Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 08:53   #31
SOLO11
Опытный
 
Аватар для SOLO11
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Переставлять нужно каждую поездку вообще-то
Да так и есть.. Я думал, что если выставил ручной, так он и будет по умолчанию, пока не поменять..
SOLO11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:51   #32
Legnumovod
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate




Навигация то есть, только кроме производителя MMCS карты для нее никто не обновляет и скорее всего в Тюмени (т.к. это далековато от Москвы и Питера) эта карта мало чем поможет. Хотя сам навигатор не плохой, но я больше к garmin привык. Думаю в Москве, Питере и в Европе с ним более-менее.

Жаль,с китайскими навигаторами за три рубля по всей России можно ездить.А тут за сотку только Москва да Питер.Может тогда и не стоит переплачивать?А может как-то можно карты загрузить,например НАВИТЕЛ готов доплатить.
Legnumovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:24   #33
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Legnumovod Посмотреть сообщение



Навигация то есть, только кроме производителя MMCS карты для нее никто не обновляет и скорее всего в Тюмени (т.к. это далековато от Москвы и Питера) эта карта мало чем поможет. Хотя сам навигатор не плохой, но я больше к garmin привык. Думаю в Москве, Питере и в Европе с ним более-менее.

Жаль,с китайскими навигаторами за три рубля по всей России можно ездить.А тут за сотку только Москва да Питер.Может тогда и не стоит переплачивать?А может как-то можно карты загрузить,например НАВИТЕЛ готов доплатить.
Неа - низзззя! Смотри https://www.out-club.ru/board/showth...highlight=MMCS
Это форум по штатной MMCS. Видимо нашим Российским Кулибиным лень голову ломать, т.к. там работы много, практически, как я понимаю, надо переписывать Навител или Garmin под процессор и оболочку MMCS. Проще навигатор за 3 рубля купить и карт в инете накачать.
Но сама голова отличная, мне нравится - USB, Bluetooth, голосовое управление, музыкальный сервер, DVD видео, камера заднего хода с разметкой еще куча наворотов и главное все русифицировано, так что я не считаю что переплатил. Разница с предыдущей комплектацией 100 рублей, так в этих деньгах еще биксенон и адаптивный свет с омывателем фар.
Хотя дело вкуса. Я хотел максималку ее и взял.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:48   #34
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Не парься, круиз заработает сам собой, никакие мастера не нужны
Откуда такая уверенность?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:46   #35
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
Таки vovka был прав, ЗАРАБОТАЛО. Анализируя юз по темам форума, думаю, что япы, с подачи наших, убрали КК в авто объемом 2,4 выпуска второй половины 2010 года, а в первых выпусках XL new он активирован, но панельку на руль просто не ставили. Так что нам просто повезло - 2300 рэ и я счастлив.
По поводу разъема сильно не мучился, а вот с винтиком... блин достал, нужна отвертка с захватом. Три раза терял, думал - пипец (он все-таки выпадал под ноги).
Совет всем - для страховки, кладите на рулевую колонку тонкую картонку размером по ширине приборной панели и длинной от рулевого колеса до приборов, тогда винтик, если упустите, будет скатываться к тахометру и спидометру, а так - провалится нафиг под рулевую колонку.
Вобчем победил я этот винтик, и чичас счастлив донельзя - завтра в Липецк больше 400 км переть - буду на двух приятных длинных участках дороги расслабляться и наслаждаться работой КК.
Для тех кто считает КК глупостью скажу одно - поле можно и лопатой перекопать но люди нахрена-то придумали плуг. На тапку давить не тяжело - неудобно ногу несколько часов подряд в одном положении держать!
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2011, 20:13   #36
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Поздравляю =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:10   #37
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Позавчера пришлось (ну правда по собственной глупости) испытать вне дорожные качества своего боевого коня. Решил срезать дорогу и забыл, что там на одном участке было километров эдак 5-6 грунтовки, ну а чичас снежная целина. В общем понес меня черт - не возвращаться же. Вначале было нормально мой танк пер аж уши заворачивались (в смысле ровно размеренно и уверенно) просто на полном даже без блокировки, тем более были старые следы от УАЗа, а когда прошел уже две трети пути в низинке попал в ХАААРОШИЙ сугроб, в общем по самое это. Снегу где-то по колено, но фишка в том что сверху он уже сбит в плотный наст (именно наст а не лед) сантиметров эдак 15, а чем глубже тем рыхлее. Вот и улеглись мы с Мицером животиком на этот наст, а до нормальной грунтовки с которой снег сдуло метров 60 оставалось. Машинка старается гребет, но зацепа не хватает, надо раскачать. По г... лазить опыт у меня хороший - но то было на Нивах и УАЗах, там механика. Хорошо почитал раньше как на вариаторе раскачивать. Короче чуть покачал машинку и она родная полезла - в общем для паркетника это ТАНК. Ничего не перегрел, не оторвал не поцарапал. После этого еще 800 км лупил по трассе. На трассе он вообче король - динамика, устойчивость, на обгон идешь спокойно и уверенно, повороты держит отлично!
Я нашел свою машину - отличный баланс внедорожных качеств, динамики и комфорта!
Кстати попробовал КК на трассе, привык к кнопкам мухой, работает отлично!
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2011, 11:21   #38
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Молодец =)))) Я бы на такое не решился =))) у меня вообще опыта вне дорожного нет =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:31   #39
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Молодец =)))) Я бы на такое не решился =))) у меня вообще опыта вне дорожного нет =)
Пасибо. Опыт дело наживное - мне деваться некуда было вот и нажил (по работе приходилось на советских внедорожниках рассекать периодически).
А молодец не только я а и Аут хорошую машинку японцы придумали.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 13:42   #40
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Подскажи плз, где ты читал про раскачку вариатором?
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:10   #41
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

мне так кажется что с ручной коробкой сложнее раскачиваться, т.к. пока переключишь с первой на заднюю - машина уже успела съехать обратно наполовину. А если еще задняя включается как-нибудь заковыристо... А тут переключил на драйв - газанул, не нажимая на тормоз переключил сразу на заднюю передачу - газанул (через нейтраль позволяет переключать без проблем, не нажимая на тормоз и при этом коробку подключает только когда это можно, автоматически) - в итоге нулевая задержка между первой и задней передачами.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 19:47   #42
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
... А тут переключил на драйв - газанул, не нажимая на тормоз переключил сразу на заднюю передачу - газанул (через нейтраль позволяет переключать без проблем, не нажимая на тормоз и при этом коробку подключает только когда это можно, автоматически) - в итоге нулевая задержка между первой и задней передачами.
Думаю, так слишком рискованно - вариатор после пары таких раскачек заплачет.
Я стараюсь качаться только через тормоз: R - газ - тормоз в верхней точке (тормоз удерживает машину от скатывания в исходное состояние) - D - резко нога с тормоза на газ (инерция скатывания подхватывается ускорением двигателя) - тормоз в верхней точке - R - газ - и т.д.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:09   #43
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Думаю, так слишком рискованно - вариатор после пары таких раскачек заплачет.
Я стараюсь качаться только через тормоз: R - газ - тормоз в верхней точке (тормоз удерживает машину от скатывания в исходное состояние) - D - резко нога с тормоза на газ (инерция скатывания подхватывается ускорением двигателя) - тормоз в верхней точке - R - газ - и т.д.
Абсолютно аналогично!
Практично и логично!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:25   #44
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Думаю, так слишком рискованно - вариатор после пары таких раскачек заплачет.
Я стараюсь качаться только через тормоз: R - газ - тормоз в верхней точке (тормоз удерживает машину от скатывания в исходное состояние) - D - резко нога с тормоза на газ (инерция скатывания подхватывается ускорением двигателя) - тормоз в верхней точке - R - газ - и т.д.
Тоже поддерживаю!
Именно такую схему я и нашел (блин, если честно не помню на каком сайте - что-то про коробки передач), так вот там тормоз советовали именно для страховки - чтоб вариатор не угробить. И отлично сработало. Видимо просто после механики для меня не привычно.
А про механику - лет 15-20 эту палку подергаешь - так она продолжением руки становится, по сему и проще для меня раскачка на механике. А вариатор и автомат - хоть и железо - но с мозгами, а их беречь надо. Мозги чёй-то не поймут и звиздец железу...

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
мне так кажется что с ручной коробкой сложнее раскачиваться, т.к. пока переключишь с первой на заднюю - машина уже успела съехать обратно наполовину. А если еще задняя включается как-нибудь заковыристо... А тут переключил на драйв - газанул, не нажимая на тормоз переключил сразу на заднюю передачу - газанул (через нейтраль позволяет переключать без проблем, не нажимая на тормоз и при этом коробку подключает только когда это можно, автоматически) - в итоге нулевая задержка между первой и задней передачами.
На ручной, если есть амплитуда для качка, иногда не надо и передачу перекидывать, работай только газом и сцеплением - а сие вообще проще некуда. Газ - сцепление - назад в ямку - газ и т.д.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:26   #45
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Спасибо всем =))) Я так на автомате (меган 2) пробовал =)))
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от Outlander XL 2,4 CVT S16 Чернышев Василий Аркадьев Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 15 26.09.2010 17:03
Первые 800 км на Outlander XL. 2010 2,0 СVT tooshkan Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 0 24.09.2010 13:24
Первые впечатления RusStick Outlander XL - Отзывы 16 01.05.2010 00:10
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU