет, все будет в лучшем виде и т.д. Последний мой звонок был 16 декабря, на что я получил ответ что пока новостей о машине нет. Я уже морально приготовился встретить Новый Год без моего Аута, но вдруг 17 декабря (как раз в мой День Рождения ) раздается звонок из Рольфа. Говорят что машина пришла, и что в двухнедельный срок мне ее готовы отдать. Чувства радости после разговора с менеджером сменюятся чувством легкой паники.

А ведь нужно еще успеть оформить кредит, поставить сигналку и получить номера! Не буду вдоваться в подробности как я все это упсел сделать, но самое главное успел! Машину получал 28 декабря, в этот же день переобул ее на заранее купленный зимний комплект. Надо сказать что и на родной резине она очень уверенно ехала от автосалона до дома. Всего 2 раза сработала ABS (думаю на моноприводе ABS срабатывал бы при каждом торможении).

Теперь как уже принято попробую передать мое представление о плюсах и минусах этого агрегата.
Сразу хочу сказать что я человек не привередливый, поэтому понравилось в машинке буквально все!!!
Высокая посадка - это просто кайф. Чувствуешь себя человеком. Обзор просто супер!
Зеркала очень удобные и информативные.
Управляемость думал будет хуже, но митсубиси сумели сделать из довольно большого кроссовера по управляемости легковой автомобиль! Некоторым могут не понравиться эти чуткие тормоза и реакция на руле, но мне это как раз и нужно. Возможно это уже дело привычки после езды на лансере.
Насчет много обсуждаемой тут жесткости автомобиля могу сказать что подвеска действительно жесткая, но в меру. Чувство комфорта эта подвеска не снижает ни на грамм. Есть в этом и плюс - подвеска меньше убивается.
Попробовал управление голосом. Если поиграться или показать фокус кому-нибудь знакомому, то сойдет. А так для себя... я быстрее все сделаю с кнопок.
MMCS понравилась! Управление понятное, даже можно обойтись без инструкции (мне ее обещали отдать позже, т.к. их временно не было в наличии).
Камера заднего вида тоже отличная штука. Считаю что камера + зеркала заднего вида полностью заменяют любой парктроник.
Климат очень удобно работает. Поставил все на авто, выставил температуру и больше ничего делать не нужно!
Музыка нормальная, но при включении погромче сразу слышно как несправляются динамики с низкими частотами. Для себя я эту проблему решил - поставил оставшийся от лансера усилитель + саб. В итоге низы выставлены на середину, но при этом, если погромче включить, можно почувствовать музыку нутром !
Сзади места очень много, багажник вместительный и удобный.

О плюсах этой машинки можно писать бесконечно, но было бы неправильно не сказать о минусах. Я бы сказал маленьких недочетиках.
Мне немного не повезло с поставкой авто. Все уже наверное слышали о партии машин с монохромным дисплеем? Так вот у меня как раз такой. В салоне на эти машины делают скидку 6000 рублей. Отказать конечно можно, но придется опять заказывать уже другой автомобиль. А это 3 месяца + не факт что придет с цветным. Конечно это к минусам отнести нельзя, но осадочек остался.
Буквально 2 дня назад у машинки включились сами фары! Я оставил включенным переключатель света (на самый верх), но как известно при выключении зажигания весь свет в этом положении тухнет после открытия двери. Так произошло и в этот раз, но при наступлении вечера датчик света заглючило и включился ближний свет. Я уже читал на форуме про эту проблему. Теперь обязательно поворачиваю переключатель света перед уходом в положение off.
При работе печки на самом медленном режиме, слышится небольшой свист. Думаю проблема в салонном фильтре. Как только разберусь где он находится, выну посмотреть.
После долгой поездки снизу машины раздаются какие-то щелчки. Какой-то металический звук. У кого-нибудь было такое?

Много было отзывов на форуме о хрусте в шрусах, запахе в салоне, каплях воды в фарах. У меня всего этого замечено не было.

Вот в принципе и все. Если все это подитожить, то Аутом я полностью доволен, машинка просто супер!!! Считаю что альтернативы ему на данный момент нет. И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех Аутоводов с тем, что они Аутоводы!!! А так же с прошедшими праздниками всех! Ура!!!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2011, 10:43   #2
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

От молодца! С приобретением и разделением ощущений и чувств.
Металлический звук на мой взгляд это от глушителя - зима на улице, нагревается и охлаждаясь издает такой звук (вывод делаю по субару в дождливую погоду и летом бывали такие звуки-там 100% глушитель и резонатор виноваты)
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:35   #3
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Спасибо за поздравление и совет.
На самом деле звук не напрягает. Все таки надо немного подождать пока все друг к другу притрется, как говорится.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:51   #4
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Всего 2 раза сработала ABS (думаю на моноприводе ABS срабатывал бы при каждом торможении).
Тормозит полный привод так же как любой монопривод.
Так что главное в управлении полным приодом - не обольщаться чувством первосходства над недоприводниками.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Попробовал управление голосом. Если поиграться или показать фокус кому-нибудь знакомому, то сойдет. А так для себя... я быстрее все сделаю с кнопок.
Привыкните, потом не сможете от этого отказаться. На себе проверенно.


Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Мне немного не повезло с поставкой авто. Все уже наверное слышали о партии машин с монохромным дисплеем? Так вот у меня как раз такой. В салоне на эти машины делают скидку 6000 рублей.
Надо было больше выбивать!

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Буквально 2 дня назад у машинки включились сами фары! Я оставил включенным переключатель света (на самый верх), но как известно при выключении зажигания весь свет в этом положении тухнет после открытия двери.
Вот это серьезно, думал что такого уже не случается. Поедете но ТО3000 потребуйте, чтобы вам перепрограммировали ЕТАКС (захватите оба ключа).


Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
При работе печки на самом медленном режиме, слышится небольшой свист. Думаю проблема в салонном фильтре. Как только разберусь где он находится, выну посмотреть.
Как это? Вы не авто включили?


Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
После долгой поездки снизу машины раздаются какие-то щелчки. Какой-то металический звук. У кого-нибудь было такое?
В смысле? Когда остановились, заглушили мотор и вышли, или звуки на ходу слышите?

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Вот в принципе и все. Если все это подитожить, то Аутом я полностью доволен, машинка просто супер!!! Считаю что альтернативы ему на данный момент нет. И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех Аутоводов с тем, что они Аутоводы!!! А так же с прошедшими праздниками всех! Ура!!!
Вас также. С прибавлением.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:50   #5
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Хороший подарок на ДР и НГ.
Поздравляю, коллега!
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:10   #6
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Надо было больше выбивать!
Не получилось. И так уже 40 тыс. скидку выбил + 6 тыс. за монохром.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Вот это серьезно, думал что такого уже не случается. Поедете но ТО3000 потребуйте, чтобы вам перепрограммировали ЕТАКС (захватите оба ключа).
Спасибо за совет. Обязательно скажу! Я так понял ТО3000 лучше сделать чем не делать?

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Как это? Вы не авто включили?
Авто конечно. Но когда салон нагреется авто переходит на самый медленный режим работы (можно посмотреть на MMCS). В этот момент и свистит немного. Если с музыкой, то вообще не слышно.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
В смысле? Когда остановились, заглушили мотор и вышли, или звуки на ходу слышите?
Именно когда остановился, заглушил мотор и вышел. На ходу не слышно.

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Вас также. С прибавлением.
Спасибо большое за теплый прием!

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
Хороший подарок на ДР и НГ.
Поздравляю, коллега!
Спасибо большое!!!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:47   #7
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Не получилось. И так уже 40 тыс. скидку выбил + 6 тыс. за монохром.
Дык, так вполне кошерно.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Обязательно скажу! Я так понял ТО3000 лучше сделать чем не делать?
Оно бесплатно. Рольф реально проверит вам многое в вашем авто . Вы можете устарнить некие недочеты (тоже перепрограммирование). Там же вы и пожалуетесь на свист. Да еще и машину помоют! И все это бесплатно. Какие еще нужны соображения?
Менять масло или нет - вот в чем вопрос!

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение

Именно когда остановился, заглушил мотор и вышел. На ходу не слышно.
Она просто остывает. Отсюда звуки. Опять же про это можно при ТО3000 и упоминуть.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:26   #8
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Привет!Удачи на дорогах!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:14   #9
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Как говориться, вливайся дружище !!!
Я заказывал в начале сентября и получал в начале октября, получилось меньше месяца и тоже после ланцера.
Машина отличная, советую доустановить круиз и резинки(уплотнители) под капот(на форуме уже обсуждалось)
Удачи
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:23   #10
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Оно бесплатно. Рольф реально проверит вам многое в вашем авто . Вы можете устарнить некие недочеты (тоже перепрограммирование). Там же вы и пожалуетесь на свист. Да еще и машину помоют! И все это бесплатно. Какие еще нужны соображения?
Менять масло или нет - вот в чем вопрос!
Мне манагер в салоне сказал что оно бесплатно, но за масло придется заплатить Сколько пока не знаю, но скорее всего делать буду. Думаю масло после обкатки полезно будет сменить.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Привет!Удачи на дорогах!
Спасибо!

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Как говориться, вливайся дружище !!!
Я заказывал в начале сентября и получал в начале октября, получилось меньше месяца и тоже после ланцера.
Машина отличная, советую доустановить круиз и резинки(уплотнители) под капот(на форуме уже обсуждалось)
Удачи
Спасибо! Резинки уже заказал, круиз тоже на очереди.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:18   #11
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Салонный фильтр за бардачком
Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:25   #12
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Салонный фильтр за бардачком
Удачи!
Спасибо! Значит со времен лансера ничего не изменилось (я про местоположение фильтра).
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:25   #13
ginger/113
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

У меня такой же шум. Видимо машина остывает (на прошлых авто было также).
ginger/113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:42   #14
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
После долгой поездки снизу машины раздаются какие-то щелчки. Какой-то металический звук. У кого-нибудь было такое?
Катализатор остывает, щелчки от времени года не зависят
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:44   #15
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Ну вот и я с машинкой! Отзыв о Outlander XL 2,4 (S15)

Поздравляю! Молодец! Комплектация очень правильная.
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв. Outlander 2.0 CVT, 4WD Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 58 10.10.2010 21:19
Отзыв Outlander XL New, S13 Viktol Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 15 01.06.2010 16:18
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU